Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос - ответ на ВСЕ вопросы?

Удален
ceнaтop
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пока же, слышу- в Библии написано... Разве Библия преобразователь уст и воплотитель Слова? Кто исповедует приход Христа через прописную букву имеет ли Духа от Бога, или это человеческая привычка к опоре на мудрую Книгу? Библия - архив. Запуск программы Воплощения только через Личность во плоти, а не в букве. Поэтому, одного цитирования недостаточно при Причастии. Нужно свидетельство, адрес цитаты к Первоисточнику, ее создавшему, а не к бумаге, на которой она хранится.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2010
0 Цитировать
monk, you like? Тебе говорил - забудь все, и крест, и доложи об этом Тому, Кто просил забыть о душе своей ради Имени Его, я же понимаю, что при твоем воображении это будет остановка душевных процессов. Но,- и останови их ради милости Сыновней, ничего страшного. А, критерий Духа тоже есть. Объясни Холокост. Почему? Ты не сможешь это сделать без Христа. И я не могу. И, именно, - без Его воплощения. Но, раз на все вопросы ответ, то надо отвечать и на этот. Лапоть, привет. Кровушку будем пить? Не для риторики, а для Духа и жизни? Привет еще.
Удален
ceнaтop
|30 Мар 2010
0 Цитировать
девчонкам- most pleaseant.
Удален
лaпoть
|30 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop извини, кажется ты сказал что то вроде крови Христа, как духовного слова? ну не важно, дело в том что это ПРАВДА! как КРОВЬ - имеет функциональность в жизнеобеспечении, так и слово Его суть ДУХ И ЖИЗНЬ. есть конечно "НО", где и какое слово? др. словами, "но какое слово"? слово со властью? слово как мечь? слово как молот? слово как светильник? слово как ... (где то более чем 70 ориентаций в тематических объектах, неужели все они и есть "кровь"?)
Удален
alenushka003
|30 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть Кровь Христа - это Дух Святой, Дух Христов Откровение Совершенная истина Воскресший Христос так оно и есть: как кровь приносит жизнь и питание клеткам тела так Дух откровения приносит жизнь "клеткам" нашего нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. :-)
Удален
monk
|30 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop Библия - архив. А Дух Святой - Архивариус, действующий не по воле человека, но приносящий то, что слышит от Отца Библиотекаря и Его Сына - Слова, показывающего и объясняющего то, что есть Христос, Которого сотворил Отец, воплотившись в сыне человеческом Иисусе. Библия - Книга, Бог - Рассказчик , Его действие в нас через Слово - рассказ. Рассказ - образ действия человека и план Божий для жизни этого человека. Наш дух - путешественник, оказавшийся в роли персонажей Писания. Д.С. - Компас, который указывает направление, в котором личность, проходя через обстоятельства(адекватные образу, из Писания), получает опыт распознания между волей Божьей и своей, избирая исполнять Его волю по причине горечи плодов древа познания, преображаясь через это. Опыт - есть оставление своего временного, для врастание Его вечного. Вечность - есть прежде всего Его присутствие, в которое попадает личность, лишённая(свободная от рабства) своей инициативы, внутренность которой всецело заполнена ПРИСУТСТВИЕМ Д.С., в Котором она начинает слышать ГОЛОС. А без водительства Д.С. Библия - мёртвая книга. Все принципы, явленные в ней в основном есть подтверждение поисков искателя смерти.
Удален
monk
|30 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop Спровоцированного на эти поиски, находясь в темноте собственного духа, автором тьмы и тайны беззакония, т.е. дьяволом. Рабство человека есть незнание мотивов своих желаний, которыми руководит ЖАЖДА к,......... . Вот с этим "к" человеку и предстоит разобраться. и доложи об этом Тому, Кто просил забыть о душе своей ради Имени Его, -:))) это твои слова. Но Он сказал: ПОТЕРЯТЬ, а не забыть. Как может чел. забыть то, чего он не знает или беспристрастным свидетелем чего он не является. Ты знаешь свою душу? Но если бы ты действительно знал, тогда, как результат имел бы различение: 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:14) и 6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор.2:6-8) Теперь подумай, кто на самом деле распинает Христа: Тот кто нашёл гвозди в своих руках, или тот, кто эти гвозди называет добрым делом?
Удален
monk
|30 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop Словом, Законом познаётся грех 7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: НЕ ПОЖЕЛАЙ. (Рим.7:7) 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, (Рим.7:9,10) Заповедь обнажает греховные члены: 9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную. (Матф.18:9) Воображение, способность воссоздавать образ - функция, сотворённая в нас Богом, используемая человеком для принятия и рассмотрения идеи. Для возрождённого духа эта функция принимает образ из духовного мира. Схематически функция пр. полушария сводится для принятия образов, а лев. полушарие головного мозга объясняет и логически сортирует аспекты образа. НО!!!!!!!!! В СССР идеология, построила систему образования, исключив всякую связь с пр. полушарием, сделав единственный упор на память, которую заполнили соответствующей мотивацией. Это как в пустыне. Пс.90, но устами и жаждой дьявола.
Удален
ceнaтop
|31 Мар 2010
0 Цитировать
monk, мы о чем ведем речь? О Христе. Во-первых, помоги Он нам, во-вторых - как Его верно воплотить? Вот, читал твое, и пришла мысль- а, что сделал Иоанн Креститель? Ведь было Писание, где написано Духом о Христе; был Храм, где совершалось служение и Духом и словом, - Креститель же, протянул руку и сказал - Вот! Это Он. И сейчас, много есть слов и действий, но, прошу, раз мы идем по Его следу, то,- наверняка, Он стоит и зрит на нас. Давай, остановимся хождений, мы можем сказать Ему - Вот, Ты! Обратиться к Нему - Руку дай Твою. Мы Его воплотители, зачем нам десятки смыслов, Лапоть? Он среди нас и есть в слове нашем, обращения. Твоя находка, друг. Поэтому, не тяни ум, тяни руку! Я вижу и скажу - вот, сей позвал Христа. Это твое преображение, monk. Все пустыни - прочь. Пусть, делает Его слово. Остальное потом, с Праздником!
Удален
лaпoть
|31 Мар 2010
0 Цитировать
сенатор! согласен и СПАСИБО за напоминание (за мою жизнь лучшее!!!) ты спрашиваешь "но зачем..?" затем, что Христос ответ не на мою тока руку:))) но на все запросы жизни, на каждую мысль - вот зачем всё во всём - это Он ... пользуясь твоим пожеланием - воспользуюсь им сейчас лишь для того чтобы просить его, чтобы оно стало постоянным:) Меня с некоторых пор не удивляет наше многомилионное разнообразие как людей отданых или вернее принадлежащих к Его наследию и поэтому все наши амбиции должны бы находить место в Его общении с нами. кстати рука протянутая на вечно - ето скульптура.
Удален
monk
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop 7 Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне. 8 Боже! когда Ты выходил пред народом Твоим, когда Ты шествовал пустынею, 9 земля тряслась, даже небеса таяли от лица Божия, и этот Синай - от лица Бога, Бога Израилева. (Пс.67:7-9) Он проводит через пустыню, а непокорные остаются в ней до времени, когда начинают вопиять, оставляя свою непокорность. А ты говоришь: прочь пустыни. Тот, кто через неё прошёл, знает вкус обрезанной плоти, а тот, кто в неё не входил, остаётся в Египте. Такова последовательность учения. А уж сколько смыслов оно вскроет, это станет известно ПОСЛЕ перехода через Иордан. Конечно мы способны в простоте призывать имя Господне. Только бы простота тьмой не оказалась. 23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (Лук.9:23,24) В простоте увидеть то, что надо отвергнуть в себе, взять крест следовать за Ним - в пустыню в том числе. Ты хоть подумай, прежде чем озвучивать, возможно ли такое: враз оставить ВСЁ???
Удален
monk
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop Если ты думаешь, или подсознательно ощущаешь, что мои слова могут разрушить твою веру в Бога, то здесь следует понять - хотя в твоих словах это проявлено, хоть и на уровне лозунгов - что если твоя вера ПОСЛЕ встречи с Ним колеблется, то тогда: либо она слаба либо ты не знаешь, Того, в Кого уверовал. либо следующий шаг сделать не готов, т.к. не совсем ясно, куда и для чего. Вопросов достаточно, если их задавать. 24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу. (Прит.15:24) 28 Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло. [Приятны пред Господом пути праведных; чрез них и враги делаются друзьями.] (Прит.15:28) 32 Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум. (Прит.15:32) 30 Светлый взгляд радует сердце, добрая весть утучняет кости. (Прит.15:30) Все люди утверждаются в чём либо. Иоанн Креститель!??!!! Если ты обратил внимание, то он открывает глаза на крестящегося Христа, на Дух Святой, волю Господню, Глас Его. А потом на своё неверие и время. 3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? (Матф.11:3)
Удален
monk
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop Как эти его слова вяжутся с предыдущими: 33 Я не знал Его;!!! но Пославший меня крестить в воде сказал мне: ??? на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть КРЕСТЯЩИЙ Духом Святым.!!!!!!!!!!!!!!!!! Ученики пребывали в точно таком же состоянии. 39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. (Иоан.7:39) 3 Он сказал им: во что же вы крестились? они отвечали: ***во Иоанново крещение***. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением ПОКАЯНИЯ, говоря людям, Чтобы **веровали** в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. (Деян.19:3,4) 11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не Иоанн, и не ученики. Но ТОЛЬКО Он 12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. (Матф.3:11,12) Ты можешь видеть Христа глазами Иоанна. Тебе откроется нечто о нём, и ты можешь пойти и искать
Удален
monk
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ceнaтop 35 На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. 36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. 37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом. 38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь? 39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа. (Иоан.1:35-39) И перейти в школу И.Христа. Но мы ведём речь о крещении Духом Святым и Огнём, которое есть ВЫПЛЫВШЕЕ наружу учение и пошаговое ученичество 22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его ВСПОМНИЛИ, ЧТО Он говорил это, ИИИИИИИИ П-О-В-Е-Р-И-Л-И Писанию и слову, которое сказал Иисус. (Иоан.2:22) Вот о чём речь. О Воскресшем, Его свидетельстве, ОЖИВЛЯЮЩИМ Писание и слово, которое Он говорил.
Удален
Heзнaкoмeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Давайте лучше не будем глядеть на Иисуса глазами Крестителя, а то можно в итоге остаться без головы. ))) Шучу конечно, но только наполовину. Тот факт, что Иоанн в итоге усомнился в Иисусе, и то что школа его учеников существовала параллельно с Иисусовой, конкурируя с ней, говорит о том что Иоанн - не пример для подражания. Иисус - действительно ответ на все вопросы, но объективно получается, что эта истина относится только к нам, христианам. Нет ни малейшего шанса и даже морального права объяснить это мусульманам, буддистам, атеистам. Как быть? Или все так и должно оставаться?
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Вижу ли воплощение Христа в Его смысле? Вот моя вера. Если, вижу, что ты говоришь такие слова свидетельства пророка, то прошу - присоединить к ним.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Иначе, зачем их говорить - переводить Библию в mp.3 формат? Или - в формат своей головы? Ты много сказал, но сказал и самое главное. Повтори, и уже - претвори. Дай им жизнь. И Христос даст Жизнь твоим словам, как сказал. Рад тебе. Неравнодушию. Но, и искренность опасна. Для этого и просил отключиться. Имея хорошую программу, нужно выключить компьютер, чтобы она заработала. Ты выключи. Христос включит, не переживай. Я в это верю. Други, все хорошо, идем по приборам, полет нормальный. Лапоть, ради дела, могу и статуей постоять. Meet Пейсах, eat Matzoh!
Удален
aazr
|1 Апр 2010
0 Цитировать
"нужно выключить компьютер, чтобы она заработала"... и сказать всем окружающим: "а теперь будем слушать слово Божье"!
Удален
лaпoть
|1 Апр 2010
0 Цитировать
спасибо сенатор, но я ем то что мне даёт Бог, так что никакой предвзятости плиз, что не могу разделить поаздник Песах с Иудейским и Христианским миром, никода в жизни ещё не отмечал этот праздник и даже не всегда помню когда приходит.. :))) но это не нависть, нет! просто ни один праздник на земле - для меня не имеет значения... наверное, я так предполагаю... Аазр, слушать слово Божие! Что вы находите мотивом в Ин 3:16 Иисус умер за грех, Его кровь пролита за грехи ваши, мои и мира или мотив Его всех действий базируется не на жертвености, а простой но могущественной любви Отца к нам?
Удален
aazr
|1 Апр 2010
0 Цитировать
термин "мотив" не встречается в Писании, и если подразумевать как побудительную причину и повод к действию - то - это сохранение жизни и воскресения человека.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо, aazr, - хорошее дело, привязка к словам. Lapott, я тоже праздную, что Бог дал, как могу. Вот, мой Песах,- напомнить. Не более. Кстати, точный перевод с иврита помнишь? Прохождение мимо. Напомнил для Незнакомца. А, то, он горюет, что ему не с чем идти к семитам. Очень даже есть. В руках непредвзятых христиан, не обратившихся, а, кто обращается, материализация лозунга - save Israel. Лозунг, почти вопль,- пасхальный. Sаve от всего - фараона, воды моря, змей, плена, греха, смерти, гитлера, саддама, иранской бомбы, ступора Обамы, обещаний друзей хамаса. Наше дело воплотить Спасителя. Их Спасителя. И Иоанна Баптиста хочу защитить, не сомневался он, но позже.
Удален
ceнaтop
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Лапоть, только сейчас я въехал, что ты хотел спросить у aazr"a. Ты машинально думаешь - умер, воскрес, спас... И тебе скажу, только не смейся,- попразднуй-ка с иудеями. Это начисто снесет твою заученную операционку. Любовь Отца... Раз, ты к ней обращаешься- да будет тебе.
Удален
Heзнaкoмeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ceнaтop ***воплотить Спасителя*** - yesss!!! Вот это - то самое оно, если я вас правильно понял. Христианин только тогда и является христианином, когда в нем отражается облик Спасителя. Если вы о "воплощении" этого рода - жму вашу руку. Спасает Любовь, а не лозунги о спасении, если даже кричать о Христе во всю глотку. Семит ли, хамас, или фараон - зажарь ему пасхального барашка и выпей за его здоровье кубок вина; да явится свет миру.
Удален
monk
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Или все так и должно оставаться? если честно, то всё именно так и остаётся. Кто, к примеру принимает того же Даниила, тот принимает и Пославшего его. А к какой религии он относится, это уже вопрос второй, и можно сказать несущественный. Слушая Махараджи, я понимаю, что ему Христа открыл Отец. А когда мне говорят о нём, что он Его Плоть и Кровь не принимает, то остаётся только руками разводить. Тебе это говорит хр-нин, который участвует в Вечере Господней. Но вот что он из этого выносит, сказать сложно, да и не нужно. Позиция Крестителя по отношению ко Христу тем и характерна что пока есть ПОСЛАНИЕ, есть и ОБЪЕКТ. Как только ОБЪЕКТ найден,..... 11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. (Матф.11:11) За водным крещением, которое есть СВИДЕТЕЛЬСТВО, подтверждающее что человек, который входит в водн. крещение, делает это ТОЛЬКО потому, что Бог ему открылся во Христе. Он многого не знает, но Д.С. свидетельствует ему о водном крещении и он с радостью делает это. Вопрос в другом: имеют ли Его свидетельство те, которые крестятся потому, что так сказала организация. И в кого они крестятся?
Удален
Heзнaкoмeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
monk, с наступающей Пасхой тебя! насчет водного крещения, может ты и прав в определенных случаях, но это как бы другая ступень, другой уровень - когда Бог открывается ему во Христе и он совершает это во СВИДЕТЕЛЬСТВО... но вот здесь я неизменно останавливаюсь и начинаю задумываться: во свидетельство кому? и для чего? Какой смысл в "свидетельстве", когда за тебя уже явно свидетельствует Дух Святой, изменивший сердце и всю жизнь твою? Пустое! И поэтому к крещению я скорее отношусь не как к свидетельству, а как к ритуалу ОСВЯЩЕНИЯ, подобно тому как это имеет место при брачном союзе. Можно, конечно, жениться, предварительно не познакомив невесту с родителями, и при этом даже иметь удачный брак; но насколько же более полноценным будет брак, освященный родительским благословением! В этом таинственная сила и святость; подобно тому и ритуал крещения - символизирующий вступление в Христову семью.
Удален
monk
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц И тебя поздравляю с местом Гесем, Кровью Агнца и выходом из Египта. Какой смысл в "свидетельстве", когда за тебя уже явно свидетельствует Дух Святой, изменивший сердце и всю жизнь твою? Пустое!-:))) Смысл водного крещения в том, что во время погружения происходят некоторые изменения + запечатывается тайна, до времени , которой надлежит открыться после младенчества. Т.ч. сердце точно, да и жизнь по большей части ещё протекают в ветхом русле. ЭФФЕКТ действия Света существует, но потом ветхая природа, её корни начинают претендовать на первенство и наряду с ВЛИЯНИЕМ - заметь, время Семени ещё не пришло Марк.4:14-20 с тестом 21ст. - прорастают плевела-плоды плоти. И если учесть что младенец пьёт молоко и полностью находится на попечении РОДИТЕЛЕЙ, то вывод таков: 1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: (Гал.4:1) 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; (Гал.4:3) Акцент на: да, ты наследник, но ещё дитя. 9ст. говорит о факте возврата к вещественным началам мира, т.е. к делам плоти 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Гал.3:3)
Удален
лaпoть
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Манк спасибо! сразу видно, что обочины - дело отнюдь не благодарное. Восприятие того, что сейчас Дух Святой - это Бог и Он с нами на земле, для немногих... если честно для единиц становится счастливым предназначением их пакебытия, но разве Такой Бог, как Дух Святой навязчив и предвзят будучи с нами? для кого то Он вообще не Бог, для кого то Он обыкновенный Бог, для кого то Он Святой Бог! Галатам 3:3 это как раз о том начале где люди недооценивают Духа Святого. но справедливости ради тока мя и пользы для - мы убеждаемся в наших ограничениях убеждённые в своих возможностях - находят постоянную зависимость не просто в духовном, что само по себе может быть лишь порывами, а скорей всего в живом общении с Духом Святым.
Удален
лaпoть
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Друзья! как вы считаете, может ли иметь хоть какое то физическое влияние одна капля крови Иисуса Христа упавшая на землю в её какой нибудь трансформации или изминении на ход истории? И ещё. Вы конечно же по разному относитесь к аппогее завершению всех событий на земле, скажите как вы смотрите на то, что земля на которой свершилось искупление посредством смерти Бога Иисуса Христа - не исчезнет, но будет как бы совершенно новой? спасибо.
Удален
ceнaтop
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Лапоть, - это моя любимая олива, под которой зарезывался Агнец. Поеду, посмотрю на нее. Насчет Земли с какой целью интересуешься? Это же чистого пророчества просишь. Пока не в силах. Смотрю как огонь сходит. Привет.
Удален
monk
|3 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть О земле: Какие то её части изменятся во время пришествия Христа. 1000 лет на ней НЕ БУДЕТ зверства, но грех ещё будет жить в людях( некоторых), не принося, как я понимаю особого вреда окружающей среде. Меня в этом смущают две вещи. Желание людей детерминировать планету Марс. И личные переживания.в которых находил тело человека не способным устоять на земле по причине смещения её оси. Звёзды действительно падали строго вертикально. Но если свои переживания отодвинуть, тогда сама идея переселения на другую планету, говорит о том, что расчёты учёных не утешительны. Хотя их принято считать перспективными. Я склоняюсь к тому, что земля может стать планетой, со скрытой формой жизни и минимальным содержанием "Н2", за счёт изменения орбиты Земли. А новые небо и землю всё таки склонен относить более к явлению Ц.Б. по примеру явления Моисея и Илии на горе Преображения.
1 2 3 4

Христос - ответ на ВСЕ вопросы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы