Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

Писатель
+211
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Мне кажется, что прежде чем появилась зависимость от наркотиков, алкоголя, компьютерных игр, и т.д., были проблемы духовные. Очень часто зависимыми являются люди, личность которых подавлялась с детства, т.е. ими манипулировали, за них все решали, им говорили куда идти и что делать, за них думали... Прежде было насилие духовное, а потом перешло на физический уровень Все наши проблемы имеют начало в духовном мире.
Удален
sineglazka
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Вообще-то,незаслуженное проклятие-не сбудется,это есть в Библии.А Бог верен Своему слову.Но и еще.Бог говорит,что не будет наказывать детей зи грехи родителей.и родители не несути наказание за грехи детей.Это тоже есть в Библии.Другое дело-просто в семье у детей некому подражать,если родители неверующие.Неверие-это проклятие рода.Но когда человек приходит к Богу,кается в грехах(своих),то все грехи ему прощаются.Просто надо иметь веру и любовь.Это не пустые слова.Неверие оказывает влияние на духовный мир человека. Goska,просто иногда лень мужчины надо превратить в шутку.Вот вы пишете,что все бразды правления в семье лежат на вас.Где-то я слышала или читала,что-самый занятый человек обычно ничего не делает.Просто видимость создает в работе.А то,что вы занимаетесь домашними делами,так Бог говорит(Притчи,14,1).Если вы начнете благодарить Бога(искренне) за то,что он дает вам возможность такую,у вас начнутся изменения в семейной жизни.А иногда можете с юмором посмотреть на эту ситуацию-если все в ваших руках,то и вы госпожа в доме,делаете только то,что вы хотите делать и никто вам не вменит это во грех.Самые серьезные испытания Бог дает смелым воинам Христа
Удален
sineglazka
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Goska,еще бы хотела немного добавить к тому,что сказала.Ведь Господь не дает испытаний сверх наших сил,а при искушении всегда дает облегчение.Просто все надо посмотреть в ситуации духовными глазами.Бог через ситуцации жизненные испытывает Свой народ в Любви к Господу и ближнему.В вашей семье Бог испытывает вас через ситуацию с мужем,но не мужа.А Бог к Своему народу говорит-любящим Бога все содействует ко благу.Вам надо обратить внимание на свои взаимоотношения с Богом через ситуацию с мужем.Поэтому Господь говорит,чтобы за все благодарили мы Бога.Потому что тем самым Бог открывает нам(через ситуации)наши проблемы-за что молиться,и укрепляется наша вера и любовь.Просто за житейскими проблемами человек утрачивает способность приближаться к Богу.А ведь прежде всего-дух.Почему-то верующие в Живого Бога меньше всего испытывают радость.А зарываются в проблемах.Мне однажды Бог открыл-за все благодари усердно Бога.И я вдруг вспомнила,что есть нищие,которые голодают и спят в подвалах( у меня квартира).Вспомнила,что есть люди совершенно одинокие,за кого некому даже помолиться или им некому сказать-спасибо,а у меня есть дети,которые молятся со мною.И я порадовалась и жизнь моя стала меняться
Удален
Дpyг-лыcoгo-Xью-бpocившeгo-пить
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Причина лени может быть в женском хамстве.
Удален
Aнacкo
|22 Мар 2010
0 Цитировать
На возрожденного человека проклятие предков ни как не может сказаться, он истино свободен, как написанно в писании. Другое дело, если ,,дом,,пустует, то возвращается бес и еще берет ,,друзей с собой.Но,Goska, муж освящается женою верующей, поэтому, чем ближе вы будете К Господу, тем быстрее будет менятся обстановка в семъе.Божьих благословений Вам!
Удален
пoкycякa-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka НЕ ЗАСЛУЖЕНОЕ ПРОКЛЯТИЕ НЕ СБУДЕТСЯ. заметте еще одно -РАНАМИ ЕГО МЫ ИСЦЕЛИЛИСЬ! при этом без молитвы и веры ни какие исцеления не прийдут,мало того некоторые только после постов придут. к примеру взять понятие о том что человек проклят до 3-го поколения который жил безбожно во грехах и это наследие перешло к детям и теперь нужно отстоять свободу через молитвы и веру Божию и не просто молитвы а усилинные молитвы и противостать дьяволу твердой верой и принять по вере ПРОВОЗГЛАСИВ то что Бог дал во Христе при этом связать сильного и разрушить его контроль .(если скажите горе и не усомнитесь-то сбудется что ни СКАЖЕШЬ .и нужно быть УВЕРЕННЫМ втом что Бог дал Благословение. Болезнь кстати это тоже проклятие -если посмотрите в закон увидите что это так. Праведный ВЕРОЙ жив и скажем так что если человек пришедший с мира с болезнями не станет в вере за свое исцеление-то он так и останется жить в проклятии болезней,подобно и с одержимостью бесами-нужно изгнать и тогда прийдет свобода-если не изгнали то тогда чел остался под контролем беса.Подобно и с родословным проклятием -нужно отречься от всего прошлого и переданного от родителей безбожного и принять провозгласив НОВОЕ
Удален
пoкycякa-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka но я не думаю что ктото левый может проклясть не заслужено. но вот зачастую родители проклинают своих детей и те вроди и не повинны но все же страдают.Сын говорит дома-я староста группы а отец-выгонят тебя кому ты там нужен и происходит так что того человека выгоняют или сын на работу устроился и говорит я там за старшего а отец язвит-ахахахаха-кому ты там нужен(сам же отец алкоголик)и происходит так что по стечению времени там где работал увольняешься и не можешь пробится(сидишь дома-кричит лентяй идешь на роботу ты бездарь и ни чего из тебя не выйдет. такие вещи почему то на практике эфективны и дети страдают к сожалению(можите говорить что это не так но я вам привел пример из жизни.(человек тот верующий)
Удален
KESYA
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Интересно получается... Христос заплатил за наши грехи, простил нам наши грехи, а туи еще какие-то родовые проклятия от которых надо избавляться. А если человек не знает о каких-то родовых проклятиях? И почему все-таки НИКТО в Израиле ни до ни после Христа никаких таких исповеданий не делал и ничего такого не написано. В Ветхом Завете Господь говорил о родовых проклятиях, но там же и позже Он сказал о Новом Завете, что дети более не понесут наказание за вину отцов? Да и не во всех случаях это происходило. Например, Илий священник, согласно слов Божьих благословение в роды родов, а у него сыновья отступники. И наоборот, бывало, что царь отступник, а сын обращался к Господу и даже не в третьем поколении. Будьте осторожны со всякого рода "отречениями и исповеданиями" за кого-то из ваших предеков. Ada +10000000000 баллов. Реально, Господь дал Вам мудрости. Мудрая жена не упреками, а кротким и молчаливым духом и Боггбоязненной жизнью сможет изменить и мужа и достичь всего чего захочет. А вот сварливая своими же руками разрушит семью. Дай Бог всем и мужьям и женам научиться понимать друг друга и служить нашему Господу в любви и мире!!!!
Удален
prostoi-prosto
|23 Мар 2010
0 Цитировать
pozhinaem Plodi Voinstvennogo Istoricheskogo Femenizma ..........
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Как строить семейный очаг, если муж ленивый? Не кормить мужа.
Удален
afrak
|3 Апр 2010
0 Цитировать
надо чтоб муж систематически читал вдумчиво Слово,и ему постепенно откроется что лень-неугодна Богу и постоянно пусть он молится чтоб Бог убрал лень-и её со временем не будет
Удален
Kyкcь
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Как знакомо! Я сейчас живу по методу "и жена должна быть ленивой" получается не очень действенно. Почитала замечательные советы в вашей теме, попробую применить.
Удален
Goska
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Как строить семейный очаг, если муж ленивый?
Удален
Лeля-ля
|3 Апр 2010
1 Цитировать
Достали такие бесхребетные мужики...как что,так они главы семейства...а как посмотришь-жена всё на себе всю жизнь тащит...
Гость
-1
|12 Июл 2010
1 Цитировать

Как же я вас понимаю. К сожалению совета мудрого не дам т.к. сама в этой же каше варюсь. Я как женщина уже устала от такой жизни. Сама отдыхаю, сама работаю. Это ужасно не вынасимо. Иногда кажеться что скоро плюну и уйду, но куда деть это чувство любовь? А методы починки характера мужа безполезны. Когда я начинаю спокойно говорить об этом, он злиться и прячеться от меня в другой комнаие. Вот и сегодня просила пойти вместе в лес погулять, так и ответил " Мне лень" и лег спать! Мне иногда кажеться что я созрела на окончательный разговор, который должен координально поменять ситуацию. В разговоре будет идти речь о том что либо мы меняемся и принимаем участие в семейной жизни, либо мое терпение испаряеться и Гуд бай Амиго! Вот так!

Новичок
+17
|12 Июл 2010
4 Цитировать

Я, как только пришла к Господу, познакомилась на служении с сестрой, впоследствии мы стали лучшими подругами. У нее муж не работал, родился ребенок-выгонял в мороз на улицу, я ее с месячным сыном забирала на улице к себе, бил иногда, орал (поверьте, это семья не год-два жила во Христе, посещала служения, служили вместе). Я, тогда еще новообращенная просто ей сказала: - гони его в шею, не смей позволять топтать себя. На что она мне ответила: "- Он мой муж, это дар от Господа, какой бы он ни был. Если его любит Господь, его буду любить и я." Я долго не могла понять ее, мы вместе молились за благополучие в браке, постились. Прошло больше 10 лет. Это успешный, трудолюбивый и любящий муж. Он своими руками сделал евроремонт в квартире, возит семью отдыхать за рубеж, уважительно относится к жене, строит дом. Через Господа он открыл в себе призвание -строить, мастерить, ремонтировать (включая автомобили). Да, он продолжает сидеть дома, но при этом успешно реализовывает себя. Может быть, и в вашем муже скрыт какой-то потенциал? Вы, как мудрая жена, а я в этом уверенна, в силах помочь ему раскрыться. )))

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Гость
-1
|10 Апр 2011
1 Цитировать

У меня почти похожая ситуация,я работаю а муж учится на 4 курсе универа.При этом на мне все семейные дела,готовка стирка,уборка ну и т.д. он же может пропылесосить только раз в неделю и то не всегда.А когда я ему говорю что устаю и не могу выполнить всё,то тогда начинается конфликт.Он считает ,что он мне помогает и всё делает сам а я ничего .Я уже не знаю как говорить с ним так что бы он понял,что мне нужна его помощь,ведь у него столько свободного времени.На учебу он всё равно ходит только пару раз и то на пару часов...Подскажите пожалуйста как лучше говорить на такую тему?и как мне поступить в такой ситуации?

Писатель
+211
|10 Апр 2011
4 Цитировать

Во-первых у каждого своя ситуация, и у каждого свой характер и единственно правильного решения вам никто не даст. Мне, например, Господь открыл то, что я сама часто брала на себя то, что не должна,  а мужу это было удобно. Есть такая поговорка: везут на том, кто возит. Вот и мы так иногда  делаем, тащим на себе все и ждем, когда же нам помогут...А не всем хочется это делать.

Мой вам совет : молитесь и ищите мудрости у Бога, прежде всего и тогда Он ответит вам и через людей и литературу даст, но только Бог сначала, а то можно таких боков напороть, что и семья разрушится. Только Бог знает вас и вашего мужа, и только Он знает как правильно в вашей ситуации.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|10 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата НаТаЛьЯ
Подскажите пожалуйста как лучше говорить на такую тему?и как мне поступить в такой ситуации?

Что вам сказать, сестричка. Сама жила очень много лет с патологически ленивым человеком. Была  терпеливой, прощала пьянки, гулянки и даже "рукоположение", но очень тяжело было именно сознавать, что человек ленив и на него ни в чем нельзя положиться. Ленивый никогда не бывает человеком слова, его лень вызывает с годами очень сильное, накапливающееся раздражение, потому что наша жизнь - это совокупность принятых решений, дел, поступков, обязанностей перед своей семьей и обществом. Для общества ленивец может еще хоть когда-то прогнуться в своих интересах (работа, бизнес, карьера, почет), а вот - для семьи, чаще всего, никак. Ну, не может он "превозмогать" себя, любит себя очень, больше всего в этой жизни.

Жизнь только тогда налажена, когда в семейной цепочке существует взаимопомощь, общий труд и разделение обязанностей. Это как телега, которую нельзя грузить неравномерно, она обязательно перевернется при ускорении или на повороте. И чем дальше один из супругов ленится, тем хуже отношения,  из-за лени проблемы накапливаются, откладываются на неопределеннй срок, в конечном счете это сработает, как детонатор, и разрушит семью. Любое терпение можно сравнить с пружиной. Сколько не сдавливай, обязательно распрямится с силой, обратно пропорциональной силе сжатия.

Права Алеана, надо сильно молиться и брать пост, чтобы Бог вмешался и помог, если человек не в состоянии понять увещевание и вразумление. Не столько "не в состоянии", сколько -  ЛЕНЬ - матушка даже заставить себя ПОНЯТЬ. Ленивых по жизни обхожу 10-й дорогой, жаль времени и здоровья на их "воспитание". Народная пословица: "Горбатого могила исправит" - это по них, с одной лишь поправкой: Бог может все!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Бедные мужики, если поссмотреть историю, такого равноправия и свободы и благ для женщин не было никогда ранее а им всё мало в России на 11 млн. меньше мужчин  чем женщин а умирают на 12 лет почти в среднем раньше, даже в Германии смертность мужчин на 7 лет раньше, само тошно видя на форуме горе-христианок и в жизни у меня есть друзья воцерковленные, да я бы был бы женщиной молился бы на них. а те "праведницы" всё им мало и ещё прикрываются Библией. Светскую блондинку требующую хоть можно пристыдить и девочка понимает что где то меркантильна черз чур, а жёнушек без толку стыдить что муж же то и то сделал, работает, такой скандал поднимут.

Тётки перестаньте роптать, заберёт  Небо у вас мужчин  и будете вообще бешенные весь свет винить, написано великое приобритение - быть довольным тем что есть и сварливая жена - сточная труба...

Старожил
+7473
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
Бедные мужики, если поссмотреть историю, такого равноправия и свободы и благ для женщин не было никогда ранее а им всё мало в России на 11 млн. меньше мужчин чем женщин а умирают на 12 лет почти в среднем раньше, даже в Германии смертность мужчин на 7 лет раньше

"Бедный" Теист, умирают, конечно, статистика вещь упрямая, но поверьте, совсем не от непосильного домашнего труда, а как-то: издержав свое здоровье алкоголем, курением, гулянием, "рукоположением" и прочими жизненными "трудностями". Вам "тошно"? Начинайте молиться за "страдальцев", возлежащих на диванах и не поднимающих руки к труду на благо дома. Может это продлит срок их "эксплуатации"?

Хотелось бы, чтобы все жили долго и счастливо, но как показывет практика, именно не ленивые женщины живут дольше. Сама ответственность за семью и осознание, что если она не сделает, тогда не сделает никто, вырабатывают в женском организме особые ферменты, которые продлевают ей жизнь (научные факты). Думаю, что Господь предусмотрел это осознанно и дал такую способность именно женщине, зная что на нее можно положиться во всем. Она хоть и помощник мужу, но без ее помощи многие проэкты бы остались только на бумаге, потому что она - практик. Это, как в армии, генерал - молодец, но без прапорщика и рядового не было бы этого молодца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1927
|25 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
Бедные мужики,

Ой, я сейчас заплачу, до чего ж они бедные часто жен доводят: и гулять себе могут, и руку поднять, и унизить на людях и не только, и оставить одну с детьми ради молоденькой могут, некоторые лентяи на ее шее сидеть могут, и список длиннющ... Ой какие же они бедные, прям душа разрывается...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Теист
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Сама ответственность за семью и осознание, что если она не сделает, тогда не сделает никто, вырабатывают в женском организме особые ферменты, которые продлевают ей жизнь (научные факты). Думаю, что Господь предусмотрел это осознанно и дал такую способность именно женщине,
))))))))))))))) ха ха ха научные факты да кивок на Господа, почемуто Сарра, Ревека , Лия, Рахиль прожили гораздо меньше чем их мужья, всё потому что женщина в наше время получила невиданные права и привилегии и это правильно я считаю, но я Кларочка не говорю о деградантах там, я говорю  о мужчинах. которые что то делают, но есть  тип женщин им всё мало, , им  свой кажеться безхребетным, малодобытчиком, а как же в Притчах по моему в последней  главе о добродетельной жене, там прямо алмаз описан!!)) и добытчица и рукодельница и послушная и мамашечка, не разучились многие женщины ценить то что у них есть...
Старожил
+1927
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
, но есть тип женщин им всё мало, , им свой кажеться безхребетным, малодобытчиком,

Скажите, а кто виноват, если кому то такая жена досталась? Только честно? Ведь мужика то никто насильно на ней не женил, обычно такие женщины супер красавицы, у которых тело и лицо секси, вот его похоть и погнала за ней, так пускай и расхлебывает, за что боролся, на то и напоролся. Я знаю семьи, хоть их ооооооочень мало, где люди не искали "секси" или своего, а искали искренней любви и волю Божью, и может они не получили себе в супруги жгучих красавиц или красавцев, но зато они нашли тех, кого полюбили всем сердцем и кто их полубил всей душей, и живут годами в любви и понимании!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Теист
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Это, как в армии, генерал - молодец, но без прапорщика и рядового не было бы этого молодца.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
да если женщина - жена будет  как прапорщик или рядовой , к мужу как к генералу относится поверьте, скок  мира будет!!! и довольности в семьях..
Удален
Теист
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Скажите, а кто виноват, если кому то такая жена досталась? Только честно? Ведь мужика то никто насильно на ней не женил, обычно такие женщины супер красавицы, у которых тело и лицо секси, вот его похоть и погнала за ней, так пускай и расхлебывает, за что боролся, на то и напоролся. Я знаю семьи, хоть их ооооооочень мало, где люди не искали "секси" или своего, а искали искренней любви и волю Божью, и может они не получили себе в супруги жгучих красавиц или красавцев, но зато они нашли тех, кого полюбили всем сердцем и кто их полубил всей душей, и живут годами в любви и понимании
возможно,возможно но у моих приятелей  они далеко не красавицы и это мягко сказано а пилят своих мужиков вай вай вай, не всё же и красавицы и секси есть умнички понимают, где перебор, а есть такие грымзы, ой ну вернее серости и внешне и внутрене, дело наверно в воспитании, в понимании ну и в любви конечно - это главное..
Старожил
+1927
|26 Апр 2011
3 Цитировать

Вообще то, если есть конфликт, то виноваты там все участники, я не верю, что в семье есть абсолютные жертвы и абсолютные виновники. Единственный случай в истории человечества, где была абсолютная жертва ни в чем невинная - это Иисус Христос, и все!! Остальные не могут быть невинными жертвами, так как Писание говорит, что все согрешили, и даже если дело дошло до конфликта, то это дело рук не одного же человека, а несколько!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+7473
|26 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
но есть тип женщин им всё мало, , им свой кажеться безхребетным, малодобытчиком, а как же в Притчах по моему в последней главе о добродетельной жене, там прямо алмаз описан!!)) и добытчица и рукодельница и послушная и мамашечка, не разучились многие женщины ценить то что у них есть...

Есть такой факт в истории женского "человечества", не отрицаю. Сама иногда испытывала такие противоречивые чувства, когда муж месяцами не приносил домой зарплату и не хотел менять работу, потому что здесь была возможность всегда выпить и закусить с хозяином, попариться в его сауне. Тут, правда, не шла речь о том, что "все ей мало", скорее, "ей и семье совсем ничего", что действительно, вызывало чувство разочарования в супруге, потому что кроме бытовой лени была лень добывать пропитание для семьи, а кушать спрашивалось каждый день, вот и приходилось на свою скромную зарплату поддерживать огонь в семейном очаге. Потом человек нашел себе более обеспеченную даму и переметнулся на богатые хлеба, прихватив с собой машину и гараж (негоже к богатым в дом без подарка). Как вам такой вариант "бедного" мужчины? Брат, скажу вам честно: жизнь настолько сложная и противоречивая, что невозможно однозначно покрасить одних в черный, а других - в белый цвет. Потому не ругайте сестер, они очень терпеливые, старательные, прощающие, работящие. Вот только нервы не всегда железные бывают.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Потом человек нашел себе более обеспеченную даму и переметнулся на богатые хлеба, прихватив с собой машину и гараж (негоже к богатым в дом без подарка). Как вам такой вариант "бедного" мужчины? Брат, скажу вам честно: жизнь настолько сложная и противоречивая, что невозможно однозначно покрасить одних в черный, а других - в белый цвет. Потому не ругайте сестер, они очень терпеливые, старательные, прощающие, работящие. Вот только нервы не всегда железные бывают.
да я же не таких подонков защищаю, у которых нет не совести ни чести, которые так поступают как вы  описали,поверьте я живу на Западе тут гораздо больше такого зла, подлости идёт от неверных женщин. я как то прочитал статистику в США именно в церковной среде, ну в церквах 85 процентов разводов по вине неверности именно женщин, в светском мире примерно половину.
сразу скажу я речь не веду о предателях, изменщиках  , они мерзки какого бы пола не были, или о алкоголиках,наркоманах-деградантах, я пишу в защиту  среднестатистического мужа , который как человек со своими плюсами и минусами.
Старожил
+7473
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
сразу скажу я речь не веду о предателях, изменщиках , они мерзки какого бы пола не были
Цитата Теист

да я же не таких подонков защищаю, у которых нет не совести ни чести

Брат, спасибо, вам за ваше понимание и поддержку. Сразу как-то на сердце стало теплее, что есть мужчины, которые это не оправдывают и даже сочувствуют. Насчет фактов, которые вы приводите, сразу скажу: я в шоке, никогда не могла подумать, что такое возможно в христианской среде. Понимаю, почему у вас это вызывает такое негодование. Тем более у нашего Господа. Как видно, действительно, последнее время, если грех стал таким распространенным в церкви. Слава Богу, в нашей общине я даже и не слышал о подобном, наоборот, пастора постоянно наставляют по Слову о недопустимости развода и в церкви за 10 лет было 3 развода и то по желанию неверующего супруга, лишь одна сестра развелась очень немолодою из-за тяжелого нрава мужа и постоянных угроз ее жизни. И то она несколько лет пыталась не допустить этого, но было слишком уже тяжело, и она это сделала. Я благодарю Бога за то, что в нашем объединении церквей семья обозначается, как самая большая ценность после Господа. Люди это понимают и стараются быть хорошиими супругами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы