Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причины мужского "мороза"?

Старожил
+222
|16 Июл 2012
0 Цитировать

.. а с чего Вы взяли что они пара?

 

Цитата NaVen
буквально вчера в метро наблюдала пару: ему лет 25-27, ей около 40.... жалкое зрелище ((((
Старожил
+4645
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady
.. а с чего Вы взяли что они пара?

тю...Лади... мне не 10 лет, чтобы не отличить пару от мамы с сыном ))))))) Вы можете сомневаться, но если я пишу, что это была парочка, значит у меня есть  веские основания так утверждать! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|16 Июл 2012
4 Цитировать

с чего вы взяли, что это в метро???

_______

хором столько скептических ремарок к Наташе

Старожил
+430
|16 Июл 2012
6 Цитировать

НаВен,

и откуда вы можете вообще быть уверены, что вы это видели?

Старожил
+4645
|16 Июл 2012
0 Цитировать

))))))))))))))) Лади, спасибо за последний пост, а то думала будет разрыв селезёнки мОзга ))))))))

вообще...ну не нра мне не то что постарше, а даже одногодки не вызывают у меня женского интереса...но и вот так вот...не дай Бог!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Oskar von Ritter
|17 Июл 2012
0 Цитировать

какая должна быть разница в возрасте? социально адекватная.

вот, скажем, 4 года - нормально? муж - 35 лет, жена - 31 год.

ок, а если больше? муж - 35 лет, жена - 25 лет.

Старожил
+612
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
скажем, 4 года - нормально? муж - 35 лет, жена - 31 год. ок, а если больше?

Уменя с женой разница 4 года и всё ок.

 

Цитата Oskar von Ritter
муж - 35 лет, жена - 25 лет.

И так тоже хорошо даже со стороны психологии, ну а вот на оборот очень плохо Потому как 70-90% через 5-10 лет розбежатся.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+222
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
ну а вот на оборот очень плохо Потому как 70-90% через 5-10 лет розбежатся.

А ссылочку на источник такой статистики можно?)

Старожил
+4645
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
какая должна быть разница в возрасте?

я не знаю.

Дерек Принс был младше своей жены на 20 лет!!!...и есть чему у них учиться...

У моей подруги отец младше матери не то на 18 не то на 16 лет. Ну то, что он в неё всю жизнь вкладвал и она не смотря на физиологию визуально выглядит моложе - это раз. Но и в плане психологии он всегда Мужчина! живут уже долго и счастливо!

Разница в возрасте у моих Буни с Дедом была 10 лет - он старше. Но витзуально это не было заметно! И не потому, что Буня старэнька бабася, её до смерти, а умерла она в 76 никто бабушкой никогда и нигде не называл. А было так потому, что Мужчина. мой Дед, следил за собой и был таки офицер ещё тооой закваски!

Ещё знаю несколько здоровых и счастливых семей с разной разницей в возрасте как  туда так и обратно.

В метро я увидела пару, где женщина и визуально и социально и... это выглядело ооочень ущербно!

что касается адекватности...я когда-то уже писала МОИ размышления. Разница больше 12 лет - будет конфлик поколений. И победит духовно, морально сильнейший!

 

Цитата 7778663
Потому как 70-90% через 5-10 лет розбежатся.

не факт, но риск есть!

Мужчины при хороших жёнах с 35 до 50 становятся денди и теряют ориентацию в местерасположения их разума!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
не факт, но риск есть! Мужчины при хороших жёнах с 35 до 50 становятся денди и теряют ориентацию в местерасположения их разума!

... Риск есть всегда. Причем от возраста жены это не зависит...

Старожил
+4645
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Причем от возраста жены это не зависит...

увы зависит...

возраст на внешности женщины бстрее заметен...не у всех, но у большинства. А для мужчины это немаловажная деталь!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|17 Июл 2012
3 Цитировать

... Просто какая бы ни была красивая и молодая жена она со временем моложе не станет в любом случае.. Знаю случаи когда выбирали жену намного моложе и потом все равно через время уходили в загул... Всегда есть риск встретить кого-то моложе, умнее, красивее  и т. д. , это касается как мужчин так и женщин...Потому и разводятся в Голливуде по 5 раз.

Старожил
+430
|17 Июл 2012
3 Цитировать

я считаю, что чем больше разница в возрасте (причем неважно в какую сторону) - тем больше сложностей в том, чтобы сделать брак по настоящему гармоничным. мне возразят, что это только женщина не должна быть старше, а если мужчина старше - то это и не риск вообще, т.к. многие так живут. да живут-то многие, но как правило причина этому - изначально зависимое положение женщины в обществе, во все времена и эпохи. вот и смиряются женщины с престарелыми мужчинами, кому просто кушать хочется, кому брильянты мелкие.

как доказательство могу привести голливудские пары, где женщины стали независимыми от мужчин, и как следствие, теперь складываются пары в 25-30 лет разницы но в обратную сторону: мадонна со своим заибатом (это не ругательство, это его имя!!), дженнифер лопес со смартом, шэрон стоун с молоденьким (дамам за 50, парням по 20 с хвостиком). корни у таких союзов точно те же, что и корни у союзов старичков с деньгами и девушек модельной внешности на 25 лет младше. просто как правило на месте обеспеченного материально партнера оказывается мужчина, а женщина закрывает глаза. но как видим, если дать деньги женщинам, то люди-то не меняются - будут неравные союзы в другую сторону.

пока писала вспомнила еще незабвенную аллу борисовну с внуком галкиным

Старожил
+240
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я считаю, что чем больше разница в возрасте (причем неважно в какую сторону) - тем больше сложностей в том, чтобы сделать брак по настоящему гармоничным. мне возразят, что это только женщина не должна быть старше, а если мужчина старше - то это и не риск вообще, т.к. многие так живут. да живут-то многие, но как правило причина этому - изначально зависимое положение женщины в обществе, во все времена и эпохи. вот и смиряются женщины с престарелыми мужчинами, кому просто кушать хочется, кому брильянты мелкие. как доказательство могу привести голливудские пары, где женщины стали независимыми от мужчин, и как следствие, теперь складываются пары в 25-30 лет разницы но в обратную сторону: мадонна со своим заибатом (это не ругательство, это его имя!!), дженнифер лопес со смартом, шэрон стоун с молоденьким (дамам за 50, парням по 20 с хвостиком). корни у таких союзов точно те же, что и корни у союзов старичков с деньгами и девушек модельной внешности на 25 лет младше. просто как правило на месте обеспеченного материально партнера оказывается мужчина, а женщина закрывает глаза. но как видим, если дать деньги женщинам, то люди-то не меняются - будут неравные союзы в другую сторону. пока писала вспомнила еще незабвенную аллу борисовну с внуком галкиным

Дело не только в корысти.Очень многоопытные в сексуальном плане женщины не любят ''мальчиков'', и даже тех, кто немного старше, им можно и намного старше.Хотя, они-же иногда и заводят себе молодых, чтоб так сказать, передать опыт, некоторым молодым мужчинам просто нравится получать опыт от многоопытных дам, затем этот парень в свою очередь, через много лет передаёт опыт молодым девушкам, короче, эдакий безпрерывный процесс передачи опыта от стариков к молодёжи-получил мальчик от бабули, через 20 лет передал полученное девочке, от которой взамен получил ощущение юности и свежести

Старожил
+430
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Дело не только в корысти.

я подразумевала под "корысть" не только (хотя в первую очередь) материальные блага, но вообще какое-либо желание как-то использовать другого - можно и сексуально, но не только. вобщем, какие угодно мотивы, кроме любви. поэтому и пришла к выводу, что взрастить любовь в браке с большой разницей в возрасте сложнее, чем среди ровесников или людей с небольшой разницей....

просто не будь эти особи мат.обеспечены, вряд ли кто-то бы на них позарился... условно говоря, девушки-молодые женщины не смотрят в сторону 50летних сантехников, а 50летних бизнесменов, и молодые парни не зарятся на бабушек-пенсионерок-бывших учительниц, а обеспеченными звездами не брезгуют.

Старожил
+222
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
взрастить любовь в браке с большой разницей в возрасте сложнее, чем среди ровесников или людей с небольшой разницей...

Согласна. Хотя из правила  бывают и исключения. Не  всегда в так называемых "неравных браках"  привлекает именно выгода- знаю случаи когда привлек именно человек.  Лично знаю такие пары у которых все ок. Причем в обоих вариантах: где-то муж старше, а где-то наоборот жена.  Также  лучше если люди с одной социальной и культурной среды и  у них общие ценности. Хотя и из этого правила есть счастливые исключения. Разница в возрасте это только один из компонентов отношений и далеко не всегда самый основной. ИМХО. Поэтому я не спешу обычно с выводами видя такие пары. Да и про себя, как говориться, не зарекаюсь..  Хотя лично  мне со сверсниками проще.

Старожил
+430
|17 Июл 2012
2 Цитировать

я тоже не говорю, что не может быть исключений :) и зарекаться тоже не буду, конечно))  исключения всего лишь подтверждают правила...

мое имхо: я поняла, что слова Библейские о том, что сердце человеческое лукаво и более всего испорчено относятся не только к тому, что люди врут, но в первую очередь к тому, что мы, люди, врем САМИ СЕБЕ. и в 90% пары, которые вместе друг с другом только из-за какого-то расчета (расчета не быть одной, расчета жить хорошо материально, расчета иметь рядом кого-то "престижного" и самоутверждаться за ее/его счет) они НИ ЗА ЧТО не признаются самим себе в этом, в лучшем случае "все так живут", в худшем называют это любовью, которая неожиданно нагрянула, и только Бог может открыть их глаза, чтобы они увидели, что в их отношениях только любовь к себе, а к другому - просто использование...

потому как если представить идеального мужчину (женщину) с чистым посвященным Богу сердцем... и вот встречает этот идеальный человек девушку (ну или женщина то юношу) на 25-35 лет младше. Ну вот разве в чистом сердце появятся мысли о взаимоотношениях на уровне мужчина-женщина? да нет, в первую очередь увидишь в этом младшем создании кого-то, кто мог бы быть твоим ребенком, кому нужна поддержка, как поддерживают сына или дочь, а вовсе не брачные отношения... потому что любовь задает себе вопрос не "что этот человек мне даст", а "что я могу дать этому человеку" - и честный ответ конечно покажет, что этому человеку я в первую очередь могу быть старшим другом, а лучшим мужем-женой ему станет кто-то, кто больше  на него похож, с которым они смогут вместе расти духовно, да и финансово, если нужно, и вместе состарятся, т.е. пройдут путь максимально возможно бок о бок

Старожил
+4645
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
пока писала вспомнила еще незабвенную аллу борисовну с внуком галкиным

ооой, да наших тоже хватает )))) Алла просто сиильно на виду и не скрывает ))))

Но знаете, пары, где мужчина младше и которые я знаю живут долго и таки счастливы на звисть всем - там Мужчина изначально был и материально и социально выше своей возлюбленной )))) вот такой вот парадокс...сама удивляюсь )) вот реально истории немолодой золушек и юных прынцев )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата NaVen
Но знаете, пары, где мужчина младше и которые я знаю живут долго и таки счастливы на звисть всем

тогда почему вы так расстроились, увидев в метро 40летнюю золушку с 20летним принцем?

п.с. я имею в виду такую разницу в возрасте, где один партнер мог бы быть и родителем другого, а ваши пары знакомые - сколько лет разницы там, если не секрет?

Старожил
+4645
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
тогда почему вы так расстроились, увидев в метро 40летнюю золушку с 20летним принцем?

тю...ничего ТАКОГО я не увидела ))) вроде я понятно описала пару...

я увидела молодого необразованного альфонса с немолодой образованой среднего достатка тётей ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+240
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
я увидела молодого необразованного альфонса с немолодой образованой среднего достатка тётей ))))

почему обязательно альфонса.Бывает много вариантов-и набраться опыта, некоторые могут специально с кем-то встречаться, например, назло родителям

Старожил
+4645
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
почему обязательно альфонса.Бывает много вариантов

бывает...но не в этом случае )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
я увидела молодого необразованного альфонса с немолодой образованой среднего достатка тётей ))))

ну и я ж про то - вы ж не порадовались за них и не начали взахлеб писать, что мол у вас много знакомых, которые в такой же ситуации на зависть всем счастливы :) а восприняли это скорее негативно и уж точно неприминительно к себе.

так все-таки по поводу разницы в возрасте ваших знакомых пар? она средняя или очень большая?

Старожил
+4645
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
и я ж про то - вы ж не порадовались за них и не начали взахлеб писать, что мол у вас много знакомых, которые в такой же ситуации на зависть всем счастливы :)

Лади, тю аж три раза ))))))))

я не исключаю вариант, что Вы наивно верите во всё, но я уже научилась не только смотреть но и кое-что видеть )))))

 

Цитата Lady Starlight
все-таки по поводу разницы в возрасте ваших знакомых пар?

читайте мои посты внимательно )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
какая должна быть разница в возрасте? социально адекватная.

ну и вправду, какая должна быть разница?

а то я все на lentsa поглядываю- поглядываю... разница большая в возрасте, а еще больше конкуренция огромнейшая смущает 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+430
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
читайте мои посты внимательно )))))

вы переоцениваете важность и недооцениваете количество ваших постов))) человеку, занимающимся чем-то кроме прочтения Великой НаВен будет очень сложно перечитать еще раз все капли мудрости, выложенные ею на форуме)))

 

Цитата NaVen
я не исключаю вариант, что Вы наивно верите во всё, но я уже научилась не только смотреть но и кое-что видеть )))))

ну вот и я про противоречия в ваших "видениях" - т.е. если это ваши знакомые, вы видите, что они счастливы, а если просто пара в метро - вы видите противоположное. нет так сказать консистетности во взглядах))) ну или вы просто невнятно выразили свою точку зрения :)))

 

Цитата Галя ✡
ну и вправду, какая должна быть разница? а то я все на lentsa поглядываю- поглядываю

Галя, только не говорите, что вам нужно разрешение от форума.

Но если действительно нужно, то вот оно: "РАЗРЕШЕНИЕ ОТ ФОРУМА" :)))

пы.сы. а какая разница у вас с лентсом?

Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Галя, только не говорите, что вам нужно разрешение от форума.

разрешение не нужно... просто... это ж я только на него поглядываю, а тема эта - актуальна :)))

p.s. девочки, не пререкайтесь  друг с другом :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+4645
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
вы переоцениваете важность

Лади, какие проблемы? )))))) не тратте на меня свой небесный ай кую ))) ищ9ите более достойного собеседника! ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
разница большая в возрасте, а еще больше конкуренция огромнейшая смущает

да, лентс у нас нарасхват, место в очереди занимали? ))))

 

Цитата NaVen
Лади, какие проблемы? )))))) не тратте на меня свой небесный ай кую ))) ищ9ите более достойного собеседника! ))))

ой, НаВен, чего это вы себя сегодня так серьезно воспринимаете? ну спросили у вас что-то, вместо ответа, отсылаете неизвестно куда прочитывать тонны интернет макулатуры, и еще обижаетесь, что человек вежливо отказывается идти по указанному направлению :) и кто из нас после этого считает второго недостойным собеседником, которому даже отвечать не хочется:)?)

Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
пы.сы. а какая разница у вас с лентсом?

лет 10-11, я думаю

 

Цитата Lady Starlight
да, лентс у нас нарасхват, место в очереди занимали? ))))

неа  . погляжу-погляжу, да и отхожу тихонько...

а кто первый на очереди?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
1 2 3 4 5 6 7

Причины мужского "мороза"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы