Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фильм "Царь"

Удален
kazanskiy-SX
|1 Апр 2010
0 Цитировать
aloe ВЫ перепутали с князем Владимиром. :-))) Историческое полотно у вас в голове ещё не соткано. Надо немного поработать. ...Во-первых, потому что его придумал Николай Васильевич в своей голове.... николай Васильевич как художник, конечно вносил свой взгляд на вещи, но художник всегда подпитычвается как бы жизнью. Жизнь даёт образы прообразы, идеи подбрасывает. Жизнь казаков действительно была такой, что нам сегодня труджно понять. И если вам что то ненравиться то это не означает что так не было. То что вам непонятно это не означает что этого не было. Я понимаю что вас не впечатляет Тарас. Но я спросил ...а какого гароя хотела бы.....? Настоящий герой? Это результат думания головой или реакция простая мышц? Что такое НАСТОЯЩИЙ? Какая характеристика настоящего героя в вашем понимании? На каком типаже можно было бы сегодня воспитывать молодёжь, детей своих? Только не надо абстактные ничег не означающие слова. Может мне вам помочь?
Удален
aloe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ой kazanskiy_SX глупенькая я еще видимо... :))) Костю с Вовой перепутала :) и вроде головой думу думала...видимо не та дума под руку подвернулась, но похожая... наверное полотно соткано не обычно (мягко говоря) Но вы kazanskiy_SX строго не судите девушку, я уже фрагмент полотна переткала! "Что такое НАСТОЯЩИЙ?" Это значит не вчерашний и не завтрашний, а то что он ЕСТЬ! он реальный, он и был, он и всегда будет и он лучше всех! (догадайтесь кто это?) "Только не надо абстактные ничего не означающие слова." Детей и молодежь, конечно же такой герой, который движем Духом Божьим, например Филипп... "Может мне вам помочь?" Может и помочь....
Удален
kazanskiy-SX
|2 Апр 2010
0 Цитировать
aloe ДА ладно будем работать с вами. Экземплярчик интересный. И наверное симпатичный. :-))) Если вы уж только примеры библейские решили брать то давайте сделаем фильм про гаремы Соломоновы и реально изобразим как там жизнь проходила. Или фильм про полководца Израилева которого царь на войну отослал что бы с его женой переспать. Хороший ведь персонаж. Можно конечно все фильмы делать только на библейских сюжетах. Но, посмотрел я фильм как царица савская с Соломоном дружила. Приехала в Израиль дары преподнесла потусовалась немного при его дворе. Далее посмотрел фильм о пустыне как Израиль воевал. Далее фильм про Иисуса посмотрел. Ну дальше что? Ну ладно. Реальные персонажи. НУ хорошо, Филипп. Служитель церкви. А что разве нет персонажей которые не были священниками церквоными служителями проведниками? Простые люди? Которым приходиться служить в армии, работают на заводах, являются учёными, спортсменами, у которых простые бытовые проблеммы и как они их решают. Почему надо обязательно церковные темы и библейские темы? Вот Тарас Бульба например по моему мнению и явил такого героя. Который как то решал, преживал, получилось так. Зато мы можем рассуждать делать выводы.
Удален
kazanskiy-SX
|2 Апр 2010
0 Цитировать
aloe А сказки? разве они не поучительны? Сказка раскрывает ребёнку понятия добра и зла. Обнажает до предела эти категории. Противопоставляет их в аллеогрической сказочной форме. И хотя персонажи выдуманные но сказки всё равно детям полезные. И разве вы ребёнку не почитаете сказку на ночь? Помимо библии? Почему нет? А в школе ведь ребёнку придётся общаться с неверующими сверстниками.
Удален
aloe
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"....и реально изобразим как там жизнь проходила." Да в том-то и дело что бы буквально РЕАЛЬНО изобразить для этого нужно только хорошее образование, удачный сценарий, ну и для эстетов отличный постановщик света, пожалуй получится РЕАЛЬНАЯ картина, НО я бы хотела своим детям передавать немного другие риале... "... про полководца Израилева которого царь на войну отослал что бы с его женой переспать." и про полководца! и про того, который хотел переспать и переспал, который продумал все до мелочей...благодаря коим и исчез с лица земли тот полководец, про того который ещё после всего молился Богу и просил оставить ребенка в живых и когда тот помер, он покушал наконец.... Да именно про эти вещи! про то что движет человеком, какие решения он принимает и как они отражаются в дальнейшем, да я хотела бы что бы ОТНОШЕНИЕ СЕРДЦА чувствовалось, а это духовные вещи... и как Давид был отважен ради Бога!!! и много чего я бы хотела, что бы люди знали что человек во-первых, во-вторых и в-третьих - человек, но Бог с этим человек остается Богом!!! (короче я пока писала сама в восторг пришла! :))) ... приостановлюсь, это пожалуй все что касается идеала (а то эмоции.... ни что не сравнится с Ним)
Удален
aloe
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"Можно конечно все фильмы делать только на библейских сюжетах." можно, но не нужно и самое главное не нужно их идеализировать! Например я очень люблю французскую картину "Амили" ни и что? она для меня не идеал вообще, но смотрю с удовольствием. каждый кадр словно шедевр (особенно с художественной стороны) ну люблю я хорошие фотографии (в узком понятии) и кино смотрю тоже под определенным углом... но это оставим. Светские фильму есть очень даже ничего! Красиво, но не более того и я их не воспринимаю как руководство к действию (ну может только когда в руках фотоаппарат) ведь у меня есть Идеал - Один! и я за красоту и не против человечности (спортсменов, ученых, армейцев), НО не гуманист :)))) И против человеческих "НАШИХ идеалов" А сказки..kazanskiy_SX ! сказки - они ещё КАК поучительны!!! один "Колобок" чего только стоит, а Корней Иванович я его обожаю, а Агния Львовна: "Не волнуйся и не плачь! говорит больному врач Надевает он халат, вынимает шоколад Не успел сказать не слова, раздается крик больного: шоколада мне не надо, я не вижу шоколада! Доктор смотрит на больного, говорит ему сурово: Мы тебе не дурочки, не нужны тебе очки!" Писала по памяти ..... и умилилась вновь! :)))
Удален
aloe
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"Но, посмотрел я фильм как царица савская с Соломоном дружила. Приехала в Израиль дары преподнесла потусовалась немного при его дворе. Далее посмотрел фильм о пустыне как Израиль воевал. Далее фильм про Иисуса посмотрел. Ну дальше что?" А вы посмотрели глазами режиссера, а дальше этой сцены стоит дух ! А в Его Слове тоже стоит Дух, который нам все растолковывает, ведь мы имеем ум Христов. А кино - это КИНО! а что дальше?! а дальше Жизнь... Ладно я пойду пока пока, уже пальчики под устали :))
Удален
kazanskiy-SX
|3 Апр 2010
0 Цитировать
aloe Спорить не стану. Не-е-е-е стану. Нормально. Даже очень ничего так. Но всё же согласитесь что жизнь наша не ограничивается героями ордной только библии. Я думаю согласны. /Да. Тяжело найти героя, тяжело найти сюжет что бы не повториться, не написать сто раз переписанный кем то плагиат Это и называется настоящее творчество. КИНО складывается из ЖИЗНИ. А ЖИЗНЬ потом очень даже развивается теми, кто смотрит кино. И какое кино они смотрят иной раз так и жизнь делают. Как в кино живём. Сказал как то отец революции...для нас из всех искусств наиважнейшим является кино..... А почему так сказал? Огромный воспитательный и идеологический потенциал в нём. Ну ладно что ли? Обменялись репликами. ПОра в Храм что ли? По стопам /Филипа пойдём или по стопам сектанта, которого гениально сыграл Иван Охлобыстин?
Удален
aloe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
"Но всё же согласитесь что жизнь наша не ограничивается героями ордной только библии. Я думаю согласны." Да я согласна, что жизнь героями, слава Богу не ограниченна!!! "КИНО складывается из ЖИЗНИ." Я бы сказала, что Кино складывается из МЫСЛИ, а мысль берет свое начало, где ей угодно, то ли в жизни, то ли в песне, то ли в дебрях больного или здорового воображения, короче в духовном мире! Так же и художник пишет картины как из жизни, так и сверх жизни... сюрреализмом зовется сие! КИНО тоже картина! "Как в кино живём." В принципе вы правы, средства массовой информации - ФОРМИРУЮТ сознание большинства, но наше сознание не зависит от внешних, или так скажем временных, внешних факторов... вот почему сказано: "Больше всего хранимого, храни сердце свое, ПОТОМУ ЧТО из него источники жизни" а не из КИНО источники... ну это между нами христианами (если что... :)))) "Ну ладно что ли? Обменялись репликами."..... Ага, ну ладно! ПОра в Храм что ли? Пора брат, пора... ! А по сердечным следам Филиппа..... дай Бог, дай Бог....
Удален
kazanskiy-SX
|4 Апр 2010
0 Цитировать
aloe ....Я бы сказала, что Кино складывается из МЫСЛИ, а мысль берет свое начало, где ей угодно,.... Ну а гле ей угодно , как не из жизни то???? Или из космоса??? Все сюжеты шедевров КИНО взяты из ЖИЗНИ . Да и библия собственно и есть таже жизть. Или вы против чего это сказать имеете???? ........ Ага, ну ладно!...... Ну, ладно, так ладно. Если что давай ещё!
Удален
BOЛK
|7 Апр 2010
0 Цитировать
aloe назовите хоть одного нормального правителя . Кроме Медведева (его еще рано критиковать ). Про царя Иоана я могу сказать что он выживал в интригах с детства . Поэтому был маниакально мнительным и подозрительным , И отровился помоиму он сам , когда личился ртутью от сифилиса.Но он не неудачник . Как и Сталин , как бы его не обвиняли . Он выиграл войну с немцами и востоновил все что они сажгли . Но вот Германия сейчас процветает , а мы как будто не выходили из войны . Вот у нас такк всегда , в войне мы побеждаем , а живем как проигравшие . Маленькие страны озолотились от этих побед а Россия нефига.
Удален
BOЛK
|8 Апр 2010
0 Цитировать
ну вот. опять
Удален
aloe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Волк, да ты что? Господь с тобою! Нормальный правитель у нас Один Живой во веки веков! а на счет Ивана, Сталина и Леонида Ильича Брежнева, да и Путина Владимира и Ильича ни чего не имею, пусть историки, философы и критики разговоры разговаривают, а я за них молится буду, ну не за усопших конечно, а за действующих. А я так долго сюда не заходила, просто ко мне подруга детства приехала, мы с ней все не наговоримся, а на инвиктори внимание нужно! да вот седни на экскурс её отправила, завтра приедет, а так я сюда с понедельника приду, все перечитаю, сделаю выводы и реплику свою оставлю! (ну точно я моей подруге сказала, что меня на инвиктори потеряют :))) kazanskiy_SX как поживаете?! в победе я надеюсь! рада побыть в этой теме хоть минуточку. Волк а вы "Царь" смотрели? (что то мне ваше лицо знакомое...)
Удален
BOЛK
|13 Апр 2010
0 Цитировать
алое ,да смотрел . На что это вы намекаете? Привет вашей подруге ! И вам ! хорошо когда настоящие друзья встречаются!
Удален
Koлючкa
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Фильм "Царь"
Удален
BOЛK
|14 Апр 2010
0 Цитировать
История-наука о прошлом , но она не так точна как матиматика. Что-то нам известно доподленно, есть документы , мимуары,свидетили, но о каких-то эпизодах мы можем только догадываться, документы не доступны или уничтожены , свидетелей давно нет известные факты противоричивы. Я не сталинист и не пытаюсь оправдать преступления Иоана и других приемников против своего народа. Просто хочу обратить внимание что история -это не безразличная наука для политики. И каждый ее трактует как ему выгодно
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Кто уже смотрел? И что можете сказать об этом фильме???

Удален
kazanskiy
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата aloe
kazanskiy_SX как поживаете?! в победе я надеюсь!

За казачьи песни взялся. Вот....

Не для меня придёт весна

не для меня Дон разольётся

И сердце девичье забьётся

С восторгом чувст не для меня.

 

так же оперные мечтаю взять, например из оппретты Имре Кальмана ...как там....напомни...

Я шут ну так что же пускай зовут вельможи...

Ну и так далее.

Непойму как со мной моя женщина щивёт?

:-(((

Удален
Олеся
|15 Мая 2010
0 Цитировать

мне не очень фильм, т.е. фильм на один раз

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|15 Мая 2010
0 Цитировать

кazanskiy ну привет! :))) ... не поймешь говоришь? Ха! Женщина, она же как Россия... :) умом её ты не поймешь её аршином не измеришь... ну и так далее :)))

Да вижу kazanskiy что почти в победе, только вот  академическое пение подкачало, ну ничего у меня с ним тоже разговор короткий, ибо на итальянском в основном... :))

Примерно вот так: "Фели-чита! все журналы-газеты и крокодилы перечитал..." в таком разрезе :))

 

Олеся привет солнце! :)) не понравился, ну что ж бывает. А у меня ещё предубеждение сработало, Петра Николаевича люблю, самородка эдакого!

с уважением алое.
Удален
kazanskiy
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Да вижу kazanskiy что почти в победе, только вот  академическое пение подкачало, ну ничего у меня с ним тоже разговор короткий, ибо на итальянском в основном... :))

Лашатэми ми кантаре

Уна китара рай мано

Лашатэ ми кантарэ

Сонно итальяно...

 

Бонжёр италья ди спагетти денте

И партижано против презирденте

И так далее........

У нас с этим тоже разговор короткий!!!

:-))))

Старожил
+1513
|16 Мая 2010
0 Цитировать

:))) да я вижу не такой уж, он и короткий, как вы говорите... :) но если говорите, значит знаете ЧТО! а если знаете ЧТО, значит уже ближе на шаг к победе, теперь остаются ещё два шага: "ГДЕ" и "КОГДА" :))))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
не понравился, ну что ж бывает

та я сама расстроилась, чо он мне не понра в этом образе:( навверное сильно его люблю тожеть!

 

новость дня!!!

собираюсь пересадить алоэ, прикинь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Олеся, вот я тут прикинулО и задумалось, а куды это ты меня пересадить хош, не уж то в мой любимый коричневый горшечек?! как раз он у меня на картинке не поместился, ну ты потом дорисуй от руки, ок? :))

Про кино: ну это наверно тебе сам образ Ивана не понравился, ну в смысле человек он был не очень.. да?! Ну может и не очень, а скорее всего очень даже не очень, а след оставил очень .... А Филипп? меня он восхищает именно как человек и Янковский бесподобный и Мамонов тоже (на мой узкий взгляд)

 

 

с уважением алое.
Удален
Олеся
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
это наверно тебе сам образ Ивана не понравился, ну в смысле человек он был не очень.. да?!

да

 

Цитата alloe
и Янковский бесподобный

да, сыграл мужа веры.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
kazanskiy
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
:))) да я вижу не такой уж, он и короткий, как вы говорите... :) но если говорите, значит знаете ЧТО! а если знаете ЧТО, значит уже ближе на шаг к победе, теперь остаются ещё два шага: "ГДЕ" и "КОГДА" :))))

Поживём увидим.

:-)))

Как в фильме калина-красная.

Ты , говорит , дай ему.

так ещё неизвестно кто кому даст.

Виктория барышня капризная.

 

Как там музыкальная жизнь в городе? Мюзиклы идут?

А мне понравился Иван Охлобыстин.

Дкевчатка, что вам это хфильм дался вообще?

Старожил
+1513
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Kazanskiy мюзиклы идут непрерывно на знаменитом Бродвэи и музыкальная жизнь бурлит не меньше, не давно жена пастора пригласила на камерный хор .... эээээээээ... ну что сказать... кстати Корнеги холл, если вам о чем-то говорит имя Эмми Симпл Макферсен (в прошлом веке замечательная проповедница была, очень яркая личность к тому же...) дак вот она в свое время арендовала Корнеги холл и проповедовала там евангелие! Ну это так к слову пришлось, а на счет камерного... как говориться во многословии не миновать греха :) скажу осним словом: скукота, опять таки на мой субъективный взгляд, может вам и понравилось бы я не знаю... но мне ... стало скушно там слушать эту академию, я и в живописи ее не очень.

"Дкевчатка, что вам это хфильм дался вообще?"

Да не дался он вообще просто тема здесь такая, вот и разглагольствуем по не-многу.. :))

с уважением алое.
1 2 3 4 5

Фильм "Царь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы