Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение христианства к экстрасенсорике

Удален
IBagira-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
ЙА """""Слово "магия" происходит от праукраинского корня "маг"; "маж". От этого же корня произошли слова могучий; укр. могУть; могутність; мажа--телега; мажара (огромная телега, запряжённая волами, вместимостью равна современному камазу. Мажарой перевозили тонны корпича); мажИна ( со временем буква Ж трансформировалась в Ш, в результате имеем слово "машина" ).""""""" Что вы говорите? Откуда познания? Я, почему-то, до сих пор думала, что слово Магия от лат. magia, от греч. μαγικός.Сам термин «магия» имеет античные корни; он происходит от греческого названия зороастрийских жрецов. В средневековой литературе часто использовался латинский термин «Ars magica». :)))))))
Удален
ЙA
|7 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira /// Сам термин «магия» имеет античные корни.../// Это довольно поздний вариант. А Вы не задумывались откуда это слово пришло к грекам? Говоря о праукраинском языке, я имею в виду тот язык, который начал формироваться около 30 тыс. лет назад на территории современной Украины. В 15 км от Мелитополя есть "Каменная могила", где самые поздние записи датируются 30 тыс. лет тому ( самые древние в мире ). Те записи, которым 19 тис. лет, уже переведены. Они говорят о процветающем обществе и культуре Бории. Во времена Гиперборийской ( Трипильской ) цивилизации ( 7 500 лет тому ) слово "мажа" было уже хорошо знакомо. А словосочетение "мажа-віра" употребляется в Украине и доныне. Исследователи согласны с тем, что в основе Индо-европейской ветки языков когда-то был один язык. И все следы ведут на берега Днепра. Это был священный язык, Сенсар ( носій сенсу ), носитель смысла ( сравните с "букварь"--носитель букв ). В этом языке не было матов. И до сих пор в украинском языке нет матов. Маты занесены с других языков. Раньше люди могли исцеляться от болезней ( или вообще не болеть ), разговаривая на священном языке. Та же основа и в технологии Филатовича "Живое Слово".
Удален
yakov-r
|7 Мар 2010
0 Цитировать
извините, так Адам и Ева были украинцами..или произошли от украинцев?
Удален
yakov-r
|7 Мар 2010
0 Цитировать
вот оказывается почему я еврей, а так сильно сало люблю.... ЖС...рулит...вы уже про неё нам в конце-то концов расскажите...только пож-ста по русски
Удален
monk
|7 Мар 2010
0 Цитировать
"Блoндинкa" Вопрос поставлен некорректно. По этой причине несколько оппонентов пытаются играть одним мячом, каждый на своём поле. yakov_r Кошка всегда будет возвращаться через: 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. (Матф.10:12,13) Расставляет акценты личность, но до времени пришествия Духа Христова этой личностью руководит подсознание и тот, кто на него влияет(сеет или уже пожинает плоды). Покаяние ещё не факт, как и хлеб с вином ещё ни есть Кровь и Плоть Его. Иуда тому пример. Терминология ещё ни смысл, как и уверенность, и следующее за этим действие ещё не истина. А факт не должен вызывать вибрацию, но только для внутреннего чтения.
Удален
Mapкгpaф
|8 Мар 2010
0 Цитировать
М-да, "интересные" квазинаучные сказки и легенды рассказывает здесь форумчанин ЙА. К сожалению, в современной Украине это - весьма сомнительное - псевдопатриотическое неоязыческое (и, в частности, оккультно-магическое) поветрие, которое часто-густо приобретает формы воинственного (а то и просто полуманиакального, абсурдного) и, причём, именно антихристианского и ксенофобского радикализма (и даже экстремизма), стало довольно популярным. В т. ч. и среди части национальной интеллигенции. И даже отдельных (естественно, сугубо номинальных) "христиан". "Маємо те, що маємо"... Увы!
Удален
ЙA
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Я так понимаю, что аргументов у Вас никаких нет. Так может быть поможете Яше ответить на вопрос, который я выше задавал: сколько же бесноватых было в земле Гадаринской, один или два? Имеется в виду тот случай, когда Иисус выгнал бесов в стадо свиней численностью около 2000.
Удален
Mapкгpaф
|9 Мар 2010
0 Цитировать
ЙА, я лишь констатировал здесь факт Вашей принадлежности к одной - достоточно печальнной - богомерзкой и ГУБИТЕЛЬНОЙ, по сути и смыслу (и, пркжде всего, для самих её активистов и участников), пошести неоязычества. Той самой - более чем сомнительной "моды", которая, к сожалению, в последние годы пустила корни и приносит свои горькие, ядовитіе плоды, отравляя умы, души и сердца многих (и, в первую очередь, духовно незрелых и безответственных) людей в современной Украине. А вот прямо и непосредственно встрявать в эти - фактически пустопорожние "дискуссии" (словоблудия), - извините, но поищите кого другого...
Удален
monk
|9 Мар 2010
0 Цитировать
ЙA Я тебе отвечу на вопрос о 2=1, только сначала скажи, ты этот вопрос сам вымучивал или прочитал соответствующий опросник?
Удален
yakov-r
|10 Мар 2010
0 Цитировать
monk я бы тоже с удовольствием узнал ответ на этот в общем то не очень важный вопрос..так, для общего ограмотнения уверен он существует monk, с возвращением, рад вас видеть, больше так на долго не пропадайте
Удален
monk
|10 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r Для начала возьмём карту и определим название мест: adventist.kz/img/maps/map06.jpg?PHPSESSID=23dbf2baf3235ff0186311708bdec9bd Лука и Марк говорят о стране Гадаринской. Матфей, о Гергесинской. по карте видно, что это 2-а разных места. Причём сам Матфей, повествуя о Христе, рассказывает о изгнании бесов ДО того как: 9 Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. (Матф.9:9) Можно привести доводы: Матфей эту историю скорее всего услышал, а не увидел. При всём том попытайся представить себе это призвание: Ты сидишь, собираешь пошлину, подходит Христос и в буквальном смысле слова ВТАЛКИВАЕТ тебя в мир духа, чудес, знамений, учеников, которые взахлёб рассказывают ему, какие чудеса сотворил Учитель. Твою крышу сносит, ты видишь и слышишь сплошные свидетельства Божьи, но при этом ЕЩЁ не рождён свыше, и с тобой происходят всякие вещи. Ты видишь Сына Божьего, почитаешь Его за Сына Божьего сердцем Петра, но вопрос в твоей голове один: 27 Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему? (Матф.8:27) Вот такой расклад. Что скажешь?
Удален
yakov-r
|11 Мар 2010
0 Цитировать
То что доктор прописал спасибо
Удален
Mapкгpaф
|11 Мар 2010
0 Цитировать
И я тоже так считаю.
Удален
ЙA
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф /// я лишь констатировал здесь факт Вашей принадлежности ... /// А свою принадлежность констатировать не пытались ? /// ...которая, к сожалению, в последние годы пустила корни и приносит свои горькие, ядовитіе плоды, отравляя умы, души и сердца многих (и, в первую очередь, духовно незрелых и безответственных) людей в современной Украине. /// А вот это точное описание того, что в настоящее время время зовут "современное христианство". Сколько людей отравилось религиозными заморочками--считать не пересчитать. Но зато очень удобно со своей больной головы перекласть проблемы на чью-то здоровую. Нет, Mapкгpaф, это Ваша голова и Ваша головная боль :))
Удален
ЙA
|12 Мар 2010
0 Цитировать
monk Скажу Вам по секрету, что соответствующий опросник читать необязательно. И выдумывать ничего не нужно. Надо просто Библию читать ВНИМАТЕЛЬНО и НЕПРЕДВЗЯТО. Так что Вы хотели сказать в своём долгом посте? Что это были два разных случая? Или Матфей ошибся ? И к чему ещё карту сюда приплели? Ведь карта говорит не в Вашу пользу. /// Для начала возьмём карту и определим название мест: /// Ну, давайте возьмём и определим :) /// по карте видно, что это 2-а разных места. /// Ну и что, что это два разных места? История об изгнании бесов описывается одна и та же в двух Евангелиях. Только в одном Евангелии бесноватых два, а в другом один :) Из этого следует вопрос: можно ли верить ВСЕМУ, что написано в Библии? ( ответ имеет непосредственное отношение к экстрасенсорике и магии ) Вот yakov_r в своем посте 26-02-2010 19:59 говорит, что можно верить всему, и нужно, и он так и делает. Наверное потому доктор ему что-то уже прописал :)) Яша, расскажите нам, что там доктор Вам прописал?
Удален
Mapкгpaф
|12 Мар 2010
0 Цитировать
ЙА, а в чём-то Вы таки правы. Действительно, далеко не всё однозначно и благополучно в ситуации в современном христианстве и, в частности, в Украине. Увы! И именно этот факт заметно способствует тому, что немало людей увлекаются иными - т. наз. "альтернативными" (по своему содержанию и наполнению - псевдодуховными и деструктивными) предложениями на довольно разнообразном и пёстром ныне "рынке" соответствующих услуг. В т. ч. и квазипатриотическим (и часто-густо - воинственно-антихристианским и ксенофобским) неоязычеством. Тем самым, функционеры и активисты которого нередко распространяют такие нелепые - по сути, антинаучные, а порою и просто нелепые и абсурдные вымыслы и "национальную" мифологию, над которыми (и вполне заслужено!) потешаются и смеются все здравомыслящие люди. Таким образом отрабатывается спецсоцзаказ известных - враждебных нашей державе зарубежных великодержавно-имперских сил по дискредитации и профанации украинства и его национально-патриотических устремлений.
Удален
monk
|12 Мар 2010
0 Цитировать
ЙA Библия, это прежде всего акценты. И если эти акценты приходят из мира причин, тогда они обязательно сработают. Какая мне разница, Матфей перепутал или ошибся. Как я уже сказал, он эту историю слышал, но не был свидетелем. Также не новость что человек, будучи свидетелем явления, в последствии описывает его из состояния своего фактического положения восприятия, которое по ряду причин могло опираться на: ..... здесь список настолько широк, что всего сразу не опишешь. Но даже если я проник в суть аспектов записи памяти Матфея, ещё не вопрос, что тот, кому я это расскажу, будет в состоянии адекватно воспринять историю. Исходя из этого, в исследовании любого явления выбирается красная линия, проходящая через первопричины. Здесь прежде всего разговор о власти Божьей над падшими ангелами и использовании этой власти в достижении свободы для больного, одержимого человека. Но так читать и принимать может тот, кто находится в вере, и непосредственно в русле даров и чудес. Есть ещё несколько областей применения этой информации. Карта выставлена для наглядности, не для чего более. Но как мы видим, каждый применяет источник знаний в своих целях.
Удален
monk
|12 Мар 2010
0 Цитировать
ЙA Я надеюсь что нижесказанное будет правильно воспринято тобой в целях достижения максимальной выгоды из нашего общего общения. Мне не очень хочется открываться перед человеком который использует недопустимые для интеллигентного, цивилизованного общения, нагловатые, панибратские обороты в сторону моих братьев по вере. Предлагаю, по возможности, отложить эти вещи в соответствующий ящик, и попробовать поговорить дружелюбно.
Удален
ЙA
|13 Мар 2010
0 Цитировать
monk Опять в ваших постах много букв, мало сути и нет ответа на вопрос. В следующих постах постарайтесь быть более лаконичными. Итак, повторю Вам тот же вопрос, что и Яше: Вы, лично Вы верите ВСЕМУ, что написано в Библии ?
Удален
monk
|13 Мар 2010
0 Цитировать
ЙA О Писании, и о смысле того, что говорит Господь через него, можно говорить тогда, когда: 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14) Тогда разговор о Писании имеет какой либо смысл. Подтверди, находишься ли ты в этом: 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:13) Знаком ли ты с действием благодати Божьей в тебе? В противном случае тебе нечем будет измерить смысл как самого Писания, так и моих ответов. Ты там что то говорил о личном практическом опыте в теме. Лучше расскажи о твоём отношении к экстрасенсорике.
Удален
ЙA
|13 Мар 2010
0 Цитировать
monk Вы знаете что такое лукавство? Мф.5:37 ...да будет слово ваше "да,да", "нет, нет"; а что сверх того, то от лукавого. Будьте добры, ответьте на вопрос ( желательно одним словом ), чтобы я убедился в том, что Вы действительно человек верующий, а не лукавствующий. Лично Вы верите ВСЕМУ, что написано в Библии ?
Удален
monk
|13 Мар 2010
0 Цитировать
ЙA Лукавство, это прежде всего служение лукавому. Можешь подтвердить твою принадлежность к Живому Слову? Если нет, тогда сам подумай, в чьих ты руках, и кто твоя голова. По поводу: Надо просто Библию читать ВНИМАТЕЛЬНО и НЕПРЕДВЗЯТО.-:))) твои посох и география стары и безнадёжны: 54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его. (Лук.11:54) Опыт ПБ к сожалению отбил у тебя способность следовать за Д.С.. О возвращении речи не идёт, но о разоблачении тьмы и лукавства, из которых ты, даже будучи чл. ПБ не выходил, стоит задуматься. Если ты ищешь правды. Дешёвые трюки с мёртвой буквой впечатляют только твоё самолюбие. Беда в том, что ты научился противостоять собственному отражению. Его изучать надо, в Свете. Вера от слышания. Я показал что исходит из твоих уст. Проблема в том, слышишь ли себя ты сам? 18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Лук.8:18) Ты знаешь, что имеешь? И давай оставь свой монолог о бессмыслице. Здесь это не проходит.
Удален
ЙA
|14 Мар 2010
0 Цитировать
monk Вы говорите не как верующий, а как бизнесмен от религии. Проповедывать и говорить долго ни о чём Вы умеете, а верить тому, что проповедуете Вы не верите. Иначе, на вопрос верите ли Вы ВСЕМУ, что написано в Библии, Вы ответили бы или да, или нет и аргументировали бы свой ответ. Когда Иисус показывал бизнесменам от религии тупик, в который они зашли, то те, ища оправдания своим религиозным заморочкам, не находили ответа. В результате искали убить и Иисуса, и Лазаря, и других. Но Иисус позволил себя убить только потому, что Ему нужно было продемонстрировать воскресение и силу, которой это воскресение совершалось. Мне умирать не нужно, чтобы что-то продемонстрировать. Потому со мной такие варианты, как с Иисусом не пройдут. Ни в реале, ни на форуме. Нужды нет. А вот лицемеров, которые вместо чёткого ответа на чётко поставленный вопрос начинают вешать ярлыки и ещё и поучать, я на этом форуме размажу по стенке, сохраню скриншоты и выставлю их там, где надо.
Удален
Mapкгpaф
|14 Мар 2010
0 Цитировать
"А вот лицемеров", т..е. христиан, "которые" мне не нравятся, "...я на этом форуме размажу по стенке..." Браво! Однако же посмотрите - какие ОНИ тут "храбрые" и бесцеремонно-наглые: пришли к нам, на христианский форум, по сути, в гости и давай права качать, причём, с явными угрозами! И в то же время всё это, тем не менее, уже намного ближе к их истинной сущности! А потому: "имеющий глаза да видит, а имеющий ум да разумеет". И, в частности, что именно ("размазывание по стенке") ОНИ против нас, верующих во Христа, замыслили и готовят. Однако же не вышло у большевистских "воинствующих безбожников", не выйдет и у их нынешних "коллег"!
Удален
monk
|14 Мар 2010
0 Цитировать
ЙA Только обязательно сохрани и выставь все, не фальсифицируй, не нарезай и не ......; впрочем делай то что можешь . Главное, чтобы с тобой не стряслось подобного: 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Иоан.13:27) Вот что я вижу в твоих словах: Тупик, о котором ты говоришь, тобой же и выбран. Ты расставил сеть, пытаясь уловить искренние души, но сам же в ней и запутался. Говоря что видишь, остановился перед Дверью, благо она узка : "Блoндинкa" Не со слепыми говорить о свете.-:))) 40 Услышав это, некоторые **из фарисеев**, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, ЧТО ВИДИТЕ, то грех остается на вас. (Иоан.9:40,41) Предлагаю дать краткую оценку своим словам в Свете ЭТОГО Слова Божьего. Если конечно настроения улягутся и господин плоти позволит. Моё упование видно из моих слов, на которые конечно же ДА и АМИНЬ. Которые подтверждены Писанием, Светом и мотивами. Всё тайное становится явным. Имеющий уши,............ !!!!
Удален
ЙA
|14 Мар 2010
0 Цитировать
monk /// 40 Услышав это, некоторые **из фарисеев**, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, ЧТО ВИДИТЕ, то грех остается на вас. (Иоан.9:40,41) /// Ваши слова да в Ваши бы уши :))) /// Моё упование видно из моих слов, на которые конечно же ДА и АМИНЬ. /// Из этих слов я так понимаю, что Вы верите ВСЕМУ, что написано в Библии. Тогда расскажите нам, сколько же было одержимых, два или один? Со скольких человек Иисус выгнал бесов в то самое стадо свиней, численностью около 2 тыс., которое бросилось с крутизны в море и утонуло? Вы не можете, а точнее БОИТЕСЬ дать ответ на вопрос первого класса. Вы боитесь что Ваша вера рухнет, как карточный домик, если Вы признаете правду. А ведь эти два места в Евангелии явно противоречат. Это явная неточность. А ещё в Библии есть фальсификации и мифы. Хотя Библия сама по себе является ценным документом. Ну, так сколько же там человек то было ?
Удален
ЙA
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф /// ("размазывание по стенке") ОНИ против нас, верующих во Христа, замыслили и готовят. /// Спите спокойно. Никому вы не нужны и о вас скоро забудут. Единственное, что мы сделаем--отберём у вас людей. Мы дадим им ответы на те вопросы, на которые вы ответа дать не можете. Но перед этим мы научим их работать с технологиями, которые принесут им исцеление от рака 4 стадии, спида, и проч. геморроев. У людей с нуля будут выростать удалённые ограны ( случаев регенерации почек зафиксировано уже предостаточно ). Люди перестанут ходить к вам и носить деньги. Мы реформируем церковь и она с юдо-христианской станет арие-христианской--такой, какая и была во дни Иисуса. А вам не то что за аренду платить нечем будет, у вас даже денег на вино для причастия небудет. А если и будет вино, то небудет людей :) Это можно называть экстрасенсорикой, магией, как хотите. Но эти названия, я так вижу, всё равно не дотягивают до передачи сути. Эти названия слишком поверхностные. Ведь магия--это тоже своего рода чудо. А у нас это норма. Норма Бога, о которой говорил Иисус: вы боги; кто скажет горе...и т.п.
Удален
monk
|14 Мар 2010
0 Цитировать
ЙA Чем вредна привычность при отсутствии Света? Именно тем, что с полок хватаются уже протёртые до дыр предметы, потерявшие свою форму и цвет только лишь потому, что тактильная память реагирует на явление в соответствии с кругом устоявшихся нейролингвистических щелчков, дотягиваясь при этом из пограничной точки до любого, доступного соответствия. Оно может даже не являться очертанием. Просто запах отразился от преграды. Здесь уши не работают. По поводу ответа предлагаю дать прочитать его кому то, кто умеет читать. Пусть он тебе попытается истолковать то, что я уже написал там, где приложена карта: 15 Труд глупого утомляет его, потому что не знает даже дороги в город. (Еккл.10:15) Не стоит строить свою веру на песке, иначе такие хрупкие ассоциации, как карты вынуждены будут "перекочевать" в более угрюмые, в стиле карт таро, или игральных, для гадальных салонов. В Библии есть ВСЁ. Каждый обязательно найдёт подтверждение своим поискам. "Ну" : Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.
Удален
monk
|14 Мар 2010
0 Цитировать
ЙA К сожалению ваша реформация захлебнётся не начавшись. Неразборчивость в людях, даже при наличии технологий и инструментов, влияющих на кристаллическую решётку, вы вынуждены будете: либо продавать их за большие деньги, обслуживая закулисную мировую элиту. либо за аренду будете обслуживать полит технологов. У вас отсутствует идеология, не говоря уже о концепции. Но если даже вы "надстроите" ваше здание, то неминуемо столкнётесь с эсхатологическим аспектом. А там: 4-й рейх, времена великой скорби, бедствия, и никакого мира для всех тех, кто поклоняется зверю. Что же остаётся? Ах да, арианство. Но вы, простите в этом вообще ничего не смыслите. Арии свободно ориентировались в 4-х мерном пространстве. А ваши слова подобны схеме радиуса вне круга, гонимого аномалиями. Как вы определите направление в отрезке? Что вы сможете сказать духу, который гонит одержимого помимо его воли? Сколько у него друзей и попутчиков? Одно оставляет надежду. Может быть научный подход сбалансирует ваше кли. Правда всё это под большим вопросом. Способность парировать мяч без приложения к рукам стратегии, может подтолкнуть к необдуманному шагу. Отбить на поле противника летящую п.пехотную мину.
Удален
bornagain
|15 Мар 2010
0 Цитировать
йа, по поводу притчи об плевелах, Иисус дает исталкование далее в этои же главе, и ясно говорит что это люди которие находятся в хр истианскои среде(форуме) :-) я надеусь что вы согласитесь что Иисус получше нас с вами мог растолковать свою притчу, а вот ваш пост Зерно--это слово. Плевелы--это вставки, фальсификации и т.п. Мф. 13:36-43 А в этом месте явная фальсификация. Предметам дан уже другой смысл. Толкование не катит как не крути. Иисус дал понять, что в Его Слово ( Библейские тексты ) будут посеяны плевелы. Симптомы отравления плевелами--сонливость, БЕССИЛИЕ, тошнота, слабость и т.п. Этим и больна церковь
1 2 3 4 5

Отношение христианства к экстрасенсорике

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы