Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос - ответ на ВСЕ вопросы?

Удален
ceнaтop
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Кто примеряет на себя одежду Христову? Распинатели Его, римские солдаты. Кто говорит о Имени Его - я? Антихрист. Почему уподобляемся им? Почему не говорим Христу на бумаге, Христу в чаше - ты Христос Господень, Мессия Израильский и Помазанник, наш Спаситель? Что мешает? Покайтесь... Поэтому есть впереди нас неразумных те, которые уже две тысячи лет терпят свой отказ от Бога. А, отказались-то как - засвидетельствовали собой Его всесожжение Духом Божиим на кресте. А, значит - и воплощение Его приняли на себя. Где Дух подчинения? В сознательном подчинении носителям воплощения. Аминь? Пришел Мессия и подчинил им все народы. Аминь.
Удален
aazr
|25 Мар 2010
0 Цитировать
моей хитрости не хватило на полезные высказывания. Одна дилемма - писать или не писать вообще? сенатор, вы могли бы согласится, что предыдущие посты нуждаются в корректировке? Вопрос аlenushka003 наводящий и верный
Удален
monk
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Кровь Христа это точка пересечения двух свидетельств: человеческого и Божьего во Христе, Духе Христовом. Смерти и Воскресении Его. Христос, идущий на Голгофу есть образ единства Бога в научении и восприятии от Учителя к ученику( впитывается через кровь) А воскресший Христос в нас есть Свидетельство произошедшего в нас ВОПЛОЩЕНИЯ и ПРЕОБРАЖЕНИЯ. Передаётся через Кровь, которая несёт в себе заряд и результат, отобразившегося в нас плода Д.С. ceнaтop Прежде чем затащить свою греховную природу на крест, человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет мерить одежды как распинающих Его, так и ходящих с Ним. Но это процесс ПОДГОТОВКИ к личной Голгофе.
Удален
SALMITA
|26 Мар 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС - ответ на ВСЕ вопросы... ИИСУС,в присутствии ТВОЕМ,мое сердце наполняет ТВОЙ покой: И ночью,и днем, в присутствии ТВОЕМ, я все могу преодолеть, И не страшна мне смерти сеть,- Я утешаюсь лишь ТОБОЙ,- Я знаю,каждое мгновенье ТЫ со мной! Когда приходишь ТЫ.- Сбываются мечты, Штормы утихают. ТЕБЯ я снова прославляю! Когда приходишь ТЫ - Сбываются мечты. Меня ТЫ исцеляешь,СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ НАПОЛНЯЕШЬ И снова светит яркий свет,- на все вопросы есть один ответ: КОГДА ПРИХОДИШЬ ТЫ, - СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ!! Драгоценные братья и сестры,пусть ЛЮБОВЬ ХРИСТА наполняет и переполняет ваши сердца и из уст ваших потекут реки воды живой!
Удален
лaпoть
|26 Мар 2010
0 Цитировать
сенатор, обычно наш стереотип всё же имеет под собой точку опору, но и всё таки Кровь Христа можно сравнить с обычной кровушкой человека, да только лишь с той разницей, о которой можно понять побывав за пределами границы грехопадения. И ещё... -от одной капли крови - Он произвёл весь род человеческий... это фраза из Деян 17 главы, очень и очень немного затрагивает ВСЕХ, включая Самого Господа славы. Он тоже восприняв человеческий облик имел ключевые связи всё с той же "каплей" крови. Но мне интересен твой оборот речи, в принципиальном ты прав где то около этого ориентира возможно и открывается полностью понимание духовной стороны понятия "крови" ... скажи как в процессах об этом? если не трудно, что за циркуляция этой крови до создания ... и тому подобное, когда о крови в духовном мире и речи небыло и понимания "заклан от создания.."??? SALMITA спасибо! просто и по детски, но на вечно и без изменения останется лишь покой Христа, а пока даже в ШАБАТ всегда Его работа исцелять и творить:)) очень люблю Его тихое веянье без громов аплодисментов, истошных криков "аллилуйя!" и орущих до хрипоты ораторов...
Удален
SALMITA
|26 Мар 2010
0 Цитировать
" Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия,как дитя,тот не войдет в него" /Луки 18:17/. Но,во Имя ИИСУСА , мы и в поднебесье войну ведем,каждый город и каждый дом,мы пленяем в послушание ХРИСТУ. Божьей силой наполнены,не по плоти воюем мы,разрушая силы зла и силы тьмы!" Вот так!!! С любовью Христа SALMITA.
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2010
0 Цитировать
А, что поделать? В Джерузалеме на Пасху греки армянам бьют по морде лица из-за того, кто первый пройдет к пещере Иисусовой, а, говоришь,- истошные крики. Приветствую. Читаю посты, разворачивая зеленые конфетные фантики- так спокойнее. Прошу прошений за тормоза, но трудно говорить, когда за спиной нет готовых слов. Нашел хороший сайт, ребята (Ави Снайдер, Миша Вайшенгольц) оправдываются по Новому Завету. Им искренне жаль, но это сложный разговор, и не мое дело. aazr, да согласен подкорректировать. лапоть, не понял, какой оборот? Проверь группу крови у рожениц в Бет-Лехеме,- она у всех четвертая, хотя потом изменится. Шутка.
Удален
alenushka003
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Так как же достойно есть и пить?
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2010
0 Цитировать
monk, ты понимаешь, есть такая трудная вещь- там, где ты смотришь, прямых доказательств, того, что ты думаешь, вполне нет. Единственным местом, где этот Череп сейчас есть является твоя голова, именно потому что,- ты так думаешь. И, поэтому, - ты убийца Христов. Этим думанием тебя таковым делает дьявол. И это прискорбно и странно, ведь хочется как лучше, а, получается тебе нужна смерть Человека, а потом, и собственная. Ты святой самоубийца? Ответь на вопрос. Ты можешь не думать о кресте? Я прошу тебя, нажми красную кнопку СБРОС, скажи - Иисус, я не имею мыслей. Послушай, как шумят израильские пальмы, хотя не стоишь под ними. И ты увидишь заботу о Сыне Того, Кто на голове твоей знает число волос. И Которому нужна хотя бы одна суббота твоего сердца.
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003, это просто. Достойно принимать Тело и Кровь значит - принять единственный смысл этого события, который Сам Христос в него вложил. Прямой и буквальный смысл, которым говорил Он слова, как Свои и о Себе. Никакой наш контекст, подтекст, бытовое понимание, обиход - не допускаются. Тело- Его Тело. Кровь - Его Кровь. Никаких соков, прообразов и воспоминаний. Это - яд лукавого. ТОЛЬКО - прямое ПРИШЕСТВИЕ СЛОВА ВО ПЛОТИ.
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Для этого нужны, как минимум, двое, стоящие с чашей Причастия. Пусть, оба говорят - Сие есть Тело Христа, примите; Сия есть Кровь Христова, пейте. Все. Другие слова запрещены.
Удален
Taтьянa-777
|27 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop Да, я понимаю Вас. Это таинство Веры Божьей в нас. И ближе некуда. И через это таинство мы реально имеем Его в себе . И понять это можно только Святым Духом в нас. И кто не будет принимать так вот с такой верой - принимает не достойно.
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Если найдешь, где так причашают, скажи мне, я приеду из своего леса, и встану в очередь. Потому что,- сейчас говорят любые слова, только не - Христа. Говорят - мое. А, это и есть недостойно, замещать Божие человеческим. Божие должно и достойно быть Божиим. В этом спасение. Если не дадут так сделать, приглашаю в Новосибирск, летом. Придем, причастимся и слава и Аминь.
Удален
Taтьянa-777
|27 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop Я помню, когда я первый раз принимала Его Тело и пила Его Кровь по вере, мой дух просто как взорвался от долго желаемого и самого драгоценного, того , что способно и тело спасти и взять его для себя. Слезы и рыдания прорвались из духа и я сдерживалась , потому что была в собрании. Дух Святой кричит через Вас - принимайте ДОСТОЙНО! Это Тело Его ломимое за ваши грехи! Это Кровь Его - Кровь Нового Завета с Богом Отцом! Имейте Его ЖИЗНЬ в себе! Зачем вам умирать?...
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна777, привет, здравствуйте. У меня две сестры - Татьяны, а номер, на 90- тонных американских самосвалах. Дорогих и хороших.
Удален
Taтьянa-777
|27 Мар 2010
0 Цитировать
сенатор Привет! Вы можете так принять причастие и в своей семье, ведь Вы там царь и священник.
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Татьяна777, да, вот, я хотел как раз до этого дойти, а, Вы, - прямым текстом и смыслом. Это и есть уже доступно и достойно - не умирать, но я боялся, что скажут - вот, возвещатель бессмертия. Теперь, скажу - да, смерть исчезла и не существует. Хотящий жить - живи! Пусть ты робок, тщедушен, мал и незаметен - но, живой, и плачущий от радости. И ты не предал никого и не продал - тебе дали Жизнь и Она твоя. Вечная. Лапоть извини, опять истошные крики.
Удален
ceнaтop
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Семья - Вы и вы. Дома домашние. Семья, Тань, это Израиль и есть.
Удален
alenushka003
|27 Мар 2010
0 Цитировать
лапоть С этих пор кровь отстаивает интересы жизни. Да! Кровь Христа - это откровение Его в Слове. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Когда ломается плоть, выступает и течет кровь... Когда преломляется Слово???
Удален
Taтьянa-777
|27 Мар 2010
0 Цитировать
сенатор Аминь! Мы большая Божья семья! Как здорово , что Вы это понимаете! Это же -СВОБОДА!
Удален
monk
|27 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop Я говорил о близости и единстве. Также говорил о том, что когда ученик готов, Господь открывает ему эту связь между марионеткой и кукольником. Цель: получить истинную свободу от(в, через познание истины) Сына Божьего и сбросить вмешательство кукольника вместе с его игрушкой, которую он встроил в тебя. Пальмы!,.... слышу не только шелест ветра и всплески рук, но и купаюсь в Его Огне. Море сменил на умывальник для омовения. Сердце наполняет светлая как кристалл влага. Я бы ещё много мог рассказать о Ц.Б., но в эти МЕСТА заходят только через Крест, который ты предлагаешь отложить. Если ты ученик, то в роли кого из 12 ты себя обнаружил?
Удален
Taтьянa-777
|28 Мар 2010
0 Цитировать
monk ===Я бы ещё много мог рассказать о Ц.Б., но в эти МЕСТА заходят только через Крест, который ты предлагаешь отложить.=== А Вы расскажите... И почему это "отложить Крест"? Неужели сенатор это предлагал? Не заметила...
Удален
лaпoт
|29 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003 одно то что понимаю о чём ты, другое это как сказал Манк в посте выше "одно дело - явление, другое ...восприятие" сейчас просто есть желание воспринимать то что базируется за счёт крови Христа... но если подумать, то по всей видимости и мир был создан для того, чтобы показать за Чей СЧЁТ все живут во Вселенной... приятно, что это всё сопряженно с Его жертвенностью и бескорыстием и с нашим смирением в... манк! прошу прощения, но я так и не понял пост за 25-03-2010 14:17 "пересечение ДВУХ свидетельств" поясни плиз, что значит "ДВУХ"
Удален
monk
|29 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoт Если кратко, то сын человеческий = Сыну Божьему. Хотел на подобии Мелхиседека показать. Понял, что станет ещё длиннее+ Мелхиседек по словам раввинов - устная Тора - есть Сим. Но это вообще уже каббала, т.е. цифры. Кровь и вода вышли из храма тела посредством копья. Остался дух, соединённый с Богом. Плоть и Кровь Христа создают в нас магнетизм Ц.Б. Если это понятно, тогда конкретизируй вопрос. Что тебе не понятно в раскладе? Давай оттолкнёмся от твоей опоры?
Удален
monk
|29 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoт Вот что добавлю. Кровь несёт в себе вибрацию и влияние, наполняя этой энергией творческий акт(образ, идея) и детей(плоды и их характер). Наши вода и кровь на кресте отсекаются от ветхого основания и атмосферы покровителя из духовного мира. Теперь мы в состоянии нашим духом впитывать в себя вибрации и влияние Плоти и Крови Его по схеме: Дух человека пронизывает(знает и узнает все глубины чел., т.е. всю внутренность сосуда = Сын Человеческий. А Дух Божий в этом процессе показывает как внутренность(содержание), глубины Божьи были помещены в Иисуса, соделав оного Христом. Плоть и Кровь Христа мы ухватываем духом, но только в том случае, если наши плоть и кровь "молчат", "мертвы", "слиты". Мы знаем и слышим голос нашей крови. Кровь Авеля - Захарии говорит, кровь Кайна играет. Кайн во время вечери не мазал косяки дверей кровью агнца. И пасхального агнца не ел. Его кровь была "в игре".
Удален
лaпoть
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Кто такой "Кайн"? если тот, кто убил Авеля, то я тода не понял суть о его участии в вечери и т. п. Манк:) если "отталкиваться от моей опоры..." - то это будет где то в двух словах - "всё новое" Дело в том, что мы хоть и с трудом но всё таки можем говорить о тайнах Царствия, что никак не скажешь о новом. Новое, которое доселе нам было не известно, новое, которое по сей день было сокроты, новое, которое Бог воспроизвёл только что - всегда будет для нас необычным и необъяснимым. Но это "новое" - вечное и всегда было сокрыто во Христе. это возможно только что воспринявший Кровь Христа - как выкуп за себя и это так же новое в твоём сердце, но твоё...(понимаешь) твоё новое СОСТОЯНИЕ - предназначенное Отцом для тебя лично. Если я захотел бы лично твоё новое воспринять как стандарт для всех, то увы... манк:)) это твоё... хотя одну минуту! это твоё новое каким то образом слито со всей Державой, со слитками золота Нового Иерусалима, с каждым кто дополняет это строительство... Вот отсюда- благодаря крови Христа - мы "как живые камни"...(понимаешь?) по своей ценности и незаменимости - состовляем вечный оплот, но как быть со временем "ныне"? Есть ли ответ на это во Христе?
Удален
monk
|30 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть С "ныне" как раз проще простого плод виноградный заменяется новым вином Царства. 19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним. (Иер.15:19) 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, (Рим.3:21) Было бы странным полагать, что дав свидетельство и уста, Бог не дал разума. Исходящее из уст из сердца исходит. Согласен с тем, что между: озвучить и понять, лежит восприятие, которое реагирует на образ, и как священник, сначала осматривает всякую жертву. Но даже если козёл отпущения сожжён, и жертва за грех может быть съедена не на святом месте, свидетельство Иисусово от этого не перестанет быть духом пророчества. Да, новое имя, понимаю.Как и функция. Думал о Иуде и написал Кайн. Но есть что то общее, ты не находишь? А Его новое изначально просто входит в нас. И умалить эту ценность мы не в состоянии. Тем оно и ценно, что помимо своего не существовавшего, останавливает наше просуществовавшее.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ради Духа Иисусова с тобой соглашусь. Ответь же и на вопрос alenushka003, monk, друг.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2010
0 Цитировать
я и хотел зафиксировать момент обращения. Когда видно, что человек обращается к Христу, к Богу, а не к себе? Когда говорит Богу - Ты, Бог Мой. Ради этого я смотрю служение и участвую в нем. Его, служителя, свидетельство чтобы превосходило говорение - Господи, Господи. Воли Отца это говорение не содержит. И, не является обращением, которое преобразует уста. Пусть, при мне обратятся, я этого и добиваюсь.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Думаешь, духовный человек видит -обращаются к Богу или нет? Да, видит. А, я не вижу. Но, и Фоме позволили вложить пальцы в раны Христа, и он вложил их, и исчезло недоверие Фомы,- почему мне нельзя услышать- ХРИСТОС СКАЗАЛ : Тело Мое; прими Тело Христа. Услышав Его Имя, то, что слова о Теле адресованы к Нему, я, как Фома, вложу в раны на Его Теле свои пальцы, понимание. Пойму и поверю, что - да, приму Кровь Его, воплощение Слова ЕГО. Приму достойно.
1 2 3 4

Христос - ответ на ВСЕ вопросы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы