Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Напитки: кто что любит?

Удален
Дия
|28 Сен 2012
2 Цитировать

Обожаю кисель, особенно вишневый. Но варю редко, он очень калорийный, увы.

Удален
талмид
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
кто тут тоже охотно пьет кисель?

пьет или готовит? В кипящую воду добавляется сахар, крахмал, а затем свежие ягоды.

Цитата Oskar von Ritter
когда компания большая, а бутылка всего одна, хлеб вымачивается в вине, а потом ложкой употребляется, он всасывается моментально и приводит к желаемому захмелению.

был удивлен, увидев это на хлебопреломлении. Хлеб обмакивали в вино и ели.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+4645
|28 Сен 2012
1 Цитировать

кисель...в брекетах...я его ем! ))))))

точнее ела...сейчас такого не найти...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Дия
|28 Сен 2012
1 Цитировать

Найти-найти, только искать надо хорошо. В супермаркетах.

Старожил
+4645
|28 Сен 2012
1 Цитировать

ооой...да я как-то спросила про кисель в брикетиках..на меня посмотрели как на динозавра )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Barc
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата талмид
был удивлен, увидев это на хлебопреломлении. Хлеб обмакивали в вино и ели.

для меня это вообще нонсенс.

нарушают правила капец....

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Дия
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
я как-то спросила про кисель в брикетиках

Нет, я не шучу, я его действительно не раз видела. Теперь буду смотреть специально. Если встречу, сообщу, в супермаркете какой сети видела. У нас работе есть дама, которая его обожает и часто варит, но она сейчас отсутствует, спросить не могу.

Старожил
+4645
|28 Сен 2012
3 Цитировать

вот молодец дама...она его варит )))

а мы в детстве так грызли )))

эээх...погрызла бы ща киселика )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Barc
|28 Сен 2012
3 Цитировать

ой, я тож люблю кисель )

только горячий))такой ммммм, напоминает  детство)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Олеся
|28 Сен 2012
2 Цитировать

А моя суровая жизнь как -то мимо киселей прошла,

т.к. в д/с не умели его варить и он был всегда с какими-то колтунами-сгустками, пьёшь жидкость и вдруг такое в рот залетает склизкое, (((

это навсегда отбило у меня охоту к киселям,

хотя думаю, что это вкуснотеня

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
только горячий))такой ммммм, напоминает  детство)

Кисель в детстве для меня был пыткой. Я даже рыбий жир больше любил пить, чем кисель! 

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Barc
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
т.к. в д/с не умели его варить и он был всегда с какими-то колтунами-сгустками, пьёшь жидкость и вдруг такое в рот залетает склизкое, (((

это прям фильм ужасов какой то))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

как из фильма "чужой")

 

Цитата lents
Кисель в детстве для меня был пыткой. Я даже рыбий жир больше любил пить, чем кисель!

аааааааааааааааа, не портьте аппетит ,Лентс)))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+4645
|28 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата lents
Я даже рыбий жир больше любил

тоооочно...как это я забыла )))

мне Деда рыбий жир выписывал из Англии ))) ну он там по своим связям фронторвым...

этот рыбий жир такоооой был вкусненный...его от меня прятали, чтобы я его весь за раз не выпила )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Barc
|28 Сен 2012
1 Цитировать

вы что,люди, серьезно?????

как рыбий  жир  может быть  вкусным???????????????????????????????????????????

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Дия
|28 Сен 2012
6 Цитировать

Сейчас скажу такое, что вы все упадете. Я варю вишневый кисель, жду остывания. Специально не закрываю кастрюлю крышкой, чтобы образовалась пленка. И вот ее-то я люблю больше всего. Это, наверное, похоже на то, что страшно не любила в детстве Олеся. Вам за меня стыдно?

Старожил
+4645
|28 Сен 2012
3 Цитировать

))))))) я тоже пенку кисельную люблю ))) но сгустки в киселе таки...вэк ((

Барселоночка, на диком западе для деток делали специальный рыбий жир...он не вонял и на вкус был клубничный, вишнёвый )))) ооочень ням-ням ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Дия
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
как рыбий жир может быть вкусным?

Помните детскую книгу "Винни-Пух и все-все-все"? И мультики такие   есть. Так вот там был такой герой Тигрюля. (У меня книга была на украинском языке "Вінні-Пух та його друзі", там он назывался Тигра). Он обожал рыбий жир. И когда Кега Ру пыталась напоить им своего сыночка, Тигра с удовольствием выручал его. Наверное, рыбий жир был вкусным. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что представить это трудно.

Писатель
+84
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
нарушают правила капец....

какие правила? они разве где-то детально прописаны?))) Их устанавливает поместная церковь. Ранние христиане даже успевали "нажираться" на вечере, судя по посланиям, - значит у них там вряд ли кусочек съедали и глоток вина употребляли..

Удален
Barc
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
они разве где-то детально прописаны?)))

Мэри, не шокируй меня

конечно прописаны в Библии.

жесть просто.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
конечно прописаны в Библии. жесть просто.

ссылочку пжалуйста на то, что категорически нельзя хлеб обмакнуть в вино)

 

Цитата Дия
Наверное, рыбий жир был вкусным

рыбий жир априори невкусный! Даже с клубничным вкусом)

Удален
Олеся
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Дия
Специально не закрываю кастрюлю крышкой, чтобы образовалась пленка. И вот ее-то я люблю больше всего.

ага...ещё скажите,

что любите плёнку от молока кипячёного!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1490
|28 Сен 2012
8 Цитировать
Цитата Barcelona
это прям фильм ужасов какой то))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
как из фильма "чужой")

Именно так оно всё и было! Чистая правда!

Пьёшь и думаешь: что из тебя потом вылезет?!

 

Цитата NaVen
мне Деда рыбий жир выписывал из Англии ))) ну он там по своим связям фронторвым... этот рыбий жир такоооой был вкусненный...его от меня прятали, чтобы я его весь за раз не выпила )))))))

По ходу нас в детсаду тоже английским поили. По лэнд-лизу, видимо.

 

Цитата Barcelona
вы что,люди, серьезно????? как рыбий  жир  может быть  вкусным???????????????????????????????????????????

Главное не думать, как его из рыбы выжимали.

А то вот мне в детстве тётя показала холодец, потрясла его и сказала: "он живой", для меня такой стресс был, что я целый день в чулане прятался. И до сих пор холодец ем только сперва хорошеньнько потыкав его вилкой в сердце.

А бабушка сказала, что голубцы делают из голубей. Тоже тихий ужас!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Barc
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
ссылочку пжалуйста на то, что категорически нельзя хлеб обмакнуть в вино)

Мэри, ты любишь все перекручивать.

есть правила проведения Вечери. порядок проведения опсиан здесь:

Евангелие от Матфея
Глава 26
Установление таинства причащения
"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата lents
А то вот мне в детстве тётя показала холодец, потрясла его и сказала: "он живой", для меня такой стресс был, что я целый день в чулане прятался. И до сих пор холодец ем только сперва хорошеньнько потыкав его вилкой в сердце. А бабушка сказала, что голубцы делают из голубей. Тоже тихий ужас!

мне одной нрацца лентсева чувство юмора? )))

Старожил
+1490
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
рыбий жир априори невкусный! Даже с клубничным вкусом)

Бред какой-то! Это всё равно что сарделька с изюмом.

 

Цитата Олеся
ага...ещё скажите, что любите плёнку от молока кипячёного!

Я люблю. Особенно в гурьевской каше. С абрикосами.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+84
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
порядок проведения опсиан здесь:

здесь сказано о том, что нужно взять хлеб и вино, возблагодарив - преломить, и съесть. Что-то сверх этого я не вижу. Здесь не сказано о том, можно ли макать хлеб, пить нужно из одной большой чаши или из маленьких чашечек, пить один глоток или несколько, стоя или сидя, под какую песню и т.д.. Все это определяют поместные церкви, по мере традиций и соображений удобства.

Я не перекручиваю, мне просто понравилось твое "ужос, как так можно нарушать правила!". Так какие же правила? Христос пошагово проведение самой церемонии вечери нам не расписал, уставом отдельным не издал; а тем более не думаю что громом с неба будет поражен тот, кому из каких-либо соображений (благопристойных) придет в голову обмакнуть хлеб в вино

Писатель
+61
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
А бабушка сказала, что голубцы делают из голубей. Тоже тихий ужас!

О! Я и забыл, что голубцы ета пища.

Я к ним относил этих... с неправильной ориентацией которые.

Удален
Дия
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
любите плёнку от молока кипячёного!

А вот и нет. Молоко вообще не пью.

Удален
Barc
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
Здесь не сказано о том, можно ли макать хлеб, пить нужно из одной большой чаши или из маленьких чашечек, пить один глоток или несколько, стоя или сидя, под какую песню и т.д..

м-да...

черным по белому написано же...без намеков и двусмыслия...а тебе все равно не так.

вот так люди и попадают под  влияние лжеучителей.

придумывают удобным для себя все, начиная  от одежды , внешнего  вида,  заканчивая проведением Святой  Вечери.

жесть просто.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+84
|28 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
жесть просто

ладно, проехали)) все равно на свой волне, ты пытаешься хоть иногда понять, что хочет сказать собеседник? судя по форуму, редко

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напитки: кто что любит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы