Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боевые искусства и вера в Бога?!

Удален
Haчинaющий-ИП
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Вчера пригласили в гости к семейно паре из нашей общины, и во время разговора подняли вопрос о допустимости для ребенка заниматься БИ... Сам считаю, что не только допустимо но и даже необходимо детям (мальчикам) в христианских семьях заниматься БИ, так как это укрепляет тело ребенка, делает его уравновешенным и дает понимание того, что не стоит полученные знания применять на улице, так как они предназначены для татами. И еще большой плюс в том, что от такого ребенка которого будут уважать за силу, уверен будут слушать и Евангелие. Люди в миру так устроены (особенно определенная прослойка людей), что им легче слушать людей, которые или сильнее их физически или превосходят в каком либо виде деятельности... Сразу сделаю поправку: я против восточных единоборств (таких как например ай-ки-до, киокушин и подобных), в которых прививается религия востока! Но, за наши школы дзюдо, бокса, самбо, рукопашного боя... Вышеупомянутая семья, вообще против всех видов БИ, так как считают их от сатаны (так и сказали), так как они направлены на причинение физ.вреда противнику. Но когда я предложил убрать милицию, они не согласились. Выскажите пожалуйста свои мнения на данный вопрос
Удален
Haчинaющий-ИП
|20 Фев 2010
0 Цитировать
А вопрос был поднят, из-за того, что один из их 4-х детей, очень хочет заниматься БИ, но родители ему запрещают, и он бъет своих младших братьев и сестру, и дереться в школе и на улице... оэтому я предложил альтернативу, и увидел агрессивную защиту его родителей, которые начали приводить примеры знакомых верующих, которые в прошлом были спортсменами до покаяния, а потом стали называть БИ дьявольщиной. Эти верующие братья в основном баптисты... И хотя этот спор не повлиял на нашу дружбу и христианскую любовь, он остался открытым в отношении их ребенка...
Удален
itrij--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Я тоже считаю что ребенок- мальчик, должен быть физически сильным, и уметь постоять за себя. Когда я "проникся" этой мыслью, некоторые не поняли меня, сказали что ребенка надо учить любви. Я же понял, что любовь, прощение, милость, лишь тогда имеют силу и смысл, когда человек сам принимает решение и делает выбор, любить, миловать, не отвечать злом на зло, прощать, т.е. когда он имеет возможность выбирать. В случае когда ребенок верующих родителей, сызмальства принужден подставлять другую щеку, не понимая, почему, он принужден делать, отдавать свои игрушки, тогда когда он этого не хочет, ребенок растет в некотором смущении . А тем временем враг не дремлет, и такого ребенка в саду, в школе, в любом обществе просто заклевывают, и все становится только хуже. Ребенок не понимая почему он, поступает так как говорят и учат родители, в свою очередь говоря что это Бог так хочет, а в его жизни все так плохо. И в конце концов, это непонимание может привести к тому что ребенок возненавидит родителей и Бога, ожесточится и тогда ему уже ничего не втолкуешь. А научая ребенка быть сильным, не бояться решать проблемы, и в то же время объясняя ему почему нужно прощать, не отвечать злом
Удален
itrij--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
на зло, и предоставляя ему сделать выбор, мы тем самым даем ему возможность самому понять и принять Бога и Его ценности.
Удален
Haчинaющий-ИП
|20 Фев 2010
0 Цитировать
itrij то что Вы написали о ненависти к Богу у детей, которым с самого детства родители ставят рамки, коих даже сами толком не могут объяснить, горькая правда! Сам слышал и видел массу людей, вышедших из строгих религиозных семей, которые сейчас являются уголовниками, бандитами и т.п. Даже смотреть больно... Просто напросто, люди привыкли подстраивать Библию под себя - как удобно... Места писания о строгости родителей, о розгах и дисциплине, воспринимаются на "ура", а вот о свободе выбора ребенка, которая должна осуществляться под внимательным взглядом мудрого родителя, и о том, что Христос не отменил властные силовые структуры, но через Павла в 1 главе Римлянам, говорит о мече, исполняющем справедливый закон, говорить не так модно... Почему упомянул о месте с мечем, потому, что обычно родители которые воспитывают ребенка в однобоком фоне Божьей любви, учат его, что любое применение силы, является грехом, и забывают и другую сторону Бога, такую как Сила, Праведный гнев, и Справедливость, которая порою требует радикальным мер для пресечения беззакония.
Удален
Haчинaющий-ИП
|20 Фев 2010
0 Цитировать
И почему-то забывают о том, что место в Библии, о том "кто не заботится о домашних своих, тот хуже неверного и отрекся от веры", не только относится к финансовой или эмоциональной стороне заботы, но порою и о способности защитить свою семью, или того кто слаб, от физического нападения! Но когда я привел подобное понимание, то сразу встретил отпор в виде рассуждений, о недостатке веры у человека, который старается защитить себя или семью физически, и о случаях, когда Бог сверхестественным образом спасал людей по молитве, в ситуациях опасности... Ни в коем случае не отвергаю то, что господь нас хранит, и Слава Ему за это - за почти 9 лет своего христианского пути, приходилось защищать себя лишь дважды! Но Бог не всегда делает так как мы хотим, или верим...
Удален
Haчинaющий-ИП
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Прошу Админа исправить место в моем последнем посте, где Имя Господь написано с маленькой буквы! И когда на Инвиктори будет возможность исправлять свои посты...
Удален
admin
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Haчинaющий ИП, СКОРО. На даный же момент админ реплику исправить не может.
Удален
itrij--
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Haчинaющий ИП, насчет того что вы написали в последних постах, не согласен с вами. Я все же приверженец, доктрины непротивления злу насилием. Просто я сторонник того что человек сам должен избрать это, а не быть к этому принужденным. Только в этом случае через наше непротивление, будет совершаться Сила Божья, ведь только Бог может правильно решать проблемы. Помните как Иисус укорил богатого юношу когда тот обратился к Нему "Учитель благий" , Он тогда сказал ему:"что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." А мы своей защитой можем породить еще большее ожесточение, озлобление, месть, и т.д. Если же мы доверяем Богу и смиряемся в доверии тогда Он проявляет Свою силу и мудрость, так что иже ни прибавить, ни отнять как говорится. Я лишь за то чтобы мой сын вырос свободной личностью, способной выбирать и держаться этого выбора. размышлять и делать выводы.
Удален
Бyквoeд
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Я так думаю, что надо разделять понятия. "Восточные единоборства" сильно замешаны на бесовщине; когда был неверующим, и изучал, и занимался, так что знаю... "Боевые искусства" так же призваны к агрессии против другого человека, что абсолютно не вяжется с принципом непротивления злу. А вот против самбо,вольной,греко-рммской и тому подобной борьбы, лично я ничего против не имею, т.к. там воспитывается терпение, дисциплина, способность проосчитывать ситуацию (почти как в шахматах), ведь в борьбе побеждает не сильный, а умный и терпеливый. Мне лично нравится самбо: это технично, даже грациозно. А вот дзю-до не нравится: агрессивный, "неотёсанный" вид борьбы, одним словом - восточные единоборства
Удален
Aнти-бpeд
|20 Фев 2010
0 Цитировать
исходить нужно из того, делал ли это Иисус или нет, если Он это не делал и это не записано в Новом завете, то это делать НЕЛЬЗЯ!,Иисус таковыми глупостями не занимался и есть четкое утверждение; бийцы- Царства Божьего не наследуют, это касается всех форм ,западных и восточных, южных и северных, проблема в вас, вы не имеете общение с Богом и ищите ему альтернативу
Удален
itrij--
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, а еще Иисус не играл на барабанах, не проводил служения во дворцах культуры, не женился, не чатился на форумах, не воспитывал детей, не ел фастфуд, не ходил на работу, не вел молодежных служений, не организовывал реабилитационных центров, не служил в армии, не ................................................
Удален
Oлecя
|21 Фев 2010
0 Цитировать
в вольной борьбе ребята до и после боя пожимают друг другу руки, это культура, которая прививается им с самого начала. Помню, как смотрела одни соревнования, было очень жарко ,накал, и когда в полуфинале один парень проиграл,( бой был очень долгий и красивый, упорная борьба) так вот, он не выдержал и после рукопожатия ударил победителя в плечо. Реакция была серьёзная, мужчины, старые борцы, которые пришли посмотреть на молодняк, в очень строгой форме порекомендовали тренеру вывести парня и остудить. Для меня это было очень показательно! Вот одного не пойму, мой сын сегодня боролся, занял 3 место в своей весовой категории, но когда проиграл один из промежуточных боёв, к нему подошёл тот, кто выиграл, и протяну ему руку со словами : Спасибо, что проиграл!" Сын, промедлил, но руку таки пожал. У них идёт смирение перед сильным, честность боя, извините за слог, без заподла, как в жизни бывает, что в догонку летит камень. Борец никогда так не поступит и вне ковра!
Удален
Slavon
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред, Ваши слова стары как мир и в них нет логики вообще! Глупое высказывание одним словом. Иисус много чего не делал, однако большинство из наc и 99% не делают того, что делал Иисус. Умничать не надо, при том, что умного вы вообще ничего не сказали.
Удален
Alek-S
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Я знаю что между Христианами есть мнение что и секция ушу может быть вполне хорошим делом. Если там не делается ударение на вникание в глубинный смысл и учение. У нас вот есть секция ушу где преподватели четко оьясняют свою позицию, что стараются дать детям физ подготовку, ловкость и подвижность. За этим можно просто внимательно следить родителям что бы ребенко не брал то чего не нужно. Единственное, думаю секция бокса не совсем то что надо, но это пока мое мнение. в остальном БИ, очень полезное и важное занятие. Собсно любой муж должен быть способен защищать жену и детей если вдруг понадобиться его физ сила. Спросите девушек Христианок, хотели бы что бы их избранник смог защитить их если надо? Когда дети вырастут им не придется давать отпор негодяям, но пока они дети им нужно быть сильными и смелыми.
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. 24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. 26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. 28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня, 30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. 32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла". а как вам это?
Удален
Aнти-бpeд
|21 Фев 2010
0 Цитировать
смешно слушать людей, водимых демонами соперничества и буйства, они еще этому и детей своих посвящают, угождают женщинам, что бы тем было приятно слушать, а то что сказал Сам Иисус игнорируют, так кому вы верите?
Удален
Heжкa
|21 Фев 2010
0 Цитировать
Думаю, что это нужно и полезное дело. :))))) Дума, что не только борьба развивает. Для девочек-это гимнастика(проф.), акробатика. Вот у наших знакомых у ребенка было что-то с позвоночником и врачи им посоветовали отдать его на танцы,т.к. там есть движения, которые позволяют позвоночнику функционировать во всех направлениях. Считаю, что все это полезно, только вот не стоит в это уходить с головой и посвящать этому все время. :)) Aнти-бpeд, думаю, что вы уже просто пустословите,т.к. вас уже давно никто не воспринимает в серьез! :)))))))))))))
Удален
alecsei
|21 Фев 2010
0 Цитировать
для меня это тоже сложный выбор, я как то тоже хотел изучать айкидо(путь любви) но насколько я понял что бы быть в этом деле хорошим мастером и справится с несколькими противниками которые могут просто придраться ко мне на улице, из за того что выгляжу очень слабо (худой, низкого роста) и забрать мои деньги, как и было пару раз, просто подходили с двух сторон брали меня под мышки относили в сторону там били внос.... я все отдавал еще в при этом спрашивали "у тебя есть девчонка" я молчал, после это было тяжело и больно, но я осознавал что это допустил Бог по своей воле. но я так и не стал изучать айкидо, почему ? любое дело требует максимум времени и отдачи, то есть, если год заниматься а потом пол года не заниматься то теряются навыки и самое главное это растяжка, я занимался балетом с 3 по 8 класс и мне это очень хорошо известно что если мышцы не растягивать хотя бы пару дней они возвращяются на прежнее место, это так же касается навыков, спорте нужно быть фанатиком, можно конечно раз вне делю ходить в зал но это мало. но если честно меня задел вопрос о защите жены. не совсем понятно, по чему это должно произойти в книги Плачь Иеремии говорится так Кто это говорит: #
Удален
alecsei
|21 Фев 2010
0 Цитировать
37.Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»? 38. Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? 39.Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. я верю что все происходит от Бога как и бедствие так и благополучие. были в моей жизни ситуации что меня хотели зарезать, ну как видите по милости Божией жив. хотя нападавших было больше и силы были совсем не равные я думаю люди чувствуют когда соперник или другой человек слаб или селен. думаю что восточные единоборства разрабатывались с таким учетом чтобы тот кто их знает мог контролировать себя и свою жизнь САМ, эти люди не знают Бога, Взять к примеру Израиль времен храма, если посмотреть как бы Израиль не пытался защитить себя сам, без Бога он все равно был поставлен в положение раба конечно из за грехов, но по МИЛОСТИ Бога, Бог посылал избавителя. так вот, если Бог допустил в моей или вашей жизни ситуацию которая по нашим понятиям это ОБИДЕТЬ, то может в глазах Бога это так, что бы мы на учились ПРОЩАТЬ. я думаю что само оборону нужно обучать тех людей не важно верующий или нет которые будут служить на защите других людей это может полиция или военные, хотя кто знает
Удален
alecsei
|21 Фев 2010
0 Цитировать
может эти люди будут использовать ее тоже во вред другим, злоупотребляя властью силы и знания. я так и не стал сильным хотя очень хочется. но понял что сила в Боге и Мудрость как не попасть в такую ситуацию что бы твою семью стали обижать, а если и обидели то есть на то причина а зло всегда порождает зло, но мягкий я зык преламывает кости. хотя, может кто то смотрит, и все видит по другому.
Удален
itrij--
|22 Фев 2010
0 Цитировать
alecsei, дело в том что я так же как и вы верю в то что кроме Бога никто по настоящему не может разрешить конфликтов, но маленький мальчик еще не в силах понять что значит доверять Богу. А прощение оно лишь тогда по настоящему прощение, когда у прощающего есть власть и сила воздать обидчику по делам его и цениться оно (прощение) будет лишь тогда когда провинившийся будет знать что тот кто простил его имел силу и наказать. Надеюсь понятно изложил.
Удален
Жeник
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Для самозащиты есть различное оружие, для физического развития есть гимнастика, бег, плавание.....для азарта есть спорт и спортигры(футбол, хоккей....).... Восточные единоборства как правило носят ещё и мировозренческий характер востока (будизм)... Зачем это христианину ?
Удален
Alek-S
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Жeник На этом уровне, где идет нажим на характер востока, и ставится ограждение. т. е. пока речь о физическом развитии, все хорошо. Так что вполне допустимо и во многом полезно.
Удален
Haчинaющий-ИП
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Анти-бред "исходить нужно из того, делал ли это Иисус или нет, если Он это не делал и это не записано в Новом завете, то это делать НЕЛЬЗЯ!" Во насмешили )))))))))))) Иисус и воином не был, и чиновником, а не запретил эти виды деятельности!!! Прошу Вас, не нужно крайностей ))) Только вчера мне пытались доказывать одни верующие люди, что христианин по определиению не может быть во власти - это всеравно чтобыть бандитом будучи верующим)))))))))))))))))))))))))))) Но когда я задал вопрос о том, хотели бы они чтобы убрали милицию и армию, они ничего не смогли ответить...
Удален
Haчинaющий-ИП
|22 Фев 2010
0 Цитировать
"проблема в вас, вы не имеете общение с Богом и ищите ему альтернативу" Та Вы шо!!! :))) Это Вы коим образом измерили мой уровень отношений с Богом??? Да и кстати, для Вас "общительный" когда пишете о Боге "Ему", пишите с большой буквы! Хотя, если Вы настолько с Ним близки. что уже как с младшим братом, то я не смею Вас беспокоить... Пожалуйста, больше никому, того недостаточно знаете, не давайте оценок относительно личных отношений с Богом - это Вас выставляет в неловком виде...
Удален
Haчинaющий-ИП
|22 Фев 2010
0 Цитировать
alecsei, эх... жаль что Вы далеко повидимому от меня живете, а то увлек бы Вас с собою на физическое развитие тела... Дядя у меня родной с 12 лет занимался рукопашкой. Ему уже шестой десяток, а он садится на полный шпагат, и рукой ломает черенки от лопаты, при весе в основном мышцы) порядка 120 кг... Так вот хотя у меня с ним сейчас отношения и не очень, но он привил мне с детства желание быть подтянутым и сильным... И я уверен, что Вы способны несмотря на Ваш рост и вес, потратив немного времени на физические упражнения, дать отпор сильному противнику. НО! это в том уже случае, если они к Вам полезут - так как убедился, что они действитель чувствуют уверенность в человеке... Например мой вышеупомянутый дядя, сказал что в жизни дрался буквально пару раз :))) и то в основном по двум причинам: 1) желающих не находилось, 2) боялся убить человека... И хотя у меня рост 187, и вес 85-87, и силы хватает, всеравно частенько чувствую себя слабым и беззащитным. Но в моменты опасности, особенно когда нахожусь с женой и чувствую в ее адрес со стороны посторонних людей, какие-то движения, наполняюсь какой-то сверхестественной уверенностью, и такое чувство, что способен положить взвод :)
Удален
Haчинaющий-ИП
|22 Фев 2010
0 Цитировать
alecsei, если Вы еще будете в данной теме, то очень Вас прошу, напишите мне на е-мейл <a href=mailto:fares-1@mail.ru class=aparagr>fares-1@mail.ru</a>, может Господь благословит, и наше с Вами общение будет на пользу ;)
Удален
Haчинaющий-ИП
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Для тех, кто захочет наброситься на меня с репликами типа "вы не доверяете Богу, а стараетесь своими силами защититься", отвечу: Очень люблю Господа, и чувствую Его постоянную защиту и внутренний покой... Но в истории христианства, были такие случаи, когда Господь допускал верующему человеку давать отпор обидчикам, физической силой, и в конечном итоге такие действия приводили вторых к Богу... Терпеть не могу бить человека - для меня это целая проблема была всегда, и поэтому будучи верующим вел себя порою нелепо :) Меня пытались ударить, а я только и делал что ставил блоки, что еще более раздражало людей, и они начинали вести себя более агрессивно, а я продолжал вести себя как дурачек, и вконечном итоге был бит... А почему, потому, что был так научен - НЕЗДРАВО кстати... Считаю на 100%, что Бог не против самообороны, когда мы защищаем себя и своих близких, но Он против агрессии... Это интересная тема вообще-то... Тут недавно Бог открывать стал интересные вещи... Например когда Давид и другие воины действовали по повелению Бога, и массово истребляли людей, они нарушали заповедь "не убий", которая была дана еще задолго до последующих событий???
Удален
Haчинaющий-ИП
|22 Фев 2010
0 Цитировать
... или когда милиционер или солдат, убивают опасного преступника в силу своей профессии, они грешат перед Богом??? Если кто-то ответит да, тогда мы продолжим интересный разговор )))
1 2 3 4

Боевые искусства и вера в Бога?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы