Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как появились человеческие расы (монголоиды, негроиды, европеоиды и т.д)?

Удален
-Acтpaп-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Leona А белые колонизаторы в Африке тоже погибли?))))))))))))
Удален
1
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Leona ну конечно все проходили, а они не проходили.
Удален
Улиcc
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Милейшая Leona, Вы наверно считаете, что климат, уровень ультрафиолетового облучения, расположение магнитных полюсов и многое другое оставалось неизменным с момента зарождения жизни на Земле?
Удален
Baлepий-K
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Почитал написанное. Вам бы фантастику писать. Хоть гонорар был бы. Здесь в другой теме, одна барышня доказывала мне почему негроиды чёрные, но не сумела дать ответ на простой вопрос. Похожим способом объясняли происхождение монголоидов. Живя в пустынях и от песчаных бурь они постоянно щурились и стали поэтому узкоглазыми. Я спрашивал, известно что по Писанию арабы (от Агари) произошли приблизительно 5000 лет назад, но почему за это время ни один бедуин не стал узкоглазым. Может им выдать прищепки ? Или хирургическим путём помочь ? Так есть готовый пример хирургии. Сколько тысяч лет делают обрезание, а продолжают рождаться с крайней плотью. Где эволюция ? Почему не работает ? Наглядный пример на растениях. Возьмём злаки. Очень давно известны. Часть из них стала огурцами ? Нет. Видоизменились приспосабливаясь к климатическим условиям. Одни стали низкорослыми, другие наоборот высокими. Одни стали расти и в воде, другие в засушливом климате. Это говорит о том, что эволюция происходит в пределах одного вида, приспосабливаясь к среде обитания. Но не переходит из одного вида в другой. Никогда на елях не будут расти груши вместо шишек. Из мухи только в басне получится слон.
Удален
Baлepий-K
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Законы одни. И для растений, и для птиц, и для животных, и для человека. Даже в Писании сказано, что были сотворены растения, деревья, птицы, рыбы, животные = разные. Творение происходило от простого к сложному, создавая разные виды, этапами. А эволюция происходила внутри видов и она не играла существенной роли в изменении самого вида - для перехода в другой вид. Почему человек должен быть исключением? Расы это разные виды людей, как и разные виды рыб, и растений, и животных. Как человек создавал самолёты, машины, телевизоры. Начинал с самодельных крыльев и прыганьем с крыши. И т.д. Так и всё сотворённое начиналось с простого. С воды. Расы созданы раздельно. Когда Каин был изгнан, то что он говорил, что его могут убить всякие (люди). Откуда они взялись? Обратите внимание. Он не сказал что его могут убить братья, хотя за Авеля сказал, что я не сторож брату своему. И Бог говорил об Авеле как о брате, а о других, как о посторонних. Неужели вы думаете, что в Бытие можно описать всё творение. Дано только очень краткое, выборочное объяснение основных моментов. Эволюционируйте дальше. До свиданье.
Удален
мoиceй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Валерий К, ***Расы созданы раздельно*** Вас не затруднит пояснить что Вы имелли сказать про других людей? Были еще кто-то кроме Адама и Евы и их потомков?
Удален
Baлepий-K
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Анализируя Писания, я пришёл к такому выводу, что были сотворены и другие расы людей. Но в Бытие описано только происхождение Израильского народа. Зачем Моисею описывать происхождение других рас? Как люди и животные попали на континент Америка. Если континенты разошлись намного раньше, чем Иудейский календарь считает от сотворения мира. И северный полюс был в районе северного Тибета -Саян, а перед потопом сместился на современное место. Что могло и стать причиной потопа. Или потоп стал причиной смещения полюсов. В любом случае переход с Чукотки на Аляску (который приводят эволюционисты) был не проходим для почти голых людей, если там почти круглый год зима.
Удален
Улиcc
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Baлepий K В любом случае переход с Чукотки на Аляску (который приводят эволюционисты) был не проходим для почти голых людей, если там почти круглый год зима То что Гренландию (зеленая земля) назвали именно так не наводит ни на какие размышления? Конечно в библии об этом не сказано. И потом Вы сами себе противоречите - внутри вида изменения возможны(причем приличные), но человеческие расы возникли отдельно каждая. Ну да ну да. И пример с арабами не выдерживает никакой критики: 1.5000 лет - не срок для эволюции. 2.5000 лет назад уже цивилизации процветали и с голой ж.. (или с неприкрытым от песка лицом) уже ни к чему было шляться по пустыням. И еще Живя в пустынях и от песчаных бурь они постоянно щурились и стали поэтому узкоглазыми Лысенко читали??? Улыбнула такая формулировка. Они не щурились постоянно - просто особи с узким разрезом глаз были более приспособлены, потому и выживали лучше
Удален
Baлepий-K
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Сколько км от экватора до полюса и сколько от Чукотки до Гренландии. 5000 лет не срок, значит вы подтверждаете, что уже тогда были с узким разрезом глаз. Правильно я вас понял? Когда был по вашему потоп ? + - 1000 лет хотя бы. Я понимаю так, что расы это разные виды человека. Как и разные виды обезьян, рыб и т. д. Поэтому я себе не противоречу. Может вашему пониманию противоречу? Придётся вам с этим смирится, что не все разделяют ваши взгляды. Я же спокойно отношусь к вашей теории эволюции. Если вы верующий в эволюцию, а не в Бога, то что вы здесь делаете ? Мутируете ? До сих пор в отложениях не найдены переходные особи ни для человека, ни для рыб, ни для животных. Везде пробелы. Поразмышляйте, почему нет.
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
////Когда был по вашему потоп ? + - 1000 лет хотя бы/// В библейском понимании не было :) Локальные (наводнения, цунами) сплошь и рядом случаются - последний крупный "потоп" был в Таиланде, насколько помню. Просто цунами под библейское описание больше подходит. Конкретно описываемый в библии потоп это наверно последствия взрыва вулкана Санторин в Эгейском море около 1628 г. до н.э. Последствия можно сравнить с произошедшим в наше время взрывом Кракатау, который был в 3 раза слабее санторинского. Так что катастрофа была эпичная и глобальная 5000 лет не срок, значит вы подтверждаете, что уже тогда были с узким разрезом глаз. Ну вообще китайские историки считают, что их цивилизации 5000 лет, письменные источники подтверждают 3500 лет, в общем да, уже был узкий разрез глаз расы это разные виды человека Коренное отличие расы от вида - это возможность дать нестерильное потомство, так что раса не вид До сих пор в отложениях не найдены переходные особи ни для человека, ни для рыб, ни для животных. Найдены, найдены - гугл в помощь. О человеке смотрите Денисова пещера(пока конечно гипотеза)
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Если вы верующий в эволюцию, а не в Бога, то что вы здесь делаете ? Мутируете ? Считайте меня миссионером от науки :) Пытаюсь не дать деградировать присутствующим здесь верующим до уровня средневековья
Удален
Leshik-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc а кто здесь деградирует? :) никто Вас на костер не отправляет :)
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Leshik, пока? :) Ибо если посмотреть, что творится в фундаменталистских исламских странах, где религия имеет реальную власть, то будущее в теократическом христианском государстве видится весьма темным. И не надо мне рассказывать о другой культуре и более высоком образовательном уровне - толпа, например, студентов от толпы, например, дворников абсолютно ничем не отличается
Удален
Mapкгpaф
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Улисс, а вот у Вас, "миссионера от науки", который выполняет на форуме "весьма высокую" и "благороднейшую" задачу и роль (и, в частности, "попытаться не дать деградировать присутствующим здесь верующим до уровня Средневековья"), скажем, есть соответствующий документ (мандат, удостоверение)? К примеру, от РАН?.. Или же какой иной авторитетной инстанции. Например, Международной лиги (тех самых) реформ? Или того же ТВ кабачка "12 стульев". Аль ТВ КВН... Или же Вы тут так - в порядке личной инициативы? Так сказать, самоназначенец с "научно-просветительской" миссией. Своего рода (совдеповских времён) общество "Знание" в микроминиатюре... : - ))))))))
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ага, Маркграф, по личной инициативе :) Я бы не сказал, что на форуме выполняю ""весьма высокую" и "благороднейшую" задачу и роль", есть такое понятие "сарказм", посмотрите в словаре, что оно значит. есть соответствующий документ (мандат, удостоверение)? К примеру, от РАН?.. просьба показать, где в правилах форума написано, что надо иметь мандат? И Ваш мандат можно посмотреть?
Удален
Mapкгpaф
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Какой именно, Улисс, Вы хотите посмотреть мой мандат? Я ведь ни в какие такие "миссионеры" от тех или иных инстанций (структур, организаций) НИКАК не записывался (и не представлялся)...
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Повторю еще раз - есть такое понятие как сарказм
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Да, кстати, наука организацией или структурой не является
Удален
Baлepий-K
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Найдены, найдены - гугл в помощь. О человеке смотрите Денисова пещера(пока конечно гипотеза) =да нет, к сожалению (вашему) даже на гипотезу не тянет, а так домыслы. А это в науке называется предположения ( в милиции -версии), а на уровне средневековья, называется "за уши притянутое". Гипотеза отталкивается от известных фактов и подкрепляется опытом, и выдвигает новое объяснение. А у вас нет фактов и ничем ваши слова не подкреплены. Я уже молчу за опыт. Я не хочу спорить с вами по поводу рас и видов, но хочу заметить что все определения придумывает человек. как ему удобней. А со временем оно трансформируется всё равно, как определение- ублюдок в гибрид. Будем просто считать, что вы произошли от другого вида обезьяны. И когда нибудь вы представите промежуточное звено между вами и вашим предком - обезьяной. За потоп. Опять к вашему сожалению, он был реально. Вследствии которого увеличился вес планеты и она отодвинулась от солнца и температура снизилась. Вы, для повышения эрудиции в смежных областях, поинтересуйтесь оптимальной температурой развития бактерий. По памяти, это где то 64 -72 град. Цельсия. Это температура развития первичных жизненных форм на земле.
Удален
Baлepий-K
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"Внутренние часы" человека так же отличаются от 24 часов. Неоднократно перепроверяли этот феномен. Самый убедительный опыт когда помещали людей ( в разном составе и на разных континентах) в глубокую пещеру и у людей там сразу начинался сдвиг времени суток до определённого значения. В связи с этим выдвигались различные предположения, вплоть до того, что мы с другой планеты, с другим суточным циклом. Далее. У всех народов, на всех континентах, по преданиям, время происхождения людей приблизительно одинаковое. И оно ни как не согласуется с эволюцией. Люди появились по историческим меркам "внезапно" (5000 - 7000 лет) и везде. Я уже молчу о легендах по которым, что бы быстро увеличить популяцию людей эмбрионы подсаживали коровам. Кстати, корова была священное животное не только в Индии. Происхождение нефти и угля. Внезапно было погребено под камнями огромные лесные массивы. Не сгнили и не сгорели. А оказались под давлением. Это к тому, что при таких катаклизмах человечество если и выживет, то деградирует на уровень, с которого уже не подымется. Это те, которых изредка находят археологи как первочеловеков. Любопытно, от какой науки (раздел хотя бы) вы миссионер?
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Смотрим оптимальную температуру развития бактерий, Вы конечно же считаете, что бактерия это бактерия и все они на одно лицо, НО неожиданно для Вас оказывается, что они весьма разнообразны. Делятся по оптимальной температуре на такие группы: 1. психрофилы (ниже О °С, да да есть и такие) 2. мезофилы ( от 0—45 °С) 3. термофилы ( обычно выше 50 °С) Вот такая петрушка выходит. Опять же , если допустить, что все так и было, как Вы говорите, то получится, что первые две группы произошли от третьей в результате эволюции. Теперь вернемся к факту потопа. Вопрос первый: Каким это образом в результате потопа "увеличился вес планеты"(вес планеты - я смеялся)? Вопрос второй: Куда делась вода потопа? Вопрос третий: По библии Ной приплыл к Арарату, а горы повыше куда подевались? Я понимаю. что для авторов Арарат казался самой высокой горой, т.к. других они не знали Ну и напоследок : Каким образом увеличение массы планеты вызвало смещение орбиты, а после смещения орбиты одной планеты почему не нарушилось равновесие всей Солнечной системы?
Удален
Улиcc
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"Внутренние часы" человека так же отличаются от 24 часов. Через некоторое время, да , увеличивается до 36 часов. ПРИ ОТСУТСТВИИ СВЕТА, но так как суточный цикл привязан именно к свету, то что-либо строить на таком зыбком доказательстве я бы не советовал У всех народов, на всех континентах, по преданиям, время происхождения людей приблизительно одинаковое. И оно ни как не согласуется с эволюцией. Люди появились по историческим меркам "внезапно" (5000 - 7000 лет) и везде В каких интересно преданиях указываются такие точные даты? Не порите не аргументированную чушь, 5000-7000 лет назад стали появляться первые цивилизации, поэтому Вы и оперируете такими цифрами Я уже молчу о легендах.... Да уж молчите, ссылок на библию уже достаточно Любопытно, от какой науки (раздел хотя бы) вы миссионер? Точных, с возможностью верификации. Вам-то не все равно? Я же не спрашиваю какой именно разновидности заблуждений Вы придерживаетесь
Удален
мoиceй
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Валерий К Вы всерьез подумали, что Бог сотворил несколько видов людей и поместил из в разных частях земли? а нам дал только сведения о Адаме и Еве? а в Потпе выжил не только Ной с сыновьями и женами, а и еще кто-то из тех других сотворенных видов? по поводу смещения полюса, могу предложить почитать статью о причинах оледенения: gnews.ru/titles/parnik.htm любопытно Вы сказали, что из-за потопа увеличился вес планеты и она отодвинулась от Солнца! с чего вы так сказали?
Удален
Leshik-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc /// если посмотреть, что творится в фундаменталистских исламских странах /// а если посмотреть, что творилось и творится в странах, где атеизм, марксизм-ленинизм главенствующая религия, то думаете там лучше, да? ну получил человек на Западе свободу от христианства - и что из этого получилось? темное настоящее, Содом и Гомора ну разумеется, два человека - уже партизанский отряд :)) интересно, чтобы Вы сказали, если бы посмотрели "Человек и динозавр: ложь во имя науки"? снят отнюдь не христианами и не для пропаганды христианства насчет Арарата: Самая высокая точка Турции и Армянского нагорья, часто ошибочно отождествляется с упоминаемыми в Библии горами Араратскими
Удален
Улиcc
|31 Мар 2010
0 Цитировать
атеизм, марксизм-ленинизм главенствующая религия Два но - 1.Атеизм не является религией 2.Возьмем, например, Кубу и что там творится? Аутодафе на площадях или побивают камнями? А вот в США, под защитой свободы совести, тысячи сект и направлений того же христианства просто подавили судебными исками любое, по их мнению, "ущемление" верующих. Например, в одном из штатов родители выиграли судебный процесс о запрете носить их чаду в школе футболку с надписью "Ислам -дерьмо, христианство-круто", а как Вы думаете, если какой-либо кандидат в президенты США объявит себя атеистом, каковы будут его шансы на выигрыш? интересно, чтобы Вы сказали, если бы посмотрели "Человек и динозавр: ложь во имя науки"? снят отнюдь не христианами и не для пропаганды христианства Конечно не для пропаганды христианства он снят, он снят, чтоб срубить бабла.Почитайте, разоблачение в картинках www.atheism.ru/library/Atheolog_2.phtml А что насчет Арарата? Внезапно надо читать Джомолунгма?
Удален
Leshik-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc /// Внезапно надо читать Джомолунгма? /// Как хотите, так и читайте :)) Бытие 8:4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. - Где здесь о горе Арарат? послушайте Задорнова про США :) там и не такой бред есть (: тоже мне образец христианской страны, ну-ну. /// он снят, чтоб срубить бабла /// а кто сказал, что те, кто защищает ТЭ, делают это бесплатно? кушать им тоже хочется, вот и отрабатывают :)
Удален
Leshik-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc Вы бы для начала хотя бы этот фильм посмотрели, а то посудили по названию давно за Вами наблюдаю: если что противоречит хоть чуть-чуть ТЭ, то сразу убийственная критика, обвинения в необъективности ну и т.д. и не важно, креационист это или нет. хорошая позиция :)
Удален
Улиcc
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Где здесь о горе Арарат? А о каких горах по-вашему идет речь? В лучшем случае это Большой Кавказ, названый так по имени Урарту(Урарат) -древнего государства. но Эльбрус так же не дотягивает до высочайшей точки Земли. а кто сказал, что те, кто защищает ТЭ, делают это бесплатно? Всякий труд должен оплачиваться, да. Но одно дело устанавливать истину(доказуемую) за зарплату, другое - нагло врать, чтоб срубить бабла. давно за Вами наблюдаю: если что противоречит хоть чуть-чуть ТЭ, то сразу убийственная критика, обвинения в необъективности ну и т.д. и не важно, креационист это или нет. хорошая позиция :) Ага, мне тоже нравится:) другой вопрос, что никаких НАУЧНЫХ доказательств сотворения оппоненты не могут привести, только какой-то лепет о вере,боге и ссылки на библию
Удален
Leshik-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc Арарат (Быт 8.4; 4Ц 19.37; Ис 37.38; Иер 51.27) — область и гора в Армении (в восточной части нынешней Турции), на которой остановился после потопа Ноев ковчег. Гора имеет две вершины и та, которая по преданию считается «Ноевой» (северная), называется Мазис у армян, Агри-Даг — у турок и Кухи-Нук (гора Ноя) — у Персов. Есть предположение, что Арарат (Урарту) ошибочно принята вместо Урту — горы в северо-восточной части Вавилонии (южнее Каспийского моря), которая фигурирует в ассирийском повествовании о потопе. Арарат - название местности на севере Ассирии (4 Цар 19:37; Ис 37:38); предположит. речь идет об Урарту, упоминаемом в клинописных текстах, - древней стране у оз. Ван . Благодаря клинописным текстам имеются сведения об урартском (несемитском) языке. Иеремия называет царства Араратские в одном ряду с царствами Минийскими и Аскеназскими (Иер 51:27). в ассир. надписях также упоминается некая гора А. (Арарди - в анналах Ашшурнацирапала). Однако следует учитывать, что название А. горной вершине на северо-востоке совр. Турции дали европейцы.
Удален
Leshik-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Улиcc /// до высочайшей точки Земли. /// а почему Вы решили, что ковчег д.б. на высочайшей горе Земли?
1 2 3 4 5

Как появились человеческие расы (монголоиды, негроиды, европеоиды и т.д)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы