Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боевые искусства и вера в Бога?!

Удален
Жeник
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Да вы то согласны....знаю....: ))) А вот как Господь ?
Удален
Haчинaющий-ИП
|27 Фев 2010
0 Цитировать
"Да вы то согласны....знаю....: ))) А вот как Господь ?" Вы об чем, Женик???
Удален
Жeник
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Да и я вас не понимаю.... как можно сознательно совмещать несовместимое
Удален
Haчинaющий-ИП
|28 Фев 2010
0 Цитировать
"как можно сознательно совмещать несовместимое" Не знаю Женик - но, Вы ведь пытаетесь, совместить свою человеческую "лже-теологию" со здравостью Библии - хотя они также не совместимы :)
Удален
Жeник
|28 Фев 2010
0 Цитировать
"Здравые по Библии" однажды покушались убить Иисуса за "безумие"....а теперь покушаются оболгать Его, сказав что Учение Его совместимо с оружием самообороны
Удален
Haчинaющий-ИП
|28 Фев 2010
0 Цитировать
"а теперь покушаются оболгать Его, сказав что Учение Его совместимо с оружием самообороны" Женик, ты себя Иисусом возомнил???
Удален
Жeник
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Haчинaющий ИП, извини, но разговор с тобой давно надо было прекратить...прекратить бесполезные препирания.. Вот я и прекращаю .... Будь здоров.
Удален
Haчинaющий-ИП
|1 Мар 2010
0 Цитировать
"Haчинaющий ИП, извини, но разговор с тобой давно надо было прекратить...прекратить бесполезные препирания.. Вот я и прекращаю .... Будь здоров." Да Женик Вы правы! - с Вашей "теологией", кроме как с самим собою врядли получиться с кем-то общаться, поэтому продолжайте монологи )))
Удален
Alek-S
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Haчинaющий ИП Будте внимательны, Женик давно известный участник на форуме. Нехорошо даже сравнивать его любые слова с человеком вроде Антибреда. А тем более безосновательно утверждать что Женик и Антибред одно лицо. Зачем нам нехорошие моменты в общении? Женик, не принимайте близко к сердцу, к сожалению мы часто не задумываемся как наши слова могут ранить. Убедительно прошу не растраиваться на неверные слова в вашу сторону. Женик, я тут ждал жену с зубного кабинета, и вот что подумал. Есть в жизни люди которые могут толкнуть беременную девушку, которые могут равнодушно относиться к другим, и если к примеру моя жена нуждается что бы после операции на зубах её никто не задел, но от входа в клинику до машины попадутся ребята которым по барабану заденут они кого случайно или нет, (проходя мимо), то мой долг защитить её от всякого рода повреждений. Что вполне может не понравиться отмороженому человеку, что на дороге не ему а он должен уступить путь. Я ту нафантазировал конечно. Но немало ситутаций когда муж, отец, тот самый человек который должен быть защитой своей семье.
Удален
Alek-S
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Так что закон не запрещает носить оружие для самозащиты. Я знал пастора, который имел колекцию пистолетов, и вобщем то имел оружие разрешенное по закону. Его оружием в жизни конечно было Божье слово, но преступников словами часто не остановить. И если закон разрешает иметь средства самообрроны, то нет ничего преосудительного если человек будет защищен и на этом уровне, при условии что с головой у человека все в порядке. И это здраво.
Удален
мoнax-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
недавно фильм смотрел "Храброе сердце" с М.Гибсоном в главной роли. Там есть такой эпизод, когда ребенка, мечтающего научиться владеть оружием, чтобы сражаться за свою свободу - забирает к себе родственник со словами о том, что сперва нужно научиться пользоваться головой, а после - оружием. Так вот и хочется сказать, под впечатлением этого фильма, что учение Христа - учит "пользоваться" своим сердцем или душой. И, как я считаю - христианство учит решать проблемы со своими страхами и проч. - не с помощью пистолета или единоборств. Вера во Христа учит такой силе, о которой я читал в книгах Солженицина. Силе, которую имели люди, находящиеся в советских концлагерях, в нечеловеческих условиях, без пистолетов и права на самозащиту. Это мое мнение.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|2 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax...Аминь!!
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
все надежды на самооборону и оружие приведут в проклятие, а упование на Бога в благословения, что боится неправедник, то он и получит!
Удален
KapitanAndy
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Я вот о себе могу сказать. Всю жизнь я старался стать сильнее, служил в армии, до недавнего времени занимался каждый день, метал ножи, стрелял, имею 2 пистолета и ружье и т.д. И ничего этого мне не помогло, когда навалилась на меня сильнейшая депрессия. Сейчас очень тяжело и упование только на Бога. Поэтому конечно главное дух и вера. Ну а все остальное конечно не помешает тоже. Но основа - в силе духа!
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
только сеющий в плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в Дух, пожнет от Духа жизнь вечную
Удален
aчинaющий-ИП
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Боевые искусства и вера в Бога?!
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Я кокдато был в ситуации где не оружие не физическая сила не помогла бы. Была реальная угроза жизни. Но Бог так устроил что чудесным образом все обошлось.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

БИ-от диавола

как может быть искусство избивать и убивать людей быть христианским?

skype: khochudeneg
1 2 3 4

Боевые искусства и вера в Бога?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы