Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

Удален
Теист
|26 Апр 2011
0 Цитировать

статистика не о рускоязычных церквах шла , там тоже это явление не поголовно ну скажем большая церковь 10 тысяч членов, например 100 разводов и из ста разводов - 85 разводов по вине женщин, мужчинам в Западном мире просто некогда гулять зачастую , работа, для увеличения благосостояния, а женщина дома от безделия наверно, а в светском обществе примерно 52 процента измен мужчин и 48 процентов женщин...

Удален
Melissa
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
пишу в защиту  среднестатистического мужа

улыбнуло

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+211
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
прочитал статистику в США именно в церковной среде, ну в церквах 85 процентов разводов по вине неверности именно женщин, в светском мире примерно половину.

Куда мы катимся? Читаешь и невольно думаешь, слава Богу, что нас не понесло заграницу, а сидим в Украине радуемся весеннему солнышку и Господа любим. Пусть нету такого материального достатка, как в Америке, но и такого растления мы , слава Богу, не видим и не слышим в церкви.  

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Aleks
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Goska

 кто вы по национальности? Кто по национальности ваш муж? В какой стране вы живёте?

Удален
Теист
|21 Мая 2011
3 Цитировать

не ну честно девчата, женщины, сёстры, красавицы. посмотрите другими глазами, на своего, покайтесь и живите дружно и счастливо!!!!! в себе лучше лень найдите, и тогда она автоматом уйдёт и у мужа.....

Старожил
+7473
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
в себе лучше лень найдите, и тогда она автоматом уйдёт и у мужа.....

Не получается, брат, лениться, ну, никак. Все, что надо сделать, стоит перед глазами и все тут! Особенно сейчас весной на рідной Украіні такая пахота -  что вам сказать. Каждый раз идешь на дачу, как на абразуру. Вот уже где учишься распинать плоть так это, работая на земле. Сам себе не рад, каждый год говоришь: все последний год, лучше все купить, но весною... птички поют, землю пашут (и мне тоже надо), все опять повыстраивались на огородах в глубоком поклоне.

Кстати, шла я три дня назад, вижу издали: люди пропалывают картофель, и вроде как совсем маленький ребенок что-то делает вместе со взрослыми. Я иду и мысленно возмущаюсь, что такого маленького ребенка припахали. Подхожу ближе и в шоке вижу такую картину: работают трое - бабушка, молодой мужчина и молодая женщина, у которой нога перевязана или загипсована до колена. Так она эту ногу согнула и положила на табурет, а сама полет картошку (!?), переставляя ее с места на место.

Иду я дальше и уже возмущаюсь мужем и самой женой: ну, неужели без нее нельзя обойтись? Потом соображаю, что без ее присутствия мужа скорее всего бы не было. Вот и пришлось, как говорится, личным примером воодушевлять...

Помню, как один водитель  в маршрутке мудро заметил о нашем народе: "Как хорошо, что есть зима, а то наш человек  так бы на лопате и умер!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kazanskiy
|24 Мая 2011
2 Цитировать

Хорошо когда и правда есть время побыть на огороде.

Мне тоже нравиться работать на земле.

В своё время усадьбу держал 40 соток.

Но характер работы и режим жизни мало позволяет.

вот на песню уйду - будем подумать.

:-)))

Старожил
+231
|24 Мая 2011
1 Цитировать

В контексте темы назрел вопрос:

А если муж пашет днями напролёт, чтоб обеспечить семью; выбивается из сил; домой, образно говоря, приходит только поспать; на выходных - церковь, с семьей поехать нужно туда-сюда, все дела, да и просто хочется прилечь ненадолго...

А пилажена пилит - вот, ты такой ленивый, ничего по дому не делаешь. При том, что "ничего не делаешь", подразумевает, как правило настолько несущественные "дела", что о них не стоит даже раздувать кое-что, но этот отклеившийся уголок обоев ей жизни не даёт (предвижу реплики прекрасных дам, мол, "мы так устроены" и т.д.). И дело тут не в том, что муж не хочет его приклеить, а в том, что он с ног сбивается, обеспечивая семью, и у него просто не остаётся сил и времени на этот уголок обоев.

Если вот такая ситуация, то права ли жена, считая мужа ленивым?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Если вот такая ситуация, то права ли жена, считая мужа ленивым?...

Не права, брат, конечно, уголок обоев - это мелочь, которую можно сделать самой.

Более того, в свое время я полностью обклеивала обоями всю квартиру, красила полы, окна и двери, потому что муж вообще не хотел этого делать. Как он объяснял: кружится головка, когда белишь потолок и приходится закидывать голову и летит пыль в глаза от побелки. Когда его просили выбить ковер, он возмущенно заявлял, что пыль будет лететь и может попасть на него.

Когда его просили вынести мусор, то однажды это вылилось в 3-дневный поиск причин: утром не хочу, чтобы соседи видели меня с ведром, в обед - хочу полежать после приема пищи, вечером - уже темно. На следующий день - те же аргументы, только еще дождь моросил. На 3-й день -  тоже. На 4 день дочь не выдержала и спросила: "Что сегодня, папа, тебе мешает?". Аргументы как-то завяли и ведро было вынесено на 4 день.

Обычно я всегда все стараюсь делать сама и делаю это, потому что просить и умолять - очень дорого по времени и затраченным усилиям, но в тот раз был просто поставлен эксперимент по известной поговорке: "Тот, кто хочет делать - делает, тот , кто не хочет - ищет причину". В чем я лично убедилась на все 100%.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+211
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
И дело тут не в том, что муж не хочет его приклеить, а в том, что он с ног сбивается, обеспечивая семью, и у него просто не остаётся сил и времени на этот уголок обоев. Если вот такая ситуация, то права ли жена, считая мужа ленивым?...

Однозначно не права. А ей что тяжело самой обои подклеить? Или не барское это дело?

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Рада Гаал
|24 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
дело тут не в том, что муж не хочет его приклеить, а в том, что он с ног сбивается, обеспечивая семью

Такой муж-нуждается в особой заботе, внимании и ласке. И усиленном питании. Считать его ленивым-глупо и опасно. Так супруге и передайте. Уголок обоев-это тьфу!!! "Лежи-лежи, милый, я сама! А ты чаек пей и плюшечками. А потом расскажешь свои мысли-а я буду слушать и записывать"...ну как-то так я бы действовала...да и действую...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
stas248
|25 Мая 2011
2 Цитировать

я  вот  тоже пузо грею а  стасиха  работает  постоянно.....как  хорошо  быть  мужчиной  все  таки ....подумал   я ).................

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Июн 2011
1 Цитировать

Каждому мужчине и каждой женщине Бог даёт такую половинку, какая и требуется!

И если твой муж ленивый, то посмотри в себя и подумай, а почему именно такого

мужа мне дал Господь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+7473
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
И если твой муж ленивый, то посмотри в себя и подумай, а почему именно такого мужа мне дал Господь?

Подумала. И поняла. Смотрел Бог на ленивого человека, смотрел. Видит: пропадет человек от собственной лени, будет жить как попало, весь в хламе, немытости и нестираности, да еще на сухомятке. И решил Господь: "Дам ему в помощь женщину добрую и трудолюбивую. Хоть и нелегко ей будет, но сразу можно будет достичь три цели: не пропадет Божье творение на ниве беспорядка, само может быть приучится хоть к какому-то порядку, заодно и жене характер подшлифуем". Как говорится, и овцы целы и волки сыты. Так и случилось и так случается в этом мире до сего дня.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Однозначно не права. А ей что тяжело самой обои подклеить? Или не барское это дело?

Да не тяжело. Но это должен сделать муж. А у мужа всё не получается. Ленивый патамушта.

Уголок обоев - лишь один из примеров.

 

Цитата Клара я
Обычно я всегда все стараюсь делать сама и делаю это, потому что просить и умолять - очень дорого по времени и затраченным усилиям, но в тот раз был просто поставлен эксперимент по известной поговорке: "Тот, кто хочет делать - делает, тот , кто не хочет - ищет причину". В чем я лично убедилась на все 100%.

Вы правы, я тоже убедился :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Подумала. И поняла. Смотрел Бог на ленивого человека, смотрел. Видит: пропадет человек от собственной лени, будет жить как попало, весь в хламе, немытости и нестираности, да еще на сухомятке. И решил Господь: "Дам ему в помощь женщину добрую и трудолюбивую. Хоть и нелегко ей будет, но сразу можно будет достичь три цели: не пропадет Божье творение на ниве беспорядка, само может быть приучится хоть к какому-то порядку, заодно и жене характер подшлифуем". Как говорится, и овцы целы и волки сыты. Так и случилось и так случается в этом мире до сего дня.

А у меня есть пример на это! Одному брату простоватому и доброму, но неопрятному и неряшливому

Господь послал хозяйственную жену, так оба теперь друг от друга без ума! Она от его любви плотской и

духовной, а он от того, что теперь катается, как сыр в масле и в ус не дует, и нет забот, что готовить и как убираться и наряжаться!!!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+507
|6 Июн 2011
1 Цитировать

Вы Клара, не одиноки в своем "счастье". Если бы не ваше чувство юмора, наверное, давно бы развелись.

я ВООБЩЕ СЧИТАЮ, ЧТО В СЧАСТЛИВОМ браке надо быть немного слепым и чуть глухим (чтоб от всяких там обид не лопнуть), то есть многого нужно не замечать, что-то мимо ушей пропустить, где-то сделать вид, что ничего не видел и ничего не произошло.... А иначе труба дело.

И еще по поводу лени. Может, и не в ней как таковой дело, а в том, что многие мужики просто не умеют ничего делать, то есть навыки у них отсутствуют и они даже не представляют, как сделать то или иное дело. (По своему мужу сужу. Ибо родитель не научил его.)

Недавно было смешно. Мы приехали в дом к новому зятю. Я говорю, что зять молодец, сам все умеет делать, строит,а вот мой муж лучше бы не делал ничего. Возьмется лампочку вворачивать, так света во всей квартире нет. Ну вышли с дочкой во двор, а мужчины начали выносить стол на улицу для пикника.

Смотрим, а стол на строительных"козлах" стоит. Оказывается, они пока в дверь стол протаскивали, 2 ножки отломили..... Зять был в шоке....., а ведь я предупреждала....

Старожил
+507
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
Тётки перестаньте роптать

Слушай, дорогой, а ты сам-то что-то делать умеешь? Ну, выражаясь светским языком светских блондинок (из вашего поста), жене-то помогаешь???? Или только тёткам советы даёшь?

Старожил
+507
|6 Июн 2011
6 Цитировать

Вот вам, сестры, почитайте посты Теиста,  увидете  настоящее мужское хамство, то есть, пардон, точку зрения - дал вам Бог мужа, сидите тихо, заткнитесь и радуйтесь. А ведь супружество - не для удовольствия мужику дано, оно для совместного, так сказать, перевоспитания личности. Теист -неплохо, а как насчет Хозяйственный Хозяин в доме???

Я знаю одну пару, они после свадьбы места из Писания друг другу показывали. А делать оба ничего не умели и не хотели, не старались научиться. Библией только трясли друг перед другом, показывая, что должен делать муж и что - жена. Развелись.

Удален
Геносей
|6 Июн 2011
4 Цитировать

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

В очаг его.

Старожил
+7473
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А у меня есть пример на это! Одному брату простоватому и доброму, но неопрятному и неряшливому Господь послал хозяйственную жену, так оба теперь друг от друга без ума!

Ой, честно, я за них очень рада. Главное, что брат - добрый и любит жену, а вот если ленивый, не добрый и не любит, то дело точно "труба", как писала Сестра. Дай Бог вашим знакомым долгих лет счастливой семейной жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Геносей
Как строить семейный очаг, если муж ленивый? В очаг его.

Моя мама, глядя на ленивого человека, любила говорить: "Надо же такое горе! Если его вставить вместо выбитого стекла в окно, то обязательно вывалится." Отсюда напрашивается вывод: когда мы будем запихивать его в очаг, то он обязательно застрянет и создаст проблемы по его вытягиваю назад.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я знаю одну пару, они после свадьбы места из Писания друг другу показывали. А делать оба ничего не умели и не хотели, не старались научиться. Библией только трясли друг перед другом, показывая, что должен делать муж и что - жена. Развелись.

)))))

А я знаю парочку братьев, им обоим уже под 40, и они тоже перед сёстрами "трясут" Библией и требованиями, какими должны быть жёны.

Оба до сих пор не женаты.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+7473
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
А я знаю парочку братьев, им обоим уже под 40, и они тоже перед сёстрами "трясут" Библией и требованиями, какими должны быть жёны. Оба до сих пор не женаты.

Так это ж совершенно естественно: кому захочется жить с ходячей инструкцией, причем мужчины, склонные к этому, со временем становятся сварливыми, если уже не стали. Потому желающих опробовать на себе этот вариант семьи, пока не нашлось. Братьев жаль. Они так привыкают к одиночеству и возможности поучать семейных, что при мысле о браке, ретируются и пережидают бурю, потому что внутри себя разумеют большой отрыв теории от практики. Отрыв состоит в способности распинать свою плоть ради Слова Божьего. Тут все понимают, что на деле это борьба.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|21 Июн 2011
0 Цитировать

а мне бы нравился мужчина с ленцой! чтоб с непременной сиестой после обеда)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+71
|21 Июн 2011
1 Цитировать

представьте себе мужчину с КПД  кролика из рекламы батареек) При этом он должен пить Несквик  и верить слогану "Сила кролика заряди меня"))))

Такой весь в движении... ))) Постоянно в работе... )))   

убила бы....

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Теист
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата silk
убила бы....
кого, кролика?, мужа такого или, кто слоган придумал?)))))
Писатель
+71
|21 Июн 2011
0 Цитировать

Мужа за гиперактивность

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Удален
Теист
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silk
Мужа за гиперактивность
вау! благостно, благостно, а то нонче такой женский люд пошёл, всё жалуются, что ленивые мужья в поле, дома и в постели...)))))
Писатель
+71
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
вау! благостно, благостно, а то нонче такой женский люд пошёл, всё жалуются, что ленивые мужья в поле, дома и в постели...)))))

все должно быть в меру, не правда ли?)

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
1 2 3 4 5

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы