Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение христианства к экстрасенсорике

Удален
yakov-r
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Блондинка Ого! Оказываются есть очень умные блондинки...шучу :) ЙА Скажу честно ответа не имею кинологией, кошкологией и гуселогией никогда не занимался. Думаю, их такими создал Бог, наверно вживил им GPS в голову. Однако уверен и в том что, кошки, гуси и прочие звери обладающие сверх-способностями НЕ моляться языческим богам, не выходят в астрал для контакта с оракулами, не приносят жертвы, не проходят инициации, не корректируют карму, не открывают 3-й глаз не нуждаются в прощении грехов и искупительной жертве и Крови Иисуса Христа. -- на Украине произошла неприятнейшая ситуация, насколько я понял она и вас как то коснулась. Мне правда очень жаль. Думаю проблема наша в том, что мы не достаточно хорошо слышим и понимаем Его и поэтому у нас есть к Чему (или правильней сказать к Кому) стремиться вот как вы думаете Иоанна могли бы развести? 1-е Иоанна 1 1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с на
Удален
Дoктop-A-
|22 Янв 2010
0 Цитировать
yakov_r ////// Скажу честно ответа не имею. ////////// Советую поискать. Наверняка пригодится :) //// кинологией, кошкологией и гуселогией никогда не занимался. //// Советую поинтересоваться, так как "Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы..." ( Рим. 1:20 ) Удачных поисков.
Удален
yakov-r
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Спасибо, я лучше пешком постою.. тут времени не всегда хватает на любимые, сокровенные занятия.а вы...гуселогия пусть гусёлоги ей и занимаются
Удален
yakov-r
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Вот только что откровение получил Когда волхвы(маги) с востока пришли поклониться младенцу Иисусу это был пророческий акт вот этих ВСКОРЕ грядущих событий Пс.21:28 Вспомнят, и обратятся к Господу все концы земли, и поклонятся пред Тобою все племена язычников, Пс.71:11 и поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему; Пс.85:9 Все народы, Тобою сотворенные, приидут и поклонятся пред Тобою, Господи, и прославят имя Твое, Откр.15:4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. Евр.1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. ------------ ВСЕ, в том числе и сатана поклонятся перед нашим возлюбленным Женихом
Удален
yakov-r
|13 Фев 2010
0 Цитировать
тема хорошая, жалко что засохла
Удален
Wanderer
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Я думаю. что єкстрасенсорика и евангельское христианство вещи несовместимые. На украинском телеканале СТБ почти каждый день идёт программа "Битва экстрасенсов". Названия эти вещуны выбрали себе очень однообразные: ведьма вуду, чёрный маг. потомственный колдун и т.д. Движет ими только жажда собственной славы после которой можно будет брать немалые средства с доверчивых людей. Если есть какие-то другие экстрасенсы, тогда мне непонятно чем их методы отличаются от методов вышеперечисленных спецов.
Удален
ЙA
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Wanderer //////// Если есть какие-то другие экстрасенсы, тогда мне непонятно чем их методы отличаются от методов вышеперечисленных спецов. //////// Объясняю. 1. Когда Иисус родился, Его звезду увидели те люди, которые имели соответствующие способности. Они принесли Ему дары, так как Он был для них своим. В русском переводе они названи "волхвы", в орегинале стоит слово "маги". 2. Конкретный пример из собственного опыта. С начала февраля этого ( 2010 ) года я практикую одну технологию--авторскую разработку доктора и ЭКСТРАСЕНСА Александра Филатофича под названием "Живое Слово" ( ЖС-технология ). Результаты позитивные. Бога понимаю лучше, чем когда-либо. Веду дневник. Там есть много чего , всего писать здесь не буду. Скажу толь одно: примерно через двадцать дней после начала практики технология добралась до бородавки в низу моей пятки, которая была у меня более пяти лет. Она уже больше чем на половину расформировалась. Так вот, что я заметил: то что в церкви называется чудом, здесь называется нормой. С этих пор слово "чудо" у меня считается нецензурным. Не буду расписывать какой смысл я в него вложил.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Иисус исцеляет ВСЁ, без технологий!
Удален
yakov-r
|25 Фев 2010
0 Цитировать
ЙА, у меня к вам вопрос, какую роль кровь Иисуса Христа играет в ЖС
Удален
ЙA
|25 Фев 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд /// Иисус исцеляет ВСЁ, без технологий! /// За Иисуса отвечать не нужно, Он сам за себя ответит. Вы лучше за себя скажите: Вы можете исцелять людей без технологий или с технологиями, как хотите? Ведь Иисус сказал: "верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит." ( Иоан. 14:12) Дела в студию! yakov_r Я отвечу на Ваш вопрос. Но сначала хотел бы уточнить, правильно ли я Вас понимаю. Сейчас есть много деноминаций в христианстве, а соответственно взглядов и верований, в т.ч. на роль крови Иисуса в исцелении. Кто-то смотрит на Библию через призму апокрифов, преданий, через толкования интерпретаторов Библии, через субъективные проповеди проповедников и т.д. Чему верите Вы? Верите ли Вы ВСЕМУ, что написано в Библии на все 100%? Или же на первом месте будет катехизис деноминации? З.Ы. Не имею ничего против катехизисов, просто хочу уточнить. Кстати, Вы случайно не католик?
Удален
yakov-r
|25 Фев 2010
0 Цитировать
нет, я не католик...и вот мой вам ответ Как то раз сомневающийся христианин обратился к огненному и воинствующему христианину - Скажи, ты действительно веришь что Кит проглотил Иону? На что тот ответил ему - Если бы в моей библии было бы написано что Иона проглотил кита, я бы тоже в это поверил Я конечно понимаю что на первый взгляд моё высказывание выглядит как фанатизм, но понимаешь, если не верить библии, тогда чему верить? На чём основывать свою веру? Согласись, Бог в нашей жизни уже много-много раз доказывал Свою верность и доказывал что Он реален Также само, множество раз сатана пытался разрушить нашу веру концентрируя наше внимание на каких то второстепенных вопросах на которые у нас в той или иной ситуации небыло ответа. Это вызывало у нас неверие, разочарование, обиду на Бога. Иногда мы забывали всё то хорошее что Любящий Отец делал для нас, и всё лишь потому что были зациклены на ЭТОМ иногда более иногда менее важном вопросе. Затем когда буря проходила, когда чёрна туча сомнения уходила прочь нам становилось стыдно, мы каялись за то что усомнились в Самом главном из за какого то сравнительно мало важного
Удален
yakov-r
|25 Фев 2010
0 Цитировать
не отвеченного вопроса. И ведь согласись, как часто ответ который закрыт от нас сегодня, открывается нам завтра Ведь ты же не будешь отрицать что сегодня нам открыто намного больше чем вчера Сколько раз ты убеждался что за богом под названием "сомнение, горечь, обида" стоит разочарование и смерть Так скажи неужели не лучше слепо верить Богу"Веры Надежды и Любви"? Но по большому счету это всё болтовня, если у тебя не будит личных взаимоотношений с Иисусом то эти сказанные мной слова останутся не больше чем бесполезная информация в твоей голове А дьявол ещё придёт и скажет, посмотри мол они учат тебя слепо верить, фанатизм Любая высоко-духовная истина выглядит по плоти безумием и вот моя позиция У меня есть выбор..верить библии, верить своим чувствам,верить жёлтой пресе,никому не верить и даже если я буду в чём то заблуждаться то я выбираю самый оптимальный и самый авторитетный источник...заметьте, добровольно
Удален
ЙA
|26 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r В Ваших двух длинных постах я не нашёл короткого ответа на мой вопрос. Я просто хотел уточнить Ваш взгляд на Библию. И насколько Ваш взгляд серьёзен. Поэтому повторю вопрос: Верите ли Вы ВСЕМУ, что написано в Библии на все 100%? Пожалуйста, будьте кратки. Да-да, нет-нет.
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
да верю! Отнюдь Не претендую на совершенное понятие Библии. Считаю библию Его письмом , которое в первую очередь призывает нас искать Его, как живую Личность. Считаю библию без взаимоотношений с Автором мёртвой макулотурой
Удален
ЙA
|27 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r /// да верю! ...Считаю библию Его письмом .../// Вот и прекрасно. Теперь я вижу, что Вы искренне верите ВСЕМУ, что написано в Библии на все 100 %. А Библия для Вас является неоспоримым авторитетом и является Его письмом. Приятно иметь дело с искренними людьми, если они остаются искренними ДО КОНЦА. Мы приближаемся к ответу на Ваш вопрос относителльно крови Иисуса и других не менее интересных вопросов и ответов. Открываем Евангелие от Матфея 10:5,9-10 и Ев. от Марка 6:8 В двух Евангелиях описывается одно событие, происходившее в одно время, в одном месте. Согласно Мф 10:10 Иисус ЗАПОВЕДАЛ своим ученикам НЕ брать посоха в дорогу. Согласно Мк. 6:8 Иисус ЗАПОВЕДАЛ брать посох. Заметьте, что и там и там стоит слово заповедал ( не рекомендовал, и не советовал, а заповедал ). Заповедь обязательно должна быть исполнена. Для того она и даётся. А теперь, оставаясь и дальше искренним, скажите, как это называется? Желательно одним словом. Представьте на минуту, что это написано не в Библии, а скажем, в Коране. Человеку легче давать названия одним словом тем явлениям, которые находятся у соседа. Со стороны оно виднее.
Удален
ЙA
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Вариант типа евангелист ошибся не проходит, так как мы с вами уже выяснили, что Библия--это Его письмо. Остаются арианты: 1) Бог ошибся; 2) Речь идёт о двух Иисусах, которые жили в одно время; 3) Я христианский шизофреник, поэтому имею способность, которая не дана другим людям, т.е. одновременно верить тому и другому; 4) Я только начал читать Библию и не замечал эти места; 5) другой вариант.
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
ответ номер 5 Иисус ходил со своими учениками 3 года, не однократно посылал их на задания... иногда говорил брать посох, иногда говорил не брать. --- для общего ограмотнения в древнем Израиле посох использовался не только как костыль для отбивания от диких животных на посох наносились зарубки, каждая зарубка означала чудо которое Бог сотворил в жизни хозяина посоха помните посох который расцвёл в ковчеге. Пс.22:4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. жезл - символ власти...понимание кем мы являемся во Христе посох - оружие против склероза, когда дьявол пытаеться нам вышибить из сознания всё то что Бог уже сделал в нашей жизни --- Ув. тов. ЙА, ваш вопрос для первого класса, не более чем провокация...я понимаю к чему вы клоните но понимаете, если даже в последствии вы зададите мне вопрос на который у меня не будет ответа, вы не выбьете из под меня одну ножку стула...я принял решение основывать свою веру не на том что я не понимаю...но на том что я всё таки понимаю, а понимаю я самое главное. И поверьте вопросов по библии у меня больше чем у вас, и Бог по своей милости мне их постепенно открыв
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
открывает. Итак, искупительная Кровь Иисуса Христа... вот что хочешь можно подмешать к атеизму, к мёртвой толерантной религии, к язычеству... а её, Кровь...ну ни как...и как я понимаю это единственное чего боится сатана...ибо в Ней его поражение Т.ч. я, отвечайте пожалуйста на выше поставленный вопрос...и желательно без игры в "Что,Где,Когда" если вам действительно интересна моя позиция, то я приглашаю вас в эту тему www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=revival&subj_id=1237843
Удален
ЙA
|27 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Такой ответ не прокатит. Речь идёт о призвании ОДНАЖДЫ 12 учеников. И повелении ( заповеди ). Стоить прочитать Мф. 10 главу сначала и Марка 6, чтобы понять что речь идёт не о трьох годах, а об одном событии, которое называется призвание 12. У Вас не хватает смелости назвать вещи своими именами, так как Ваша вера, построенная на иллюзиях может рухнуть как карточный домик. Ну что ж, если посоха Вам мало, держите ещё пару интересных мест: Мф.8:28-34 и Марк. 5: 1-20 В первом месте говорится, что Иисус выгнал легион бесов из двух одержимых в стадо свиней. Во втором говорится, что был только один человек. Только не говорите, что Иисус 3 года ходил с учениками и многократно изгонял бесов в стадо свиней. Здесь речь также идёт об одном событии. Библию можно понимать только с точки зрения Бога. А Бог на всё смотрит с определённой долей критики. Даже на Свои дела: Быт.1:3-4 Бог сотворил свет. Посмотрел на него критически и увидел, что свет можно сделать лучше, потому и отделил его от тьмы. Это то, что и я делаю. Но у Вас не хватает мужества посмотреть критически на то, что Вы зовёте светом.
Удален
ЙA
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Относительно крови Иисуса и её роли в ЖС-технологии и вообще исцелении: А с чего Вы взяли, что кровь Иисуса должна играть здесь ключевую роль? Иисус никого своей кровью не мазал, чтобы исцелить. Он делал это той же силой, которой совершал исцеления воскрешения. В том числе и Своё. Сила воскресения ( назовём её так ) играет ключевую роль в исцелении. Но так как акценты с силы воскресения были смещены на мучения, страдания, кровь и т.п., то имеем то, что имеем. Сколько омытых кровью Христа ( как Вы их называете ), столько и больных. Они даже СВОЙ насморк исцелить не могут. И умирают от гриппа. А если кто-то случайно исцелится, то это чудо! Вот Вам и результат смещения акцентов. А про двух / одного бесноватого из земли Гадаринской / Гергессинской жду ответа. Только не забудьте, что Гадаринская страна и Гергессинская--это одно и то же. Что-то вроде Грозный / Джахар-Ола.
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
открывает. Итак, искупительная Кровь Иисуса Христа... вот что хочешь можно подмешать к атеизму, к мёртвой толерантной религии, к язычеству... а её, Кровь...ну ни как...и как я понимаю это единственное чего боится сатана...ибо в Ней его поражение Т.ч. я, отвечайте пожалуйста на выше поставленный вопрос...и желательно без игры в "Что,Где,Когда" если вам действительно интересна моя позиция, то я приглашаю вас в эту тему www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=revival&subj_id=1237843
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
поставить под сомнения...вы имели ввиду предать...кого? Того кто реально приходит ко мне в тайной комнате, накрывает меня и я плачу как маленький ребёнок слезами счастья...? Предать Того кто постоянно влечёт меня к Себе? Кто так сильно любит меня, что не пожалел своей жизни ради меня? Предать Того ради которого я готов прямо сейчас вытащить своё серце и глаза..ибо моя жизнь вообще ничего не стоит по сравнению с Этой безценной Жемчужинной. Предать ради чего? Ради туфталоги, филасофие и какихто спорных местах которые вы там где то выкопали? Да если бы у меня не было этих взаимоотношений с Этой Совершенной Любовью да фиг я поверил бы в Него. занимался бы я тем чем занимался до того как, или был бы уже на том свете..отнюдь не в раю вы моё свидетельство читали как Он нашёл меня? Почитайте, оно в начале этой темы. и вы знаете, я не ущербный человек у меня есть всё..образование, замечательная жена, прекрасные дети, прекрасное здоровье, своя прекрасная обставленная квартира,хорошая машина и даже замечательная тёщя Я не рисуюсь перед вами, То что имею я принадлежит ВСЕМ ВАМ читающие эти слова. Но кто то у вас постоянно пытается Это украсть, заменить религией, законом,...бредом собачим
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
так что Йа у меня нету "мужества" поменять спортивный Бэнтли на ушастый Запорожец И есть мужества сказать, что много ВТОРОСТЕПЕННОГО в Библии не понимаю...но то чего я е понимал вчера я знаю сегодня. --- А вы, ЙА, как вы там говорили за ЖС готовы жизнь прямо сейчас отдать или вы будете со мной продолжать в "что Где Когда "играть? А я вот не понял, где вся ревнивая духовная братья подевалась...как как пинать меня ногами, воспитывать и называть антихристом так вас пруд пруди, а как с экстросенсами и колдунами беседовать так вы все по кустам
Удален
ЙA
|1 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r Когда аргументы заканчиваются, тогда начинается морализм, типа готов ли ты умереть за свои идеалы. Смерть за идеалы не является критерием истины. Боевики из Джихада вас всех давно переплюнули, и пока ваша братья здесь кичится своей готовностью умереть, они умирают реально и страху на вас нагоняют не на шутку. /// и я плачу как маленький ребёнок слезами счастья...? //// Не имею ничего против. Но сомпли и слёзы для меня уже давно не являются критерием истины. И вообще, мы обсуждаем то, что в Библии написано, а не то что у вас в комнате творится. Это Ваше личное дело . /// много ВТОРОСТЕПЕННОГО в Библии не понимаю... /// А это не наше дело судить что второстепенное, а что первостепенное. Дело верующих--в точности делать то, что там написано. Таким образом, критерием истины будет практика. То что выдержало практику, то и истинное. А то что нет--грош ему цена, пусть хоть золотом на мраморе напишут. Вон, Давид. Сосчитал народ. Это ему показалось маловажным. А Богу, согласно текстов Библии, это не показалось маловажным. Также история с Ананьей и Сапфирой вам, думаю, известна. Практика--критерий истины.
Удален
ЙA
|1 Мар 2010
0 Цитировать
И ещё о слезах. Был один проповедник. Когда он проповедывал, то бабы плакали взахлёб ( а их в церкви процентов 90 было ). О чем же он проповедывал? О танкисте, который в танке горел и ноги потерял и пришёл домой без ног. Жил был себе танкист. А у танкиста ой-ой-ой-ой-ой ножка, ножка, ножка болит. Жил был себе танкист. А у танкиста ой-ой-ой-ой-ой ножка, ножка, ножка болит. Жил был себе танкист. А у танкиста ой-ой-ой-ой-ой ножка, ножка, ножка болит. Жил был себе танкист. А у танкиста ой-ой-ой-ой-ой ножка, ножка, ножка болит. Даный текст положить на музыку ( желательно африканскую ), петь утром и вечером. Бабы говорят, что это очень духовно. А вот муслимы тоже заливаются слезами от радости, когда слышат что нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед его пророк. Поклонники Ктулху и Азота тоже люди сердечные. Вот только мне не понятно чем Вы отличаетесь от них. Они верят в то, что им впаривают с детства, в результате неспособны анализировать тексты Каррана. А Вы верите так же, как и они. И тоже неспособны анализировать тексты. Разницы никакой. Один и тот же уровень. Много чего на этом уровне не выдерживает практики, так как не от Бога. И никогда не было от Бога. Это плевелы.
Удален
ЙA
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Вот смотрите, yakov_r, я Вам задал простой вопрос: сколько же в самом деле бело бесноватых, из которых Иисус бесов в свиней выгнал в земле Гаддаринской? Один или два? Расхождение в текстах налицо, но Вы просто не хотите это видеть, так как это может поколебать Вашу веру и она не выдержит испытания практикой. Не бойтесь практики. Практика очищает зерно от плевел. А теперь о плевелах, о которых говорил Иисус. Мф. 13:24-30 Прочитайте и увидьте то, что другим не дано. Иисус учил притчами, так как без прич народ не мог понять. Но благодаря притчам, можно было запомнить иносказание и со временем получить правильное понимание притчи. Так вот, никакой учитель не будет давать предметам ( зерну, или плевелам ) разные привязки по смыслу, так как это вообще людей собьёт с толку. Поэтому к каждому предмету привязан один смысл. Зерно--это слово. Плевелы--это вставки, фальсификации и т.п. Мф. 13:36-43 А в этом месте явная фальсификация. Предметам дан уже другой смысл. Толкование не катит как не крути. Иисус дал понять, что в Его Слово ( Библейские тексты ) будут посеяны плевелы. Симптомы отравления плевелами--сонливость, БЕССИЛИЕ, тошнота, слабость и т.п. Этим и больна церковь.
Удален
yakov-r
|1 Мар 2010
0 Цитировать
ЙА --- И вообще, мы обсуждаем то, что в Библии написано -- с чего вы так решили? вы название темы видели? кстати обсуждение библии в другой теме, заходите с удовольствием пообщаемся..у меня ,правда, есть что вам сказать --- Боевики из Джихада вас всех давно переплюнули -- А как на счёт вас? Вы готовы за ЖС умереть, или вы боевиками джихада похвалиться решили? -- А это не наше дело судить что второстепенное, а что первостепенное. -- вы хотите сказать что для Бога количество Генесаретских бесноватых и костыль более важны чем личные взаимоотношения со своим усыновлённым сыном, которого Он купил за такую дорогую цену? Не знаю как ваш , но слава Богу, мой Бог в своём уме -- Практика--критерий истины..А то что нет--грош ему цена, пусть хоть золотом на мраморе напишут. -- красиво сказано грош цена написанному христианству без практики взаимоотношений с Живым, Реальным Иисусом. наверно в вашем сознании христианство ассоциируется с серостью и с тупостью... тогда конечно я понимаю ваше негодование... Насколько я помню вы хотели рассказать про ЖС, и о том какое отношение имеет к нему Искупительная Жертва Иисуса. Так в чём же проблема? Что то вы из далека начинаете.
Удален
ЙA
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Думаю, что я написал здесь достаточно. Постараюсь больше не писать в этой теме. Я дал достаточно мест для размышления. Ищущий обязательно найдёт то, что ищет. Желаю успешных поисков. Бог в помощь.
Удален
yakov-r
|1 Мар 2010
0 Цитировать
так а что же с тайным учением типа ЖС ?.. усё?
Удален
ЙA
|1 Мар 2010
0 Цитировать
А на счёт ЖС я дал ссылки. По моему их удалили? Но это не беда есть поисковик. Ключевые слова: Олександр Філатович; технологія "Живе Слово". Тексты на украинском. Каждый желающий может получить их бесплатно через интернет. Желаю плодотворных исследований:) А я пошёл продолжать практику, которая только за один месяц (!) дала множество прекрасных плодов, которые философам от религии и не снились :)
1 2 3 4 5

Отношение христианства к экстрасенсорике

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы