Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос - ответ на ВСЕ вопросы?

Удален
лaпoть
|20 Мар 2010
0 Цитировать
всё чаще прихожу к выводу, что в этой Вселенной и тем более в жизни людей - Христос является ответом на все вопросы. -не находите что это так во всех сферах, которые известны нам на сегодня? например, кто ваши родители? являются ли они теми, кто для вас авторитет? Если нет, и вы знаете на стороне более совершенных родителей, то хочется спросить в первую очередь - вы сами родитель? и ожидаете ли вы такого же почтения к вам, каково оно у вас к вашим родителям? Вы скажите, -"причём же здесь Христос?" Очень просто! Он запланировал вас - БЫТЬ У ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ! а это значит, что для вас - они самое совершенное! - единственное и неповторимое.... спасибо Иисусу! Мой следующий вопрос - это то что связано с экономикой, успехом в личной вашей жизни: -находите ли вы что каким то образом Иисус является "Краеугольным Камнем" в вашей жизни?
Удален
лaпoть
|20 Мар 2010
0 Цитировать
(о самом ГЛАВНОМ) -находите ли вы, что случайно попали на эту страницу? и если нет, то как вы думаете почему? самое главное это - СУД У БЕЛОГО ПРЕСТОЛА. на этом суде - ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БУДЕТ выдан вердикт к экзекуции вечного поругания. Вы здесь - не случайно! Христос хочет заверить вас, что вы не будете стоять среди мертвецов с их книгами жизни. Вы здесь по простой причине - ПО ПРИЧИНЕ ИНИЦИАТИВЫ ХРИСТА. возможно у вас биллион вопросов! возможно! но самое главное будет ли вы судимым вообще, где? когда? -вы будете судимы Христом - пред Его судилищем, если вы уже Им не судитесь - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Итак, является ли Христос - ответом в вашей личной жизни на все вопросы связанные со всеми вашими сферами влияния, чувств, переживания, состояния и т.д.?
Удален
st
|20 Мар 2010
0 Цитировать
То в какой семье человек родится, у каких родителей, в какой стране, в какое время конечно же Божье провидение, и не спроста. Хотя Христос в этом никакого особого участия не принимает. Единственно Он может объяснить, что то где вы родились - это наилучшее для вас, для духовного роста и исправления. А с экономикой... Мне кажется Христос учит жить честно и трудиться руками... Больших денег на этом не сделаешь, но и голодным не останешься...
Удален
rassvet
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Как всегда лапоть в своем репертуаре, много и ни о чем. Тебе блудословить не надоело?
Удален
monk
|20 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть 19 и как ***безмерно*** величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, (Еф.1:19,20) находить себя в Нём, есть самая ВОСТРЕБОВАННАЯ привилегия нашего естества. Как знать, что в тебе, если твоя система замкнута? Куда бы ты не пошёл, обязательно наткнёшься на бойницы, стрелы и противоположный берег. Меришь только те одежды, которые хотел бы носить. А иного и представить себе невозможно. Сам лично просыпаешься по крикам петуха( или совы), но если кто то, вдруг, ненароком позволит себе неслыханную наглость, извлечь тебя из,..... ; здесь уже не до выяснений, на каком ложе ты возлежишь, и что растеклось по твоей одежде. Здесь сразу и прямо в ..... или на дыбы, а остальных на дыбу. Или вовсе, безо всякого Якова, выходишь на свои патриаршие магистрали с баллистическим комплексом земля-космос-креветки, и подобно кашалоту ныряешь в беспросветные глубины. А там, Он уже включил Свет. Метания зверя урезонены балансом благодати и аурой покоя для неприкаянного шахтёра, решившего эмигрировать из Украины в Америку, не выходя из забоя. Земля в очередной раз спасена.
Удален
лaпoть
|21 Мар 2010
0 Цитировать
monk это действительно чудесный образ мышления на уровне более чем головы какого нибудь института статистических данных! должен признать, то разнообразие - которое мы встречаем во всех сферах деятельности человечества имеет стандарты и лимиты в совершенствах, но это не значит наш Совершенный Господь не принимает участия во всех и во всех! Однако, об это может рассудит любящий человек, очень близкий к Нему, человек который знаком с Его повседневной огромной деятельностью и человек который не страдает эгоизмом чтобы действительно правильно оценить данные ресурсы и Сам Источник всех этих ресурсов:)) Мне понравился твой очерк, хотя я тебя понимаю "много пробелов" в способностях специфик человеческой деятельности.... monk, что то есть общее у нас у всех - что то связанное с родительскими полномочиями... что такое - что для всех людей на земле - существует как стандартное воспроизведение... зачем и почему это устройства Вседержителя в гено-иммунной системе человека? зачем столько людей - однообразно приходят в этот мир и уходят?
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть Я думаю что в конечном итоге всё зависит от нашего восприятия даже той части действительности, которая нас каким либо образом угнетает или обесценивает суть нашей идеалистической модели. Есть такое явление в движении духа с Господом, когда чел. видит, радуется и рвётся к Свету, от которого вся наша природа воскрыляется силой Его, оставляя далеко позади всякое несовершенство, и стремглав вздымается в высоты небес, совершенно оставив без внимания якорь, которым этот летательный аппарат был пристёгнут к месту его временного обитания. Может быть не существует иного образа знакомства с нашей моделью идеализма. Мы действительно как дети, но только как же ребёнок может рассуждать здраво о багаже, который он ещё не приобрёл? Я думаю что этот урок распознания между временной и вечной опорами самый изнурительный для умирания наших биомоторных представлений о жизни внутри нас самих. Он до ничтожества унизителен. Но только до него. Ибо далее мы, распознав заднее, способны устремляться в вертикаль Его совершенств. Осознав через освобождение подлинную цену совершенной радости и экстаз любой точки Его величия напрямую, без посредников. Слава, великая Слава Ему !!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
лaпoть
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Я конечно же благодарен Богу за то что этот мир так устроен и не иначе:) благодарен и в отношении тебя, способного обрадовать истинными частичками вечного света! Монк, дорогой! но неужели ты думаешь, что мы и вправду каким то образом сейчас говорим о том, что может быть не случайным и не в коем случае не приходит само - по - себе:))) нет! скорей всего ты "выбраковываешь" то что от себя и делишься тем что от Него! по желанию, не по долгу представь себя немного иначе "с багажом"... ты разве ограничен частью от части или того "багажа" от настоящего и более совершенного "багажа"! В любом случае мы приобретаем то к чему простираем "руки" (это может быть и молитва и так же действие) Вообще человек может ли быть ВНЕ ХРИСТА? Вне Христа - есть только Христос и это прекрасно, что Он знает Самого Себя... по крайней мере это располагает к доверию. Не хочу сказать, что я безразличен к уходу людей с планеты в неизвестном направлении... это не изменяемое и постоянное расставание с близкими более всего трагично - когда дети уходят вперёд родителей. Зачем Бог нам показывает эту неизменность расставания и порой потерю? Это Его передача Своих чувств для человека?
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть Знаешь, я конечно же не настолько отморожен, чтобы говорить что дети, ушедшие вперёд своих родителей, это воля Его. Но знаю(предполагаю, что такое положение вещей явл. более близким по смыслу), что у каждого пришедшего на эту землю свои: время, задачи и срок. Выводы, это самая сложная задача в подобных обстоятельствах, которая налагает отпечаток и оставляет Свет. Читать Иова легче, чем быть на его месте. Но вот что говорит пророк: 17 Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - 18 но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. 19 Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня! [Начальнику хора.] (Авв.3:17-19) опять же, читается легче, чем переваривается. Может быть, в силу моих обстоятельств, мне удалось переключиться на Его ответы через упование, т.к. ничего более не осталось. Может быть именно так правильно. Но постепенно мы врастаем способностью и жаждой, выйти из безысходности в новое понимание обстоятельств. Здесь нет утверждения, есть только приобретение.
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть В любых обстоятельствах более важным является не само явление, а наша реакция на него. Мы пытаемся поступать, так как представляем. Конечно, есть и более правильный "выбор" через рефлексы, в обход разума, и может быть даже опыта. Мы вынашиваем идею, но при встрече она может стать легче ветра. И что из этого будет более правильным? Где критерий? Но мы научены искать основание в Слове. А багаж, он остаётся и растёт. Ведь мы не меняем личности и индивидуальности. Мы их воспитываем и применяем.
Удален
лaпoть
|23 Мар 2010
0 Цитировать
монк как быть в отношение нашей крови? Дело в том, что не многим известно огромная битва нашей крови каждые шесть - семь часов Единственное, что в человеке "знает", о его иммунитете - это кровь. Человек сам по себе ничего не знает в этой области и то что учёные говорят - очень маленькая толика из реальности. Каждый день в человеке происходит огромное сражение и это мы называем сопротивление организма. К чему это я? К тому что наша победа не мистической Кровью Христа, а Его натуральной Кровью циркулирующей в наших духовных органах и членах. Человеческая кровь - это лишь для приблизительного сравнения. Мы не видим как 25 миллионов клеток в нашем организме постоянно балансируют в пополнении от мозга костей - где заложено всё необходимое для НЗ ОРГАНИЗМА. В экстремальных случаях наша кровь сама "стучится" в необходимы ресурсы ища подмоги против огромной армии паразитов, микробов, вирусов - атакующих нас. Каждый день несколько сражений и как мы видим победа нашей крови всегда осуществляет несколько поражений "врага" в нашем организме. Кровь запоминает "врагов" и поэтому, если вы болели в детстве свинкой, то кровь победив однажды этот специфический вирус, узнаёт и побеждает в оч-раз.
Удален
лaпoть
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Кровь занимается постоянным обходом всего организма не только распределяя необходимые микроформулы поддерживающие все структуры тела, но так же - "рысачит", обходя все территории в бдительности пограничников, стремглав атакуя все проникающие в господство души - элементы смерти. Я не думаю что душа буквально в крови человека, но насколько это соответствует её выживаемости в теле - -зависит от крови. С самого первого своего цикла кровь начала сражение в зародыше и до самого последнего дыхания человека - кровь будет продолжать защищать свою "империю" вверенную нам Творцом. Почему белые шарики постоянно наносят вред нашему организму, откуда они взялись? по всей видимости со дня грехопадения или скорей всего вкушения с древа познания "добра и зла" в организме произошло либо возникновение "спящих" клеток смерти, либо проникновение через запретный плод. С этих пор кровь отстаивает интересы жизни. Поэтому в Писании о "крови" - не на последнем месте. Пролитие крови как жертва - стало так же основой для спасения. Пролитие крови как преступность - стало основой проклятия. Каким образом мы победили дъявола Кровью Агнца и словом свидетельства своего? Кровь Агнца запомнила однажды победу!
Удален
monk
|23 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть О!О!О!ООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это моя любимая тема и пища, ПИЩА итеМА под знаком Эдема Кровь нам приносит память богемы БО, нет не гены а гема , не томы За что и познал весть вкус гематомы. синяк от ушиба падшей натуры из крови отсосавшей злак сигнатуры. Если я, как самый ушлый вампир, не насосался Его Крови, обожравшись при этом Его Плотью, то я - труПППП! Буду краток, но это действительно не мистическая Кровь, а самая что ни наесть НАСТОЯЩАЯ. Мистическую кровь пьет религия в своих мистериях и спектаклях. Они потеряли связь,и им приходится срочно, пока не началось, выискивать новые формы маркетинга, пиарить плоть, платить бешеные бабки за праймтайм. Но благо, мы не в этой тусовке. Его Кровь помнит всё, что с Ним происходило. Именно по этой причине нас спас не Ангел с небес, а человек от земли, Иисус, с генами Христа, которые Слово и Дух Христов, через Дух Святой, были воплощены в смертное, поглотив его ЖИЗНЬЮ. Иначе мы не смогли бы знать, что нам делать с сырьем, под названием Жизнь Вечная.
Удален
aazr
|23 Мар 2010
0 Цитировать
первое, что приходит на ум - плоть Царства не наследует. Собираясь поучаствовать в другой теме, смутился из-за вопроса в скобках, напишу в эту, промолча в сторону порталов мировой паутины. Наверное, все же, они приносят какую-то пользу. Ведя разговор здесь мне несколько раз представлялся один профессор университета - оч. заядлый атеист, ведущий всеми и со всеми и вся - борьбу с "неатеистами", назову так с моей стороны. Так все же, почему возник вопрос в названии темы? Общаясь со студентами медицинского университета о борьбе крови, со взглядом - "группа крови - порядковый номер на рукаве", можно услышать убежденнее донекуда доводы о громаднейшей пользе медицины в этой области по всей земле, начиная с африки первых десятилетий 20 века, да и то, из мало-мальски разбирающихся в этом вопросе, остальные же - "убеждены", не имея желания разбираться.
Удален
aazr
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Слушая речи профессоров-"уфологов" можно ненароком прийти к выводу "это древнейшая болезнь, это еще при исходе из Египта началось". О египетской же язве, обладающей феноменом гемадсорбции (кровопоглощение), и, на всемирном "съезде ВОЗа" благодаря всем известному, вождю, распространившейся по планете, со всеми ее пробами лен, пробами ин, многочисленными записями проявлений серии штамма, в начале истории которого - убитый оспой младенец и бык, симбиоз останков которых носит вся "здравая бравада, называемая современным человечеством" и о множестве всеразличных ее проявлений, сейчас можно услышать шутки, "это ты убил ленина?" Сам я не медик, считаю, кровь и геном уникальны в самозащите, но мне интересно, что может произойти с нашей физической кровью, учитывая виражи и феномены древнейшей вирусемии?
Удален
aazr
|23 Мар 2010
0 Цитировать
это и из другой темы, но пусть прозвучит как вопрос. Мне было интересно узнать - в Пергаме в первом столетии н.э. существовало три "серьезных" культа: культ императора; культ поклонения зевсу-избавителю, с огромнейшим жертвенником, культ бога-целителя-асклепия (или спасителя) с символом посоха, обвитого змеями (также крупное медицинское училище с большой библиотекой). А это из комментариев. Наверное, многие читали Баркли о римской империи, македонском, .... цитата "только тогда, когда мы поймем, кем был нерон, мы сможем представить себе, каким образом возвращение его могло бы сочетаться с пришествием антихриста" Лично я не понял - кем был нерон?. Возми бы Баркли, и напиши...
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Много не понимаю. Слушал Агнец Божий, Сошествие во ад, Протест героя. Кровь -да! Привет атеистам. Остальным -здравствуйте.
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2010
1 Цитировать
Насчет нерона- представь, что следующий президент России - Дима Билан (а, к этому идет), и, - вопросы отпадут. Нерон тоже пел.
Удален
alenushka003
|24 Мар 2010
0 Цитировать
monk Если я, как самый ушлый вампир, не насосался Его Крови, обожравшись при этом Его Плотью, то я - труПППП! Да и Аминь!!! Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Что есть кровь Христа???
Удален
лaпoть
|24 Мар 2010
0 Цитировать
что есть кровь Христа??? самая что ни наесть Кровь Вселенной! Посредством которой осуществлена победа над адом и нам возвращены принципиальные наследия вечности. Физическая Кровь Христа была отдана вся до капельки за наше искупление и это много значит, где во первых суд Отца на нас не распространяется, но лишь суд Христа. Он со Своей Кровью вошёл во Святое Святых - это уже не о физической крови, а об акте свершившейся жертвы. Итак, то что мы "пьём" - то это не символы, а Его близость циркулирующею в нашей жизни во всех духовных членах. Не иначе вы и я стали одно во Христе по причине этой Крови, Его горячего участия, инициативы и активности как в вашем зачатии, процессах и приёма в члены семьи Божих наследников. Позволю себе рассказать одну историю о Монро. Когда Мерлин Монро осталось сиротой в этом диком и бушующем мире, то она была стёрта как личность, без внимания со стороны и забыта всеми. В доме приюта для сирот, одна очень строгая дама, обратила внимание на 9 летнею девочку и смотря её глаза наполненные горем, улыбнулась "ты любимая Самым Великим! Кто искупил тебя Кровью" После этого в её жизни по сей день Этот Великий - Самый Близкий Царь царей и Господь господствующих.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Что есть кровь Христа??? Родовая кровь еврейки. Суть, - еврейские дети. Кровь Его на нас и на детях наших,- сказано в Писании. Почему Лапоть так многословен? не знаю. Так же кровь Христа - кровь еврейских юношей девственников, не державших в руках оружие и женщину, след. - не имеющих на себе чужой крови, кроме своей собственной, Христовой. Аминь. А эти гады разливают воду на соке, якобы в воспоминание, извращенцы. Другие путаются в языке своем, все - жабы, нахваливающие свои болота. Им - анафема.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Отойдите от Него все, делающие беззаконие.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Думаю, когда Илья вопил - Господи услышь меня!- этот одинокий глас вопиющего громче голоса пустынного льва, или - нет? Наверное, громче. А, для лжепророков и страшнее. Потому что, страшна ложь уродством и мерзостью, как ходячая могила. Потому, - покайтесь!! Не будьте лжецами! Дух в правде. А, Кровь - от Духа! Халелуйя!
Удален
лaпoть
|25 Мар 2010
0 Цитировать
cенатор! кровь Христа - это кровь Христа, а не "родовая ..." есть такое понятие "СОБСТВЕННАЯ" см 9:12
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Разве, я сказал, что Его Кровь не Его? я сказал, что когда еврейке перерезают пуповину, то - это Кровь Христа. Привет, искренне хочу с тобой спорить. А, Лев Троцкий тоже не любил своего происхождения.
Удален
alenushka003
|25 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Иисус говорит, что если не будем есть Его Плоть и пить Кровь Его, ТОГДА НЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ В СЕБЕ ЖИЗНИ. А ВЕДЬ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!!!!! Так как же есть Его плоть, и пить Его кровь???
Удален
UFO
|25 Мар 2010
0 Цитировать
что есть кровь Христа??? Это Дух Святой.
Удален
aazr
|25 Мар 2010
0 Цитировать
все то оно верно, - от избытка сердца говорят уста. Хотелось бы поговорить о добром, но его - то у тебя нет, то у кого-то. И все эти многочисленные инернет-учреждения изучения эксцессов, выберем крайнее проявление - ревности, и экспериментирования на них шаблонов литого учителя из области суггестивной психологии желалось бы заменить реальной жизнью полноценных христиан. Если сказать, - в последние годы чаще встречаешь чем-то своим занятых людей (их можно уже отличать издалека), но почему-то, проходящих мимо, после чего остается ощущение, - "я недостоин услышать весть о Христе, или мое время еще не пришло!?", или волна вести прошла, а сейчас затишье? я здороваюсь с незнакомыми христианами разных конфессий, наверное они что-нибудь понимают... или говорят про себя - "еще один из века сего"))) - знакомо?
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Говорили и замолчали об этом. Надо выйти с Причастием и сказать - Сие есть Тело Христа, примите, ядите во оставление грехов; Сия есть Кровь Христова - пейте от Нее все в жизнь вечную. Аминь. Этого вполне хватит. Но, почему так никто не говорит?? К тебе вопрос, alenushka003. Говорят чушь и ересь вроде - так говорит Библия, сие есть тело мое, взял и преломил... Мечутся вокруг Евангелий с подносами, творители воспоминаний. буквоеды. Простите, прав UFO- Кровь от Духа, но почему не видят в Духе КТО говорил - МОЕ ТЕЛО? Хотят соскрести буквы со страниц и насыпать в рот? Кто прямо читает Писание - творит беззаконие, а не воспоминание.
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Кто читает инструкцию начальника цеха и сразу раздает приказы по цеху? Но взявши Писание , сразу - ешьте мое тело! Сразу -Я! А, Дух один и тот же - подчинения властям. Подчинение подразумевает видение места своего и действие сообразно с этим своим местом. На работе все знают свои обязанности, принятие Причастия меньше ли занятости на работе? Не меньше. Но Духу никто не подчиняется, как же явится Слово воплощенное от Духа?
1 2 3 4

Христос - ответ на ВСЕ вопросы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы