Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто есть Бог?

Удален
Валерий -К
|9 Мар 2012
2 Цитировать

15 А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.
(Пс.16:15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|9 Мар 2012
2 Цитировать

Бог свят и человек не может устоять и не умереть,если увидит Бога во всей Его Славе.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
увидит Бога во всей Его Славе.

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)

БОГ есть СВЕТ неприступный, ОН же Дух , Дух Господень, Дух Божий, Дух Святой, Дух Славы, Дух Жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Бог свят и человек не может устоять и не умереть,если увидит Бога во всей Его Славе.

Святость Бога, смертельна для человеков, посему Он-Утешитель, есть Дух животворящий.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
пастор777
|9 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Бог свят и человек не может устоять и не умереть,если увидит Бога во всей Его Славе.

20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
(Быт.18:20-22).....Видя лицо Господа Авраам не умер!!!

Удален
Валерий -К
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата пастор777
Авраам же еще стоял пред лицем Господа.

Авраам стоял пред Ангелом на Котором Имя Бога, это есть в Писаниях, которые не вошли в канон, но хорошо известны у иудеев.  Там ещё говорится о том, что ангелы вопрошали Бога, что им делать. Ведь ангелы (духи) не едят, на что БОГ ответил.....(дочитаете сами).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата пастор777
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

вы буквально понимаете, что БОГ не знает на небесех, точно ли или нет ?

И для этого ОН спускается посмотреть ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
слуга
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Илья26
Кто есть Бог?

Бог есть никто.

Бог есть дух, дух же это не "кто", а "что"

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата слуга
Бог есть дух, дух же это не "кто", а "что"

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

РАЗВЕ что имет жизнь ?

БОГ ЖИВОЙ, а всё живое отвечает на вопрос КТО?  Так меня учили грамматике.

Он о себе говорит, что Он БОГ живых, а не мёртвых

Вы живой или....?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
слуга
|11 Мар 2012
0 Цитировать

дух есть слова Иисуса Христа, так сказал сам Иисус, а слова не "кто", а "что"

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Yankee Victory
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
Бог есть дух

но ведь ЙХВХ не дух для Израиля

Удален
пастор777
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Авраам стоял пред Ангелом на Котором Имя Бога, это есть в Писаниях, которые не вошли в канон, но хорошо известны у иудеев.

Опять выдумки и предположения! Авраам был далеко не глупая личность, он знал кому можно поклониться, а кому нет.........Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего.....Даже если человек ошибся, то ни один Ангел не мог допустить такую оплошность, что бы принять славу Творца на себя. И мы видим, как Ангел поправил Иоанна который поклонился ему.

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.....Ваши пазлы не сошлись.

Удален
слуга
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
но ведь ЙХВХ не дух для Израиля

Иисус назвал ЙХВХ диаволом:

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 44:
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата пастор777
Опять выдумки и предположения!

вы как всегда демонстрируте полное незнание Писаний.

Многократно вам писал ЧИТАЙТЕ !

2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
(Исх.3:2)

4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.
====

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
22 Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.
(Исх.23:20-22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
пастор777
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы как всегда демонстрируте полное незнание Писаний.

Да ! Я многого еще не знаю и многое еще не умею! За написанное спасибо, текст очень интересный для рассуждения! В этом же тексте и ответ явен: И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. (Исх.3:2) Святой Дух явно говорит о явлении Ангела, на который Моисей решил ПОСМОТРЕТЬ и страха перед Ангелом не испытывал, лишь любопытство. Теперь Бог заговорил с Моисеем и именно Бог увидел, что Моисей идет ПОСМОТРЕТЬ...... Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.  И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. То что из одного места к Моисею обращались две личнтсти Ангел и Бог не говорит о том, что Ангел был Богом. Именно Святой Дух писавший эти строки ясно написал в 4-м,5-м, и 6-м стихах, что с Моисеем говорил Бог, а во 2-м стихе говорил Ангел. Каждая черта , каждая буква в Писании имеет свой смысл и свое значение. Ангел это Ангел. Бог это Бог! А говорит Они могут так, как считают нужным. С Авраамом говорили мужи, Ангелы там так и написанно и так же НАПИСАННО, что с Авраамом ГОВОРИЛ БОГ.....

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр.19:10)

Удален
Валерий -К
|15 Мар 2012
1 Цитировать

ну-с. продолжение где ?  ибо имя Мое в Нем.

по вашему, Моисей видел Ангела который возвал к Моисею, а когда Моисей подошёл ,

то Моисею уже говорил БОГ.

я бы вам рекомендовал поделиться своим соображениями с иудеями на ихнем сайте

Я думаю вы бы смогли на них воспроизвести незабываемое впечатление.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Илья26
не недавно Бог такой вопрос задал, прямо посреди бела дня, когда я всякой суетой занимался, работой и т.д. Я просто подумал "Вот Бог...." и неуспел мысль закончить как Он меня спрашивает "А кто Я?"..... Вы знаете, я просто ошалел от этого вопроса! Я был в ШОКЕ наверно 5 минут. Меня как током прошибло с головы до пят. Я сам себе этот вопрос задал позже "А КТО Он??" И понял, что я НЕЗНАЮ Кто Он! Какой Он? Чего Он хочет? Я порылся в глубине своего сердца и ума, и не нашел ответа! Он задал мне еще вопрос "А кто такой Иисус Христос?".... Я просто стоял на месте и незнал, что ответить. Все слова из Писаний, вылетали из меня просто как "клише". Я не мог найти в СЕБЕ почти ни одного слова, сказанного искренно. Вы знаете, это просто что-то! Бог мне такую широту показал! Такая башня самомнения рухнула! Я открыл Писание.... и тут же закрыл. Там ТАКАЯ глубина, я в ужасе был! Какой же я тесный, скользкий, холодный... А вопрос то всего: "А кто Он?". Три слова. И в писании так же. ОДНО слово Его может изменить ВСЮ твою жизнь до неузнаваемости. А я читал писание как газету. Кто подобное переживал?

А Вы не заметили последовательность или лучше сказать логику заданных Вам внутренне вопросов? Сначала, кто такой Бог...а потом кто такой Иисус Христос? Так вот во-втором вопросе я усматриваю ответ на первый. Иными словами- Бог сначала спросил Вас о Себе, а потом вторым вопросом ответил Вам, кто такой Бог? Филипп тоже интересовался этим вопросом, даже хотел посмотреть Бога. Так что ответ ищите в Иоан 14:8-9. В Иисусе Христе обитает ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно (Кол 2:9).

Удален
Валерий -К
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата gr
В Иисусе Христе обитает ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно (Кол 2:9).

То есть в вашем представлении БОГ подобен человеку ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Нет, в моем представлении Бог явился в ПОДОБИИ плоти человеческой (греховной)- Рим 8:3, 1 Тим 3:16.

Удален
Валерий -К
|17 Мар 2012
1 Цитировать

хорошо. Бог явился в плоти.

А до этого явления ОН кем был?

А после стал кем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А до этого явления ОН кем был? А после стал кем?

И до и после Он остается Богом. Разница только в том, что до Своего являения в подобии плоти греховной Он был Сыном БОЖИИМ (Дан 3:35, Притчи 30:4), а на земле Он стал еще и Сыном ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ (Марк 2:10, Иоан 5:27).

Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать

В сноске на Дан 3:35 прошу читать Дан 3:25. Кстати эти два места о СЫНЕ из Ветхого Завета (хотя есть и еще) конечно-же были известны Иудеям, поэтому они прекрасно понимали, что Иисус называя себя СЫНОМ Божиим, делал себя РАВНЫМ Богу (Иоан 5:18). А некоторые похоже этой параллели не проводят.

Местный
gr
0
|17 Мар 2012
0 Цитировать

Более того, Вы не задавались вопросом почему первосвященник разодрал одежды свои со словами "Он богохольствует" в Матф 26:65, хотя он не имел права это делать согласно Лев 10:6. Да потому что, он был в такой ярости, что даже в этот момент забыл про закон. А причина его ярости была проста. Это слова Иисуса Христа стихом выше- "Отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на ОБЛАКАХ НЕБЕСНЫХ". В отличии от некоторых, этот первосвященник знал, что под этим подразумевал Иисус Христос, ибо места Писания из Втор 33:26 и Пс 103:3 были ему хорошо известны. А некоторым похоже нужно еще указать на эти места, чтобы не видели как Иуда в Иисусе Христе только учителя (ибо Иуда никогда не называл Иисуса Христа ГОСПОДОМ, а только учителем-Матф 26:25, 49), но и как Петр Сына Божия (Матф 16:16).

Удален
Валерий -К
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата gr
Отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы

Прекрасное место. Получается, что и на небе, на престоле будет сидеть Сын Человеческий.

Проще сказать - человек.

Поэтому я вас и спрашиваю. Кем был до и после? Мы видим, что после будет подобен человеку.

А до кем был ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому я вас и спрашиваю. Кем был до и после? Мы видим, что после будет подобен человеку. А до кем был ?

Я Вам уже отвтетил. И до и после есть и остается Богом. И если хотите-до своего воплощения тоже был ПОДОБЕН человеку (Иез 1:25-28, особенно стих 26). Читайте также Ис 6:1-5!

Удален
Валерий -К
|18 Мар 2012
1 Цитировать

Вы уверены, что это было об Иисусе ? ? ?

==

25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.
26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
(Иез.1:25-28)

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
(Ис.6:1-6)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
gr
0
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы уверены, что это было об Иисусе ? ? ?

Нет, имя Иисус было дано Богу, пришедшему во плоти (Лук 1:31, Мат 1:21). До Своего воплощения Он был Иеговой (Сущим- Иоан 8:25), также Господом Саваофом (Ис 6:3, читайте также Иоан 12:41, где в контексте речь идет об Иисусе Христе- Иоан 12:37).

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2012
1 Цитировать

понятно что вы считаете так:  Имя СЫНА -

- до сотворения мира  ИЕГОВА

- родился и дали имя ИИСУС   Которогог БОГ ОТЕЦ ПОМАЗАЛ  и стал Он называться Иисусом Помазанным.

- После смерти и воскресения, какое у Него Имя?

===============

а это пророчество о ком?

14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (Ис.7:14)

3 и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз, (Ис.8:3)

8 и пойдет по Иудее, наводнит ее и высоко поднимется - дойдет до шеи; и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил! (Ис.8:8)

-

а тут мы видим, что Сын и Господь Саваоф не одно и тоже.

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. (Ис.9:6,7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
gr
0
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
После смерти и воскресения, какое у Него Имя?

ИИСУС (Деян 2:36, 3:3:13,16, 4:2, 10-12). Кстати именно об ИМЕНИ ИИСУСА начальники и старейшины Израильские хотели запретить апостолам говорить и учить (Деян 4:18). Поэтому чтобы выделить это ИМЯ, Дух Святой в Фил 2:10 очень осторожно указывает, что именно пред ИМЕНЕМ Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних. И вот здесь было бы к месту применить Ис 45:-21-23, чтобы понять, КТО заслуживает это.

 

Цитата Валерий -К
а тут мы видим, что Сын и Господь Саваоф не одно и тоже.

Нет, не видим. Видим обратное. Четкое дополнение того, что Бог Сын воплотиться и при рождении будет обладать качествами из Ис 9:6, но Сам по Своей сущности будет Господом Саваофом (Ис 9:7). И если Исайя в 6:1-5 видел не Сына Божия, то КОГО тогда? И еще Вам вопрос. Вы спасены? И если спасены, то КЕМ? Сыном Божиим или Богом?

Удален
Валерий -К
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата gr
Вы спасены?

вопрос странный, спасение по вашему заблуждению даётся при покаянии, так что ли?

Вы должны принести достойный плод ......чего?

Помните слова Иисуса, что никто не приходит к Нему, если Бог (Отец) не призовёт.

Спасение даёт БОГ, а получаем ЧЕРЕЗ Сына

--------

мы начинаем отклоняться от темы

 

Цитата gr
Видим обратное. Четкое дополнение того, что Бог Сын воплотиться и при рождении будет обладать качествами

Слово сочетания БОГ СЫН нет такого в Писании, видимо не зря, не было такого никому открыто

кроме того сказано, что

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф.22:44)

кто положит врагов?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто есть Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы