Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!

Гость
-2
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ну думаю из названия темы вопрос понятен. вроде и люди те же - не с другой планеты, и говорим на одном языке, но в каком то плане с нашими почему то сложнее, толи скромность, толи "духовность", толи еще что-то - помогите разобраться!!!
Гость
-2
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!
Удален
Leshik-
|14 Апр 2010
2 Цитировать
тема из серии "Почему братья встречаются с неверующими. Чем мы хуже". ну и т.д.
Гость
-1
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Потому что неверующих больше, больше вариантов что найдется кто-то с кем легко общаться и развивать отношения

Ещё один парадокс но почему то в христианстве многовато гордых...

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
4 Цитировать

Потому что очень часто встречаются супердуховные христиане и с ними просто не интересно общаться. Они узколобые и с ограниченным кругозором и интересами.

Старожил
+363
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А я вот этого не замечала... мне легко общаться с христианами. И с верющими я тоже проблем особых не вижу...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Новичок
-10
|13 Мая 2010
1 Цитировать

может каждый общается с тем кругом, который ему ближе? Если человеку не интересно разговаривать о Христе, Божьем домостроительстве и т.д. тогда конечно есть много тем, на которые можно поговорить с неверующими или с верующими, которые находятся на подобном уровне?  А если поговорить с неверующими для того что бы раздать в них Христа, тогда легким ли будет это общение? Братья, дорогие, чего мы ищем, хороших отношений или Христа?

http://antipa.ucoz.com/
Старожил
+3987
|14 Мая 2010
1 Цитировать

мне тоже порой бывает легче общаться с неверующими. более открытие, что ли

Старожил
+363
|14 Мая 2010
1 Цитировать

И где вы только закрытых христиан находите, не пойму...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
И где вы только закрытых христиан находите, не пойму...

я сказал "более  открытых", а про закрытых христиан ничего не сказал

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать

извини, наверно не так поняла. Только мне кажется что как верующие так и не верующие могут быть и "открытыми" так и "закрытыми". По моему от веры это не зависит, а все больше от характера, темпераметра и натуры человека. Кстати, забавно - вспомнила, как меня однажды одновременно назвали один человек открытой, а другой - закрытой. Фокус в том, что не всем охота открываться ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Местный
+17
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Если оба настоящие христиане им легко общатся, есть общие темы. А вот если кто то из них "не из того стада" то есть непонимание

Гость
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Драгоценные! Дело не в том, с кем ты общаешься, а в том, КАК. Поступай по Слову- искренне, с верой- и не увидишь особой разницы- верующий, неверующий- все постепенно тают в лучах Его света, становятся мягче, стараются соответствовать тому, как ты их воспринимаешь- хороших, добрых,светлых. Все такие-только не каждый об этом знает.

Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kosha
Поступай по Слову- искренне, с верой- и не увидишь особой разницы- верующий, неверующий

Наверно вам не попадались такие которые не таят..... Иисусу плевали в лицо и распинали.... Не растаяли.

Новичок
+11
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Иногда может и легче, но незнаю как кому, а мне интересней с верующими, потомучто как не крути самый большой и волнующий общий интерес это Бог. Неверующие не могут разделить наших переживаний, у нас разные мотивы, разные побуждения. Просто может еще нет друга среди христиан, тогда молитесь и будьте дружелюбным, и тогда вы действительно узнаете преимущества общения в одном духе, это класно. Пусть Бог благословит вас в этом!

Новичок
+5
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже, если честно с таким впервые сталкиваюсь... все мы люди, все можем ошибаться... но глубоких отношений или отношений, которые я бы хотела глубоко развивать у меня не может быть с неверующими людьми - у нас разные интересы, разные цели в жизни... рано или поздно придется выбирать...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+3987
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
По моему от веры это не зависит, а все больше от характера, темпераметра и натуры человека

из одной книжки:

В нашем университете была небольшая группа людей - восемь студентов и двое преподавателей - жизнь которых чем-то отличалась от моей. Они казались уверенными в своей вере. Мне нравится быть с подобными людьми, даже если наши позиции несходны. Среди моих ближайших друзей есть такие, кто не разделяет моих взглядов, но я все равно восхищаюсь теми редкими людьми, у которых есть собственные убеждения. По этой причине иной из них мне ближе многих христиан. Мне порою попадаются такие христиане, что я невольно подозреваю их в притворстве. Но члены этой маленькой группы явно знали, что делают. Нечасто встретишь такое среди студентов.
Люди эти не просто говорили о любви. Их волновали чужие беды. Казалось, они умели подняться над будничными проблемами университетской жизни, теми самыми, которые так подавляли остальных. Я заметил еще, что они казались счастливыми независимо от обстоятельств, и как бы обладали постоянным внутренним источником радости. Они были до отвращения счастливы. У них было что-то недоступное мне.
Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Что за книжка?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
родная
|14 Мая 2010
0 Цитировать

всё это точно от супердуховности и от гордости...

Я - Nata26
Старожил
+3987
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Что за книжка?

Джош Макдауэлл Неоспоримые свидетельства. взято из приложения

 

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Притворства хоть отбавляй и среди верующих и среди неверующих. "Верующий" - это не клеймо на лбу, а состояние души и сердца.

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Притворства хоть отбавляй и среди верующих и среди неверующих.

Заметила в себе одну оч нехорошую особенность - мне бывает сложно с людьми искренними или которые что думают то и говорят. Бывает человек реагирует на что то не так как принято, что называется. Не шаблонно, не стериотипно... и сразу себя ощущаешь жуткой лицемеркой.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
+6
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Потому что не всегда верующие с неверующими ведут себя свято, ну или что- то вроде того, можно с неверующими себе позволить что- то, чего в кругу верующих себе не позволишь. Какие- то слова, может анекдоты или еще что-то. А с верующими попробуй вольно себя вести, сразу совесть осудит, может не всех конечно.

Мне просто и с верующими и с неверующими, с неверующими я не веду себя как суперсвятая, но и не опускаюсь до их уровня, и при мне не позволю неверующим вести себя по хамски например. А с верующими в одном духе так вообще благодать, и всегда есть о чем общаться.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Джош Макдауэлл Неоспоримые свидетельства. взято из приложения

Интересно, спасибо.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Наверно вам не попадались такие которые не таят..... Иисусу плевали в лицо и распинали.... Не растаяли.

Согласна. Не растаяли. Потому что не должны были. Потому что иначе мы с вами не имели бы шанса.
А теперь не только имеем обетование вечной жизни, но и эту самую жизнь в новых сердцах.   А  как иметь и не изливать в мир? Смысл иметь? Изливайте!!!

Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать

 

я говорю только о том что не все растаят когда вы будете показывать им свою искреннюю любовь. Вот и все, будут и те кто будут на это плевать и откровенно вас все равно ненавидеть. Иисус и говорил что мир Его ненавидит..... Но это не значит что не нужно изливать любовь

Удален
Кошачий глаз
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
я говорю только о том что не все растаят когда вы будете показывать им свою искреннюю любовь. Вот и все, будут и те кто будут на это плевать и откровенно вас все равно ненавидеть.

.это временно ненавидеть будут...вопрос времени))...это просто нужно простить..и идти дальше..))

 

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать
это временно ненавидеть будут...вопрос времени))...это просто нужно простить..и идти дальше..))

не вопрос в идти дальше, а в том чтобы добится взаимной любви, чтобы человек расстаял как было написано выше. Мне кажется просто у того кто так говорит нету опыта в общении с определенными людьми. Опять таки не всеми конечно

Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Lucy
Заметила в себе одну оч нехорошую особенность - мне бывает сложно с людьми искренними или которые что думают то и говорят. Бывает человек реагирует на что то не так как принято, что называется. Не шаблонно, не стериотипно... и сразу себя ощущаешь жуткой лицемеркой.

Да, мне пожизненно тяжело, когда чувствую не искренность других. И повлиять на это часто не возможно, пока не остановятся сами.

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата JustAsIam
но в каком то плане с нашими почему то сложнее,

Не соглашусь. Наверное вы плохо знаете общение с неверующими.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3

Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы