Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причины мужского "мороза"?

Старожил
+430
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
а кто первый на очереди?

не знаю, я пришла на форум, начало очереди уже было скрыто вдали из виду)))

 

Цитата Галя ✡
лет 10-11, я думаю

я тяжело воспринимаю ровесников моих родителей, которые "клеются"... т.е. реально неприятное и брезгливое чувство возникает - в моем понимании мужчина уже должен обладать мудростью, а ведет себя как глупый подросток... а человек старше меня на 10 лет точно не ровесник моих родителей... хотя это не значит, что не хочется видеть его мудрым (это я не о лентсе если что, не знаю даже сколько ему лет, а отстраненно просто говорю)

Удален
Oskar von Ritter
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
90% пары, которые вместе друг с другом только из-за какого-то расчета (расчета не быть одной, расчета жить хорошо материально, расчета иметь рядом кого-то "престижного" и самоутверждаться за ее/его счет) они НИ ЗА ЧТО не признаются самим себе в этом, в лучшем случае "все так живут"

ну, почему же? самому себе многие признаются, более того некоторые признаются перед другими.

я вот склонен считать, что в нормальных отношениях должна присутствовать определенная доля расчета.

Старожил
+430
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я вот склонен считать, что в нормальных отношениях должна присутствовать определенная доля расчета.

я бы согласилась с расчетом, если расчитывают в первую очередь на Бога :) во-вторую очередь на себя. и только в третью очередь на то, что они что-то ДОЛЖНЫ получить.

 

Цитата Oskar von Ritter
самому себе многие признаются

сколько читала истории любовниц молодых, все как одна кричат, что их посетила любовь, чистая и прекрасная, к немолодому богатому принцу... т.е. как раз самой себе сложно признаться, откуда ноги растут у любви.... потому что это признание - первый шаг к покаянию... а как известно - каяться - одно из самых сложных дел в жизни, и немногие идут узким путем... поэтому и врут сами себе.

Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
мужчина уже должен обладать мудростью, а ведет себя как глупый подросток..

Раньше при королевских дворах были шуты... часто оказывалось, что эти люди были мудрее всех в королевстве

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Oskar von Ritter
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я бы согласилась с расчетом, если расчитывают в первую очередь на Бога :) во-вторую очередь на себя. и только в третью очередь на то, что они что-то ДОЛЖНЫ получить.

хорошо. по этому поводу я спорить не буду.

могу поспорить по другому.... сейчас придумаю, по какому!

 

Цитата Lady Starlight
все как одна кричат, что их посетила любовь

то что они кричат вслух, вовсе не значит, что внутри они не сгорают от стыда, вполне четко осознавая, откуда ноги растут (кстати, откуда?)

люди просто очень боятся общественного осуждения. они готовы мириться с самоосуждением, но не могут выносить общественного порицания.

ну и к тому же не всякая молодая любовница обязательно ввязывается в отношения с немолодым и обеспеченным с одним только расчетом на совместный режим пользования его wealth

Старожил
+430
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
Раньше при королевских дворах были шуты... часто оказывалось, что эти люди были мудрее всех в королевстве

ну если бы эти мужчины не в мужья набивались, а в свиту просто - то подошло бы...

а вы, Галя, как себя чувствуете, если подкатывает такой крутой перец 65 лет к вам на яхте, и помахивая ключами от мерседеса, начинает вас кадрить? при этом очень удивляется, что вы его не воспринимаете как мужчину, ведь он себя считает подарком судьбы в глубине души.

 

Цитата Oskar von Ritter
ну и к тому же не всякая молодая любовница обязательно ввязывается в отношения с немолодым и обеспеченным с одним только расчетом на совместный режим пользования его wealth

что вы, конечно это не единственный расчет, она себя считает умнее и расчитывает еще на единоличное пользвание им вообще, а не только его имуществом

Удален
Галя ✡
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
а вы, Галя, как себя чувствуете, если подкатывает такой крутой перец 65 лет к вам на яхте

Последний раз на море я отдыхала года 23 назад (когда была в пионерском лагере).

 

Цитата Lady Starlight
и помахивая ключами от мерседеса, начинает вас кадрить?

вы хотели сказать, помахивая ключами от яхты? или нет :))

Вообще, кадрить меня невозможно почему-то (не знаю, почему). То ли у меня на лбу написано, что не прокатит, то ли что... 

Цитата Lady Starlight
ну если бы эти мужчины не в мужья набивались, а в свиту просто - то подошло бы...

по-моему, здесь тема как раз таки об этом - никто никуда не набивается... мороз

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Oskar von Ritter
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ведь он себя считает подарком судьбы в глубине души.

а почему он не может так считать?

почему если мужчина весьма обеспечен, то он непременно должен обладать набором негативных черт? может он человек очень хороший, да еще и с яхтой, будет любить, цветы дарить, на руках дарить.... вполне себе такой подарок!

Старожил
+430
|17 Июл 2012
0 Цитировать

я просто пыталась показать, что в данном случае мужчина выглядит действительно шутом в самом плохом смысле этого слова. ведь у него есть нечто покруче яхты и мерседеса ("мои года - мое богатсво", при условии что с этими годами пришла мудрость, конечно) - а гоняясь за женщинами помоложе он это обесценивает добровольно.

неужели никто не понимает, что я хочу сказать? или все понятно, просто это только для меня дикость?

 

Цитата Oskar von Ritter
почему если мужчина весьма обеспечен, то он непременно должен обладать набором негативных черт? может он человек очень хороший, да еще и с яхтой, будет любить, цветы дарить, на руках дарить.... вполне себе такой подарок!

подарок для СООТВЕТСТВЕННОЙ ему женщины, т.е. такого же возраста. а для молодой девушки, у которой жизнь впереди - откуда такая уверенность, что он подарок (в качестве пожизненного супружника, а не друга просто, с которым иногда поговорить можно)?

т.е. ему 65, ей до 30 - откуда такое самомнение, что он для нее подарок? неужели дело в цветах и ношении на руках (кстати, этот период будет недолгим, а потом она его в коляске возить будет)

ну неужели и вправду никто не видит в мотивах такого мужчины не любовь, а похоть (не исключительно в сексуальном смысле, естественно, а в смысле просто желания видеть этот объект рядом, а не желания чтобы у этого объекта была счастливая наполненная жизнь)

Удален
Oskar von Ritter
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
кстати, этот период будет недолгим, а потом она его в коляске возить будет

ты, вот, почему-то сразу крайность берешь.

она еще может запросто от него детей родить, которые будут иметь все лучшее в доме.

он опытен, мудр, он не будет мотать ей нервы кризисом среднего возраста, ощутив вдруг свою несостоятельность, не будет увлекаться юбочками.ну и вся такая идеальная картина - вязаные свитера, уют, комфорт, вино в бокалах.

 

Цитата Lady Starlight
не исключительно в сексуальном смысле, естественно, а в смысле просто желания видеть этот объект рядом, а не желания чтобы у этого объекта была счастливая наполненная жизнь

мне кажется такие мотивы имеются при любых раскладах. мы любим и поэтому хотим, чтобы объект любви был рядом. он ведь залог нашего счастья.

очень немногие люди женятся с принципиальной целью - сделать объекту любви счастливую жизнь. все чаще с расчетом иметь счастливую жизнь рядом с этим конкретным человеком.

Старожил
+430
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
очень немногие люди женятся с принципиальной целью - сделать объекту любви счастливую жизнь. все чаще с расчетом иметь счастливую жизнь рядом с этим конкретным человеком.

вот с этим соглашусь.

и только потому что я вроде как  на христианском форуме, где собрались очень немногие идущие (или хотя бы думающие о себе так) узкими вратами - я вообще заговорила о мотивах подобных союзов...

но спасибо всем за высказанные мнения... радостней мне от них не стало, но лучше жить в реальности чем в иллюзиях :)

1 2 3 4 5 6 7

Причины мужского "мороза"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы