Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Напитки: кто что любит?

Писатель
+61
|28 Сен 2012
1 Цитировать

А я вино люблю... Не  то, котоорое в церкви дают, а натуральные вина. И толк в них знаю. Только нельзя уже... Заболевший!

Удален
Barc
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
ладно, проехали)) ты все равно на свой волне

та да, это тема вообще про напитки.

просто я в шоке от того  как извращают Библию.

реал.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Писатель
+68
|28 Сен 2012
2 Цитировать

Итак, вернемся к киселю!
Вывод делаю такой:
1)насажено детским садом и вызывает отвращение,
2)варила/варит любимая бабушка и нраицца до дрожи)))
Я ко второй категории отношусь)) И кисельная пенка сааавсем не кисельные комочки!

Потому что гладиолус!
Писатель
+61
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
ты пытаешься хоть иногда понять, что хочет сказать собеседник? судя по форуму, редко

А мне эти слова к автору хотелось бы обратить. Я всё думал ....и что у меня такое недовольство ей вызывает - она и ответила, сама...

Не врубившись - хамит!

Удален
Barc
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
ты пытаешься хоть иногда понять, что хочет сказать собеседник? судя по форуму, редко

мне льстит что ты прям мониторишь по форуму все  мои реплики

проблема может в  том, что часто люди выражают свои мысли не граммотно, посему их сложно правильно понять, или,нет,... лучше вот  так - понять то что они имели ввиду))

 

Цитата lemnik
А мне эти слова к автору хотелось бы обратить. Я всё думал ....и что у меня такое недовольство ей вызывает - она и ответила, сама... Не врубившись - хамит!

надо быть снисходительным

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Barc
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Именно так оно всё и было! Чистая правда! Пьёшь и думаешь: что из тебя потом вылезет?!

брррррр

ох Вы умеете конечно разбавить темку юмором)))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+2039
|28 Сен 2012
5 Цитировать

Любимый напиток - травяной чай, завареный в горах, в котелке из собранных здесь же трав (лимонник, чебрец, мята и т.д)

По поводу хлеба и вина: В Библии много раз встречается такая трапеза - хлеб обмакивают в вино. На востоке обмакнуть хлеб в вино и подать (другу, гостю), означает высшую степень уважения. ИМХО делать хлебопреломление обмакнув хлеб в вино - не грех))))

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|28 Сен 2012
3 Цитировать

Дана, не соглашусь с Вами.

наша жизнь  состоит из  мелочей.

верность  Богу состоит  из мелочей.

и в  Библии тоже написано : будь верен в малом и  увидишь великое.

вносить разнообразие и оговорки к написанному -грех.

не помню, кто здесь написал фразу " как  это  может быть  не понятно, это же молоко"

вот я  удивляюсь многому на форуме.

такое впечатление что нет четких  убеждений.четкого  устава  церкви. все  в плавающем обтекаемом безконфликтом состоянии.

никто не хочет вступать в конфликт с грехом.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+2039
|28 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
обмакнув хлеб в вино - не грех))))
Цитата Barcelona
никто не хочет вступать в конфликт с грехом.

А я вижу проблему в том, что люди цепляются к форме и не воюют за суть. Поясню: на форуме много тем, где на полном серьёзе христиане обсуждают нормально ли иметь секс до брака, или утверждают, что Иисус просто хороший парень был, но никак не Бог((((( Вот где до крови сражаться надо, а мы ругаемся по поводу длины юбки или хлеб "мокать или не мокать - вот в чём вопрос")))

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
а мы ругаемся по поводу длины юбки или хлеб "мокать или не мокать - вот в чём вопрос")))

полагаете, ругаемся?

я так не считаю. скорее  обмениваемся  мнениями, которые не сходятся.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
FatalitY
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
В Библии много раз встречается такая трапеза - хлеб обмакивают в вино

приведите пример

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|28 Сен 2012
0 Цитировать

Да я не нас с тобой имела в иду, а вообще. Хотя с Mary Alice вы друг друга куснули изрядно))))

Учусь любить людей!
Удален
Barc
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Dana
Хотя с Mary Alice вы друг друга куснули изрядно))))

не соглашусь опять таки)

я не воспринимаю такие мелочи как "куснуть")

у меня скорее удивление...

 

Цитата FatalitY
приведите пример

кстати мне  тоже интересно. где такое в  Библии написано...

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+2039
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
приведите пример

Мк. 14:20 ; Ин. 13:26

Учусь любить людей!
Удален
талмид
|28 Сен 2012
1 Цитировать

20 Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо.

(Мар.14:20)

макать в блюда, а потом в вино необычно даже для востока.

скорее это не оьбычай Востока, а старая привычка

пока  по напиткам места распределись так:

1. супчик из бульона

2. сухой брикет

3. Итирий с самогонной установкой

(если не шутит)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Мк. 14:20 ; Ин. 13:26

всё? а говорили "много"...

но дело в том, что и этот единственный эпизод (упомянутый в двух евангелиях), не говорит о том, что вы написали. Иуда не обмакивал хлеб в вино, а в блюдо. это одно из традиционных пасхальных блюд, ни к вину, ни к любому другому напитку не имеющее отношение. и обычая такого (макать хлеб в вино) нет и не было на Востоке. вас кто-то обдурил (возможно, с церковной кафедры).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
обычая такого (макать хлеб в вино) нет и не было на Востоке

на дальнем могло быть

Иисус дал чашу, но сказал пить. Как следующий ученик мог пить чашу, в которую макали хлеб?

О придумавших такое сказал один стихотворец: видно эти ребятки испытали в достатке веселящее действо вина.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+2039
|28 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Иуда не обмакивал хлеб в вино, а в блюдо. это одно из традиционных пасхальных блюд, ни к вину, ни к любому другому напитку не имеющее отношение.

Откуда безаппеляционность сведений?)))) И что же в это блюдо было налито, если он обмакивал?

Учусь любить людей!
Удален
талмид
|28 Сен 2012
1 Цитировать

Песах.

ели ягненка или козленка.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|28 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Откуда безаппеляционность сведений?)))) И что же в это блюдо было налито, если он обмакивал?

читайте порядок пасхального седера, там все подробно описано.

выпивалось четыре бокала вина, но ничего в них никто не макал. мацу (хлеб) сначала ели отдельно, а после двух бокалов макали в месте с травами в харосет (смесь тертых яблок, орехов и вина). харосет - густой ка сметана. в него можно макать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|28 Сен 2012
2 Цитировать

из напитков, чай с блюдца с малиновым вареньем

вино из блюда не лакают

чаша где?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Oskar von Ritter
|28 Сен 2012
4 Цитировать

макающий пусть не судит не макающего, равно и не макающий пусть не препинается о мокающего.

в причастии важно содержание, а не форма.

_________

в продолжение столь популярной темы про кисель.

ATTENTION!!! всем к сведению

Писатель
+84
|29 Сен 2012
2 Цитировать

Цитата lemnik
хамит!

что ж, прошу прощения , если перегнула палку. На самом деле, без цинизма)

 

Цитата Oskar von Ritter
в причастии важно содержание, а не форма.

эт правда. Так задумалась вот: вряд ли есть что-то важнее правильных, тактичных, любящих отношений с ближними,- это и есть содержание христианства, за это мы будем держать ответ, а не за макания какие-то.. Подобные споры не к чему. Извини, Барселона

Удален
Barc
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
Извини, Барселона


извиняю

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Barc
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
в причастии важно содержание, а не форма. _________

это заблуждение.

даже  ни одна запятая в Библии не поставлена просто так! так зачем от себя придумывать ???макание какое то?зачем искажать Писание?

это канон.

ты же филолог, должен понимать такие простые истины.( я про запятую =))

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Oskar von Ritter
|29 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
ты же филолог, должен понимать такие простые истины.( я про запятую =))

вот поэтому как филолог тебе авторитетно говорю, что твоя эта твоя приплетень с "каждой запятой" - пфффф!

ты что талмуд читаешь?

я учился на теологии ветхого завета, я знаю, как канонизировались писания, я знаю, какие трансформации происходили с текстом...

у меня выпускная работа на филологическом была посвящена теме аутентичности библейских текстов. так что про йоты всякие уместно было говорить в древнем израиле, а не сейчас.

____

содержание! содержание - в этом вся суть, Ксюшенька! форма ничто, если она не наполнена содержаением.

Удален
Barc
|29 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
содержание! содержание - в этом вся суть, Ксюшенька! форма ничто, если она не наполнена содержаением.

Ромочка,не приплетай пожалуйста философию к причастию.

очень важно соблюдать Писание

рассуждая о том мокании или немокании, можно во всем начать допускать отсебятину.

а это уже  лжеучение,  что действительно  страшно.

человека очень легко запутать умными словосочетаниями , если он не имеет твердого костяка веры в Бога. а вера отслышания Слова Божьего.

Вот свидетели  Иеговы например , когда им подносят хлеб, не считают себя  достойными его есть, только старейшины имеют право есть хлеб.

поsему, останемsя каждый при  sвоем imho.

P.S. : важна и форма и  содержание. это называется церковный устав.

когда его нет, тогда и можно наблюдать такое лояльное плаванье в церкви.


"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Галя ✡
|30 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
А я вино люблю... Не  то, котоорое в церкви дают, а натуральные вина. И толк в них знаю.

Может поделитесь своими знаниями о вине?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
О-ц Сергий
|30 Сен 2012
1 Цитировать

в натуральную величину палучилось  Палюбил я его че та

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Barc
|30 Сен 2012
1 Цитировать

еще какао полюбляю.......чтоб было концентрированным)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Напитки: кто что любит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы