Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так преподобен ли преподобный Джей Рок Ли?

Местный
+31
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Цитата Комп
(выберите нужное слово)

Последнее, наверное подходит больше всего :)

 

Цитата FatalitY
это ваше личное мнение.

Не совсем мое личное мнение, а постановление собора, которое признают миллионы христиан по всему миру. У Вас есть другое определение?

Судьи кто? Вы? Сайт ЕресейНет? Кто будет тем рефери, который будет определять, что ересь, а что нет?

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+31
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и это было бы весьма полезно для церкви )))

Может быть, но имеем, то что имеем.

Текст ниже ересь?

=====

"Этот хаотический мир принадлежал к третьему измерению, но вот Дух Святой, Который представлен здесь в действии, Который носился над этим третьим измерением - принадлежит к четвертому измерению. Так, как духовный мир контролирует третье измерение, господствуя над ним, следовательно, четвертое измерение •преобразовывало эту Землю. Ей дарован был новый порядок на смену прежнему, ей дарована была жизнь из смерти, красота из безобразия, чистота из грязи и изобилие из нищеты. Благодаря творческому процессу четвертого измерения, все оказалось прекрасным и удивительным. Затем, Бог обратился к моему сердцу и сказал: “Сын Мой, так как второе измерение контролирует третье, и включает в себя первое, а третье включает в себя второе и контролирует его, то и четвертое измерение включает в себя третье и контролирует его, производя творения порядка и красоты. ДУХ является четвертым измерением. Всякое человеческое существо является одухотворенным существом, хотя, в то же время, оно является и исключительно физическим. Люди обладают четвертым измерением, но, в то же время, они принадлежат к третьему измерению”. Поэтому, люди, исследуя свою духовную сферу четвертого измерения посредством развития концентрированных видений в своем воображении, могут царствовать над третьим измерением, могут влиять на него, могут изменять его. Вот чему научил меня Святой Дух. Поэтому, вполне естественно, что йоги, а так же верующие буддисты могут исследовать и развивать свое четвертое измерение, свою духовную сферу. Обладая четко и ярко очерченным видением, а так же душевными образами здоровья и благосостояния, они способны господствовать над своими телами".

Все равны, но некоторые равнее
Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
постановление собора, которое признают миллионы христиан по всему миру

те же миллионы признают Богородицу, иконы, мощи, трупы и т.п.

и есть другие миллионы, которые НЕ признают ни то, ни другое (церковь Ти Джейкса например).

так что, будем определять истину голосованием?

 

Цитата Kappelan
Судьи кто? Вы? Сайт ЕресейНет? Кто будет тем рефери, который будет определять, что ересь, а что нет?

Судья есть лишь один Праведный. И есть Его Слово (но это не символы и соборы). вот и проверяйте всё по Слову Божьему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Последнее, наверное подходит больше всего :)

Ну вот. И он сотнями такие передачи вещает. И если уж басни про небесное царство это мечты сердца, то басни про ад, где детей демоны мучают, это тоже его мечты?

Помните что Бог сказал о пророках, которые говорят мечты сердца, а не Его слово?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Kappelan
Судьи кто? Вы? Сайт ЕресейНет? Кто будет тем рефери, который будет определять, что ересь, а что нет?

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Гал.1:8,9)

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

(Еф.2:19-22)

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.

(1Кор.3:10)

Смотрел Джейрока, бедная паства. Ничего Павлова в его благовестии не нашел.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Kappelan
Текст ниже ересь?

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:6)

Не Павлово благовестие в чистом виде.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+31
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
те же миллионы признают Богородицу, иконы, мощи, трупы и т.п. и есть другие миллионы, которые НЕ признают ни то, ни другое

На костер их. Срочно. Чтобы души огнем очистить о нечисти.

Но и те и те миллионы признают Никейский символ веры, не правда ли?

Цитата талмид
Ничего Павлова в его благовестии не нашел.
Подскажите, где Вы находите сегодня Павлово? Ну, кроме Писания разумеется.
А по тексту приведенному выше мною, я так и не получил ответа. Ересь?
Цитата FatalitY
(церковь Ти Джейкса например)
Давайте поговорим о ТД Джейксе, который поддерживает Обаму, а тот в свою очередь воюет с христианством и поддерживает геев больше чем христиан.
Сына которого арестовали в парке за ублажением себя
Все равны, но некоторые равнее
Удален
талмид
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Ересь?

Джейрок имеет такое же отношение к физике, как и к благвоестию Павла.

Про измерения: ненаучная фантастика.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+31
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Джейрок имеет такое же отношение к физике, как и к благвоестию Павла. Про измерения: ненаучная фантастика.

Ну вот. Только текст принадлежит не Джей Року Ли, пастору Йонгги Чо, у которого самая большая церковь в мире. Книга "Четвертое измерение" называется. Помню у нас в церкви было много разочарованных людей, у которых по вере не получалось рожать, велосипеды и столы, как у пастора Чо.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
талмид
|12 Апр 2012
1 Цитировать

Выбрать фарисеев или саддукеев? Ученики оставили существующие течения и пошли малым стадом за Христом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Местный
+31
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
Ученики оставили существующие течения и пошли малым стадом за Христом.

Аминь, а что Христос заповедал ученикам своим делать? Перед тем как вознесся?

Может я что-то пропустил. Но не припоминаю заповеди "Идите и разоблачите всех еретиков. Обличайте их даже до края земли"

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1130
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Kappelan
Может я что-то пропустил. Но не припоминаю заповеди "Идите и разоблачите всех еретиков. Обличайте их даже до края земли"

А вы сейчас чем занимаетесь? Обличаете тех, кто разоблачает еретиков и даже до края земли?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Чо

Чо Ли, есть основание Павла, апостолов. Джейрок рассказывал об одном пасторе, у которого распознал одержимость, но беса не изгонял почему-то. Оставил. Похоже, он говорил о своем оппоненте Чо. Здесь тема о Джейроке, а вы обсуждаете Чо. Азиаты говорят, что для них все европейцы на одно лицо, так и для европейцев Ли и Чо могут быть похожи чем-то.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
а что Христос заповедал ученикам своим делать? Перед тем как вознесся? Может я что-то пропустил. Но не припоминаю заповеди "Идите и разоблачите всех еретиков. Обличайте их даже до края земли"

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:18-20)

Сегодня научают все народы чему угодно, выдавая себя за вдохновенных, в разной мере игнорируя выделенное в тексте.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
На костер их. Срочно.

так и делало ваше большинстов с теми, кто не поклонялся никейскому Триедину.

 

Цитата Kappelan
Но и те и те миллионы признают Никейский символ веры, не правда ли?

перечитайте мой пост внимательно

 

Цитата Kappelan
Давайте поговорим о ТД Джейксе, который поддерживает Обаму, а тот в свою очередь воюет с христианством и поддерживает геев больше чем христиан. Сына которого арестовали в парке за ублажением себя

нет, ни о ТД Джейксе, ни о Билли Греме (ни о Йонги Чо) мы здесь не будем говорить.

недостатки других служителей никак не оправдывают ереси Джей Рока Ли, о котором тема.

да и о сыне ТД Джейкса вам говорить еще рано - надеюсь, ваши сыновья вырастут лучшими - тогда и поговорим.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+31
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ваши сыновья вырастут лучшими - тогда и поговорим.

А чего вполне аргумент.

А с Вами, в таком случае поговорим о Джей Роке, когда построите служение хотя бы как у него.

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+103
|16 Апр 2012
2 Цитировать

а еще был такой себе Ли Че Сок про него тоже тут много чего писалось. не есть у некоторых масштабных служителей нечто экстравагантное, все споры по ним по таким деталям что проверить на земле сложно. Хейген Д Принс и Б Хинн допускали доадамовую расу, ну и что теперь их в еретеки записывать?

дела которые делают люди как правило важнее некоторых тонкостей учения. на любовь к Богу и служение людям это не влияет.

Писатель
+81
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
дела которые делают люди как правило важнее некоторых тонкостей учения

ну так был кореец у нас

исцелений не было, только там они орали молились но без толку, где дела? или подделка подписей - дела? теологию оставим пока что.

Старожил
+103
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
или подделка подписей - дела?

каких?

Старожил
+240
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
а еще был такой себе Ли Че Сок про него тоже тут много чего писалось. не есть у некоторых масштабных служителей нечто экстравагантное, все споры по ним по таким деталям что проверить на земле сложно. Хейген Д Принс и Б Хинн допускали доадамовую расу, ну и что теперь их в еретеки записывать? дела которые делают люди как правило важнее некоторых тонкостей учения. на любовь к Богу и служение людям это не влияет.

по поводу харизматов-их как-раз в основном критикуют не за учение, а за реальные случаи манипуляций, денежного обдиралова и авторитарную модель устройства церкви.Даже судя по тому, что пишут сами Манминовцы у меня ощущение, что организация эта-авторитарная

Писатель
+81
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Паладин
каких?

израильских пасторов в поддержку и благодарность этому корейцу, так вот ни 1 пастор свою подпись не ставил, скандал быстрозамяли... и материально их поощрили, вопрос в другом, ведь факт и дело было

Местный
+31
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата natan4ik
вопрос в другом, ведь факт и дело было

Слушайте, ну Вы шутите, наверное? Таких историй, при желании можно накопать практически на кого угодно. Выше несколько примеров приводил. Но для чего? Вот в чем вопрос.

Цитата natan4ik
где дела?
Дела - это немаленькая церковь в Сеуле и служащие миссионеры в разных странах.
Вам какие дела надо-то?

=======

Сколько уже можно. Может порекомендуете кого-то из современных служителей, у кого все в порядке?

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+103
|16 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Может порекомендуете кого-то из современных служителей, у кого все в порядке?

ну наверно у кого три человека церковь, у того все нормально, хотя бы потому что никто не ищет на чем его подколоть)

Местный
+31
|16 Апр 2012
0 Цитировать

Если бы, но даже в небольшой церкви может быть столько склоков и раздоров, что мало не покажется, к сожалению.

Все равны, но некоторые равнее
Писатель
+81
|16 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Вам какие дела надо-то?

Хаббард, Аум сен рике и далее по списку, не путайте религиозно общественную организацию с телом Месии.

Вот мне и кажеться странным если "пстора и служителя" строят свои служения на лжи кто они?

Местный
+31
|17 Апр 2012
0 Цитировать

Причем тут Хаббарды и Аумсенрике? Вы "Манмин" с ними сравниваете?

У Вас есть полномочия определять кто есть тело Мессии, а кто нет? Кто к телу Месии относится, уж просветите нас.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Сможем ли мы там ( на небесах) пойти в кино? Да, сможем. На небесах есть кинотеатры. Люди, живущие в первом и втором небесном царстве, могут смотреть кино в общественных кинотеатрах. А люди в третьем небесном царстве, в Новом Иерусалиме - в своих личных домашних кинотеатрах. ....как я могу себе позволить частный самолет? Но, на небесах они конечно есть. .... на небесах у меня будет не один, а несколько реактивных самолетов."

такой примитив. И кто-то ещё верит. И за небесное кино готовы порушить всё вокруг...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Кто к телу Месии относится, уж просветите нас.

тот, кто дает чистое словесное молоко, могущее спасти души. А не фантазии своего сердца подставленные под имя Иисус.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+31
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
тот, кто дает чистое словесное молоко, могущее спасти души.

А по именам можно? Как-то тяготею к конкретике.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2012
0 Цитировать

не по именам, а по  духу. Свои своих всегда чувствуют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5

Так преподобен ли преподобный Джей Рок Ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы