Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония

Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фес. 2:7)

Тайна беззакония - это сатанинский план по приходу к власти человека греха, антихриста. Согласно данному Тексту, она начала действовать ещё при Апостолах. Уже тогда появились николаиты, превращающие Благодать Божью к распутству, а за ними - Кердон и Маркион, которые отвергли весь Старый Завет и стали запрещать вступать в брак и есть то, что сотворено Богом (1Тим.4:3). Данные ереси нанесли большой урон Церкви в первых веках нашей эры. Но когда они приутихли, появились т.н. отцы Церкви. Они не были такими ярыми антиномистами, как вышеупомянутые люди, и всего лишь отвергали часть Закона Моисеева. Но в итоге это привело к идолопоклонству (почитанию святых), обрядоверию и появлению доктрин типа непогрешимости Папы. Против этого беззакония в 16 веке выступил Мартин Лютер. Он опроверг большинство заблуждений того времени, сделал перевод Библии и создал своё течение - лютеранство. К сожалению, в нём тоже не оказалось места Закону Божьему. Последствия мы можем наблюдать уже сейчас: большинство лютеранских организаций одобряют и даже рукополагают представителей ЛГБТ.

Как вы сами видите, отвержение Закона не приводит ни к чему хорошему. Но сегодня мы можем наблюдать, как всё больше Христиан увлекаются идеей "дешевой благодати", и всерьез начинают учить, что Иисус распял Закон. Вряд ли они осознают, что тем самым помогают продвижению тайны беззакония, и готовят Церковь к приходу того, кто против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и Закон (Дан.7:25).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|29 Авг 2021
1 Цитировать
А при чём тут вообще закон Моисея, если всё, что не по вере грех

Если какой-нибудь лютеранин верит, что гомосексуализм не грех, он все равно останется грехом, потому что грех есть беззаконие (1Ин.3:4). А слова "всё, что не по вере грех" - это не универсальная формула греха, а обозначение того, что даже если человек сомневается в дозволенных вещах, они для него будут грехом.

 

пьянство, которое по закону Моисея вообще не является грехом и не упомянуто

Чушь, бред, белиберда, ахинея.

 

тайна беззакония не имеет к закону Моисея никакого отношения

Слово безЗАКОНие говорит само за себя, и стремиться оно к отмене Закона и времен.

Очевидно, кому ты служишь.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+177
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Как вы сами видите, отвержение Закона не приводит ни к чему хорошему.

я опущу ту часть, где апостолы осуждают иудействусющих и навязывающих исполнение моисеева закона язычникам.

так же я опущу ту часть, где апостолы предписывают не налагать на язычников более чем не вкушать кровь и мертвечину, избегать идоложертвенного и блуда.

а сразу перейду к тому, что хочу сказать. вы вредите иисусу христу. причиняя вред малым сим вы причиняете вред господу.

Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата blueberry
я опущу ту часть, где апостолы осуждают иудействусющих и навязывающих исполнение моисеева закона язычникам.

Нет такого. Это ваше искаженное понимание.

 

Цитата blueberry
так же я опущу ту часть, где апостолы предписывают не налагать на язычников более чем не вкушать кровь и мертвечину, избегать идоложертвенного и блуда.

На тех, кто обращается из язычников, с расчётом на то, что остальным заповедям они научаться в синагогах (Деян.15:21). Совершенно очевидно, что сразу начать исполнять Закон полностью может не получиться. Например, если абориген всю жизнь находился в джунглях и ел личинок, он не сможет сразу же оставить эту мерзость. Нужно время.

 

Цитата blueberry
а сразу перейду к тому, что хочу сказать. вы вредите иисусу христу. причиняя вред малым сим вы причиняете вред господу.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Мф.5:19)

Вот так меня научил мой Господь. А вашему господину я, несомненно, причиняю большой вред, т.к. Дух Святой раскрывает его планы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Ага, та ещё басня.

Вы все больше напоминаете Кердона и Маркиона. Они не только отвергали Старый Завет, но и из Нового избирали только "подходящие" Тексты.

 

Пришли, значит, коринфяне к неверующим в Иисуса иудеям учиться у них закону Моисея...

Не вижу тут ничего плохого. Иисус учил, что фарисеи воссели на Моисеевом седалище, и нужно соблюдать всё, чему они учат. Кроме лжеучений, разумеется.

 

А до конца 7 главы Матфея дочитать не судьба?

Судьба. И последующие Тексты ещё более доказывают приверженность Христа Закону Моисея. Вся Нагорная проповедь основана на Старом Завете.

 

Иисус не разрешал Апостолам ходить к иноплеменникам, пока был Ветхий Завет до Его смерти и воскрешения.

Старый Завет не мешал пророку Ионе проповедовать в Ниневии, а Иисусу в самаритянском городе. А Апостолы в то время были ещё попросту не готовы идти в места, где люди не знают ни Писаний, ни Живого Бога. Им нужно было сначала проповедовать тем, кто знал Писания и показать им всё написанное о Христе. Кстати, Апостол Павел тоже не сразу пошел проповедовать к язычникам.

 

Новый Завет вообще никак не основан на законе Моисея, который был дан только народу Израиля для жизни в обетованной земле. Пытаться распространить этот закон даже на Египет, откуда евреи ушли с Божьей помощью, Бог Моисею не велел.

Закон Моисея был дан Израилю на вечные роды.

А Египтяне того времени - это самые настоящие

 

протухшие мразью язычники
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|30 Авг 2021
Цитировать

Не пишите здесь ереси.

 

Библия дана только Израильтянам. Язычникам она не нужна, так как они всё равно в неё не верят. Им нужно проповедовать только Христа распятого
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Модератор
Не пишите здесь ереси.

Возможно, вы меня неправильно поняли.

Все верующие во Христа - это Израильтяне, либо евреи из евреев, либо из потерянных колен, либо присоединившиеся к Израилю из других народов. Именно им Господь вверил Писание (Рим.3:2) и Израилю по плоти.

Язычники - это неверующие во Христа люди. Им Библия неавторитетна, поэтому им хоть 1826 раз зацитируй Писание, они его не послушают. Нужно преподать им базовое Евангелие: мы согрешили перед Богом, и Христос умер за наши грехи. А если уверуют - вот тогда Писание тоже станет ихним.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Это Иисус говорил подзаконным евреям

Всё Писание имело определенного адресата: и слова Пророков, и слова Иисуса, и Послания Апостолов.

При этом все они имеют 100%-ю актуальность для нас.

 

Не закон он им проповедовал и вообще не понятно, когда это было.

Он им проповедовал покаяние в грехах, как и Иоанн Креститель. И было это точно до Воскресения Христа.

 

а вы лжёте, что Апостолы говорили посылать туда язычников учиться.

Это слова Апостола Иакова и свидетельство Деяний.

 

в законе Моисея написано считать египтянина братом, а не тем, кем вы посмели их назвать. Вы не знаете закон и оскорбляете людей, созданных Богом по Его подобию

Только мразь может убивать детей. А братьями нам велено считать уже потомков тех жестоких существ, которые нас держали в рабстве 400 лет.

 

Скажите, Сандей Аделаджа - это потомок кого-то из рассеянных аж в Нигерии евреев, которые смешались с местными жителями?

(удалено модератором, нарушено правило №4)

А рассеяные среди африканцев существуют, и это факт. Об этом говорит и пророчество Софонии.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Если вы будет драться с другим евреем, а ваш ажена заступится за вас и схватит его за уд, вы потребуете отрубить ей руку по закону Моисея?

Боже упаси, чтобы моя жена была настолько деморализованной.

 

А если вы увидите, как в субботу в вашем городе полицейские патрулируют улицы, то есть, работают, вы потребуете побить их камнями за то, что они трудятся в субботу?

Действия полицейских в субботу разрешены.

 

Там просто написано, что по субботам в синагогах читается закон Моисея, а не так, что Иаков сказал, что нужно посылать язычников учиться закону Моисея

Ага. просто написано, и непонятно для чего вообще, да?

 

хотя перед этим Пётр ясно сказал, что кто требует соблюдать закон Моисея от язычников, тот ИСКУШАЕТ Бога.

Лжёте, т.к. Закон Божий не может быть игом тяжелым.

 

У вас выходит, что Пётр сказал не искушать Бога требованием к язычникам соблюдать закон Моисея, а Иаков якобы тут же сказал, что язычники должны ходить к неверующим во Христа иудеям в синагоги.

Да, все было именно так.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
"Боже упаси" - это мирские слова, так говорят язычники, для которых имя Бога - это пустое место.

Эти слова говорил царь Давид.

 

Закон Моисея запрещает в субботу любую работу. Любую.

А добро разрешает.

 

А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали (НЕ СОБЛЮДАЛИ), а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Зачеркнутые слова в древнейших рукописях отсутствуют.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Нет выкручивайтесь.

Да, эти слова говорил царь Давид.

 

Полицейские не за "спасибо" в субботу работают.

Но всё же делают добро.

 

тогда теряется смысл, но всё равно вы не сможете обмануть, потому что дальше идёт: "только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда", а не "соблюдали закон Моисея"

Смысл не теряется. Иаков говорит, что Павел соблюдает Закон, да и уверовавшим они написали соблюдать его начатки.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|30 Авг 2021
Цитировать

Сын Авраама получает штрафной за нарушения правил № 4 и №5.

Удален
IVANYCH
|30 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата blueberry
я опущу ту часть, где апостолы осуждают иудействусющих и навязывающих исполнение моисеева закона язычникам.

-

Да будет вам известно что вплоть до 4 века большинство христиан соблюдали 10 заповедей

БОГА и святили субботу в том числе -- об этом свидетельствуют труды обличения Иоанна

Златоуста  :

-

"В 386—387 годах Иоанн Златоуст произнёс в Антиохии восемь антиеврейских проповедей,

текст которых, записанных слушателями и опубликованных.

Если ранее церковь лишь полемизировала с догматами иудаизма, Златоуст же яростно

нападет на самих евреев и их образ жизни. Златоуст утверждает, что долг христиан —

ненавидеть евреев[2]. Златоуст возложил на евреев ответственность за распятие Иисуса.

Стивен Кац видит в этих проповедях предвестника гитлеровского антисемитизма.

Златоуст утверждал, что в субботы и праздники еврейская синагога была полна христиан,

особенно христианских женщин, которые любили торжественность еврейской литургии,

любили слушать шофар на Рош ха-Шана и аплодировали знаменитым проповедникам. Он

также указывал на влияние евреев на судебную систему Антиохии."


-

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D0%B8%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2_(%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%97%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0)

-

Так что с вашим понятием свидетельства Иисуса Христа (Нового Завета) что то не то .

Отрицание декалога БОГА рано или поздно влечет за собой АНТИСЕМИТИЗМ и политику

нацизма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
это домыслы, поскольку это было бы фарисейской ересью, а не христианством

Это факты.

 

национализм и нацизм - это одно и то же.

О, как у вас в этой сфере всё плохо 

Я удивлялся, когда люди нацизм с фашизмом путали, а тут вообще с НАЦИОНАЛИЗМОМ 

 

А антисемитизм - это когда какие-то совершенно посторонние люди, не имеющие к народу Израиля никакого отношения, начинают называть себя "духовным Израилем", оскорбляя этим самым настоящих израильтян, настоящий народ Божий. Такие изверги устраивали еврейские погромы и убивали евреев, думая, что этим служат Богу.

В этот момент где-то застрелился историк.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
а тут и путать нечего, поскольу все эти вещи работают на разделение и ненависть.

Библия тоже работает на разделение и ненависть.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. (Мф.10:34-36)

 

Что национализм, что нацизм, что фашизм - это всё равно сатанизм.

Сатанизм - это все левые и центристские идеологии: либерализм, либертарианство, демократия и прочий хлам.

 

Во время 1000-летнего Царства всё нормализуется и систематизируется, будет отобрано по 12000 человек мужского пола из 12 колен Израиля, а это значит, что родословные будут настоящими.

Это отсылка на аллегорию из Откровения, где сказано про 144000?

Тогда расскажите, куда денется колено Даново с его родословной.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Иисус не был служителем ненависти. Сообщено модератору о богохульстве.

О каком богохульстве?! Это вы на меня сообщили, или на Мф.10:34-36?

 

А фашизм - от Бога, да?

От Бога - Теократия. А Теократия - это ультраправая идеология, чуждая современным ценностям гуманизма и демократии.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать
пропаганда фашизма

Вы не отличаете фашизм от Теократии?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
нет, ультпаправая идеология - это фашизм

А может вам немножко подучить эту сферу?

Ультраправым является не только фашизм, но и все заострённые до крайнего радикализма правые идеологии (ультранационализм, монархизм, Теократия).

 

а "теократия" - это почитать друг друга выше себя, любить ближнего, как самого себя и нести бремена друг друга.

Несомненно. Но чтобы реализовать такое общество, нужна жёсткая антилиберальная диктатура с идеологией крови и почвы. Это и есть Теократия.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
всё с вами ясно, вы хотите убивать и проливать кровь людей. Именно сатана был от начала человекоубийцей.

Это тут причём?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|31 Авг 2021
Цитировать

светомузыка, что это вы преследуете одного форумчанина по темам и постоянно обвиняете его то в каббале, то в живодерстве (в то время, когда он отвечал вам словами Библии), а теперь уже и в фашизме. Неужели не видите, сколько пользователей указывают вам, что вы мешаете общению? Всё в основном здесь против вас (когда нет Сумчатого), а вы против всех. Поразмыслите над этим и не жалуйтесь так часто и много на одного человека. Теперь ещё один пользователь начал почему-то активно жаловаться на всех, кто вам перечит. Удивительно.

Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать

Кровожадное чудовище, пропагандирующее заповедь "Люби ближнего твоего, как самого себя"?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
2 Цитировать

Всякий грех разрушает счастливое общество, поэтому его нужно истреблять (Втор.17:7).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать

Призываю к созданию Теократического Государства Израиль.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
2 Цитировать
Этого никогда не будет.

На всё Воля Божья. Поживём - увидим.

 

Будет просто второе пришествие Иисуса Христа, а не то, что вы придумали.

Это уже позже. Но сейчас нам нужно готовится к приходу антихриста, и желательно иметь своё государство и запасы оружия, т.к. война предстоит тяжелая.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Такого не увидите.

Это знает Один Бог.

 

Будут говорить "мир и безопасность", а не война.

Это будут говорить после нашего разгрома.

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем. (Откровение 13:7)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
1 Цитировать
Если возобновить жертвы за грех, то это будет означать, что жертвы Христа недостаточно.

А я что, хочу возобновлять жертвы за грех? Нее!

 

мечтаете об этом?

Погибнуть в войне с антихристом - получить большую награду в небесах.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|31 Авг 2021
0 Цитировать
это в случае, если вы будете оставлены, когда Церковь вознесётся. Хотите до этого довести?

Не будет никакого вознесения Церкви. Ещё одно опасное дьявольское заблуждение.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
Модератор
|31 Авг 2021
Цитировать

Вы заблудились в своих суждениях. Довольно. Бан за нарушение правила №9.

 

Не будет никакого вознесения Церкви. Ещё одно опасное дьявольское заблуждение.
Старожил
Модератор
|1 Сен 2021
Цитировать

Также бан за продолжение нарушения правил форума №1 и №5.

 

ужаснётесь, какое кровожадное чудовище сюда к вам забрело в лице этого "Сына Авраама".
Удален
IVANYCH
|1 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Модератор
Не будет никакого вознесения Церкви.

-

Уважаемая Модеация это учение мессианских евреев . Про остальное комментировать не буду .

Благословений .

-

https://ieshua.org/chto-yavlyaetsya-messianskim-iudaizmom-a-chto-net.htm

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Тайна беззакония

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы