Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
и что? а физический мир кем сотворён?

-

Рожденые свыше это дети от Духа Святого , пора бы знать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рожденые свыше это дети от Духа Святого , пора бы знать .

ой, IVANYCH, ну если ты хотел уесть, то спешу тебе сообщить, что это не получилось. я это и без тебя знаю. а вот как это меняет суть моего вопроса? совершенно не понимаю. и особенно, как это меняет тот факт, что Иисус зачат Марией ФИЗИЧЕСКИ от Духа Святого.

Старожил
+1698
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ангелы по чьему подобию созданы , не БОГА ?

Как я понимаю.. ты знаешь о них больше чем я..

 

Цитата IVANYCH
Смех . Значит ангелы по твоему лишены свободы выбора

Придумать и сбрехать на меня.. ничего смешнее не смог..?

 

Цитата IVANYCH
при этом выбирают бунтовать против БОГА ? ))))

Не понятно к чему ты наставил скобочек.. но по мне, так это признак критических виборации в башне..

С печалькой.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Ангелы возносят к Богу молитвы людей. Это наглядно демонстрирует их совершенство. Кстати, вы так и не ответили, откуда у вас информация?

Я совершенно не умаляю Ангелов, но говорю о том, что люди как и Ангелы получают ангельские духовные тела, но в отличии от Ангелов смогут жить и вообще без тел, даже и без духовных, но исключительно в Духе, как боги.

Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Ангелы возносят к Богу молитвы людей. Это наглядно демонстрирует их совершенство. Кстати, вы так и не ответили, откуда у вас информация?

а Вы ответьте: откуда у Вас такая информация?

 

Цитата ВладимирС
Я совершенно не умаляю Ангелов, но говорю о том, что люди как и Ангелы получают ангельские духовные тела, но в отличии от Ангелов смогут жить и вообще без тел, даже и без духовных, но исключительно в Духе, как боги.

а откуда Вы знаете, что у ангелов есть "духовные тела"? и с чего Вы взяли, что люди могут жить без духовных тел?

Старожил
-52
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это философия , а не истина . В Писаниях не сказано что Адам с Евой были бессмертны изначальны , не надо фантазировать . То есть это лично твое мнение . -

У христиан нет никаких философий, кроме Учения нашего Господа Иисуса Христа, и Дух не допускает ничего смертного от Бога.

 

Цитата IVANYCH
Речь идет о будущем , а не о прошлом с Адамом с Евой . Стрелки не переводи .

Царство Божие, Небесный Иерусалим сотворен от начала Творения, еще до Адама и Евы.  Поэтому все то, что там есть было изначально, в том числе и деревья о которых мы говорим: "34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:(Мф.25:34).

 

Цитата IVANYCH
Цитата ВладимирС 1,Я утверждаю, что Адам и Ева были сотворены бессмертными , но смерть к ним пришла с грехом. В Божьем Творении смерть не предусмотрена по Духу. 2. Адам и Ева были сотворены по Образу и Подобию Божьему, т.е. богами во плоти., такими же , как и пришел Господь с Неба. 3. Да люди сотворены более совершенными чем Ангелы, по этому они будут Ангелов даже судить: 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?"(1-е Кор. 6:3). 4, Простите, но это ваши гепотезы и фантазии совершенно лишены Духа, поэтому вам все и кажется безумием по Слову: "14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно."(1-е Кор. 2:14). - Ересь отборная , душевный дружище в этом вопросе это ты , так как философствуешь в духе этого мира (окультизм , масонство) . Преращай распостранять ересь окультную .

Покажите Словом мою ересь. Пока, это вы клевещите на Дух Божий.

Старожил
-52
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А ангелы по чьему подобию созданы , не БОГА ?

Ангелы сотворены только по Образу Божьему

 

Цитата IVANYCH
Смех . Значит ангелы по твоему лишены свободы выбора и при этом выбирают бунтовать против БОГА ? )))) Немного противоречий не заметил в своих словах ?

В Вышнем мире все имеют свободную волю.  Но Ангелы, а отличии людей, живущих верой, изначально знали Дух Божий, ибо этим Духом жили. Поэтому одно дело Ангелы знающие  всю полноту Добра и приступившие ко злу по Духу, а другое дело люди, родившиеся в грехе изначально и по вере познающие всю полноту Добра и зла, в Духе возрастающие.

Старожил
-52
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
а откуда Вы знаете, что у ангелов есть "духовные тела"? и с чего Вы взяли, что люди могут жить без духовных тел?

А какие, по-вашему, у Ангелов тела? Плотские? В вышнем мире у всех тела духовные, ибо и весь Вышний мир сотворен в духе и прежде мира плотского: "36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения." Лк.20:36).  Бог же Отец невидим и живет без всякого Тела, вот так смогут и люди, сотворенные по Его Подобию.

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Придумать и сбрехать на меня.. ничего смешнее не смог..

-

Сбрехаешь наверное ты , так как это твои слова --

-

 

Цитата Asher
. Мы Его дети с Его непосредственной духовной природой и также свободной волей.. а Ангели и Архангелы, это лишь Его служебные духи.

-

 

Цитата Asher
Не понятно к чему ты наставил скобочек.. но по мне, так это признак критических виборации в башне..

-

Необязательно рассказывать мне о вибрациях в твоей башне .

А это был смех с твоих слов и выглядит он так -- )))

С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
У христиан нет никаких философий, кроме Учения нашего Господа Иисуса Христа, и Дух не допускает ничего смертного от Бога.

-

У христиан нет , а в твоих постах да .

-

 

Цитата ВладимирС
Царство Божие, Небесный Иерусалим сотворен от начала Творения, еще до Адама и Евы. Поэтому все то, что там есть было изначально, в том числе и деревья о которых мы говорим: "

-

Хватит придумывать  буд то все  на Небе яблоки едят от дерева Жизни .

Глупо смотрится , речь шла об Адаме с Евой .

-

 

Цитата ВладимирС
Покажите Словом мою ересь. Пока, это вы клевещите на Дух Божий.

-

Та нет , это ты похоже клевещещь на Святого Духа выдавая свою философию за истину БОГА .

Я тебе уже по пунктам расписал твои около еретические высказывания , смотри .

-

 

Цитата ВладимирС
В Вышнем мире все имеют свободную волю. Но Ангелы, а отличии людей, живущих верой, изначально знали Дух Божий, ибо этим Духом жили.

-

Интересные фантазии .

-

И зачем это БОГ тогда собирал совет если все всё нали на Небе наперед в подробностях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Второн пришествие будет перед 1000-летним Царством, а не после

Тысячелетнее царствование Христа и Его святых уже в прошлом. Это было время заточения сатаны в бездне, когда он не мог исполнять свои властные функции на земле в 1-м тысячелетии н.э.

Старожил
-52
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У христиан нет , а в твоих постах да

Покажите пожалуйста то , что не соответствует Слову Писания

 

Цитата IVANYCH
Хватит придумывать  буд то все  на Небе яблоки едят от дерева Жизни . Глупо смотрится , речь шла об Адаме с Евой .

Я ничего не придумывал, а дал вам Ссылку на Слово: "2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов."(Откр. 22:2). И почему вы решили, что это яблоки?

 

Цитата IVANYCH
Та нет , это ты похоже клевещещь на Святого Духа выдавая свою философию за истину БОГА . Я тебе уже по пунктам расписал твои около еретические высказывания , смотри .

На все ваши пункты я ответил в соответствии со Словом, так что вы смотрите внимательней, а ели что не понятно объяснил, то скажите и я вам уточню.

 

Цитата IVANYCH
В Вышнем мире все имеют свободную волю. Но Ангелы, а отличии людей, живущих верой, изначально знали Дух Божий, ибо этим Духом жили. - Интересные фантазии . - И зачем это БОГ тогда собирал совет если все всё нали на Небе наперед в подробностях .

Знать Дух Божий - это не значит знать Божьи промыслы. а это значит различать прежде - что есть Дух Божий, а что есть дух противления. Наш Господь Иисус Христос для того и разделил всех людей по духу, чтобы могли различать Дух Христов от духа антихриста.

Старожил
-52
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH зачем это БОГ тогда собирал совет если все всё знали на Небе наперед в подробностях? хороший и правильный вопрос

Откуда вы взяли о подробностях наперед, известными для всех? Наперед могли знать только отдельные пророки, которым говорил Бог через Духа Святого, и то только в той части, в которой им было сказано. Вы спрашиваете зачем нужен был совет Бога с Его сынами ?  А что разве на земле была Божья благодать и не было никакого зла и беззаконий? И разве у Бога не было вопросов к сатане, которому он поручил контролировать человеческую цивилизацию и Он дал ему власть на это? Другое дело, что сатана все время пытался перенести ответственность за поведение людей на самих людей, намекая Богу, что Он их сотворил не совсем совершенными, и поэтому Творение человеков, как  бы не учень удачный Божий проект.

Удален
IVANYCH
|20 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Покажите пожалуйста то , что не соответствует Слову Писания

-

Уже по прономерованым пунктам написал , смотри выше .

-

 

Цитата ВладимирС
Я ничего не придумывал, а дал вам Ссылку на Слово

-

Зачем ты мне дал ссылку о будущем если мы говорили об Адаме с Евой , загадка .

-

 

Цитата ВладимирС
Знать Дух Божий - это не значит знать Божьи промыслы. а это значит различать прежде - что есть Дух Божий, а что есть дух противления.

-

Знать и распознавать это разные вещи -- толковый словарь смотри .

-

 

Цитата ВладимирС
И разве у Бога не было вопросов к сатане, которому он поручил контролировать человеческую цивилизацию и Он дал ему власть на это?

-

Похоже на очередную ересь .

И ещё  -- правильно цитируй мои посты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Тысячелетнее царствование Христа и Его святых уже в прошлом. Это было время заточения сатаны в бездне, когда он не мог исполнять свои властные функции на земле в 1-м тысячелетии н.э.

Зачем пишете бредятину? В первом тысячелетии произошло воскресение мёртвых, Христос явился во славе?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-52
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Зачем пишете бредятину? В первом тысячелетии произошло воскресение мёртвых, Христос явился во славе?

В чем бредятина? В том, что Христос взошел на Небо и обличил,  и осудил сатану на Небесном Суде. И сброшен был сатана  с Неба вместе с его ангелами, а сам сатана был заточен в бездне на 1000 лет? Это вы называете бредятиной? "9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр. 12:9-11). В 1-ом тысячелетии воскресали только истинные христиане первым воскресением,  "родившиеся свыше", а сатана, сброшенный на землю,  был закрван в бездне на 1000 лет. по Слову: "1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр 20:1-3).
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
В чем бредятина? В том, что Христос взошел на Небо и обличил, и осудил сатану на Небесном Суде. И сброшен был сатана с Неба вместе с его ангелами, а сам сатана был заточен в бездне на 1000 лет? Это вы называете бредятиной? "9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

-

Ты из Свидетелей Иеговы ?

По твоему получается что  все эти события уже произошли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты из Свидетелей Иеговы ? По твоему получается что  все эти события уже произошли .

разве свидетели иеговы так считают? СИ - это антихристы и сатанисты.

А вы что думаете, что сатана до сих пор на Небе с Богом беседует? Разве не знаете, что сатана уже вторую тысячу лет на цепи сидит?

Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Разве не знаете, что сатана уже вторую тысячу лет на цепи сидит?

-

Всё понятно

-

С еретическими идеями после нескольких вразумлений спорить бесполезно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я совершенно не умаляю Ангелов, но говорю о том, что люди как и Ангелы получают ангельские духовные тела, но в отличии от Ангелов смогут жить и вообще без тел, даже и без духовных, но исключительно в Духе, как боги.

Люди получат ангельские тела после воскресения. Как они могут жить без тела мне неведомо.

 

Цитата ВладимирС
В чем бредятина? В том, что Христос взошел на Небо и обличил,  и осудил сатану на Небесном Суде. И сброшен был сатана  с Неба вместе с его ангелами, а сам сатана был заточен в бездне на 1000 лет? Это вы называете бредятиной?

Да, это натуральная бредятина, поскольку события из Книги Откровение ещё не произошли.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-52
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Люди получат ангельские тела после воскресения. Как они могут жить без тела мне неведомо.

Так что не так? Разве истинные христиане не воскресают уже 2000 лет первым воскресением. Понятно что вы не можете осознать, что подобие Богу, дает возможность людям переходить в исключительно духовную сферу жизни. Именно об этом переходе, говорил  Исаия,  имея в виду умирание столетних юношей.

 

Да, это натуральная бредятина, поскольку события из Книги Откровение ещё не произошли.

Что не произошло? Христос не взошел на Небо и не сбросил оттуда сатану? Вы в своем уме уважаемый христианин? Вы считаете, что до сих пор сатана не побежден? А зачем по-вашему Христос отдал свою жизнь ради нас?

Старожил
-52
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всё понятно

Что вам понятно? Где находится сатана и что делает? Можете сказать как знаток, которого вы из себя строите?

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что вам понятно? Где находится сатана и что делает? Можете сказать как знаток, которого вы из себя строите?

-

Уважаемый -- разговор с вами закончил , то что посчитал нужным написал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Разве истинные христиане не воскресают уже 2000 лет первым воскресением.

которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру (2Тим.2:18)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-52
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС Разве истинные христиане не воскресают уже 2000 лет первым воскресением. которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру (2Тим.2:18)

Вы путаете понятие "первое воскресение и понятие - "воскресение".  Воскресение имеет в виду воскресение в последний день  с приходом в этот мир Христа.  Что касается первого воскресения, о котором сказано: "4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.

Все истинные христиане, которые "рождаются свыше" и не поклоняются зверю, оживают первым воскресением сразу после своей физической смерти, независимо от того, насильственная она или естественная уже 2000 лет, начиная от разбойника , распятого рядом со Христом. Все, кто не понимает сути первого воскресения, не знают ни Христа , ни Духа Его и первым воскресением не воскреснут, и более того не будут восхищены на Небо , как внутренние Церкви Христовой, ибо духовно не готовы,

1 2 3 4

Тайна беззакония

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы