Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония

Удален
Сын Авраама
|12 Дек 2021
1 Цитировать

Антиномисты, помогающие антихристу, часто прикрываются Законом Христа, мол, он отличается от Закона Моисея. Но эта ересь легко разоблачается: Рабби Иешуа из Назарета в своём Учении ссылался исключительно на Старый Завет. Более того, с его помощью Он даже отбивал нападки дьявола. Те идеи, которые в обществе считаются исконно Христианскими, были даны ещё раньше (люби ближнего, подставь щеку, продай имение, взявший меч мечом погибнет, не клянись, проповедуй Евангелие и др.). Послания Апостолов и их учеников (Климента Римского, Поликарпа Смирнского) полны ссылок на древние Писания. И Иисус, и Апостолы отвергали саму мысль о том, будто можно отменить Закон, и ни один беззаконник не сможет доказать обратного. Так что Закон Христа - это тот же Закон Моисея, действующий в условиях Непорочной Жертвы, а не крови животных.

Шалом всем, соблюдающим заповеди Божии и веру в Иисуса! А нечестивым нет мира, - говорит Господь!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+407
|12 Дек 2021
0 Цитировать
Как вы сами видите, отвержение Закона не приводит ни к чему хорошему.

1Тим 1:8-10: "А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,"

----

Что касается детей Божьих:

Рим 8:1-2: "Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

Поэтому, нам Павел и пишет:

Гал 5:16-18: "Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Сын Авраама
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его

Здесь говорится о судебном аспекте Закона.

 

Цитата Allex71
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом

Христиане не под Законом, они ходят в Законе.

 

Цитата Allex71
закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти

Человек, которого освободил Закон духа жизни, будет соблюдать Моисеев Закон.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2021
1 Цитировать
Христиане не под Законом, они ходят в Законе.

-

Аминь -- Христиане это ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Человек, которого освободил Закон духа жизни, будет соблюдать Моисеев Закон.

Все 613 заповедей, или есть какие ньюансы?

Евр 7:18: "Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,"

а вообще, если мы новое творение, то

Гал 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."

по моему скромному мнению, нам надо акцентироваться не на соблюдении закона Моисея, а на наследовании обетований Божьих.

Евр 6:12: "дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования."

И найти своё наследие в Царстве Бога Отца!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Аминь -- Христиане это ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди .

На все 100%?

Деян 4:17-19: "но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей. И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"

По закону, Апостолы должны были послушаться начальников народа, но не послушались.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2021
0 Цитировать

-

неинтересно заигнореных читать , да и не полезно  .

-

 

Цитата Allex71
На все 100%

-

Это вы сами за себя расскажите ,  мне это не интересно , я не судья , судья БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Все 613 заповедей, или есть какие ньюансы?

Есть определённые нюансы. После принесения Жертвы Христа заповеди о жертвоприношениях перешли в духовное измерение.

 

Цитата Allex71
По закону, Апостолы должны были послушаться начальников народа, но не послушались.

Весьма печально, что вы гнёте ту же линию вместе с лицемерами и язычниками, продвигающими тайну беззакония.

 

Цитата Allex71
по моему скромному мнению, нам надо акцентироваться не на соблюдении закона Моисея, а на наследовании обетований Божьих.

Все знают, что Авраам поверил Богу, поэтому получил обетование. Но мало кто знает, что он соблюл заповеди, ведь вера без дел мертва. Так что если вы желаете наследовать обетования, то должны покаяться и ходить в Законе Господнем.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приведи список

Как думаешь, кто выиграет в 1/8 Лиги Чемпионов: ПСЖ или Реал Мадрид?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Шахтер точно не выиграет, в связи с отсутствием в списке.

Да уж, пока Де Дзерби не удалось хорошую команду построить. Ещё и Марлос уходит из команды 

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не влезай в "дзерби", покажи какие заповеди Моисеева закона должны соблюдать Христиане, и подтверди это Писанием.

Христиане должны соблюдать все заповеди Торы.

А если ты будешь заниматься троллингом и лжесвидетельствовать, то не жди, что я буду идти у тебя на поводу.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подтвердить Писанием у тебя не сложилось?

Мф.5:17-19.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Вы уже принесли 71 быка на всесожжение на праздник кущей за неделю?

Сейчас не Праздник Кущей, у вас календарь многолетней давности.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Слабо исполнить заповеди Торы?

Все могу во Христе и с помощью Святого Духа.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Все могу во Христе и с помощью Святого Духа.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Дек 2021
1 Цитировать
сделайте с места тройное сальто с пируэтом, прогнувшись? Или превратитесь в 20-летнего намибийца, раз всё могёте.

Иисус учил, что если будет большая вера, то даже горы можно переставлять. А тут всего лишь какая-то акробатика)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-52
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фес. 2:7) Тайна беззакония - это сатанинский план по приходу к власти человека греха, антихриста. Согласно данному Тексту, она начала действовать ещё при Апостолах. Уже тогда появились николаиты, превращающие Благодать Божью к распутству, а за ними - Кердон и Маркион, которые отвергли весь Старый Завет и стали запрещать вступать в брак и есть то, что сотворено Богом (1Тим.4:3). Данные ереси нанесли большой урон Церкви в первых веках нашей эры. Но когда они приутихли, появились т.н. отцы Церкви. Они не были такими ярыми антиномистами, как вышеупомянутые люди, и всего лишь отвергали часть Закона Моисеева. Но в итоге это привело к идолопоклонству (почитанию святых), обрядоверию и появлению доктрин типа непогрешимости Папы.

"Тайна беззакония" -относится к дереву познания Добра и зла. дело в том, что люди, как потенциальные боги должны познать всю полноту Добра и зла,  для перехода в духовную жизнь Царства Небесного. В результате Эдемского греха познание Добра и зла под Божьим руководством было сорвано по действию сатаны, предавшего Бога и люди, как человеческая цивилизация были вынуждены познавать всю полноту Добра и зла на собственной шкуре в рамках этого земного мира. на сегодняшний день вся полнота Добра людям уже была явлена - и это есть наш Господь Иисус Христос. Что касается всей полноты зла, то оно сокрыта в тайне беззакония, совершение которой зависит ныне исключительно от сатаны. Именно поэтому Господь освободит сатану с цепи удерживающего Ангела на время великой скорби, и тогда сатана сможет явить всю полноту зла на этой земле. Когда наш Господь увидит, что вся полнота зла уже явлена в достаточном объеме, то Он закроет этот мир Своим приходом на землю. Вот это и будет временем совершения "тайны беззакония.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
"Тайна беззакония" -относится к дереву познания Добра и зла. дело в том, что люди, как потенциальные боги должны познать всю полноту Добра и зла, для перехода в духовную жизнь Царства Небесного.

-

Товарисщ не с масонов случайно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Товарисщ не с масонов случайно .

Что именно смущает вас, товарсщ, что я непонятного сказал?

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что именно смущает вас, товарсщ, что я непонятного сказал?

-

Я вопрос задал , на него желательно ответить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я вопрос задал , на него желательно ответить . -

Не знаю, что у вас в голове, но я просто православный христианин.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не знаю, что у вас в голове, но я просто православный христианин.

-

Знать что у кого в голове вам по должности не обязательно , достаточно информации

в постах адресованых вам . Вы на вопрос так и не ответили, подобные форулировки

свойственны масонам и окультистам --

-

 

Цитата ВладимирС
Тайна беззакония" -относится к дереву познания Добра и зла. дело в том, что люди, как потенциальные боги должны познать всю полноту Добра и зла

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Знать что у кого в голове вам по должности не обязательно , достаточно информации в постах адресованых вам . Вы на вопрос так и не ответили, подобные форулировки свойственны масонам и окультистам -- -   Цитата ВладимирС Тайна беззакония" -относится к дереву познания Добра и зла. дело в том, что люди, как потенциальные боги должны познать всю полноту Добра и зла

Я вам ответил так, как посчитал нужным. Ваши суждения и выводы меня совершенно не волнуют. Если вас что -либо не устраивает , то  увас есть возможность обличить меня Писанием.

Удален
Сын Авраама
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
люди, как потенциальные боги должны познать всю полноту Добра и зла,  для перехода в духовную жизнь Царства Небесного. В результате Эдемского греха познание Добра и зла под Божьим руководством было сорвано по действию сатаны

Люди никогда не были "потенциальными богами", не распространяйте сатанинские идеи.

Бог никогда не хотел, чтобы люди имели какое-либо отношение ко злу. В этом постарался дьявол.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-52
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Люди никогда не были "потенциальными богами", не распространяйте сатанинские идеи. Бог никогда не хотел, чтобы люди имели какое-либо отношение ко злу. В этом постарался дьявол.

Люди сотворены по Подобию и Образу Божьему, т.е. богами. Именно это и утверждает Сам наш Господь в разговоре с иудеями: "34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?"(Ин.10:34). И разве не сказано, что тело человека - есть прежде всего храм Божий. И разве не сказал Господь об Адаме, сорвавшем запретный плод с дерева Познания Добра и зла: "22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."(Быт.3:22). Т.е. стал богом.

Поэтому вы весьма заблуждаетесь адресуя божественную суть человека - сатане. Именно сатана, узнав, что люди, по-своему Творению, сотворены более совершенными чем Ангелы(Которые сотворены только по Оборазу Божьему, но не по Подобию), возревновал Бога к людям и предал Его  подставив человека под грех.  И в дальнейшем все время намекая Богу, что человек не совем удачное Божье Творение, как он пытался доказать на примере с Иовом.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Если вас что -либо не устраивает , то увас есть возможность обличить меня Писанием.

-

Не вопрос .

Где это в Писании сказано что Адам с Евой должны стать богами . Где в Библии сказано

что люди это потенциальные боги . Где сказано что люди должны познать "всю полноту

добра и зла" . Не христианские вещи распостраняете на форуме .

-

 

Цитата ВладимирС
Тайна беззакония" -относится к дереву познания Добра и зла. дело в том, что люди, как потенциальные боги должны познать всю полноту Добра и зла



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не вопрос . Где это в Писании сказано что Адам с Евой должны стать богами . Где в Библии сказано что люди это потенциальные боги . Где сказано что люди должны познать "всю полноту добра и зла" . Не христианские вещи распостраняете на форуме . -

Я вам, в том числе, дал цитату выше о том, что Господь назвал Адама "одним из Нас, зная добро и зло", т.е. - богом. Но зная, о несовершенстве человека в познании добра и зла, Господь предложил не давать ему вечную жизнь. Что непонятно в сказанном? Поэмому, (обвинение удалено модератором, читать правило №5) если не знаете Духа Божьего и сути  Его Творения - Человек.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
вам, в том числе, дал цитату выше о том, что Господь назвал Адама "одним из Нас, зная добро и зло", т.е. - богом.

-

Дружище уважаемый , ошибку пишите обдуманно или по незнанию , читаем Писание --

-

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не

простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."

(Быт. 3;22)

-

Где вы там увидели что Адам с Евой стали богами . Подобие Бога и БОГ это разные вещи и не

одно и то же . Хватит сочинять и глупости не пишите под видом истины .

-

 

Цитата ВладимирС
Поэтому это вы прекратите распространять свой сатанизм, понося Бога и Его Творение, если не знаете Духа Божьего и сути Его Творения - Человек.

-

Это у вас и без помощи других хорошо получается .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дружище уважаемый , ошибку пишите обдуманно или по незнанию , читаем Писание -- - "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." (Быт. 3;22) - Где вы там увидели что Адам с Евой стали богами . Подобие Бога и БОГ это разные вещи и не одно и то же . Хватит сочинять и глупости не пишите под видом истины ..

Что я длжен увидеть, кроме того, что сказал Бог? А Бог вполне определенно и однозначно сказал, что "Адам стал как один  из Нас(Богов)" и именно вследствие того, что узнал, что есть добро и зло, т.е. то, что положено знать только Богу. Далее ведется речь только о возможности бессмертия Адама,которое признанно невозможным в данный момент. Поэтому, прежде, разбирите свои ошибки, а потом уже будете указывать на мои.  Вы просто не понимаете главного: зачем Бог сотворил Человека.

Старожил
+690
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Люди сотворены по Подобию и Образу Божьему, т.е. богами

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

------------------------------------------------------------------------

Неужели трудно понять:В знании добра и зла (чего не было до вкушения запретного)человек стал, как один из Нас.Но не во всем же.

Зачем эти ереси вам?Раньше же подобного не набюдалось.

1 2 3 4

Тайна беззакония

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы