Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос - ответ на ВСЕ вопросы?

Удален
лaпoть
|3 Апр 2010
0 Цитировать
monk спасибо! это уже далеко не идея насчёт "преображения" дело в том, что как ты говоришь имея в виду - относительность тех или других параметров, то лучше конечно избежать некой мистификации земли как живого организма, способного не только возобновлять разрушенное последствие ядерных и других стихий, но якобы иметь "разумную силу" реагировать на все детали происходящего на ней. ... конечно Бог вложил в землю столько тайн и причём многие из них имеющих силу самоуничтожения, что человечество достовая один элемент за другим старается изучить материалы без Бога и так же без Бога преобразить не только экономику земли (напр. атомные ГЭС, из которых 72% уже самоуничтожились, прихватитв с собой миллионы жизней) но так же и режимный график (напр. колайдер) манк, а что это за "Н2"?
Удален
admin
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Администрация In Victory поздравляет всех форумчан со Светлым Воскресением Христовым! Благословений, мира, радости во Христе!
Удален
monk
|4 Апр 2010
0 Цитировать
admin Пусть благодать Божья нескончаемым потоком наполняет всех вас, братья и сёстры. Хлеб Жизни, Новое Вино, и Масло в светильниках не иссякают. А виртуальное пространство сервера и ваши семьи да охраняется Ангелами Божьими всегда!!!
Удален
aazr
|4 Апр 2010
0 Цитировать
всем - поздравления. сенатор - чудеса - огонь на землю сходит - а все смотрят - и диву даются... лапоть - как только мысли появляются у вас?)) - коллайдер)) - вот сломается вдруг - и повытягивает нас вместе с землей, домами и т.п. из 3-D в плоскости и в вектора - "непередаваемые ощущения"))) мир всем!
Удален
лaпoть
|4 Апр 2010
0 Цитировать
aazr как насчёт сложить суммарность жизней на земле и по ним определить что нить? :))) Спасибо за поздравления! от сердца не хочу, чтобы праздник воскресения перестовал хоть на минуту в ваших сердечках:))) а что?! невозможное - ВОЗМОЖНО НАШЕМУ ЛЮБЯЩЕМУ БОГУ! мне вот как раз Такой Бог очень понравился...
Удален
aazr
|4 Апр 2010
0 Цитировать
сложить? как определишь? людей такое множество, приложив усилий и объединив возможное... Хотя, на земле и радость бывает - отчасти. И как, наверное, прекрасно такое: "да ядите и пиете за трапезою Моею в Царствии Моем". По обетованию Его, мы должны стремиться к надежде на новое небо и землю...
Удален
monk
|4 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть Сердечно поздравляю тебя с тем, что мы найдены Им и пребываем в Нём, что Его Плоть и Кровь не позволяют нам ошибиться в выборе Хлеба, сходящего с небес. 48 Я есмь хлеб жизни. 49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; 50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. 51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. (Иоан.6:48-51) Н2, две молекулы водорода - да простят меня химики за неточность, но я пытался объяснить через реакции водорода и образования гелия на солнце такое СОЕДИНЕНИЕ как Плоть и Кровь Христа, преобразующие наши души из смертных тел в процессы вечной жизни. Почесав репу, и прочитав необходимую инфу., обнаружил что всё достаточно логично. Лучи солнечной энергии ПРЕОБРАЗУЮТ атомы и молекулы неорганических веществ в органику. Ровно как: 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Забыл всех поздравить. Поздравляю. monk, ты насчет Иоанна верен. А, я твои посты пропустил... Лапоть, - на твой вопрос ответ - Христос! На счет земли не знаю, не могу от себя говорить, - да падет касам на головы тех, кто его запускает на эту землю! Меняю всю планету Марс на Западный берег.
Удален
ceнaтop
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Ин.14:23. Опять оживил 17-ю главу из-за этого отрывка,- она в свою очередь необходима для Сие есть... и, соблюдая, "Мое" как - Его, получим - Хлеб сходящий с небес, верно, monk? Что ты будешь делать целое тысячелетие? Я знаю- спорить с Лаптем!
Удален
monk
|5 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop monk? Что ты будешь делать целое тысячелетие? О!!!, это достаточно пикантный вопрос. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний ***будет умирать*** юношею, но столетний грешник будет проклинаем. (Ис.65:20) 22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего ***будут, КАК дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. (Ис.65:22) Как видно из этого туристического буклета миллениума, люди ещё будут умирать, и будут грешники, в которых грех не побеждён, но НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ влиянием дьявола и поднебесья. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откр.20:2,3) Нет дьявола, скорее всего нет и бесов. Некому контролировать тварь и творение:
Удален
monk
|5 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop 25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис.65:25) 7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Ис.11:7-9) Правление Христа!!!!!!!!!??? Может быть будет так: 51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. (Иоан.1:51) Т.е. соединение 22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, (Евр.12:22,23) Не только в духе но фактически. Соединение двух миров, как в Эдеме. Здесь полезно слышать и видеть, что говорили Христу Илия и Моисей, на горе Преображения.
Удален
monk
|5 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop Для Петра же, ЯВЛЕНИЕ Царства его дух ассоциировал с кущами Суккот. Выход из Египта ассоциируется в устной Торе с малым Светом. Т.е., ты видишь Свет через листву. Не исключено, что 1000, сугубо для Евреев, чтобы завершить выход из Египта, пустыню и войти в Н.И. на основании прежде всего прозрений духа и воплощения Воскресшего Христа в их жизнях. Но если при малом Свете помазание сворачивает голову, то тогда какая Слава Божья при входе в Ханаан? Разумеешь?
Удален
лaпoть
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Христос - ответ на ВСЕ вопросы?
Удален
лaпoть
|7 Апр 2010
0 Цитировать
За 2000 лет со дня прихода Бога к нам - Дух Святой постоянно показывает, что Его нормотив это спокойствие и работа, работа и спокойствие... тоесть - Он естествененн в том, как мы Его видим в проявлении интенсивной работы... но разве для всех Он понятен... мир вокруг - не замечает и не видит насколько Он естественен. Бог показал нам время, Он показал нам Свой мир и удел - эту землю, этих людей, и так же показал нам и нас, что мы из себя представляем... лучшее для нас Он учёл и открыл - это Иисус, Сын Божий... превосходное в Иисусе это слово Божие, которому нет сравнения (аналога) и по силе и по истине и по устойчивости в любой ситуации! наш ВХОД в Царствие нашего Бога, где мы видим, что Он действительно царит - скорей всего преподнесён нам, чем мы бы достигли его... или лучше сказать Он Сам знает, как Он нас забрал к Себе, посадил с Собою... (думаю этого достаточно...тоесть верить Ему на слово, хотя возможно даже больше чем достаточно!)
Гость
0
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

chto nikogda ne rodilos,,nikogda ne umiralo,a za svou skoruyu zhizhn uspelo pokushat???

ponogite s tim voprpspm....

Писатель
+29
|27 Ноя 2012
0 Цитировать

Христос-ответ на ВСЕ вопросы?

Да это так. Духовное понимание Слова дает ответы на ВСЕ вопросы.

Так как :

1Кор.5:7 ... ибо Пасха наша, Христос, ....,

А Пасха=Исход из любой несвободы в Его свободу:
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
В Его свободе все вопросы находят свои ответы, как сказано:
2Кор.1:20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
1 2 3 4

Христос - ответ на ВСЕ вопросы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы