Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

Удален
Goska
|5 Мар 2010
0 Цитировать
очень сложно,когда приходится всеми отраслями семейной жизни заниматься самой. Муж сделает только тогда, если я его попрошу об этом, с большим не желанием, бурчанием. Сам он не проявляет инициативу, он никогда не предложил мне свою помощь, хотя по Писанию жена- помощница, а не муж. Терплю,но моему терпению может быть предел. Посоветуйте! Очень нуждаюсь в мудрых советах.
Удален
NATALY-M
|5 Мар 2010
0 Цитировать
если он верующий,пусть аккуратно пастор с ним поговорит,чтоб он не подумал,что только с твоей подачи .А вообще,надо сесть и поговорить начистоту,
Удален
Жeник
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Надо понять источник лени....почему ему неинтересно. Если лень как порок, то это твой крест... Как говорят в америке : "лучше без ног . чем без инициативы"
Удален
stamecka
|5 Мар 2010
1 Цитировать
Ув.Goska. У ленивого мужа и помощница должна быть" ленивой". Вам нужно срочно стать" ленивой." Он лежит отдыхает и вы,уважаемая, к нему под бочёк. Вместе приятнее отдыхать. Терпеливо так день два три. Подождите, пока муж проявит инициативу. Предложите вместе сделать. Это уже ему надо,а не вам. Если вы, уважаемая, захватили все отрасли семейной жизни,срочная капитуляция. Передавайте потихоньку мужу. Поошряйте, похвалите ,а если поблагодарите после это совсем хорошо . Типа мусор вынес- подвиг, в магазин сходил- как в космос слетал. Мужья не любят критики. Если что то и не получается не беда,бурчит-не обращайте внимания. Добрая шутка. Улыбка. Вспомните -вы слабая,а он сильный. Напоминайте ему, что он у вас самый самый . Как мужчина знаю-сработает. Благословений вам и вашему мужу.
Удален
Жeник
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Да ...действительно...если дело в темпераменте и ты постоянно мужа опережаешь, то остынь малехо....глядишь, зашевелиться : ))))
Удален
Xи-xи-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Ну просто в "десяточку" выразилась - "он никогда не предложил мне свою помощь, хотя по Писанию жена- помощница, а не муж"
Удален
Goska
|6 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M он не ходит не в какую церковь, считает,что настоящих церквей нет, женщина-пастор-это не церковь,в другой не так поют,а в третьей не так говорят....Я понимаю,что это не правильно,христиане должны принадлежать к церкве...
Удален
Goska
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Женик Мне очень понравилась американ.поговорка,в этом много правды.....говоришь остыть,Женик я эстафету не устраиваю,я активный человек,но так же понимаю,что мужчине нужно больше времени, чтобы начать что-то делать,чем женщине...Но есть определённые вещи,неотложные, которые необходимо сделать,я знаю,что если я этого не сделаю,никто не сделает, административные вещи по дому,всеми бумагами занимаюсь только я. Я так понимаю вы живёте в Америке, вам наверниака известно,что во многих вещах играет большую роль время.
Удален
Goska
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Ув.Stamecka спасибо Вам за мудрый совет-это будет сложно на практике... У ленивого мужа и помощница должна быть" ленивой". Вам нужно срочно стать" ленивой." даа с этим мне будет не легко я не умею спать днём..а он до 2-3 часов ночи сидит за компьютером, а потом соответственно спит.А у меня в 9 вечера не хватает сил ни на что.
Удален
Aнacкo
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Ув.Goska, вы, я думаю понимаете, что для каждого человека у Господа свой путь. То , что у вас в жизни встретилось-это ваш путь, мало кто даст вам вразумительный ответ. Но Бог может менять сердце человека, Знаю много случаев, когда по - средствам молтитв, многое в жизни менялось.Я предпологаю, что вы скажите, что тоже молитесь, но иногда Господь медлит, только для Него известным причинам, возможно что-то исправляя в вас самих.Божьих благословений Вам!
Удален
stamecka
|6 Мар 2010
1 Цитировать
Ув. Goska. Силы могут и не хватить, если всё тянуть одной. Да и справедливо ли это,что бы одному было легко,а другому в тягость. Если мужу не лень сидеть до 2-3 часов ночи,он совсем не ленивый. А насчёт неотложных дел вы не правы. Нет дел, которых нельзя отложить. Если все дела сделать сегодня,что останеться на завтра. Если вы очень активны,вам нужен совместный активный отдых. Мы часто с женой и с маленькими детьми отдыхали на природе, дела подождут. Приедем уставшие,довольные, что то быстро двоём сделали,приготовили и замечательно. Время проведённое вместе ценнее всего. Сегодня мы с супругой пельмени лепили,красота. Вместе посидите за компьютером . Делая все дела сами ,вы оказываете мужу медьвежью услугу. Он воспринимает это как должное,так и должно быть и в порядке вещей. Вам нужно время и на себя, вам нужно и силы и эмоции востанавливать. Везут на том кто везёт,народная мудрость. Благословений Божьих вам и вашему мужу.
Удален
Aleks-s
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Вы домашними бумагами стали заниматься сразу после свадьбы?
Удален
Goska
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Анаско мне за мужа сложно молится,если кто-то постоянно обижает,прощаешь,молишся, приходит момент когда уже всё... поэтому хочу попросить кто читает эту тему, помолится за нашу семью, она находится в тяжёлом состоянии..... Aleks.s да домашними бумагами я начала заниматся сразу же после свадьбы, вернее я продалжала их вести, я начала заниматся до свадьбы,тогда я была одна, соответственно этого всего было меньше......
Удален
Goska
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Ув.Stamecka ---не лень сидеть до 2-3 часов ночи,он совсем не ленивый.------ А это всё, что он делает за весь день к сожалению, а как семья,где ответственность перед семьёй? Если я его не попрошу чем-то помочь,он не сделает и конечно же снова недовольства, я ведь оторвала от игры. ---Вместе посидите за компьютером -----. Я за компьютером не могу сидеть столько времени, я думаю не одной женщине не будет интересно играть в военные игры. -----Время проведённое вместе ценнее всего. -------да и ещё раз да,но у нас его нет. Муж никуда не хочет ехать,вокруг нас очень красивые парки,разные,с озером, с оленями....красота!!!!а я очень люблю проводить время на природе, поэтому приходится звонить знакомым, одной ведь скучно..... Я понимаю,что это не правильно, но это не в моих силах, никого на сильно не заставишь....
Удален
Aнти-бpeд
|7 Мар 2010
0 Цитировать
ты, проклинаешь мужа своими устами , а потом своими силами желаешь, что-то изменить? ты просто проклятие для своего мужа , не имеющее любви и не желающее верить!
Удален
Anderson
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Goska Извените, может вопрос не совсем к месту, но когда вы познакомились, вы же видели, что это за человек или он резко после свадьбы изменился? Если действительно он так кардинально поменялся, то необходимо разобраться вдвоём, что на это повлияло. Я вам скажу своё мнение (знаю по себе) нет ленивых людей (это простое объяснение поведения человека, чтобы вот так повесить на него ярлычок "он ленивый" и всё... и этим объяснять всё его бездействие), бывает недостаточно мотивации, попытайтесь разобраться почему он ничего не хочет делать (вместе с ним конечно). Я например понимаю почему мне порой ничего не хочеться и дело тут не в лени.
Удален
stamecka
|7 Мар 2010
0 Цитировать
Ув.Goska. Ответственные более как правило жёны. Они быстрее начнуть делать, чем муж. Проблема есть и она будет рости до конфликта с битьём посуды , собираний чемодана. Вам надо решать эту проблему вдвоём. Я по возросту уже дед, видел как ленивый муж во втором браке такой умелец, работяга. Почему так, он первую жену видел только как домработницу или домомучительница. Вся в хозяйстве,вся в делах. Мудрые видят беду и укрываются,не мудрые не видят и попадают в беду. На чужих ошибках лучше учиться. Ради общения вам лучше научиться играть в игры, как это не пародоксально. А одной без мужа на природе вам делать нечего. Ревность появиться. Мужа заставлять не надо, его нужно попросить и если надо много раз, кроткий язык переламывает кости. Терпение, терпение и ешё раз терпение и у вас все получиться. Человек всему учиться и всю жизнь учиться. Благословений вам и вашему мужу.
Удален
Aleks-s
|7 Мар 2010
2 Цитировать
Последний пост stamecka очень хороший, но будут ли изменения. Ваша ошибка как и многих жён, в том, что вы взвалили всё на себя с первых минут брака, не позволив мужу даже полы подметать. Повидимому он переехал к вам на вашу жилплощадь и ему трудно было почувствовать себя хозяином в не своём месте. А ещё и вы потащили все семейные заботы на себе. Что же вы хотите, когда он отстранён от дел. Единственный выход для него это комп. Жить в не своей квартире, да ещё с хозяйкой которая посути хозяин. Ему надо вернуть то что ему пренадлежит. А именно управление его семьёй. Позволить ему заботиться о себе. Доверить ему всё, это просто необходимо. Или он будет терпеть своё прибывание или сбежит туда где ему будут позволять быть мужем. К сожелению так у большенства семей, когда время идти мужу на работу,то это самое лучшее время в его жизни. А когда идти домой, то .............. Если моя жена доверит мне нести свою сумочку, то я ей помогу, а если нет, то как мне ей помочь. Как помочь вам, если вы не доверяете тому кому должны доверять. Брак это когда двое в одой упряжке, но один из них ведущий. Роль ведущего по замыслу Бога пренадлежит мужу, у вас же замысел Бога искаверкан.
Удален
Goska
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Ув.Stamecka ------жену видел только как домработницу----меня он тоже так видит,а мужчина только тогда,когда что-то надо починить.Этот "мусульманский" подход к женщине противоречит Писанию.Я ему пробую объяснить,в наше время бывают случаи женщины зарабатывают больше, чем муж.Бывает,что только жена работает,а как в этом случае когда муж не работает? ------------А одной без мужа на природе вам делать нечего. Ревность появиться.-------он вообще не ревнивый, а наоборот отправляет меня погулять с ребёнком...... ------его нужно попросить и если надо много раз-----Если я его несколько раз прошу, он начинает раздражатся,поэтому больше не предлагаю.
Удален
Goska
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks,s ------вы взвалили всё на себя с первых минут брака-----это не совсем так, после брака,я начала передовать ему. Муж должен вести дом,но он начал передовать мне обрато, объясняя, что в этом лучше разбираюсь плюс не хватка языка
Удален
Alek-S
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Goska Есть вещи которые не меняются в раз. И у вас есть два варианта, или терпеть это вссе и вероятно настанет время когда вы не выдержите и семья может рухнуть, или все таки вы должны будете уважать выбор мужа, признавать за ним право на отдых и игру, но в разумных пределах что бы обозначить проблему злоупотребления им его возможности выбирать как ему проводить время дома. Он ведь не один живет а уже семьей. Поэтому конечно обязанность мужа заботиться о семье. У вас обоих нет механизма договариваться, Ам.3:3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою? Если вы видите дела, цели, то попробуйте не заставлять мужа быть как вы. какой смысл ожидать от мужа что бы он что то сделал, не обсуждая с ним ваши желания? Бывает жена знает что у неё разорвались к примеру сапоги, и ей нужны новые, то она может желать, но возмущаться на мужа за то что он не купил ей сапоги, и ходит в сломанных (допустим молния) и ему дело до жены якобы нет. Это точно дорога к тому что муж такой жены будет играть в игры, а некоторые делают себе даже место в гараже, или сарае, где у мужа его место обитания, что бы жену не видеть и не слышать.
Удален
пoкycякa-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Goska Знаете...-вы приняли решение жить с этим человеком и дали свое согласие на это на свадьбе вашей-вот и живите с тем что вы выбрали. Как? А это уже вам думать как и во первых с Богом поговорить об этом(ленивый что он вчера стал а замуж шли за супер мена?))) Нужно было делать выбор мудрый а теперь вот любите то что есть и почитайте- скажу что для Бога нет ничего не возможного и если это с вами произошло,то почемуто Бог попустил это в вашу жизнь и вы в любом случае приобретете чтото хорошее(верующему все во благо-если он любит Господа)Бог и зло в добро обернет-написано и сердце царя(что говорить о вашем муже)в руке Господа. Так что хотите перемен-они будут-МОЛИТВА ЭТО КЛЮЧ. Вы думаете если вы наезжать будете он станет лучше))-ноу(может если мудро скорректируете(а то сила греха-закон)то сможете повлиять а так не от полноты своей и радости в жизни он в нете сидит пол ночи а от пустоты(возможно ему и жить не очень хочется, а с вами и общения откровенного нет только бурканье(а может и не так. Ищите конечно корень проблемы-может в молитве Бог откроет или в откровенном общении с ним поймете(если он не закрылся от вас в себя) Судить легче чем помочь(вы помощница-помогите ему)
Удален
Alek-S
|8 Мар 2010
0 Цитировать
это потому что желая хорошего жены высказывали свои желания недовольством. и даже в малом виде, это будет не сотрудничество и не развитие отношений по названной теме, а дело которое прямо ухудшает отношения в семье. И вроде муж будет неправ что не активен в чем то, но жена своими руками возьмет и все разрушит. Тут запросто можно создать беду, и мужу тоже наверняка живется при ощущении что дом это никв коем слычае не место для того что бы раслабиться. Тут всегда что то надо, всегда им будут недовольны. Есть мужчины которые уверены что главное что бы муж зарабатывал деньги, все остальное не столь важно. Я в чем то поддерживаю эту идею. У мен яесть знакомый, и он иногда дома днем просто спит. Работа у него тяжелая. И ничего, жена не обижается на него, но бережет мужа не считая это чем то криминальным. Жена тоже работает, но работа мужа реально тяжелая. Тут проблема не в том что муж не активный, а что вы не учились встечавшиеся проблемы решать вместе. Я тоже подумал бы скорее о том что вы ему высказываете, что то желаете. Но сами дела вы не даете ему делать, или даете но заставляя все делать что бы он еще и мыслил как вы.
Удален
Alek-S
|8 Мар 2010
0 Цитировать
слова "никогда не предложит свою помощь" похожи что нет у него своего, есть ваше, которое вы хотите заставить его делать. жена может быть на кухне и ожидать что муж поможет ей с посудой. но об этом можно просто поговорить в другое время, и сказать что "давай договоримся что ты будет иногда брать это на себя, я не могу все делать одна" что бы не на ходу говрить мужу что у него сегодня дела. а вдруг он уже будет чем то занят? А вообще скажу вам вот что!!! Муж может быть внимательным к вам, и старательным. но придя обнять вас, получит пинка за то что не сделал того что вы ожидали от него в делах которые сами обозначили и ожидали что он должен вам помогать. Но вы не обсуждали эти дела. и ваши желания без работы над общением и совместном планировании ваших дел, это дорога к беде. Как то мы с женой ездили по делам, по городу. И проезжали мимо одного обьекта где моя мама запускала свой небольшой бизнес. не помню был ли это день открытия или нет, мы зашли, моя жена тоже зашла что бы поздороваться с мамой, но в ответ получила недовольный упрек что то вроде "могла бы и придти помочь, тут много дел" Было неприятно, я сказал жене что бы она просто не ходилла туда больше.
Удален
Alek-S
|8 Мар 2010
0 Цитировать
ожидания и недовольство стали камнем преткновения что бы видеть доброе отношение к себе. И сколько бы человек не делал важных добрых дел, если он не сделал то что от него ожидают, он не попадет в цель, его доброе и достойное будет оскорблено и приравненно к ничего не значущему.
Удален
stamecka
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Ув. Goska. Семейные корабли разбиваются от бытовых проблем. Не хорошо,что муж видит жену только прекрастной домработницей.. Прежде всего женщину.Обаятельную, желанную, привлекательную. Да для такой муж расцветёт как пень в апрельский день. Горы свернёт и не заметит. Раставьте приоритеты по порядку, что важнее.Лучше блюдо с зеленью, и при нём любовь,нежели откормленный бык, и при нём ненависть. Или сварливость. Муж такой сякой. Мужья не идеальные, а вот муж самый хороший , раз женился. Простите шутку мою и юмор добрый в столь серьёзных вопросах. Уважаемая Goska!!! Позвольте вас поздравить с праздником 8 Марта!!! Счастья вам!!! Благословений вам и вашему мужу.
Писатель
+211
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Goska Если вы не любите себя, то почему вас должны любить другие? Полюбите себя, займитесь своим внешним видом, найдите интересы в жизни и перестаньте брать все в свои руки. Возят на том, кто везет. У меня в семье было тоже самое. Сначала молилась о том, чтобы Бог дал желание моему мужу взять ответственность за свою семью на себя, а потом стала менять свое поведение. Не бойтесь ворчания мужа, вы ведь мудрая женщина, научитесь просить его так, чтобы он не мог отказать. Если не хватает мудрости , просите у Бога, ведь это Он создал вас помощницей. Меняйтесь первая- вы. Поверьте я начала с себя и Бог дал мудрость, как постепенно и безболезненно переложить заботы на плечи мужа, на то их Бог и создал широкими. У вас все получится!!!!
Удален
Aleks-s
|9 Мар 2010
0 Цитировать
кто он по национальности и в какой стране вы живёте?
Удален
Goska
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Alek$ -------отдых и игру, но в разумных пределах что бы обозначить проблему злоупотребления им-----вы знаете ни один зависимый человек никогда не признается,что он слишком долго провёл время за компьютером.потому что он не видит этих границ. мы с вами говорим о разных семейных ситуациях,да,это даже не подлежит обсуждению,если муж тяжело работает, соответсвенно он должен отдыхать...а в моём случае, выглядит по-другому, он не работает с декабря месяца и живёт для себя.С моей стороны нет упрёков по поводу работу,я всё понимаю у всех так может случится,но тогда вкладываю свою энергию в семью,а не в комп.. ----не обсуждая с ним ваши желания?---а как можна обсуждать с человеком какие либо желания,если он спит или за компьютером. а если он что -либо сделает, меня это конечно радует. если даже не правильно или без желания,а я просто до делаю.а если это повторяется.можна подсказать как лучше.... Я не отношусь к жёнам сварливым,только мне не хочется возвращатся домой.....
Удален
Goska
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Alek$ -------вы не учились встечавшиеся проблемы решать вместе.------ -------Но вы не обсуждали эти дела. ---------общение-это золото в любых взаимоотношениях....чего у нас часто не хватает....спасибо Алек$ есть над чем задуматся..
1 2 3 4 5

Как строить семейный очаг, если муж ленивый?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы