Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как освободить свое сердце от зависти?

Старожил
+1061
|23 Апр 2012
5 Цитировать
"Как освободить свое сердце от зависти, когда видишь других благословенных, преуспевающих и..."

Очень легко.

Пойди и пройдись по тем районам в городе, где находится больше всего бездомных людей,

поработай добровольцем хотя бы три дня в том месте, где раздают бесплатную пищу для бездомных,

проведи с недельку в каком-нибудь доме престарелых с одинокими и порой забытыми детьми, стариками,

загляни в онкологическое отделение больницы дней так с десяток...,

проверь "чем пахнет" в ближайшем детском доме,

"забудь" на денёк свои "зелёные" и останься с грошом в кармане, попробуй прожить так хоть один день.....

...и  всместо современных голливудских фильмов посмотри разок что-нибудь эдак про Индию, скажем, или Эфиопию.....

Уверяю, через месяц дурь из головы вылетит.

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|23 Апр 2012
2 Цитировать

Самому всего достичь и завидовать будет нечему....все сами батенька...сами ручками своими ручками.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.
Старожил
+7473
|22 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Уверяю, через месяц дурь из головы вылетит.

Не то слово, скорее всего через неделю уже поймешь, как хорошо ты живешь и сколько имеешь благословений. Сравнительный анализ - лучшее тому доказательство.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+706
|22 Мая 2012
3 Цитировать

Клара, + миллион. Именно сравнение. Я поставила реальный рассказ сасофониста в тему о милости как-раз о подобном сравнении:

http://www.invictory.org/forum/subject-12957-prayer.html?page=1

Старожил
+1061
|22 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Клара я
Не то слово

Я это на себе ииспытала... Не в том смысле, что "лечилась" от зависти как от наркомании... У меня свои на то мотивы были и есть... Как только начинает "хандра брать" (как сын говорит) от стрессов и воспоминаний прошлого, я иду туда, куда никто не хочет идти и провожу время с теми, кому ещё хуже.... Миссионерство наше начинается за порогом (как говорила моя мама)..... Не за границей.... Не с миллионами, а с последним грошом... А Бог, я миллион раз убедилась, умножает так, что диву даёшься.... Посылает так, что никогда не предвидел бы...

 

Цитата Клара я
Сравнительный анализ - лучшее тому доказательство.

Да. И самое лучшее лечение или терапия....

Старожил
+1446
|22 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Не то слово, скорее всего через неделю уже поймешь, как хорошо ты живешь и сколько имеешь благословений. Сравнительный анализ - лучшее тому доказательство.

это не освобождает от зависти, просто при наличии рядом обездоленных завидовать нечему...мало кто из психически здоровых людей может позавидовать бомжу или тяжелобольному человеку....

а освобожденный от зависти человек это когда рядом те кто намного лучше живет, а зависти в сердце к ним нет...вот это очищенное сердце...в Слове сказано "не завидуй" не думаю что это распространялось например на побежденных врагов,это имелись в виду победители израильского народа (победители не смотря на то что являлись язычниками и израильский народ был у них в плену и на них работал)...легко ли не завидовать рабу своему хозяину?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+4645
|22 Мая 2012
2 Цитировать

вчера услышала такое высказываение: Завистью страдают ничтожества глядя на талант".

Мне не нравиться оно...не люблю оскорбления...но по сути весьма метко...

Одна моя знакомая высказалась по поводу зависти примерно так: "Какой смысл завидовать. Ведь твоё призвание и твой успех в Боге - ЭТО ТВОЁ! А успех другого - это совершенно другое призвание и другой спех!" ))) вот не знаю смогла ли я передать суть, потому как нед ословно...но высказывание моей знакомой мне оооочень нра! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|22 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
вчера услышала такое высказываение: Завистью страдают ничтожества глядя на талант".

не совсем с таким согласна...действительно талантливым меньше завидуют чем просто например можно сказать "везучему" человеку или просто успеху...да и действительно талантливые они обычно признавались после смерти, а при жизни мало кто их жизни мог позавидовать...очень эту фразу любят "талантливые" современные "звезды"

а вот когда при равных исходных данных или когда не равных причем еще и в уменьшение, вот тогда это уже испытание для наличия зависти...

путь греха обычно ускоряет путь к успеху, а вот путь праведности достаточно часто делает путь успеха или очень медленным или в некоторых случаях вообще невозможным...

и вот в таких случаях испытание нервов вполне возможно, когда ты бы вполне также мог достигнуть успеха, но вот совесть не позволяет воспользоваться общепринятыми методами...

например девушке без особых моральных принципов гораздо легче выйти замуж чем той которая и с женатыми отношения не строит, и до свадьбы отношения интимные отвергает...и вот первая в общепринятом смысле считается успешной (ну и что что в любовницах была но теперь то у нее семья), а вторая неудачница т к девственница в 30 и семьи нет...и вот ей скажи фразу "ничтожество завидует таланту"...в чем талант первой?в умении удачно лечь и отсутствии совести или умении идти по головам (при вопросах например карьеры)?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Natali57
|22 Мая 2012
6 Цитировать

Когда поймешь, что в тебе живет Сам Бог, то чему завидовать?

Удален
anele
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Мужское сердце освободить от зависти нельзя.

Соперничество. Победоносный дух.

Мой сын жутко орет на меня, боясь, что останется без меня и чай не подам, когда он вредничает..

При этом, зная, видя, слыша, что я устраиваю на улицах города..

Его претензия, что я трогательная, милая, бесзащитная.

Не хочу пугать мужчину, пусть ещё и ребенка..

Но признание ребенка - самое большое признание значимости человека. Особенно своего домашнего.

Мужчина, все понимая и зная, - ведь сотворен по Образу и Подобию Божию, -

защищает и защищается..

Я в мужском клубе говорила, а не в женском.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
родная
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Когда поймешь, что в тебе живет Сам Бог, то чему завидовать?

На самом деле так и есть! Вчера я плохо себя чувствовала и перед этим неудачно сходила к врачу. Попалась "деловая" хамливая пугалка. И естественно настроение было не очень. И я стала читать свидетельства тут на форуме и вообще. И потом пришла вдруг необычная радость, что я с Богом и что в моей жизни есть Он и ведь это самое главное, и как можно завидовать кому-то, если у тебя есть такая радость. И стало спокойно и радостно и лучше стала себя чувствовать, боль прошла .

Удален
anele
|30 Мая 2012
0 Цитировать

В церкви *Победа* был  потрясающей личностью  один такой себе Виталик.. В желтой кофточке выступал по телевидению.. Пастор  в Житомире.

Таких в провинцию не отправляют! Киев - город большой.

Помолился за меня и прошла серьезная вещь.. Я умирала, вползая на плиту кашку детям сварить и с температурой более сорока чуть в ту кашу не упала!

Я - о зависти. ГЕНРИ МАДАВА, КУ-КУ!!!

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+205
|30 Мая 2012
0 Цитировать

Кто близко ходит с Богом, тот понимает, что любой может исполнить совершенную волю Бога для своей жизни (не путать с благой волей и угодной-это другие варианты). И завидовать вообще нет смысла, так как у всех изначально равны шансы сесть на престоле рядом со Христом на небесах. Но все делают разный выбор. Что приготвлено для одного Богом, то для другого не нужно. Смотреть на все глазами Бога (стараться), и от зависти не останется и следа...

Удален
Bella
|31 Мая 2012
0 Цитировать

///Как освободить сердце от зависти?///

 Берите пример с меня. Я никому не завидую вообще никогда.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3

Как освободить свое сердце от зависти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы