Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как освободить свое сердце от зависти?

Удален
пaвeл-виктopoвич
|12 Янв 2010
1 Цитировать
приглашаю высказаться всех по этому вопросу, особенно тех кто на теме "Евангелие процветания" - Евангелие Христово?
Гость
-2
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Читаю иногда форум прослеживается такая мысль особенно у бизнессменов,что им должны обязательно завидовать.Я средний по достатку человек имея брата-успешного в бизнесе знаю как это все достается да и не все призваны поэтому смею Вас разочаровать-не так сильно Вам завидуют как Вам кажется.Может это Вы так уделяете деньгам много значения в жизни и Вам кажется что непременно должны завидовать.А по-мне-счастье быть благочестивым и довольным...
Удален
IBagira-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
А вы сами, автор, знаете ответ? Или вы настолько уже совершенны, что сами лишены этого чувства напрочь? Или наоборот. Все время им охвачены, и поэтому на любой вопрос вопрос у вас один ответ? Это очень примитивный подход. Да, и судя по всем вашим постам, вы опримитивели и веру в Бога. Вы все время хотите сказать, что вы узнали секрет веры и поэтому стали богаты, а все кто вам пытается сказать, что вера в Моммону и вера в истинного Бога это несколько разные вещи, вы тут же уличаете их в элементарной зависти к вам, такому успешному и избранному или ничего не понимающим глупцам, которым невдомек, как использовать Бога к своему обогащению :))) Смешно.
Удален
IBagira-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Только не надо и меня причислять к вашим завистникам. Предупреждаю сразу - я не бедна. Я не против достойной обеспеченной жизни, но стараюсь разделять потребности плоти от потребностей духа. Приведу определение этих двух понятий: Плоть стремится к удовлетворению похоти – грубо-чувственному половому влечению и к чревоугодию – пристрастию к вкусной обильной пище. Плоть подвержена духу блуда и обжорства. Дух желает прилепляться к делам духовным; при этом дух может игнорировать самые необходимые потребности плоти, не уделяя даже и малой заботы тленной плоти. Подумайте. Может что-то проясните для себя)))
Удален
Mиpиaм
|13 Янв 2010
0 Цитировать
IBagira Дело в том, что на указанной выше теме много копий...использовано против процветания, денег, богатства и утверждается, что все это от дьявола и чтоб бедных обокрасть)))) Пал викторыч не превозносится, он просто отошел)))
Удален
traum-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
а зависти не надо давать место. :) Я, когда вижу преуспевающих, так радуюсь за них... К чему мне завидовать? :) насчет процветания.. я не против процветания, но не считаю материальное процветание самоцелью.. Написано "Ищите прежде Царствия Божьего, и это все (материальное благосостояние) приложится вам. Вспомните Соломона.. что он прежде всего взыскал? Богатство? Нет! Он попросил у Бога мудрости.. и Бог приложил ему еще и материальное процветание. :)
Удален
Дpyг-лыcoгo-Xью-бpocившeгo-пить
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Любовь вытесняет зависть.
Удален
Mиpиaм
|13 Янв 2010
0 Цитировать
traum Ну вот, и я также думаю! Меня печалит, если человека деньги меняют, а многих, оказывается, печалит само их наличие у кого-то, и там такие ролики выброшены, знаете, агитки, нарезка по фразе, по две, и клеймят выступающих - вот, они обирают нищих! А все продуктивные служителя, может, в чем-то неправы, но обзывать их ворами - это уж слишком, да еще под ником, и там и Грисенко мелькает, который вообще против, ну клевета клеветой! Вот такие взмыленные мы с Пал Викторычем с той темы и пришли)))
Удален
пaвeл-виктopoвич
|13 Янв 2010
0 Цитировать
я про деньги и богатство говорю только в форуме на эту тему, другие более важные темы в других местах........ так же вас можно уличить , что вся ваша жизнь это только доказывание что богатсво это плохо и Бог его не дает...но это не так надеюсь. вот траум радуется , когда видит преуспевающих, он не пишет в форуме тему о процетальщиках и не издевается над обетованиями Бога , а просто радуется...
Удален
Hanuka
|13 Янв 2010
0 Цитировать
а traum вроде бы "она"?
Удален
Пyшoк
|13 Янв 2010
0 Цитировать
Если хочешь быть успешным и благословенным - нужно работать. Ничего просто так на голову не сваливается
Удален
4-мeдвeдя-
|13 Янв 2010
0 Цитировать
а можно работать работать работать....и всё равно ничего не будет!!!
Удален
Hanuka
|13 Янв 2010
0 Цитировать
С завистью хорошо бороться смирением При том не просто смирением а принятием с благодарностью того,что имеешь,осознанием собственной значимости в глазах Бога,не зависящей от мат.положения вещей
Удален
vista
|13 Янв 2010
0 Цитировать
А вы думаете, что денежный достаток гарантирует счастье? Главное быть на своем месте в жизни, и знать волю Божью в отношении себя, тогда и с завистью не придется бороться, потому что мир Божий будет наполнять вас...есть на эту тему псалом 72...почитайте...
Удален
звeздa
|14 Янв 2010
0 Цитировать
зависть съедает человека - портит жизнь и здоровье - тому кому завидуют от этого иногда бывает неприятно о тот кто завидует страдает всегда - так что это в ваших интересах избавиться от этого чувства поскорее и не разрушать свою жизнь так что вперёд и чем скорее тем лучше
Удален
sineglazka
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Иногда бывает,что даже тому.в чьем доме горе,завидуют,потому как такому человеку уделяется внимание.Зависть-это раковая опухоль души.
Удален
NATALY-M
|15 Янв 2010
0 Цитировать
автор темы-раз вы ее создали,значит боретесь с завистью если не в реальности,то в глубине души.А еще -в вас говорит ваш внутренний потенциал,что и вы можете больше.НЕ понимаю людей,завидующих кому-то.Я не безгрешна,могу мимолетно позавидовать чьей-то спокойной сытой жизни,но мимолетно,чисто по плоти.А вообще,если ты знаешь себе цену,и знаешь,какой ценой достигается честный успех-о какой зависти вообще может идти речь?? В моей жизни всегда завидуют мне,причем не зная,какой ценой я имею семью,работу и друзей.
Удален
IBagira-
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Mиpиaм """"IBagira Дело в том, что на указанной выше теме много копий...использовано против процветания, денег, богатства и утверждается, что все это от дьявола и чтоб бедных обокрасть)))) Пал викторыч не превозносится, он просто отошел)))""""" Вы, наверное, имеете ввиду выложенные ролики о проповедниках "процветания"? И хотите сказать, что Павел Викторович против такого разоблачения "Евангелия процветания", и поэтому всех не согласных обвиняет в элементарной зависти? Так вот я и говорю на это, что это очень просто и не ново. И не все, кто против искажения Евангелия, являются голодными, обозленными бедняками. Просто хочеися напомнить, что , когда Адам согрешил, он лишился важной части - своего духовного общения с Богом. В наказание он был послан на землю и сам должен был добывать себе пропитание. После жертвы Иисуса мы все имеем возможность возродить нашеД УХОВНОЕ общение с Богом. И вся Благая Весть об этом. И когда видишь, как некоторые люди мешают все в одну кучу, т.е.подчиняют духовность элементарной плоти,и ставит на первое и главное место потребности желудка, то возникает протест и борьба за чистоту Евангелия. Тук и возникли эти, и многие другие ролики.
Удален
Andy7
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Чтобы избавиться от зависти - необходимо учиться у богатых людей. Но учиться с умом, а не абы как и брать только самое лучшее для себя, а не всё подряд или что попало первое в обучении под руку). Со временем тогда вы сами сможете стать богатым таким же, как и те у кого учились или даже более.
Удален
Hanuka
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Пока будет стремление к богатству - всегда будет зависть А оно одним дается - а другим - нет И что?
Удален
eastwood
|15 Янв 2010
0 Цитировать
павел викторович NATALY-M очень правильно (на мой взгляд) заметила, да и не только она: ---автор темы-раз вы ее создали,значит боретесь с завистью если не в реальности,то в глубине души--- Это называется "проекция"... И для борьбы с подобным явлением, как подозрение зависти в других, необходимо прежде всего осознать её в себе :-) желаю успехов!
Удален
пaвeл-виктopoвич
|15 Янв 2010
0 Цитировать
eastwood это что бала попытка навязать ее мне ? нету ее у меня)))
Удален
Гaлюшa
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Очень близко знакома с этим чуством-мерзкая девица ! И много пришлось приложить стараний чтобы избавиться от нее , спросите как? молясь за успешных людей, благославляя их труд и прося Господа дать мудрости,как приобретать богатства. Ведь дело в том, что Бог для каждого приготовил все самое лучшее,а если мы завидуем, то есть желаем того что нам не принадлежит , то Бог не может нам дать наше ! А потом надо определить для чего тебе богатство ? Для вожделения плоти или для строительства Царства Божьего ? И если твои желания совпадают с Божьим планом - поток благословений потечет на тебя !
Удален
yudiman
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Чтобы обрести ТВЁРДОЕ основание избавиться и обрести благодать не впадать впредь в зависть 1)стань частью ЦЕРКВИ 2)ПОКАЙСЯ чистосердечно перед Богом, 3)ИСПОВЕДУЙСЯ перед священником Святой Апостольской Православной Церкви (почему именно её - долгий разговор, пиши - поделюсь, тем, что знаю-имею:))), 4)найди духовника и тех, кто с тобой единомыслен в решимости не завидовать. Ну и разумеется 5)храни себя в чистоте и святости, имей общение со святыми, братолюбие для чего необходимо РЕГУЛЯРНО честно без утайки исповедываться священнику и причащаться в храме и т д. Это не православная пропаганда - это забытое большинством Апостольское благовествование:)))
Удален
eastwood
|20 Янв 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич ---eastwood это что бала попытка навязать ее мне ? нету ее у меня)))--- ну дык откуда у темы ноги растут? :-) Неужели из братолюбия? :-)
Удален
NATALY-M
|20 Янв 2010
0 Цитировать
А потом еще люди доказывают,что деньги-зло и т.д.,надо только о горнем думать,а деньги с неба посыпятся.Чем меньше денег-тем более зависим человек от богатства ближнего и зависти к нему. Уж лучше я буду зарабатывать и давать,чем сидеть и в углу скрипеть зубами.Бог дает и мудрости ,и возможности-если есть желание и трудолюбие.Кто скажет-нет-не поверю,т.к. прошла путь от нуля и без чьей-либо помощи имею то,что имею.Только Бог и трудолюбие.
Удален
eastwood
|20 Янв 2010
0 Цитировать
NATALY-M ---А потом еще люди доказывают,что деньги-зло и т.д.,надо только о горнем думать,а деньги с неба посыпятся.--- Тема не об этом...:-) ---Чем меньше денег-тем более зависим человек от богатства ближнего и зависти к нему.--- Царь Шломо (Соломон) так не думал. :-) Впрочем, у каждого мнение свое... ---Уж лучше я буду зарабатывать и давать,чем сидеть и в углу скрипеть зубами.--- Прикольно! На этой ветке пока что никто никому не позавидовал. Но при этом каждый прямо рвётся сказать всем, что зависти он не испытывает :-) ну, лично он не испытывает :-) Короче, еще одна тема из серии "взагалі" :-)
Удален
NATALY-M
|20 Янв 2010
0 Цитировать
проще говоря-запарили те,кто смотрит завидущими глазами(говорю о себе),причем даже муж уже замечает эти завистливые взгляды даже в церкви(((эх,
Удален
пaвeл-виктopoвич
|25 Янв 2010
0 Цитировать
шломо ???? тут нельзя изменять и переводить ник... СОЛОМОН
Удален
Denver
|25 Янв 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич попробуйте стать таким же благословенным, преуспевающим и успешным ) Может это поможет освободиться от зависти )))
1 2 3

Как освободить свое сердце от зависти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы