Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так преподобен ли преподобный Джей Рок Ли?

Местный
+31
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
ответьте, пожалуйста на мои вопросы.

Что же Вы хотите, мои вопросы тоже пока остались без ответа.

Цитата Комп
Я не знаю, где именно тут ересь, но знаю, что проповедовать нужно евангелие.
Но ведь уже окрестили Джей Рока еретиком? Так где же она эта ересь?

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1130
|11 Апр 2012
1 Цитировать

- у него есть право вызвать Авраама и других людей и они должны явиться ему

- Бог заменил ему кровь на безгрешную и он не имеет первородного греха

- у него нет ни первородного, ни приобретенного греха

- Иисус исполнил Писание Ветхого завета, а Джей Ли Рок исполнил все 66 книг Писания, за исключением хождения по воде

- Джей Ли Рок утверждает, что черты лица Бога похожи на его черты лица

- В судный день он будет стоять рядом с Господом и лично ходатайствовать за верующих

- Так как вся кровь, полученная у Ли Джей Рока была слита и заменена на безгрешную, то он избавлен от смерти

- Так как он стал одним целым с Богом, то солнце и луна движутся по его распоряжению

- Только Ли Джей Року и больше никому с сотворения мира не было дано свидетельство обетования через все виды света

Всё это относится к лжеучению мистического толка.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+31
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Я уже это все читал, только есть и другое мнение на этот счет.

Да и сами "Манмин", тоже отвечали на обвинения

Все равны, но некоторые равнее
Писатель
+81
|11 Апр 2012
2 Цитировать

8. “Д-р Джей Рок Ли подкупал пасторов Израиля”

Д-р Джей Рок Ли знает Бога, который всем сердцем любит Израиль, он молился и 3 года проводил служения в Израиле - с 2007 по 2009. В течение этих 3-х лет служения он с сожалением увидел то, что многие пастора и церкви в Израиле испытывают финансовые трудности. Они должны работать всю неделю, чтобы зарабатывать себе на жизнь, а служением могут заниматься только по выходным. Поэтому он молился о том, как помочь им, и ему на сердце пришло поддерживать их финансово постоянно, чтобы дать им возможность не работать в течение недели, а сосредотачивать свои силы только на Царствии Божьем. С этого времени он стал поддерживать десятки пасторов небольшими суммами из миссионерского фонда только в соответствии с их просьбами. Эти миссионерские фонды перечислялись зарубежному служению из ежегодного бюджета церкви «Манмин».


Обман ездить в Израиль он давно активно в период 2007-2008 года его там не было, только в середине 2008 года появился и начал платить зарплату, также вкладывать деньги в раскрутку через ТБН.

Все пастора которые у него на зарплате, не работали до этого, деньги получали всегда от общины им хватало и на покушатиоспать и покататься, еще и содержать детей+ некоторые индливиды делали туры по Америке и странам СНГ с выклянчиванием денег, тратили в основном на себя а не на общину.

Да и не подкупал он их, а купил и платить им зарплату) а только еслди выйдете из под его покровительства денег вам больше не видать)

Писатель
+81
|11 Апр 2012
2 Цитировать

2. За три последних года Пастор Джей Рок Ли лично приезжал более чем 20 раз в Израиль и посещал многие поместные мессианские общины. В своем служении он проповедовал чистое Слово Божье и Бог всегда подтверждал это чудесами исцелений

Не было ни одного зафиксированого и подтержденого исцеления.

Письмо подписали:

так они все русские и тесно связаны с ТБН не забывайте, многим из них всегда кенес арци помогал деньгами, вещами, советом, но как появился у них работодатель кореец они были предупреждены и отстранены от помощи, еще к сведению это все общины которые мечтают о теории процветания+ есть среди них пастора весьма гнилые люди.

Местный
+31
|11 Апр 2012
0 Цитировать

natan4ik, Вам не кажется, что слишком много голословных и обвинительных заявлений с Вашей стороны?

Таких "фактов" кто угодно и где угодно и про кого угодно может собрать.

По ересям есть еще какие-то факты?

Все равны, но некоторые равнее
Писатель
+81
|11 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Kappelan
Вам не кажется, что слишком много голословных и обвинительных заявлений с Вашей стороны?

я говорю про то, чему я являюсь свидетелям, и могу четко обосновать все свои слова, и при суде с фамилиями датами. Вопрос в другом, меня опять сразу тут забанят)

Каппелан почему вы не считаете христианство иудейской ересью в принципе? а иудаизм - египетсокй ереьсю, мусульмантсво - иудейско христианской ересью и т.д.?

Что значи ересь? если я считаю что люди думающие что благочестие служит к прибытку - поврежденого ума, то эти люди еретики или нет? если каждый н-ый называет себя христом в христианстве это ересь или нет?

Удален
FatalitY
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Вам не кажется, что слишком много голословных и обвинительных заявлений с Вашей стороны?

это не в углу происходило. в Израиле есть много людей, которые могут подтвердить слова natan4ik.

опровергать же будут лишь те самые пастора и служители, кто материально зависим от "преподобного".

вы лучше объясните свои мотивы, что вы так заступаетесь за Джей Рока Ли, а?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Kappelan
Да и сами "Манмин", тоже отвечали на обвинения

Ну это уже немного другая тема.. Если читать - Здесь.., то все совсем по-другому.. Тогда кажется логичным, что в конце 90-х какая-то корейская баптистская церковь, состряпала на многие методические и харизматические собрания Кореи, ложные материалы, превернула с ног на голову всё, что приисходило в этих собраниях.. состряпала какие-то видео.. и разослали свои обращения с анафемой, спам-ботами по всему миру.. Мне такая муть, прилетела на Емейл где-то в 2005 или 2006 году.. Я тогда удивлялся.. и при чем эти баптисты ко мне.. да и Корея тоже..? А потом узнал, что это их дочерняя церковь из Киева, "привет" мне прислала..))

Там было обращение с анафемой и призывом избегать и не иметь никаких связей.. на несколько корейских церквей.. вчастности мне запомнились - Манмин и Голгофа, пастор вроде  - Ли-Чо-Сок.. Мне запомнилось потому, что Ли-Чо-Сок был у Мадавы.. а Джей-Рок-Ли, я видел по спутнику.. А потом.. год назад, братья из Кореи рассказывали мне о грязи от этих корейских баптистов.. Почему-то баптисты и у нас тоже, ненавидят пятидесятников и харизматов.. Соли им харизматы насыпали на слизистую.. что-ли..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+31
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
вы лучше объясните свои мотивы, что вы так заступаетесь за Джей Рока Ли, а?

В правильное русло дискуссия перешла. Давайте мою личность обсуждать, а чего нет?
Объясните Ваши мотивы, почему Вы "мочите" Джей Рока Ли?

Цитата Asher
Соли им харизматы насыпали на слизистую.. что-ли..?))

При этом они молчат о заявлениях Билли Грема, что и без Христа будут люди спасаться. Билли Грем еретик?

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1698
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
При этом они молчат о заявлениях Билли Грема, что и без Христа будут люди спасаться. Билли Грем еретик?

Что серьёзно.. без Христа..?!  Во дают братья..))

Лично я боюсь что-то утверждать, не видя и не слыша что в самом-то деле происходит где-то.. к примеру в той-же Манмин.. Я всегда стараюсь, если не уверен, придерживатся послания Павла - "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." (1Кор.4:5) А вот если знаю точно, отношение к нам баптистов, то об этом говорю уверенно.. Корея далеко от Украины.. Бог знает, что там у них.. Знаю, что ментальность у них и у нас, очень отличается.. Также ещё считаю, что не только у Джей-Рок-Ли или Билли Грема.. но и у всех известных служителей.. даже у Апостолов были, есть и будут ошибки..

В свое время, Апостолы и их ученики, они-то тоже здорово наворотили с Возвращением Христа по - Иоан.21:21-23; Да так, что в начале II в. после смерти Иоанна, в церкви такое смятение и разочарование было..!! Историки отмечают.. что из-за этого был стремительный взлёт всяких "гностиков" и начало зарождаться бредовое учение ортодоксальной церкви..! А потому все это, что все они были обычные человеки, из плоти и крови - (1Иоан.1:8), со своими личными "тараканами"..!

Ну так что.. может и их обсудим господа..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|11 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Объясните Ваши мотивы, почему Вы "мочите" Джей Рока Ли?

я не "мочу", а обличаю его лжеучение и его действия по подкупу пасторов.

мотив прост - любовь к ближним, которые могут от этого учения и от этих дествий пострадать.

теперь ваша очередь объяснять (и не прикрывайтесь личной жизнью - на это никто не посягает).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+31
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а обличаю его лжеучение

Я так и не понял в чем собственно лжеучение?

Мои мотивы просты про безобразия. Меня просто тошнит от христианских междоусобиц и выяснения отношений. Вместо того чтобы делом заниматься, грызут друг, друга до смерти, думая при этом что делают благое дело. Если бы христиане столько же усилий направляли на проповедь Евангелия гораздо больше было бы пользы.

Поэтому я всегда за людей, которые что-то делают. Проповедуют, миссионерствуют, служат.

Поэтому, стараюсь всегда судить по плодам.

Даже если я не согласен с какими-то аспектами и откровениями никогда не буду "мочить в сортире" служителя. Ибо если предприятие не от Господа, то оно не устоит. И даже если Христа проповедуют из-за корысти, то пускай делают хоть так.

Собрались "ревнители веры". Можно еще клубы специальные создать, как у православных, чтобы неверных отлавливать. Или как у мусульман, чтобы головы резать тем кто "против них".

 

Цитата FatalitY
мотив прост - любовь к ближним, которые могут от этого учения и от этих дествий пострадать.

Именно такими мотивами руководствовались в Средние века, когда еритиков сжигали на кострах. Дать бы сейчас волю христианам - делали бы тоже самое.

Все равны, но некоторые равнее
Писатель
+81
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Капеллан

а такой плод как отрыв и смута более десяти общин от Израиля это какой плод?

или вы думаете что в других общинах нет денежных трудностей на все соц программы тоже не хватает. с другой стороны нас давят иудеи. я не буду обсуждать персоны вышедших к корейцу. но поверьте худой мир с ними лучше чем выигрышная война и их не дают иудеям раздавить по причине денег там уже некоторых давно можно было и посадить по закону и далеко не антимиссионерскому.

тело помазанника в израиле разделено благодаря корейцу или же очищено благодаря ему????

Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Я так и не понял в чем собственно лжеучение?

вам повторяют много раз, в чем, а вы повторяете, что не поняли. что тут поделаешь ... перечитывайте.

 

Цитата Kappelan
Вместо того чтобы делом заниматься

каким делом? деньги делать? или души обольщать и уводить в ад? или прочие дела плоти?

а обличать - это дело, предписанное апостолами.

 

Цитата Kappelan
Поэтому я всегда за людей, которые что-то делают. Проповедуют, миссионерствуют, служат.

"что-то" не подходит. надо проповедовать истину, чистое Евангелие, а не заблуждения.

а то в Украине один уже "что-то" натворил, напроповедовал. наслужил так, что массу народу погубил, но на это черное он все равно твердит, что оно белое. то есть, не верь глазам своим, ибо мы ходим "верою". а то, что вера ложная, как бы и ничего.

 

Цитата Kappelan
Ибо если предприятие не от Господа, то оно не устоит

вот оно и рушится, а вы не замечаете, что его обломки могут и вас зацепить.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
0 Цитировать

а кто хочет видеть и знать - далеко ходить не надо.

вот результаты поискового запроса "Джей Роки Ли" на Яндексе:

-

как видим, №1 - публикации на "Инвиктори". все красиво.

но уже №2 - prochurch.info - подробности проблемы:

- №4 - серия видеороликов на мейл.ру, где Дж. Рок Ли "учит" об аде.

кто искал ересь - слушайте, смотрите, пропитывайтесь. я пасс.

-№5 - 159 проповедей Доктора! (были) но благоразумные люди их уже удалили:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+31
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
а такой плод как отрыв и смута более десяти общин от Израиля это

Отрыв от кого? Смута против кого?

 

Цитата FatalitY
вам повторяют много раз, в чем, а вы повторяете, что не поняли.

Как слепой с глухим.

Манмин уже ответили на эти обвинения, я выше приводил ссылку. Что еще есть?

Цитата FatalitY
а обличать - это дело, предписанное апостолами.
Лучше бы Вы делали предписанное Христом

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1130
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Манмин уже ответили на эти обвинения, я выше приводил ссылку. Что еще есть?

Манмин готовы за пастора тельняшку рвать. Вы видели видео, где они ворвались в студию и нарушили вещание?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Манмин уже ответили на эти обвинения

ответили, что видео с их препом сфальсифицировано ))) это просто отрицалово, глухой отказ в стиле урок.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не "мочу", а обличаю его лжеучение и его действия по подкупу пасторов. мотив прост - любовь к ближним, которые могут от этого учения и от этих дествий пострадать.

Вот это номер! фаталити в обличителях "лжеучения", сам исповедующий ересь! Отрицающий Божественность Христа и Личность Святого Духа! Так и напрашивается:" А судьи кто...?"

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|12 Апр 2012
3 Цитировать

5 мин 30 секунда (видео)

"На небесах есть много вещей, которыми вы сможете наслаждаться. Как я уже рассказывал вам во время двух последних проповедей, там есть много видов развлечений, спортивных(?) состязаний, хобби,  вечеринок, банкетов и т.д........Есть ещё много вещей на небесах, о которых я не рассказывал. Вы будете наслаждаться и делать то, что пожелаете.

Сможем ли мы там ( на небесах) пойти в кино? Да, сможем. На небесах есть кинотеатры.

Люди, живущие в первом и втором небесном царстве, могут смотреть кино в общественных кинотеатрах. А люди в третьем небесном царстве, в Новом Иерусалиме - в своих личных домашних кинотеатрах.

....как я могу себе позволить частный самолет? Но, на небесах они конечно есть. .... на небесах у меня будет не один, а несколько реактивных самолетов."

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+31
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Манмин готовы за пастора тельняшку рвать.

Но это не доказательство ереси, не так ли? :) Видео там мутные и непонятно из чего склепанные куски. Как я уже писал, напоминает сюжеты про сектантов на украинских и российских телеканалах. Или там тоже все правда?

Я за "Манмин", за Ледяева, за Шаповалова, за Рика Реннера, за Ульфа Экмана, за Ряховского, за "Хиллсонг", за Мохненко, за ТБН, за СНЛ, за пятидесятников, за баптистов и за харизматов. Потому что если их всех убрать, то кто останется?

Цитата Комп
Сможем ли мы там ( на небесах) пойти в кино? Да, сможем. На небесах есть кинотеатры.
Я прямо представляю себе премьеру голливудского блокбастера "Хоббит. Туда и обратно" :)
Но опять же это не ересь

Все равны, но некоторые равнее
Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
На небесах есть много вещей, которыми вы сможете наслаждаться. Как я уже рассказывал вам во время двух последних проповедей, там есть много видов развлечений, спортивных(?) состязаний, хобби,  вечеринок, банкетов и т.д........Есть ещё много вещей на небесах, о которых я не рассказывал. Вы будете наслаждаться и делать то, что пожелаете. Сможем ли мы там ( на небесах) пойти в кино? Да, сможем. На небесах есть кинотеатры. Люди, живущие в первом и втором небесном царстве, могут смотреть кино в общественных кинотеатрах. А люди в третьем небесном царстве, в Новом Иерусалиме - в своих личных домашних кинотеатрах. ....как я могу себе позволить частный самолет? Но, на небесах они конечно есть. .... на небесах у меня будет не один, а несколько реактивных самолетов."

человек просто рассказывает мечты своего сердца, как и Лиардон в книге "Я видел небеса".

но проблема в том, что эти фантазии они называют "откровениями от Бога", тем самым богохульствуя.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+31
|12 Апр 2012
0 Цитировать

А вот это похоже на ересь, к сожалению. (Можно смотреть начиная с 3:40)

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1130
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Но это не доказательство ереси, не так ли? :) Видео там мутные и непонятно из чего склепанные куски. Как я уже писал, напоминает сюжеты про сектантов на украинских и российских телеканалах. Или там тоже все правда?

Вы посмотрите его передачи о небесах. Их не менее двух десятков. Я сразу вспомнил про "Новые Васюки" Остапа Бендера.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
А вот это похоже на ересь, к сожалению

а вот это как относится к текущей теме?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Kappelan
А вот это похоже на ересь, к сожалению. (Можно смотреть начиная с 3:40)

Предлагаю вам создать отдельную тему по поводу этого видео, также, как я сделал про видео Лестера Самрала.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+31
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вот это как относится к текущей теме?

А так, что высказывания о том, что не только через Христа можно найти спасение - это похоже на ересь.

А откровения о том что будет на небесах нет. Потому что есть ключевые и важные понятия в христианстве, которые выраженны в Никейском символе веры остальные идеи про Небеса или пришельцев или еще что-то не может квалифицироваться как ересь. Иначе нужно очистить прилавки христианских магазинов от почти всех книг, что там продаются.

Современные протестанты так легко и быстро научились определять ереси и забыли, что сами еретики еще те в глазах православных, католиков, кальвинистов и лютеран.

Цитата Комп
Предлагаю вам создать отдельную тему по поводу этого видео, также, как я сделал про видео Лестера Самрала.

Зачем? Не думаю, что от этого будет какая-то польза, кому-то. Я просто привел пример того, что на самом деле может квалифицироваться как ересь. Я уважаю Билли Грэма и его вклад в Евангелизацию мира.

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1130
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Но опять же это не ересь

Лжеучение, заблуждение, басни, мечты своего сердца (выберите нужное слово)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
есть ключевые и важные понятия в христианстве, которые выраженны в Никейском символе веры

это ваше личное мнение. Церковь образовалась не на Никейском соборе, а за 300 лет до него и соотв. его постановлений нет в Библии. и масса еретиков сегодня формально прикрываясь исповеданием троицы вводят многочисленные лжеучения.

 

Цитата Kappelan
нужно очистить прилавки христианских магазинов от почти всех книг, что там продаются

и это было бы весьма полезно для церкви )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5

Так преподобен ли преподобный Джей Рок Ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы