Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Фильм "Царь"

Удален
kazanskiy-SX
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Всё что ли???
Удален
Denver
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Интересно получаеться! Мои реплики админ стыдливо подтер, как политнекоректнтые, а комментарий юpий™ , который являеться сплошной исторической ложью и который я опровергал, оставил. Но ладно, не буду дальше "разжигать межнациональную вражду", немного осталось русофобам рулить страной, скоро все встанет на свои места.
Удален
aloe
|8 Фев 2010
0 Цитировать
О Господи! Denver неужели и вправду НЕМНОГО, неужели СКОРО все встанет на свои места??? А вы за кого, за Грозного или за Негрозного?
Удален
Kazanskiy-SX
|9 Фев 2010
0 Цитировать
aloe ....А вы за кого, за Грозного или за Негрозного?.... Если НЕГРРОЗНЫЙ- Ельцин, при котором я помню, 6 месяцев зарплату не получал, благо огород был- выжил , то я за ГРОЗНОГО. Россия не может быть без управления. Хотя "Единая Россия" не помне. Карьеристы.
Удален
aloe
|9 Фев 2010
0 Цитировать
"По причине неумения форумчан говорить о политике цивилизованно, все политические темы и реплики будут удаляться. И так пока не научимся..." Это предупреждение весит...... вы видели?! я да! Kazanskiy_SX В свете этой темы я за Митрополита Филиппа, за ТАКОЕ отношение сердца в жизни!!!
Удален
admin
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Реплики с политическими оттенками удалены. Просьба ко всем перечитать реплику aloe от 09-02-2010 10:08.
Удален
aloe
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Denver Такое тонкое чувство юмора присуще далеко не каждому :))) и на форуме это очевидно... так же как рассуждать, например над картиной "Царь" не каждый может, а быть может не хочет... это так же как семью не выбирают в которой родиться, так же и семью Божию выбрать не возможно, нет, конечно можно Божью попробовать, но в итоге приходишь к мнению, что и там есть всякие люди у которых с чувством юмора и с чувством справедливости ...эээ.. всякое бывает! но если они исповедуют И.Х. Господом пришедшего во плоти и открывают такой сайт как inviktori, то скорее всего они христиане, согласитесь?!
Удален
Denver
|11 Фев 2010
0 Цитировать
aloe я понял что ты хотела сказать. Что нам нужно искать то, что нас объединяет а не разъединяет, так же нужно принимать людей такими какие они есть, и быть снисходительным к чужим слабостям. И я полностью с этим согласен. Но к сожалению не смотря на то что я это понимаю и полностью с этим согласен, я не ангел а грешный человек, отсюда все эти проявления моей еще не во всем обновленной человеческой природы. Но я в этом искренен, так как не хочу писать просто то что правильно звучит, как в христианском анекдоте: где учитель задает загадку про белочку, а ребенок отвечает: Я знаю, что правильный ответ Иисус но уж очень на белочку похоже.... ... так же как рассуждать, например над картиной "Царь" не каждый может, а быть может не хочет... К сожалению фильм не произвел на меня сильного впечатления, поэтому действительно особого желания обсуждать у меня нет.
Удален
aloe
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Denver я рада, что вы говорите откровенно, спасибо это очень приятно читать. И как вы сами сказали: "К сожалению фильм не произвел на меня сильного впечатления..." это верно и к сожалению моему тоже, но весьма хорошо, что Христос на вас впечатление произвел! и слава Богу! и на меня произвел тоже неизгладимое.... а вот в "Царе" меня образ Филиппа просто потряс в хорошем смысле этого слова. Ну чтож все мы разные и это неплохо!
Удален
Denver
|11 Фев 2010
0 Цитировать
aloe Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими ( и дочерьми Божьими). Слава Богу за тебя )))
Удален
aloe
|11 Фев 2010
0 Цитировать
и за тебя :)
Удален
admin
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Denver - штрафной, за извращенное чувство у админа (ваши слова) - правило № 10. Реплики не по теме удалены (правило № 6).
Удален
kazanskiy-SX
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Ну вот и ладненько всё.
Удален
MES-
|17 Фев 2010
0 Цитировать
И на меня фильм особого впечатления не произвел, Остров куда лучше. А вот когда стала читать о зверствах Грозного - волосы дыбом встали. Психопат у власти.
Удален
BOЛK
|22 Фев 2010
0 Цитировать
его воспитывали как попало его никто не любил , вот и получился изверг. Это ведь общество порождает власть. В России невезло с приемниками никогда , кроме Брежнева . Брежнев дал перекур , но этот перекур вышел боком потом. Так что наверное небыло ни одного
Удален
BOЛK
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Петр 1 , хоть он многое и добился , но каким путем ? Он унижал свой народ перед европой , самым наглым образом . Он совсем не увожал культуру и веру , он издевался. Какими бы бородатыми и задеревенелыми не были люди глупыми и т.д. , так по свински относиться нельзя . Потому что он сам становиться ниже , тем более -это их царь , а у царя есть долг перед своим народом .
Удален
kazanskiy-SX
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Когда у меня ребёнок в 5 классе (по моему в 5-м), то в разделе об Иоанне было сказано, примерно.....психопат, и так далее и ЕМУ МЕРЕЩИЛИСЬ ЗАГОВОРЫ... Но тут же абзацем ниже!!!!!! Абзацем ниже!!!.... и вот его отравили. Так мерещились заговоры ему или нет? Личность царя может неоднозначна , но писать такие учебники гиштории наиглупейшие - это уже вопрос про нас с вами. Вы можете как угодно относиться к царю Иоанну, но когда вы читаете такие учебники и принимаете явные логические провалы- это про нас. Когда вы читаете про Иоанна и у вас ...влолсы дыбом встают...и вы ах, как осуждаете а на завтра готовы ради места заместителя заведующего отделом пройтись по судьбам сослуживцев- то это уже про нас с вами. А вот когда про нас с вами, то уже как то не так смело и правдиво пишется.
Удален
O-ц-Cepгий
|4 Мар 2010
0 Цитировать
BOЛK, """""его воспитывали как попало его никто не любил , вот и получился изверг""""" ))))- я старый, больной, меня девушки не любят. ))) Меня воспитывали хорошо и любили, но будь у меня безграничная власть - не знаю как бы себя повел. Вероятно тоже кровушки то пролил бы немало, в том числе христианской. Согласен с kazanskiy_SX.
Удален
Koлючкa
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Отец Сергий, ты меня пугаешь))))
Удален
aloe
|6 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX "...а на завтра готовы ради места заместителя заведующего отделом пройтись по судьбам сослуживцев- то это уже про нас с вами." Возлюбленный Господом kazanskiy-SX, отвечу только за себя (ведь О-ц Сергий за себя уже ответил) не скажу даже что я не знаю, но на сегодняшний момент точно знаю, что по головам и по судьбам сослуживцев пройтись желания нет и не потому что нет безграничной власти, а есть Безграничный... Неужели в истории мало положительных примеров царствования, да они в меньшинстве, но от того и ярче выглядят на мрачном фоне грозных миро правителей.. и картина "Царь" хоть и не документальное, а художественное, но подтверждение, т. к. на исторических событиях.... " А вот когда про нас с вами, то уже как то не так смело и правдиво пишется" Ну почему же, праведник - смел как лев! :)) Разве нет?! О-ц Сергий как замечательно слушать что вас любили и хорошо воспитывали, да к тому же вы христианин, откуда позвольте тогда спросить у вас такая неуверенность и "вероятность..." -? Вон Колючку напугали. Колючка Но я верю, что на самом деле не так все криминально! :))) .
Удален
O-ц-Cepгий
|6 Мар 2010
0 Цитировать
aloe, вот царем стану - тогда и уверенность будет в том каким я буду. Не царь пока. "И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня." Koлючкa, не бойся, наложницей будешь.
Удален
aloe
|6 Мар 2010
0 Цитировать
О-ц Сергий ДА!?! А разве у вас нет Царя в сердце? Если нет, тогда все становиться предельно ясным! Но если Он там есть, то придется потрудиться ( хотя я так поняла, что вы были прилично воспитаны и любимы (значит отверженность вас не коснулась)) потрудиться для того, чтобы царь был ещё и в голове!!! А на счет Петра ( не буду многословна, просто мне очень тяжело остановиться на эту тему, но я попробую все таки быть НЕ многословной) Между Петром и Иудой была КОЛЛОСАЛЬНАЯ разница!!!!! У Петра была минутная слабость, о которой Спаситель, естественно знал! Так сказать царя в голове не было, НО не в сердце! Понятно отче?! А у Иуды в сердце было пусто....а результат фактически один, но он не один и тот же, не правда ли.... И если даст Бог вас отче быть царем, то мой вам совет (не указ) - больше всего хранимого, храните сердце свое из НЕГО источники жизни!
Удален
O-ц-Cepгий
|6 Мар 2010
0 Цитировать
aloe, НЕТ!?! значит так, уважаемый столетник. Я не царь и с большой вероятностью никогда им не стану. И что у меня, как у царя осталось бы от Царя в голове и сердце не могу предположить. Могу только с некоторой долей объективности сказать каков я сейчас, находясь в данных жизненных условиях и испытывая определенные искушения (противостоя или с упоением предаваясь греху). А то что было в головах и сердцах Петра и Иуды - тайна сия велика, тем более великая тайна что знал Спаситель. Можно лишь строить предположения и интерпретировать Библейский текст. Но не утверждать.
Удален
aloe
|6 Мар 2010
0 Цитировать
О-ц Сергий Да! Да! Да!!! Я знаю в Кого я уверовала! И легко берусь УТВЕРЖДАТЬ, уважаемый.... ну не столетник, а .... эээ..... долекосовершеннолетник! что строить предположения в руках с Его Словом я не собираюсь! ХА! потому что Тот Кто во мне Он больше всего на свете и за приделами этого света нет больше чем мой Господь!!! Тем более во-первых не какая не великая!!!! а во-вторых ни какая не тайна!!! относительно того что ЗНАЕТ и думает наш Спаситель!!!! Хотя вы отче вроде и не далеко от истины: ...и не видел того глаз, не слышало ухо... и т.д. но вы главное не останавливайтесь, читайте дальше: ...а нам Бог открыл это Духом Своим и т.д. (ну дальше сами прочтете если будет желание (очень надеюсь что оно у вас будет! :)) А что вы царем не стоните не волнуйтесь, в общепринятом значении, будите тогда господином! святой отец! :))
Удален
kazanskiy-SX
|7 Мар 2010
0 Цитировать
aloe Перед колючкой извиняемся. ПРостите. Благословенная, сестра, свет очей. Много людей говорили и красиво. Вот например многие говорят что любят Господа и готовы за /Ним идти. А получились небольшие трудности и они Росссию меняют на Заппад. А ведь Госопдь их родил в РОссии. И уезжают ведь целыми семьями и "кланами". Это факт нашей жизни а не фильм! И ничего вы на этот факт не сможете ответить. Будете говорить что мы имеем право жить где угодно. Конечно! Где угодно и как угодно. И неодиножды уже петух пропел в наших сердцах и далеко не трижды отрекались.
Удален
aloe
|7 Мар 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX "Вот например многие говорят что любят Господа..." Вы весьма внимательный человек и знаете о том что говорят многие.... это наверное очень интересно узнавать и узнавать, ведь многие говорят постоянно, а ещё многие любят Господа и некоторые может быть делают это и никому не говорят... " А получились небольшие трудности и они Росссию меняют на Заппад" Очень неожиданный поворот для темы "Царь" ( в диалоге с О-цом С..) хоть как-то.... а вы вон какой крендель нарисовали! Ну ладно... kazanskiy_SX ну вот смотрите: Сковородино оно наверное очень милое (меня там мама где-то родила), но слава Богу (меня если честно название настораживает:)) увезла меня когда мне ещё и трёх не было и очень-очень далеко.... да и вообще ещё с тех пор я начала своё путешествие и не уверенна, что уже его закончила. "Конечно! Где угодно и как угодно" Конечно! ну вот видите kazanskiy_SX какой вы догадливый!!! только не надо подразумевать царя Ивана Грозного, потому что он является негативным примером того как он жил "где угодно и как угодно", кстати замечательный пример Митрополит Филипп и тоже САМ избрал "где угодно и как угодно" Каждый человек делает свой выбор так сказать "предполагает"
Удален
aloe
|7 Мар 2010
0 Цитировать
...человек предполагает, но Господь располагает. Про петухов и отреклись... Если вы живете под осуждением из-за своего отречения, сегодня у нас есть чудесная возможность благодаря Крови Иисуса Христа, покаяться в содеянном либо в сказанном, принять (не маловажный факт) сие прошение верой и склонится перед Ним в благодарении, как это сделал Петр в свое время. Можно ещё причаститься - сильная вещь!
Удален
kazanskiy-SX
|7 Мар 2010
0 Цитировать
aloe То что вас увезли ещё в детстве то к вам это отношения не имеет никакого. А вот для тех кто с высокой кафедры призывал нас к подижнечиству и подвигу и потом уехал имеет прямое отношение. Уехали не по причине гонений а по причине поиска лучшей материальной жизни. Вы разве не понимаете что это предательство пастырями своей паствы. Вышеупомянутый митрополит Филипп поступил не так потому вы его и уважаете как героя филььма и я вместе с вами солидарен. В нас с вами живёт как митрополит Филипп так и Иоанн Грозный. В равной степени. И при определённых условиях проявляется либо тот либо другой. Кто то бежит от трудностей и бросает своё призвание. Кто то остаётся и терпит до смерти. Но как обычно бывает более всех разбирается в ситуации тот кто бросил поле боя и рассуждает со стороны. А в Сковородино я не был.Не могу сказать вам какое это место. Могу съездить когда время появиться и сделать фотографии и прислать вам.
Удален
O-ц-Cepгий
|7 Мар 2010
0 Цитировать
aloe, Нет! Нет! Нет!! очень рад, что вам все открыто Духом Божьим и вы точно знаете, буквально дословно, что думали Петр, Иуда и Спаситель. Знаете все тоньчайшие движения их души, ньюансы их мотивов, сомнения и муки выбора. Вы само совершенство... love-woman-club.ucoz.ru/load/quotledi_sovershenstvoquot_iz_kf_quotmehpi_poppins_do_svidanijaquot/10-1-0-87 С праздничком.
Удален
O-ц-Cepгий
|7 Мар 2010
0 Цитировать
лучше вот эта ссылка: love-woman-club.ucoz.ru/load/0-0-0-87-20
1 2 3 4 5

Фильм "Царь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы