Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

Удален
Goska
|11 Мар 2010
0 Цитировать
покусяка, Алеана,stamecka-извините, что не отвечаю....много проблем....постараюсь завтра Aleks,s англояэычная страна, а он-русский
Удален
пoкycякa-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Goska Пусть Бог поможет решить все ваши проблемы!
Удален
Пoмпac-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Много было сказано хороших и правильных вещей,хочу добавить ещё одну мысль:жена для мужа-либо ветер в его крыльях,либо гири на его ногах.Вам надо научиться стимулировать мужа не таким образом,как вам кажется правильным,а таким,какой на самом деле будет именно для него эффективным,ищите и найдете!Пусть Бог благословит вас необходимой для этого мудростью!
Удален
Valya
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Goska, а ты из какого штата? Если поблизости, можно вместе на природу с детишками. (Я из NC)
Удален
Goska
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Valya вот как перееду в Америку с огромным желанием, а пока мы в разных странах....спасибо за приглашение!!!!
Удален
Valya
|12 Мар 2010
0 Цитировать
А жаль. Тогда вот послушай эту песню. Она о любви и верности. Поют муж и жена, которые 6 лет как женаты. Отдохни, помечтай... www.youtube.com/watch?v=2BmRS0KLlOk
Удален
Goska
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Ув. Stamecka спасибо вам за поздравление с 8 мартом....здесь мало кто помнит этот праздник, но всё равно приятно,что есть страны где его празднуют.... Вам тоже всех Божьих благославений и спасибо совет!!!!
Удален
Goska
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Valya спасибо вам за песню,очень красивые слова....я рада, что есть такие семьи, где женщина может услышать от мужа приятное слово-это вдохновляет, особенно нам женщинам мы же любим ушами....
Удален
Goska
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Алеана Извините сразу же не ответила на Ваш пост -----Если вы не любите себя, то почему вас должны любить другие?----Вы прямо в 10. Я всегда думала,если я тружусь для семьи, что муж когда-то заметит, поддержит, поможет,может пожалеет, не тут-то было, с чем я столкнулась с недовольством и вопросом: "что я сделала?"-я понимаю домашняя,административная работа очень не благодарная её никто не видит...видно только тогда, когда не сделано....и я поняла то, что я делаю-это никому не надо... ------а потом стала менять свое поведение----напишите пожалуйста по подробнее
Удален
Valya
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Перед замужеством у меня было такое понятие, что если в семье каждый отдает себя до конца, тогда все и счастливы. Ведь это же так Библия учит? О жертвенной любви? Теперь вот, протянув основную часть забот на себе 12 лет, я думаю - что-то тут не так... (Ну и долго же это заняло для меня!). Получается что в браке, как и везде - кто везет, на того и грузят. Не справедливо что-то получается... А я всё жду полной отдачи от него тоже... Получается что я не была права? Вот прийдется найти пути разгружения себя... А это очень непросто. Ведь малыши от меня зависят тоже... Если я не буду делать то что всегда - на них повлияет в первую очередь... Вот на прошлой неделе отказалась стирать его одежду.... После того как он принес в кухню свое бельё и бросил мне на колени со зла! Прямо при моем брате! Что-то попало вместе с белым в стирку и его белье приобрело розоватый оттенок... А всё начиналось с того что, будучи беременной, я бывало, ползаю на коленях по кухне, пол мою... А он в это время за компьютером сидит... А когда жениться на нас хотят - про любовь красивые слова... А на деле (после свадьбы) - обратное доказывается. Какая я тут цаца, а ты за мной ухаживай..
Удален
Ada
|14 Мар 2010
1 Цитировать
Мой муж любит вникать во все дела в доме, от кухни до приобретения мною каких-то вещей...Учит, воспитывает- с долей шутки, вразумляет - от Писания-до душевных проблем. Я с первых дней супружества применяла два принципа. Внимательно слушаю все что он говорит, и ...полное послушание- практически во всем. Варить, а не жарить-пожалуйста. Соломкой порубить, а не кубиками-да нате вам! Сегодня полы не мыть? завтра? Хоть трава не расти, как скажешь, милый...Опасаешься заводить ребенка? Хорошо,буду молится чтобы Бог тебя успокоил и надоумил, что ребенок нужен...Не надо покупать новый чайник, старый еще хорош? Не будем. Не любишь в кино ходить? Посмотрим на диске. Если какие-то остро принципиальные вещи, тогда корректно не соглашаюсь и спорю. Но! Ни одного решения без совета и согласия. Началось все с того, что я настояла на съеме конкретной квартиры-он был против. На полгода мы так попали с этой квартиркой- что я зареклась настаивать и твердо поверила в то что муж имеет благодать на главенство. Какие плоды? Я ощутила радость послушания. Он стал уверенее в себе, чувствует себя хозяином в доме, а все что я задумала-рано или поздно случается, сын скоро будет, и чайник новый)))0
Удален
MES-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Адочка, это ж целое пособие для новобранцев! Харрошшее....)))))
Писатель
+211
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Goska " Вначале было слово...". Я просто начала говорить мужу то, что я хотела-бы от него увидеть. Например: " У нас есть такая проблема, ты- муж, ты - глава семьи, подскажи, что делать..." и так далее... Просите Бога о мудрости, Он обязательно подскажет, даст литературу, приведет людей , которые смогут помочь. И еще я перестала сама забивать гвозди, таскать сумки с магазина, а то вечно, как ломовая лошадь с сумками, если-бы можно было еще-бы и в зубы взяла. Бог научил не торопиться и даже если муж не сделает сегодня, не делай это вместо него, а просто спокойно подожди. Книги: Т.Д.Джейкс " Женщина, ее возлюбленный, и ее Господь", "Любовь должна быть твердой"( автора не помню, но если это важно, могу узнать), " Понимание предназначения и силы женщины"Майлс Монро. Главное, ставьте Бога впереди себя, Он больше вас заинтересован в том, чтобы снять этот груз с ваших плеч. Удачи вам, вы мудрая женщина и у вас все получится!!! И не забывайте говорить с мужем; вера- от слышания, чем больше он будет слышать, что он- глава семьи, мудрый и сильный мужчина, тем быстрее он сам поверит в это. Всех вам благословений! Если что-то не понятно- пишите...
Удален
Goska
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Valya ----Перед замужеством у меня было такое понятие, что если в семье каждый отдает себя до конца, тогда все и счастливы.---Я тоже с вами согласна,после нескольких лет совместной жизни поняла,что это не правильно, Бог не для этого меня создал,чтобы я тащила всё на себе, и начала над этим работать....не легко..,а кто сказал,что будет легко...пока терплю... дорогая Валя не тащите всё на себе, поберегите себя у вас ведь дети...
Удален
Goska
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Ada спасибо вам за простой жизненный совет, казалось бы всё так просто, мне тоже хочется найти подход к мужу.....он вообще не вникает не в какие дела...он знает,что я сделаю и всё будет хорошо....я очень не люблю принимать решение одна,а часто приходится ...так проще потом есть кого обвинять...я не чувтвую,что в семье есть хозяин тем более-глава семьи...
Удален
Goska
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Алеана спасибо вам за совет, есть чему поучится.. если можна подбросьте автора книги "Любовь должна быть твердой" спасибо
Писатель
+211
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Valya Я- христианка, но если-бы мой муж себе позволил швырнуть мне на колени свое грязное белье, это была-бы последняя его ошибка. Минимум- я все выбросила-бы в окно, максимум- швырнула ему в лицо. Девочки, любите себя, Бог не для того вас создал, чтобы о вас вытирала ноги, вы- не прикроватные коврики. Во всем должна быть граница и в отношении к вам- тоже Не позволяйте к себе так относиться!!!!! Goska Узнаю автора, обязательно напишу.
Удален
angelok--
|15 Мар 2010
0 Цитировать
"Любовь должна быть твердой" Джеймс С. Добсон
Удален
stamecka
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Ув. Алеана. Как мужчина и как муж я с вами полностью согласен. Никому не позволенно унижать достоинство человека , тем более женщины. Вы не прислуга и не служанка. И если муж забывается об этом , весьма полезно напомнить ему об этом. Как ? Вы весьма мудры.
Удален
Goska
|15 Мар 2010
0 Цитировать
angelok благодарю за автора..ещё бы знать где можна приобрести эти книги?
Удален
Goska
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Алеана спасибо вам за то,что вы делитесь и за мудрость.. когда вы решили менятся...муж конечно же заметил и какая была его реакция? поделитесь пожалуйста... я понимаю -это работа не одного дня,а лет..
Писатель
+211
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Сопел,крихтел и тихо возмущался, но делал то, что прошу. Ну а когда я говорила ему, что он- глава семьи, кормилец и т.д., его самооценка выростала но глазах, он начал меняться в лучшую сторону. Эти слова поднимали его дух и чувство значимости. Попросите Бога, чтобы Он вел вас в переменах шаг за шагом. И еще у меня всегда есть предел всему и мой муж знает, что есть границы в отношениях, через которые я ему не позволю переступить и он меня не унижает, никогда не поднимал на меня руку, не изменяет. Одежда сначала для меня и лучшая, и не потому что я требую; я без его согласия и разрешения деньги не беру, просто ему нравится, когда я хорошо одета, он мной гордится. Он однажды услышал фразу из Библии: жена- слава мужа.Эта фраза тоже поменяла его мышление. И еще на духовном уровне я столкнулась с колдовством и причем от его мамы и сестры, ведь все мы родом из детства и наши проблемы зачастую тоже оттуда. Проанализируйте и это. Поверьте, Бог будет вам открывать все, вы только доверяйте Ему, Он видит сердце вашего мужа и знает, почему ваш муж так поступает. Я верю, что у вас все получится! Не опускайте руки! Вы достойны самого лучшего!
Удален
Бyквoeд
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Мне вот что странно: почему это сначала выходят замуж, а потом начинают задумываться о том, как строить семейный очаг, а не наоборот, сначала подумать,как с человеком строить этот очаг и вообще можно ли с ним его построить, и соответственно соглашаться на замужество с таким или нет. Конечно,если не выходила замуж по принципу: "лишь бы кто-нибудь взял"
Писатель
+211
|17 Мар 2010
1 Цитировать
Буквоед Люди умеют хорошо маскироваться. А если честно, то люди иногда встречаются годами, но после свадьбы разводятся, в миру это очень часто происходит. Но мы-христиане и поэтому, если что-то не так в отношениях, вместо развода- пытамся что-то изменить в своей жизни.
Удален
stamecka
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Ув. Буквоед. Чтобы узнать человека нужно с ним пуд соли съесть. Свадьба состоялась и поздно стучать лапками назад. Тем более не тактично намекать куда смотрели или ..... Любовь всему верит,всего надеется.
Удален
Goska
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Буквоед Алеана вам дала ответ на ваш вопрос....нет на земле такого человека, который не желал бы себе счастья....и ещё хочу добавить ----- "лишь бы кто-нибудь взял" ----это не в моём случае...у меня было предостаточно времени, чтобы закончить школу,университет.....и тогда, если честно-это не было моей главной целью, чтобы поскорее и кто-нибудь...... Буквоед если вы посмотрите в начало темы-я ищу совет,а не упрёков...
Удален
Goska
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Алеана спасибо вам за вдохновение...вы подняли очень интересную тему. Многие христиане и в том числе мой муж считают,что после покаяния у нас не остаётся никакое проклятие и колдовство не может никак на нас повлиять,потому что мы християне. Я лично поддерживаюсь другого мнения. А как вы узнали что это было колдовство?
Писатель
+211
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Goska Я- теолог по образованию, 4 года изучала духовные законы, в том числе, и о бесах и о проклятиях. Если честно, меня эти темы очень интересуют, я очень много литературы прочитала на эти темы. А колдовство само по себе- это насилие над личностью, желание управлять человеком и доминировать над ним. А у родителей мужа был матриархат, это уже само по себе несет проклятие. Я обратилась к Богу по поводу того, что за мужа и молилась и постилась и жертвовала, а изменений никаких в жизни. Вот Бог мне и ответил, что на моего мужа влияет колдовство.И Он начал мне показывать эпизод за эпизодом. Сразу все стало понятно. Поверьте, Бог выведет вас из любой ситуации, если вы попросите Его об этом. Бог даст вам власть там, где вы берете ответственность.
Удален
Goska
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Aleana а как вы считаете свыше рождённый человек, может ли иметь проклятие? Или после того как человек приходит к Христу - очищен. -------А колдовство само по себе- это насилие над личностью, желание управлять человеком и доминировать над ним.--------Ведь такие же симптомы у людей зависимых от алкоголя,наркотиков, игры компьютерные-это тоже своего рода зависимость,где также идёт контроль над личностью
Писатель
+211
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Goska Я считаю, что свыше рожденный человек может иметь проклятие и даже не одно. Я сама через это прошла, Бог показал, что у меня было родовое проклятие, которое шло еще от бабушки. Да и вообще, мы в основном не знаем, как и чем жили наши предки, что они делали, как поступали, а это очень важно. Ведь мы иногда не знаем, почему у нас в жизни есть нерешенные проблемы, вроди-бы все делаешь правильно, но толку никакого. Обратите внимание на то, что в Евангелие от Иоанна, Иисус спрашивает трижды Петра:Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? А перед этим Петр трижды отрекся от Иисуса. Наши слова имеют огромное значение. Сущетствуют так называемые, самоналагаемые проклятия, т.е. те, которые мы сами произнесли на себя, зачастую даже не осознавая этого. По этой теме очень много информации. Мне очень помогли книги Дерека Принса " Мы будем изгонять бесов", Сборник №1" Колдовство: враг общества №1...", Лестер Самрал "Экзорцизм", великолепные проповеди на эти темы Анселма Мадабуки. Инструментами колдовства являются наркотики, зелье и т.д. Вы правильно заметили, ведь зависимость от наркотиков, алкоголя не только химическая, но и духовная. Одно тянет другое.
1 2 3 4 5

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы