Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение христианства к экстрасенсорике

Удален
-quot-Блoндинкa-quot-
|9 Янв 2010
0 Цитировать
кто что думает, делитесь ))
Удален
kazanskiy-SX
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Бесовщина.
Удален
мoнax-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
"Блoндинкa", если Вам интересно мнение настоящих христиан - тогда есть условие. Вы просто обязаны подробно рассказать, что для Вас означает это явление, какой смысл в этом слове и что нужно обсудить? Само явление же экстрасенсорики в подавляющем большинстве случаев просто мошенничество и шарлатанство.
Удален
psl
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Друзья, чаще всего экстрасенсорика не шарлатанство, а заблуждение. Почему? Потому что там "реально" нечто происходит, только дирижер "эпизодов", враг душ человеческих. Поэтому эта сфера называется оккультизмом, т.е. греховным вовлечением, с последствиями...
Удален
Pasta
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Оккультизм и лжеименное знание! ну и как к нему относиться? По-Библейски: резко отрицательно.
Удален
-quot-quot-Блoндинкa-quot-quot
|10 Янв 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX, рада тебя видеть! если это конечно же не твой двойник или тройник ))) монах... да, вы точно определили: мне интересно мнение настоящих христиан и что по этому поводу сказано в Библии. В двух словах.: есть люди наделенные сверхчувствительностью, называемой еще экстрасенсорными способностями. Есть люди наделенные тонким слухом, тонким, проницательным умом, всевозможными талантами, условием которых является "сверх" нормы восприятие, т.е. где среднестатистичскому человеку не перепало таланта... Что стоит за сверхчувствительностью т.н. экстрасенсов? Талант от Бога или..?
Удален
yakov-r
|10 Янв 2010
0 Цитировать
по теме www.youtube.com/watch?v=xATPGUHj-j4 www.youtube.com/watch?v=wzxw__vnYU0 www.youtube.com/watch?v=lAOjXsvfRPE www.youtube.com/watch?v=g1v2dJfifKY&feature=channel
Удален
-quot-quot-Блoндинкa-quot-quot
|10 Янв 2010
0 Цитировать
psl, вы уверены, что именно за этим стоит враг душ человеческих? Можете аргументировать, например словами из Библии? Буду признательна Pasta вы определили словами Оккультизм и лжеименное знание. В некоторых случаях экстрасенсорные способности врожденные и проявляются у детей и взрослых не имеющих отношения к оккультизму никакого. Касательно вашего определеня "лжеименное знание", если вас не затруднит - расшифруйте, я не поняла
Удален
psl
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Хорошо, я был до Господа экстрасенсом..:). Вам повезло..:). Встречался с разными целителями, ясно слышащими и прочими ведами... Но никогда эти люди или их дела не славили Бога (1Кор.10:31), не приводили людей к покаянию и новой жизни. Там были деньги, человеческая слава и не библейские знания.
Удален
psl
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Другое дело, что пути к Богу могут быть разными, и люди не зная по настоящему Бога, могут вначале оказаться там. Однако будет грехом кому -то говорить, что "все нормально, если ты в оккультизме, это не страшно, Бог тебя когда-то в свое время выведет, как и меня...". Если вы уже знаете сейчас живого Бога, нужно сразу говорить попавшим в оккультизм, чтобы они покинули его, отреклись от знаний, силы и действия которые там получили, и сожгли соответствующую литературу, диски, как и в Новом Завете показано (Деян.19:19). Чтобы в духовном мире не было "аэродрома" для врага.
Удален
psl
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Также отвечу за "Pastу". Лжеименное знание, это просто не Библейское знание, принципы не подтверждающиеся Словом Божьим. Дети рождаются с "дарами" (оккультизма и пр.), это также просто: генетическое наследие, написано: какова мать , такова дочь. И, также: блаженны дети после праведников..:).
Удален
мoнax-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
да, вы точно определили: мне интересно мнение настоящих христиан ------------------------------------------------------------------------------- О, Вы на правильном форуме, здесь вы узнаете мнения настоящих христиан. и что по этому поводу сказано в Библии. ----------------------------------------- если Вы говорите о врожденном таланте "сверхчувствительности", то конечно это от Бога. А если Вы говорите об использовании этого таланта для колдовских манипуляций - писание, насколько я понимаю - осуждает подобное извращение. Всякий талант, дарованный человеку Богом и родителями - должен "принести плод" как мы говорим, т.е. сделать человека зрелым, счастливым и способным поделиться этим с ближним. У колдунов, зовущих сябя всевозможными "эктра" и проч. - этого никогда не было, нет и не будет.
Удален
Sokol07v
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Позвольте с вашим ,мoнax..., выводом: "Само явление же экстрасенсорики в подавляющем большинстве случаев просто мошенничество и шарлатанство"- не согласиться. Как и psl, я тоже занимался экстрасенсорикой и остановил меня Господь перед омутом магии, куда меня усиленно направляли. Поэтому тоже немножко знаком с этой темой. У многих людей, ""Блoндинкa"", есть чувствительность и к боли других, и к разным проявлениям духовного мира. Просто надо анализировать, разбираться и развиваться в этом направлении. НО!!!- затем наступает момент, когда твоих врожденных способностей не хватает - и это у ВСЕХ без исключения, потому что Господь сотворил нас для жизни в физическом мире на планете Земля. И вот тут сатана очень незаметно начинает помогать, причем уловить начало этого процесса практически невозможно. "Третий глаз", астральные путешествия и прочие атрибуты оккультизма, а затем магия, как следующая ступень, -все это уже не обходится без помощи демонов. Все наше видение в духовном мире возможно либо от Господа, когда Он открывает это; либо от сатаны. В последнем случае все ваши представления и видения будут уже из "кривого зеркала". То есть вы начинаете видет через бесов, в таком виде, в
Удален
psl
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Скажу больше, сегодня (и раньше) распространены движения сатанистов...Они могут ЗНАТЬ! (от бесов) о вашей жизни, о ваших тайных делах, помыслах и пр. О их "наличии" и воздействии не каждый верующий знает. Они могут перемещаться в духе (например в дом человека с действием колдовства), сооблазнять во сне (и наяву)блудом, могут просто коснуться служителя (!) и тот больше не придет в церковь... Если Бог вас направит на это призвание, вы узнаете много "интересного".
Удален
Sokol07v
|11 Янв 2010
0 Цитировать
каком угодно их властелину. Коментарии, думаю, излишни. То есть человек получает власть в духовном мире, завет с сатаной, о котором иногда и не подозревает, и теплое мемстечко в аду. Откр. 21:8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Удален
yakov-r
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Sokol07v респект..очень доходчиво и по полочкам --- разрешите моё свидетелство...по теме -- Когда мне было 12 лет меня эмигрировали из Молдавии в Израиль. С детства меня интересовали вопросы бытия и смыла жизни, есть ли Бог, кто я и куда движется все человечество? Мне не давал покоя вопрос, что ждет меня за чертой смерти? Когда мои сверстники гоняли в футбол и играли на компьютере я зачитывался оккультными книжками по эктросенсорике, гипнозу и восточным философиям. Перед сном я программировал куда я отправлюсь в очередной раз..т.е. я мог попасть в чужой сон, мог кем-то манипулировать.Много времени я проводил в медитациях общаясь с оракулами и учителями.Корректировал карму и бродил по прошлым жизням. В какой-то период мне стало очень тяжело выходить из того, другого измерения в наш реальный мир, т.е. года я хотел вернуться к реальности я попадал в какойто зловещий вакум,некую темную сферу в которой меня охватывал неописуемый страх, паника и удушье. Неимоверными усилиями мне все-таки удавалось войти в тело но с каждым разом это было все труднее и труднее. Это все меня очень влекло и обладало мною. Нездоровый интерес и одержимость неизведанным преобладал над страхами и вариантом когд
Удален
yakov-r
|11 Янв 2010
0 Цитировать
и вариантом когда-то не вернуться в свое тело или же сойти сума. К 20 годам я решил стать монахом в каком то индусском монастыре. Однажды во время очередной медитации ко мне пришел Иисус..Он просто стоял передомной и молчал..не знаю откуда, но я был уверен что это Он, просто знал и все. Поймите правильно..на то время я ни когда не читал библию, не интересовался христианством и не разглядывал иконы. В Израиле христианство подпольное, очень не приветствуется и еще лет 50 назад по еврею который принимал христианство устраивали траур. В последствии мне очень сильно начало влечь к этой личности, я начал интересоваться кем Он был, какую миссию исполнял на земле..к сожалению я обращался с вопросами не к библии а к оккультным книжкам и к коллегам колдунам. Получая дезинформацию из лживых источников у меня сложилось мнение что Иисус это всемирно признанный маг, один из многих, обладающий довольно таки средненькими ресурсами...но это меня не удовлетворяло...меня сверх естественным образом влекло к Нему. Ка-кто раз моей матери на работе подарили Библию..так я первый раз её и прочитал. Откровения сыпались как живительный дождь.Глаза застелили слезы счастья и любви к тому кого я несознательно
Удален
yakov-r
|11 Янв 2010
0 Цитировать
к тому кого я несознательно искал всю свою жизнь. Истина о Боге, мироздании, сатане, о погибающем человечестве, в конце концов просто история моего еврейского народа шокировали меня через (как я потом понял)откровения. Я отрекся от всей оккультной практики, сжёг все книги и конспекты. Еще через какое-то время я нашел маленькую церковь. Вот уже 11 лет как Иисус является моим воздухом, хлебом, другом и жизнью. во время молитв ко мне иногда приходит сам Иисус..и за эти моменты я готов отдать жизнь свою. К сожалению я с Ним общаюсь на так тесно как мне-бы хотелось...но это моя цель, мечта и смысл моей жизни. а вот мой любимый стих Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим
Удален
ЙA
|18 Янв 2010
0 Цитировать
"Блoндинкa" Не со слепыми говорить о свете. На этом форуме кроме советов от современных накрохмаленных фарисеев и свидетельств от бывших доморощеных горе-экстрасенсов Вы наверное вряд ли что-то услышите. Поэтому ответ ищите в других местах. Советую почитать биографию Пифагора. Да, да, того самого "оккультиста", чию теорему Вы когда-то изучали в школе. Экстрасенсы и маги всякие бывают. Что об этом говорит Библия ? А то говорит, что когда родился Иисус, то к нему пришли поклониться волхвы, которые принесли дары--золото, ладан, смирну. Так вот, в оригинале на греческом написано МАГИ, а не волхвы и не мудрецы. Понятие магии в то время существенно отличалось от современного понятия магии, которое, как правило, имеет отношение к чёрной магии, которой я никому не советую заниматься. А под определение "экстрасенс", согласно современной терминологии, попадает очень широкий круг людей--от Серафима Саровского и Николая Чудотворца до последней ведьмы, которая практикует чёрную магию. Так что не стригите всех под одну гребёнку и не пытайтесь жить чужими советами.
Удален
ЙA
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Слово "магия" происходит от праукраинского корня "маг"; "маж". От этого же корня произошли слова могучий; укр. могУть; могутність; мажа--телега; мажара (огромная телега, запряжённая волами, вместимостью равна современному камазу. Мажарой перевозили тонны корпича); мажИна ( со временем буква Ж трансформировалась в Ш, в результате имеем слово "машина" ). Как видим, магия--это нечто, что усиливает, умнаживает человеческие способности и силу. Некий множитель. Под определение "магия" чётко вписываются некоторые растения-психоделики ( не путать с наркотиками ), которые снимают некоторые ограничения плоти и вводят человека в состояние изменённого сознания. В этом состоянии люди получали ответы на вопросы и могли видеть будущее. Одно из таких магических растений до сих пор называется Шалфей предсказателей ( Salvia Divinorum ) и пользуется огромной популярностью в разных странах, в том числе и в христианских церквях, во время молитвенных служений, так как помогает людям войти в нужное состояние, чтобы видеть и пророчествовать. Всё это, согласно современной терминологии, также попадает под определение магии.
Удален
yakov-r
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Йа У меня к вам вопрос...без подвоха. Вы имеете представление, что такое исполниться Духом Святым и заливаясь слезами счастья объясняться Ему в любви? -- к слову это то что произошло с одной компанией в книге Деяния Деян.19:19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм]. 20 С такою силою возрастало и возмогало слово Господне. --- примерно тоже самое произошло в жизни "бывших" и "доморощенных"
Удален
ЙA
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Слова "оккультный" и "езотерический" означают внутренний, закрытый, засекреченый; секретный; ( сравните с грифом "совершенно секретно ). эКзотерический--внешний, доступный для всех. Так вот, в древние времена некоторые люди ( и народы ) обладали более глубокими знаниями о Боге, чем большинство современных христиан. Эти знания можно было употреблять как на благие дела, так и на зло. Во избежание злоупотребления знаниями и силой, они были засекречены и доступны избраному кругу людей. За отбор людей отвечали маги, которые должны избирать только положительных людей, с благими намерениями, испытанных и психологически сильных. Таким образом, доступ был закрыт для всяких проходимцев и злонамеренных. Современное понятия "оккультизм" ( книги по которому можна купить на рынке, гы )) явно отличается от первоначального, так же как и то, что сейчас называют астрологией. Кстати, в Ветхом завете у пророков Ильяху, Елисея была практически школа пророков, которая попадает под терминологию "оккультная", так как не каждого туда могли взять. Оч интересно, советую почитать.
Удален
ЙA
|18 Янв 2010
0 Цитировать
yakov_r ////////// Вы имеете представление, что такое исполниться Духом Святым и заливаясь слезами счастья объясняться Ему в любви? /////////// Знаю. Испытывал не раз. И не только я, но и тысячи прихожан одной оч. известной и большёй церкви в Украине, которые несмотря на заливания слезами от счастья, были настолько духовно слепы, что брали в банке кредиты под залог квартиры и несли их в гореизвестную компанию, как раз накануне кризиса. Известная история ? А где же славные пророки ? Кстати, вам вопрос: как Вы думаете, каким образом взрослая, полноценная кошка, завезённая за сотни киллометров от дома, проходит пол страны и приходит домой ? По вашему все кошки водимы бесами ?
Удален
yakov-r
|20 Янв 2010
0 Цитировать
а вы как думаете, бал ли Карлсон падшим ангелом в свете этого стиха? 2Тим.3:4 более сластолюбивы, нежели боголюбивы, -------- Решил как то мужик избавиться от кошки отвёз её в соседний райён, выкинул из машины, приезжает домой, кошка дома. - Ну,думает, сейчас я тебе устрою отвёз её в соседний город, выкинул, приезжает домой, кошка сидит на своём коврике Хватает кошку, везёт её далеко,далеко в лес, выкидывает из машины, разворачивает ехать домой .....заблудился! Звонит домой, жена снимает трубку -Маша, кошка пришла? - Ага, вот сидит. - Ану дай ей трубку.
Удален
-quot-quot-Блoндинкa-quot-quot
|21 Янв 2010
0 Цитировать
спасибо бьльшое за высказанные мнения. С огромным интересом перечитывала несколько раз. psl, спасибо за ваше мнение. Мне в чем-то близка ваша позиция. мoнax... Вы пишите, что "сверхчувствительность" врожденная от Бога. Может быть. Но почему этот талан так тяжело нести по жизни тем, кто им наделен? Это скорее крест. Sokol07v, Вы пишите, что видение в Духовном мире возможно либо от Бога либо от нечистого. Но как вы, к примеру, определите, в каком случае от Бога, а в каком от нечистого. Согласна, что мы устроены так, чтобы нормально функционировать в физическом мире и все что "сверх" - - можно поставить под сомнение целеообразность использования или еще большего развития. Но, с другой стороны, есть были и будут люди со сверхчуствительностью и хочется разобраться. Пророки, святые, выражаясь современным языком , были экстрасенсами. И паралельно существовали волхвы, к слову сказать первые прешедшие поклониться младенцу Иисусу, и пр.оккультная публика. После некоторых раздумий, я пришла к выводу, что сознательно практиковать экстрасенсорику ненадо. Подобные практики способны принести значительный вред. Область экстрасенсорики не изучена до конца. Многие экстрасенсы
Удален
-quot-quot-Блoндинкa-quot-quot
|21 Янв 2010
0 Цитировать
заканчивают печально - психика не выдерживает. Также часты случаи заболеваний раком. Когда экстрасенсорные способности проявляются как побочный, скажем так, эффект развития личности в целом - это другое дело. Но целенаправленно эксплуатировать , мне думается, не стоит все равно свою сверхчуствительность. Если признать, что экстрасенсорные способности чаще всег явл. следствием развития личности, тогда и сущность (от Бога или нечистого) этих способностей легче определяется. В каком духовном направлении развивается человек. Поэтому осуждать однозначно всех только на основании наличия сверхчувтсвительности я не стала бы. Другой вопрос - надо ли развивать чувствительность, практиковать, делать это своей профессией и т.д. С другой стороны известно много случаев, когда экстрасенсы помогали найти пропавщих людей, детей. Экстрасенсы используются актвно в поиске жертв землятресений и т.д.
Удален
-quot-quot-Блoндинкa-quot-quot
|21 Янв 2010
0 Цитировать
yakov_r , респект! Прекрасное свидетельство! Я сама чуть не заплакала от радости, когда вы написали, что Он пришел к Вам спасти вас. Неоднократно слашала свидетельства, что Иисус стучался в души тех, кто больше всего нуждался в его поддержке, зачастую не имея представления, как спастись. И каждый раз подобное свидетельство - чудо Любви не оставляет равнодушным. ЙА, спасибо! Познавательно, логично и стройно. Но,..хочется вслед за yakov_r, спросить " Вы имеете представление, что такое исполниться Духом Святым и заливаясь слезами счастья объясняться Ему в любви? " А так, да - все верно. ЗЫ простите, вы кажется новичок на этом сайте?
Удален
ЙA
|21 Янв 2010
0 Цитировать
yakov_r Я так понял, что Вы не можете ответить на вопрос о кошке и потому решили отделаться анекдотом. Может быть ещё один раскажете про гусей, или лебедей. Вот лебеди, отлетая на зиму в далёкие края, весной возвращаются обратно на то же место, в тот же пруд, где жили и вывели своё потомство в прошлом году ( при условии что им там понравилось жить). Что это? Экстрасенсорные способности? ""Блoндинкa"" На счёт слез, так я уже ответил Якову. Многие водимые Духом Святым до сих пор плачут, но уже не от счастья. А некоторые жизнь самоубийством покончили. Как видим, иногда психика не только у экстрасенсов не выдерживает. А так, как в той песне: всё хорошо, прекрасная маркиза :)
Удален
-quot-quot-Блoндинкa-quot-quot
|21 Янв 2010
0 Цитировать
ЙА, спасибо за откровенность! :) ЗЫ немогу отделаться от мысли, что мы с вами уже общались ..)
Удален
мoнax-
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Но почему этот талан так тяжело нести по жизни тем, кто им наделен? Это скорее крест. -------------------------------------------------- потому что неправильно несут. Либо стараются ничего не "чувствовать", либо "чувствовать" больше определенного Богом. И вместо утешения и сопереживания человеку, углубляются в гадание, предсказание и обретение власти над человеком.
1 2 3 4 5

Отношение христианства к экстрасенсорике

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы