Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!

Удален
CAИ
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата eliana
Мне кажется, зрелый христианин способен полюбить любого и тогда Бог сам посылает ему это блаженство иметь счастливую семью, благословенного супруга

Вот на эти ваши слова, я и ответил! Ведь тема форума, ..что легче с неверующим, чем с христианином!?

Писатель
+216
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата CAИ
Мне кажется, зрелый христианин способен полюбить любого и тогда Бог сам посылает ему это блаженство иметь счастливую семью, благословенного супруга

я имела ввиду не любовь-эрос для создания семьи, а Божью любовь, к которой мы все должны стремиться ко всем людям и к мужчинам, и к женщинам, и к детям

Удален
CAИ
|18 Июл 2013
1 Цитировать

"Цитата eliana

САИ, я ни слова, ни полслова не обмолвилась о том, что нада искать супруга в миру. Я попиталась объяснить проблему поиска брачного партнера в церкви...

 

Цитата eliana
я имела ввиду не любовь-эрос для создания семьи, а Божью любовь, к которой мы все должны стремиться ко всем людям и к мужчинам, и к женщинам, и к детям

eliana, я запутался, не могу понять, очем идет речь? О любви-эгос или о любви-агапэ? Или мы сочитаем две в одной, тогда говорим о взаимнойжертвенной любви друг ко другу (супруги), источником и центром которой является сам Бог!?

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата CAИ
eliana, я запутался, не могу понять, очем идет речь? О любви-эгос или о любви-агапэ?

А может к теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikola1
|21 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Святой
А может к теме?

Если к теме, то, поскольку речь идёт о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, отмечу  проверенное на своём опыте.

1. Знакомиться реально проще с верующими. Лично мне было всегда непросто подойти на улице к незнакомой неверующей девушке и познакомиться. А в церкви никаких проблем, своё имя она 100% скажет  а не пошлёт нафиг.

2. Насчёт общаться - тут по разному. Зависит не от религиозных убеждений человека, а , наверное от душевных качеств. Есть неверующие женщины, с которыми мне легко общаться, а есть верующие, которых стараешься избегать. Часто "сверхдуховность" как-раз препятствует общению.

3. Насчёт "развивать отношения" вообще ничего не могу сказать. Кроме жены ни с кем отношения не развиваю. Но думаю, что с верующими , рожденными свыше христианками, всё-же проще. Потому что реально знаком с неверующими женщинами, которые своим мужчинам в глаза мило улыбаются, а за спиной у них козни строят.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Если к теме, то, поскольку речь идёт о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной,

Не между мужчиной и женщиной. Тема то немного другая.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+284
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Отчего такие вопросы возникают? Может Вам мешают комплексы какие то? Есть разные люди - простые сложные, с характером, независимо от того, верующие они или нет.

Старожил
+240
|15 Авг 2013
0 Цитировать

всё-таки неверующие девушки, у которых в жизни было много парней нередко становятся очень интересными и всесторонними личностями.Приведу пример одной-встречалась с преподом ВУЗа, с хореографом, с боксёром, с рок- музыкантом, с американцем, с испанцем, с каратистом, даже с психологом.Самый прикол-она от всех этих парней взяла всё что могла-и немного научилась музыке, и спортсменка, и уже кандидат наук, и знает иностранные языки, и красиво танцует-от всех взяла понемногу притом, что родом с глухой провинции, приехала в столицу, сейчас имеет свой бизнес.

Местный
+12
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
она от всех этих парней взяла всё что могла

отсюда вывод... ну-уууу! говори

Старожил
+220
|15 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Самый прикол-она от всех этих парней взяла всё что могла-и немного научилась музыке, и спортсменка, и уже кандидат наук, и знает иностранные языки, и красиво танцует-от всех взяла понемногу притом, что родом с глухой провинции, приехала в столицу, сейчас имеет свой бизнес.

гейшей , что ли , стала?

Удален
Marina C
|15 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
Приведу пример одной-встречалась с преподом ВУЗа, с хореографом, с боксёром, с рок- музыкантом, с американцем, с испанцем, с каратистом, даже с психологом.Самый прикол-она от всех этих парней взяла всё что могла-и немного научилась музыке, и спортсменка, и уже кандидат наук, и знает иностранные языки, и красиво танцует-от всех взяла понемногу притом, что родом с глухой провинции, приехала в столицу, сейчас имеет свой бизнес.

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницей становится одно тело с ней?"-1Коринфянам 6:16.Можно рассмотреть это с духовной стороны- эта девушка явно несвободна, потому что где-то отдала свое сокровенное и нахваталась нечистого.

Старожил
+240
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
гейшей , что ли , стала?

да нет, международными траншами промышляет, член всех возможных экспертных советов при разных госорганах, активист различных общественных организаций-какой там она эксперт, не знаю, за что госорганы ценят можно только догадаться

 

отсюда вывод... ну-уууу! говори

я просто привожу пример, какую пользу можно извлечь от большого количества мужчин.О чём речь- думаю, многие из вас слышали истории, как даже в школах иногда отношения с отличницей помогали двоечникам подняться в плане учёбы

Старожил
+220
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
какую пользу можно извлечь от большого количества мужчин.

вы это серьёзно??? а про вред не думали?))

 

Цитата alicoc
член всех возможных экспертных советов при разных госорганах, активист различных общественных организаций-какой там она эксперт, не знаю,

аааа,  ну,так    она член при разных органах....это  понятно))))

Местный
+24
|15 Авг 2013
1 Цитировать

Скажите пожалуйста о чём в ваших церквах пропоедуется? У меня уже есть ответ, чаще всего проповедуется вы должны...вы должны...вы должны! А теперь просто задумайтесь на минутку, или вы даже можете понаблюдать, сияют ли лица христиан в ваших общинах или у них вид "побыстрее от сюда смыться"? И если люди загружены "такими проповедями" они будут искать "утешение" в общении с мирскими людьми..

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+4645
|15 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
вы должны...вы должны...вы должны!

ооой )))) да лааадно )))) эту фишку уже давно поменяли на "вы можете" )))))))

так что Вы отстали на несколько лет )))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+24
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
"вы можете" )))))))
Но смысл одинаков, сосредотачиваться на себе, а не на источнике вечной жизни. Скажите как часто вы слышите на воскресных богослужениях проповедях о Христе?
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+4645
|15 Авг 2013
1 Цитировать

смысл абсолютно разный. Это если вы конечно знаете что такое  семантика.

каждое воскресенье

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
mikola1
|16 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Это если вы конечно знаете что такое  семантика.

Конечно знаем, это такая деревенская романтика, с лузганьем семачек. Семантика.

 

Цитата alicoc
всё-таки неверующие девушки, у которых в жизни было много парней нередко становятся очень интересными и всесторонними личностями.Приведу пример одной-

50 на 50, Аликок. Тебе люди могут привести кучу примеров, когда женщина, имевшая много мужчин, как была никем, так никем и осталась.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3

Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы