Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так преподобен ли преподобный Джей Рок Ли?

Местный
+31
|17 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
не по именам, а по  духу. Свои своих всегда чувствуют.

Понятно, значит кокретики не будет. Жаль.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
paralipomenon
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Понятно, значит кокретики не будет. Жаль.

конкретика вам нужна из русских, или из американских?

Русские сечас что-то вразнос пошли. Никто просто не говорит евангелие, обязательно прибавляется нечто, чуждое ему.

А из американцев нравится Дэвид Вилкерсон, нравится Пол Вошер, там порой жесткие слова, но прямо в глаз бъет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Кто к телу Месии относится, уж просветите нас.

организации лидерско-авторитарного типа с неограниченной неподконтрольной её членам властью одного человека в них к телу мессии не относятся, и относиться не могут

Местный
+31
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
конкретика вам нужна из русских, или из американских?

Мне на любых. Вилкерсон, молодец, конечно. Были у него на служении на Тайм Сквер, он сидел на сцене в президиуме, а проповедовал другой пастор. Но скажу Вам, что и на него компромат накопать можно.

 

Цитата alicoc
организации лидерско-авторитарного типа с неограниченной неподконтрольной её членам властью одного человека в них к телу мессии не относятся, и относиться не могут

То есть люди которые находятся в таких "организациях" все в ад пойдут?

Все равны, но некоторые равнее
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Но скажу Вам, что и на него компромат накопать можно.

да можно всё откопать и я знаю, что такое - клевета. И он имел опыт ошибок, не называю это грехом, так как с ним Бог уже разобрался. Он просто отправил его к Себе. Но главное не что говорят про него люди, а чем жил он сам, и какое евангелие проповедовалось со сцены.

Склько слушала, перекосов не видела. И главное слово всегда сильное было.

А вот такого же о Джероке не могу сказать. Он даже в мелочах перекосы делает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
То есть люди которые находятся в таких "организациях" все в ад пойдут?

кто идёт/не идёт решает Бог.Даже если не все пойдут, то организации эти вредят психическому здоровью людей, в них обманывают на деньги, писание искажается ради личных интересов одного человека, люди нет, а вот лидеры таких организаций-да

Местный
+31
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вот такого же о Джероке не могу сказать. Он даже в мелочах перекосы делает.

Так может лучше пусть будут перекосы в мелочах, но в главном их не будет? Тем более, мы уже выянили, что при ближайшем рассмотрении перекосы можно найти у кого угодно.

 

Цитата alicoc
кто идёт/не идёт решает Бог.

Как странно. Ранее вы уже расписали кто идет, а кто нет. Ибо если...

 

Цитата alicoc
организации лидерско-авторитарного типа с неограниченной неподконтрольной её членам властью одного человека в них к телу мессии не относятся, и относиться не могут

То находящиеся в них люди не принадлежат Телу Христа - Церкви, а значит не спасаются? Где логика?

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1698
|20 Апр 2012
0 Цитировать

А Джей-Рок-Ли или члены Манмин.. ещё не предъявили претензии к этой ветке..?

Простите.. просто улыбнуло - вспомнились прошлые случаи, когда ПБ и СА ещё имели вес и влияние.. О том, как подобные темы о ПБ или СА.. да помоему и об АШ-е тоже.. ичезали еле успев появится.. Помню авторов часто - в баню, и ревных писателей тоже.. Видать или Джею по-барабану все это, или он просто русского не знает.. А может нужно пару постеров написать на корейском, типа что и как мы о нём мыслим..?

Ещё раз простите.. ничего личного, просто мысли в слух..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Так может лучше пусть будут перекосы в мелочах, но в главном их не будет? Тем более, мы уже выянили, что при ближайшем рассмотрении перекосы можно найти у кого угодно.

там даже в мелочах перекос, а уж о главном говорить вообще не приходится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+31
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
главном говорить вообще не приходится

Ну да, только за всю ветку еще никто не привел доказательств перекоса в главном.

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1130
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Наверное, если бы Джей Ли Рок жил в прошлом, то он рассказывал бы, что на небесах у каждого в третьем небесном царстве будет свой домашний кукольный театр и несколько личных дирижаблей и повозок с лошадьми. А те, кто в первом царстве, те смогут посещать общественные кукольные театры и летать на общественных дирижаблях, а также кататься на повозках согласно городского маршрута в порядке очереди.

 

Цитата Kappelan
Ну да, только за всю ветку еще никто не привел доказательств перекоса в главном.

как вы думаете, можно ли человека, говорящего с кафедры ложные вымыслы, называть лжепророком? Не вещает ли он ложное? И одно дело, если разок другой булькнул что-то левое... но, когда это делается десятки часов и только на одну тему..... .

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2012
0 Цитировать

я читала его проповеди. Там мало от христианства, но много непонятной ереси. Непонятной людям, которые выкладывали его. Но мы, те кто прошел корейских пасторов, очень хорошо понимаем откуда цветет это. Менталитет такой у них.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+240
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
То находящиеся в них люди не принадлежат Телу Христа - Церкви, а значит не спасаются? Где логика?

а даже если кто-то из них спасётся, то оправдывает-ли это авторитарные организации?

Старожил
+1130
|23 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а даже если кто-то из них спасётся, то оправдывает-ли это авторитарные организации?

Если бы это были не авторитарные организации, то спаслось бы больше. Иначе бы Иисус оправдывал фарисеев, ведь некоторые из них были богобоязненными.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+31
|30 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Если бы это были не авторитарные организации, то спаслось бы больше.

Ага, очень интересно кто бы вообще тогда проповедовал? Может Вы бы миссионером поехали в Китай или Северную Корею? No offence но многие христиане сегодня только лясы точить в Интернете научились.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
jimmy7
|19 Мая 2012
0 Цитировать

у меня есть хороший друг  - пастор из Южной Кореи, котороого я очень уважаю, он в свое время открыл немало церквей и уже миссионер в России 25 лет, тихий, образованный, кроткий человек.

Таки я спросил его о Джероке Ли и его служении. Мой друг сказал мне, что в Корее есть некая деноминация, харизматического типа, но набравшая много из старых верований корейцев, т.е. из шаманизма, который был там до буддизма. И Джерок Ли с его церковью являются представителями подобной конфессии - это объясняет много перекосов в учении сего пастора, особенно о загробном мире и иных духовных вещах.

Кстати - небезызвестная корейская церковь "Благодать", общины которой наполняют нашу страну (я и сам там покаялся), также имели подобную закваску,ю но вроде, в последнее время уходят от этого...

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+1130
|19 Сен 2012
0 Цитировать

Известные служители о корейской мега-церкви «Манмин»

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Ага, очень интересно кто бы вообще тогда проповедовал? Может Вы бы миссионером поехали в Китай или Северную Корею?

проповедуют и много ездят и мормоны (больше пяти миллионов в США и 200 тысяч в мире), и еговисты (семь с половиной миллионов), а церковь покойного Муна, тоже корейца - 100 тысяч, филиалы по всему миру. что толку от их проповеди, если обращенные верят в поврежденое Евангелие? в лучшем случае некоторые из них в будущем освободятся от заблуждения. Но многие так и останутся, словно зомби, псевдохристианскими религиозниками.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Известные служители о корейской мега-церкви «Манмин»

примечателен список "известных служителей":

-

Президент христианского фонда «Духовная Дипломатия» Михаил Моргулис

Фрэнк Райт, президент организации «Национальные религиозные вещатели»

посол Коста-Рики Фернандо Бурбон

Доуг Троутен, генеральный менеджер Ассоциации Евангельской Прессы

Пиетро Евангелиста, президент онлайн магазина Destiny Image Europe

пастор церкви «Живые камни» в Тель-Авиве, Израиль, Олег Белозеров

-

все они являются лично заинтересованными в продвижении Джей Рока.

кто-то печатает его, кто-то вещает, размещает рекламу, а для кого-то  он просто спонсор.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|19 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
примечателен список "известных служителей":

Только хотел написать.

Из всех перечисленных - Моргулис, образованный и довольно объективный. Но он больше политик и дипломат, чем служитель.

Остальные:

Френк Райт - президент телеканала, который транслирует Ли

Фернандо Бурбон - служит в церкви Манмин

Доуг Троутен - менеджер издательства, которое печатает литературу Манмин

Пиетро Евангелист - президент онлайн магазина, распространяющего литературу Ли

Олег Белозеров - пастор из "КристалФорума" организация спонсируемая Манмин и с которой прекращено общение остальных ивритоговорящих церквей.

.

Я не изучал учение Рок Ли и не могу ничего сказать конкретно. Но когда был в Израиле - общался как раз с ивритоговорящими общинами.

Был у них на конференции.

Удивился, что нет ни одной церкви русскоязычной из тех что примелькались на ТБН.

Мне объяснили, что из-за их сотрудничества (подпитываемого финансово) с "Манмин", несущей еретическое учение - со всеми входящими в "КристалФорум" общинами прекращено и не приветствуется общение. В этот "Форум" входят только русскоязычные-околохаризматические общины.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Из всех перечисленных - Моргулис, образованный и довольно объективный. Но он больше политик и дипломат, чем служитель.

конечно, конечно, да только и ему на свои многочисленные проекты корейский спонсор не лишний.

вообще история с деньгами Джей Рока не нова. он многих купил...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+7
|29 Мая 2013
1 Цитировать

Тут (да и везде)), видимо, уместен вопрос "до какой степень имеет право человек преломлять учение в свете своих взглядов" ... разве не верили христиане когда то, что Солнце вращается вокруг Земли, а Земля стоит в центре Вселенной ... а до этого верили в твердь небесную ... и т.д. Вот и у него встречаем множество замечательных моментов, как то - демоны с алебардами ... так и рисуются в воображении корейские аналоги японских самураев ... как на храмах буддийских изображено кое где ... это ещё хорошо, что он не пошёл дальше как Сан Мун ... тот то же начинал с пятидесятников, потом культ пастора - а закончилось всё многомиллионной финансовой империей, где адепты пашут на секту без остановки и считают, что то что не удалось Христу - удалось наконец то Муну ...

Гость
+2
|29 Мая 2013
0 Цитировать

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
(Быт.6:4,5)

Смесь поклонения человеку и поклонение Богу, рождает церкви исполины - только имея очень розовые очки, невозможно не увидеть этой смеси. Но скоро все закончится для исполинов, Бог очистит землю...

свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Местный
+7
|29 Мая 2013
1 Цитировать

.. это может тянуться ещё очень долго .. никто не знает дня того и часа ... единственное что людям остаётся - бодрствовать, быть внимательными, осознавать всё.

1 2 3 4 5

Так преподобен ли преподобный Джей Рок Ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы