Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!

Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Видел такую карикатуру:
- Так я общаюсь с нормальными пацанами (сообщество пофигистов, лузающих семки на дорогу)
- Так я общаюсь с хорошими девушками (красавец подмыленный к ухоженной леди в вечернем платье)
- Так я общаюсь с су.... (с девками) - (сообщество пофигистов, лузающих семки на дорогу, с потаскухами) 

От сюда следует вывод:
- каждый общается нормально на свой взгляд с теми, кто именно вас достоин.
- с остальными разговор не искренен и завуалирован.
- у каждого свой уровень общения и раскрепощенности, у каждого своё понятие естественности, святости и греха.
- у кажого свои причины и методы скрывать свои недостатки от осуждения
- искреность с теми, с кем не страшно показать своё настоящее Я.

(раздел горькой правды).

У христиан бывает от противного:
- я слишком "свят", не хочу показать свою грязность, чтобы спуститься нормально с тобой общаться.
- я слишком "грешен" чтобы позволить тебе со мной нормально общаться.
- мне нужен только Бог, иди нафик.

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
У христиан бывает от противного: - я слишком "свят", не хочу показать свою грязность, чтобы спуститься нормально с тобой общаться. - я слишком "грешен" чтобы позволить тебе со мной нормально общаться. - мне нужен только Бог, иди нафик.

Так делают только некоторые.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата JustAsIam
то сложнее, толи скромность, толи "духовность", толи еще что-то - помогите разобраться!!!

Некоторые верующие действительно неадекватны. Наверное потому, что загружены всяким религиозным негативом и самоконтроль теряют , их уже служители контролируют или духи какие-то.

Местный
+13
|20 Июн 2013
2 Цитировать

Ответ по теме:
- Потому что развивая отношения с неверующим, войдя к нему в гости, он поможет обойти "неотремонтированную лестницу или уберёт с пола, случайно лежащие там грабли". Всё приберёт , а по мере гостевания уже не так опасен дом.

(Утрирую, исключение, но бывает)
- развивая отношения с верующими:
* вначале вы найдёте табличку с цитатами (сертификаты качества дома, которые построены на Библейских отрывках из писания). * Потом нужно позвонить в колокольчик несколько раз. Так как на первый раз не выйдут. А на третий - выйдут с упрёком - "сами чтоли не могли зайти?", ведь хозяева просты как голуби. * Потом на лестнице обязательно вонзите в ногу занозу, потребуется скорая помощь. Вам хозяева ответят,... что ж бывает, провидение Божье - приходите в следющий раз. * В следующий раз вы на таблички не смотрите, звоните и сами заходите, обходите драный кусок лестницы. Вас приглашают на кухню, но не говорят о лежащих на полу граблях. Вы с раздости имеете возможность ускорить ход и не смотреть под ноги - получаете огромную шишку. Вы в наборе странных чувств, вас забирает скорая. * В третий раз вы либо сами откажетесь заходить, либо вам скажут что вы навязчивы, из-за множества "духовного" негатива от вас и от событий.

Вот таков бывает путь к душе верующих (или подлость в общих делах с другими верующими), когда _ в их глазах _ вы либо не верующий либо опасный, так как ведёте себя по простецки. Во всём выпытывают вашу реакцию, но потом к ним ходить не прийдётся.

Старожил
+693
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Так делают только некоторые.

Вот именно вы так и делаете. Многие христиане "супердуховны", а значит видят в твоем глазу одни бревна, а в своем и соринки не заметят, игнорируя при этом главное правило Библии "Не суди да не судим будешь", они будут тебя судить за каждую мелочь, при этом утверждая что обличают по-библейски. А просто любить людей и жалеть их как завещал Иисус - для них это невозможно. Вот это книжники и есть - в лексиконе одни цитаты. А нормальные христиане - они действительно очень просты в общении.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Местный
+13
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Вот именно вы так и делаете.

А чего говорить конкретно переводя стрелки на ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ, или конкретно к участнику "Святой"? Пойму вас, если вы постоянно сталкивались с этим участником в беседах. Иначе обобщение не принимаю.


У нас тема о случаях которые свидетельствуют, что легче развивать отношения с неверующими чем с верующими. 
Но вопрос - это говорит верующий (тему создал верующий)? тогда тема помнится актуальной вне форума. А если неверующий (о верующих и о неверующих), то вроде прециндента нет, там всё чётко в отношениях (душевная сфера), никаких "странностей" кроме случаев с работой и работодателей.

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Вот именно вы так и делаете.

:) с вашей клеветы.

 

Цитата Ледокол
Многие христиане "супердуховны"

и распущены.

Только мне зачем это пишите.

 

Цитата Ледокол
а значит видят в твоем глазу одни бревна, а в своем и соринки не заметят

Согласен. Таким Слово не авторитет.

 

Цитата Ледокол
игнорируя при этом главное правило Библии:

Послание к Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

 

Цитата Ледокол
А просто любить людей и жалеть их как завещал Иисус,

так этого не делают, а осуждают других в своих грехах, вместо того, чтобы покаяться.

 

Цитата Ледокол
для них это невозможно. Вот это книжники и есть

Я о вас лучшего мнения.

 

Цитата Ледокол
А нормальные христиане

верят Слову и не спорят с Ним.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+693
|20 Июн 2013
0 Цитировать
А чего говорить конкретно переводя стрелки на ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ, или конкретно к участнику "Святой"? Пойму вас, если вы постоянно сталкивались с этим участником в беседах.

К Святому - конкретно, т.к. сталкиваюсь с ним постоянно.  А вот уже и его цитата "так этого не делают, а осуждают других в своих грехах, вместо того, чтобы покаяться" .  А обобщение - т.к. многие верующие так себя ведут. Вы же тоже обобщили. Или?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Тод
|20 Июн 2013
1 Цитировать

Одна из причин это религия:

Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы пересекаете моря и сушу, чтобы добыть одного обращенного, а обратив, делаете из него человека вдвое больше достойного ада, чем сами.
(RBO2011 Матф.23:14)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Изменённый из нутри поступает как Иисус: не лжет и побеждает страх.

 

Цитата Тод
Горе вам, учителя Закона и фарисеи! Святоши! Вы пересекаете моря и сушу, чтобы добыть одного обращенного, а обратив, делаете из него человека вдвое больше достойного ада, чем сами.

Уча его лгать и том. под.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Изменённый из нутри поступает как Иисус: не лжет и побеждает страх.

О, спасибо, это ответ на мой вопрос, не заданный в слух.
Буду знать с кем водиться.

Старожил
+1379
|20 Июн 2013
0 Цитировать
О, спасибо, это ответ на мой вопрос, не заданный в слух.Буду знать с кем водиться.

1. Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2. Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3. кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4. тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
5. кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
(Псалтирь 14:1-5)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так делают только некоторые.

Да многие, особенно церковные - параноидальные шизофреники с чувством вины и страха. Всего боятся, им кажется что за ними Бог с дьяволом гоняется , бояться движение сделать , чтобы не согрешить , не дай Бог. А самое главное - себя считают намного святее, чем другие.Превозносятся.

Старожил
+1379
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Да многие, особенно церковные

Назовите число всех верующих, и тех среди них, кто так делает.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Вigfire
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Назовите число всех верующих, и тех среди них, кто так делает.

Что за ерунда, откуда я вам возьму точную статистику. Я говорю и большого христианского опыта. Нецерковные верующие гораздо приветливее и общительней. Мой бывший пастор рассказывал, как у них в пятидесятнической церкви, во времена СССР вообще считалось грехом общаться с мирскими.

Удален
Sofia Steher
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Ответ по теме: - Потому что развивая отношения с неверующим, войдя к нему в гости, он поможет обойти "неотремонтированную лестницу или уберёт с пола, случайно лежащие там грабли". Всё приберёт , а по мере гостевания уже не так опасен дом. (Утрирую, исключение, но бывает) - развивая отношения с верующими: * вначале вы найдёте табличку с цитатами (сертификаты качества дома, которые построены на Библейских отрывках из писания). * .....

Респект-респект! Оч хорошая иллюстрация.

А я 4 года училась в христианском ВУЗе, совершенно ни с кем из парней не клеилась даже дружба. Из наших парней. Стоило выйти погулять за территорию студенческого городка, как сразу появлялось много поклонников, и не сказать, что это было быдло. Нормальные парни. Которые ценили, что я прилично веду себя, что у меня ценности отличные от ценностей этого мира (которые уже и неверующим многим опротивели). Просто что я понимала, что с ними ничего не выйдет, потому что они не хотят знать Бога. А с нашими ничего не выходило не знаю почему. Почему-то... По разным причинам наверное

Писатель
+30
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата JustAsIam
Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!

потому что есть христиане живующие по закону, закон их судит, они чувствует на себе тягар, чувство вины. Даже говорят, что были без Бога было нормально, а стали христианами вообще жесть. Поэтому они закрыты в себе.

Удален
sema
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
совершенно ни с кем из парней не клеилась даже дружба

А о какой может быть с вами дружбе если вы без паранджи пред Богом ходите...

Писатель
+30
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата sema
А о какой может быть с вами дружбе если вы без паранджи пред Богом ходите...

ага, еще лучше, как будто тряпки приблежают к Богу:)

Старожил
+223
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата JustAsIam
ну думаю из названия темы вопрос понятен. вроде и люди те же - не с другой планеты, и говорим на одном языке, но в каком то плане с нашими почему то сложнее, толи скромность, толи "духовность", толи еще что-то - помогите разобраться!!!

Христиане ограничены в свободном общении всевозможными запретами ......................

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Что за ерунда, откуда я вам возьму точную статистику.

Тогда не зная не злословте:

 

Цитата Вigfire
Да многие, особенно церковные - параноидальные шизофреники

-------------

 

Цитата Вigfire
Я говорю и большого христианского опыта.

:) Которого увас нет. Ибо:

 

Цитата Вigfire
откуда я вам возьму точную статистику.

-------------

 

Цитата Вigfire
Мой бывший пастор рассказывал,

Он тоже как вы стал или...?

 

Цитата Вigfire
вообще считалось грехом общаться с мирскими.

Это наверное ваша интерпретация неудачная.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+32
|24 Июн 2013
1 Цитировать

А вы всем своим неверующим знакомым скажите, что вы христианин(анка)  :-)  , и что увас есть определенный стандарт поведения , и посмотрите скем проще общаться. А сложнее потому что мы себя сдерживаем среди круга веруюющих, что бы не сказать что то нето или сделать )), а не верующие все типа понимают , и все они замечеют. )

Старожил
+949
|24 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Некоторые верующие действительно неадекватны. Наверное потому, что загружены всяким религиозным негативом и самоконтроль теряют , их уже служители контролируют или духи какие-то.

К великому сожалению, монологи в церкви, убили личную активность во всех прихожанах-ухожанах,

и они стали молчунами-деградантами, да еще привыкли подакивать руководству,

а

в

миру такое не проходит.

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
К великому сожалению, монологи в церкви, убили личную активность во всех прихожанах-ухожанах, и они стали молчунами-деградантами, да еще привыкли подакивать руководству, а в миру такое не проходит.

Не миру, а Богу.

Да, это отклонение от воли Бога, Который желает чтобы каждый христианин служил данным ему даром, талантом. За это надо молится (так и делаю, переодически). И вас агитирую.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата JustAsIam
Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!

У верующие есть стандарты и идеалы, которым нужно соответсвовать, например: Христу или Павлу. А мирским впринципе все равно с кем общатся, хоть грешник, насмешник или просто хороший человек.

Старожил
+111
|16 Июл 2013
2 Цитировать

И еще, каждый христианин ищет себе друзей в соответствии со своей праведностью.

Писатель
+216
|16 Июл 2013
2 Цитировать

Легче строить отношения, если верующие одного пола. Братьев, как правило, в церквях меньше. Мужчины, даже в миру, идут нелегко на контакт. Но там все более-менее понятно насчет знакомства: сожительство называется "гражданским браком" и все "довольны". Модели поведения мужчин и женщин уже четко прописаны, навязаны СМИ и люди даже не пытаются придумать что-то новое. А в церкви возникает сложность: старая модель полового поведения чаще-грех, а новые модели непривычны. Возникает проблема, ведь кое-какие вещи делать до свадьбы нельзя...

Писатель
+216
|16 Июл 2013
1 Цитировать

когда мы приходим к Богу, то начинается процесс изменения, внутренней трансформации личности человека. А это чаще болезненный процесс, все внутри как бы оголено. Поэтому нам нелегко найти того, которого "любит душа наша", потому что душа только учится любить. Мне кажется, зрелый христианин способен полюбить любого и тогда Бог сам посылает ему это блаженство иметь счастливую семью, благословенного супруга. И если у нас есть проблема в этой области, значит мы еще не возросли в любви Божьей

Удален
CAИ
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Уважаемая eliana! Позвольте с вами не согласится! Если мы рассуждаем о зрелом христианине и его супружеском выборе, то в Евангелии есть конкретные повеления и постановлния как, и с кем, мы должны становится одной плотью! Что общего у света с тьмою.. и какое общение праведности с беззаконием? А та любвь, о которой вы пишете, заканчивается очень быстро, ведь жизнь длинная и приходят серые будни. И что потом остается? На каком камне построена ваша жизнь, семья, дом?

На этом форуме обсуждается тема почему .. я скажу так: братьям хочется общатся с Евами, забывая, что цель их одна, обмануть, обвести, одним словом сделать грех. Так же и с халдеями, конечная цель унизить и бросить.

Мои пожелания не женатым и не замужним братьям и сестрам, не ищите проблем в мире, мир не поймет вас, а ищите свою половину в теле Христа , тогда вы будете благословенны и счастливы.

Писатель
+216
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата CAИ
Уважаемая eliana! Позвольте с вами не согласится! Если мы рассуждаем о зрелом христианине и его супружеском выборе, то в Евангелии есть конкретные повеления и постановлния как, и с кем, мы должны становится одной плотью! Что общего у света с тьмою.. и какое общение праведности с беззаконием? А та любвь, о которой вы пишете, заканчивается очень быстро, ведь жизнь длинная и приходят серые будни. И что потом остается? На каком камне построена ваша жизнь, семья, дом? На этом форуме обсуждается тема почему .. я скажу так: братьям хочется общатся с Евами, забывая, что цель их одна, обмануть, обвести, одним словом сделать грех. Так же и с халдеями, конечная цель унизить и бросить. Мои пожелания не женатым и не замужним братьям и сестрам, не ищите проблем в мире, мир не поймет вас, а ищите свою половину в теле Христа , тогда вы будете благословенны и счастливы.

САИ, я ни слова, ни полслова не обмолвилась о том, что надо искать супруга в миру. Я попыталась объяснить проблему поиска брачного партнера в церкви...

1 2 3

Почему легче познакомиться, общаться и развивать отношения с неверующими чем с христианами?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы