Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна беззакония

Старожил
-52
|18 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ------------------------------------------------------------------------ Неужели трудно понять:В знании добра и зла (чего не было до вкушения запретного)человек стал, как один из Нас.Но не во всем же. Зачем эти ереси вам?Раньше же подобного не набюдалось.

Да, не во всем человек стал подобен Богу, ибо познав Добро и зло, будучи несовершенным, именно поэтому и лишен вечной жизни, ибо вечная жизнь возможна только в Духе. Но с приходом в этот мир нашего Господа Иисуса Христа, который открыл нам именно Истину Духа, к людям приблизилась суть их божественности и Само Царство Небесное с вечной жизнью. Именно поэтому я и написал, что люди есть потенциальные боги, имеющие ныне возможность духовного совершенствования в "рождении свыше" и в Духе Христовом получить вечную жизнь открывающую им путь к божественности.

Удален
Baloo
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
человек стал подобен Богу

человек так и не стал подобен Богу.

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Бог вполне определенно и однозначно сказал, что "Адам стал как один из Нас(Богов)

-

Как Христос ?

Потому как подобие БОГА по твоему получается что это тот же БОГ .

-

 

Цитата ВладимирС
Далее ведется речь только о возможности бессмертия Адама

-

Так ведется речь что бы Адам и Ева не взяли плодов от дерева Жизни , об их личном

бессмертии как богов там ни слова , хватит сочинять .

-

 

Цитата ВладимирС
Вы просто не понимаете главного: зачем Бог сотворил Человека.

-

Окультизма я не понимаю и не хочу понимать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Как Христос ? Потому как подобие БОГА по твоему получается что это тот же БОГ .

Да, как Христос, а чем мы отличаемя от Христа по своему рождению и телеснному Подобию, кроме как грехом?

 

Цитата IVANYCH
Так ведется речь что бы Адам и Ева не взяли плодов от дерева Жизни , об их личном бессмертии как богов там ни слова , хватит сочинять . -

Да, об этом речь и ведется, ибо они сотворены изначально бессмертными. Но учитывая, что ситуация с бессмертием изменилась в результате влияния греха, то и встал вопрос о "числе человеческом".

 

Цитата IVANYCH
Окультизма я не понимаю и не хочу понимать .

То, что вы вообще мало что понимаете, я уже увидел.  Но люди, как Божье Творение по Образу и Подобию, наделенные свободной волей , должны интересоваться и знать сути их назначения, и значения для Бога. иначе, ваши жизненные устремления могут направиться по ложному пути.

Удален
Baloo
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, об этом речь и ведется, ибо они сотворены изначально бессмертными

с чего Вы это взяли?

 

Цитата ВладимирС
чем мы отличаемя от Христа по своему рождению и телеснному Подобию, кроме как грехом?

у Него не было физического отца.

 

Цитата ВладимирС
иначе, ваши жизненные устремления могут направиться по ложному пути.

расскажите плз, как на практике Ваши жизненный устремления получают своё действенное значение.

Старожил
-52
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
человек так и не стал подобен Богу.

Ну, нельзя всех судить по себе. Поэтому часто люди не ищут Дух Божий, а предпочитают дух звериный, который есть дух антихриста,  и это дух этого мира.

Старожил
-52
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
с чего Вы это взяли?

А как Бог мог творить что-либо смертное, если до согрешения в Раю о смерти никто ничего никогда не слышал. В вышнем мире никто никогда не измеряет сроков своей жизни, ибо для имеющих бессмертие - это не имеет никакого смысла. "Человеческое число" имеют только  люди, ставшие смертными.

 

Цитата Baloo
у Него не было физического отца.

Ну и что это меняет кроме святости в Духе? На кресте Он умер как человек, страдая в мучениях, но исполняя свою тайную миссию.

 

Цитата Baloo
расскажите плз, как на практике Ваши жизненный устремления получают своё действенное значение.

На практике, христиане должны стремится к благочестию, а также  служить и поклонятся  Господу в Духе и истине,  не участвуя в бесплодных делах тьмы, но и обличать звериный дух, действующий ложью и беззакониями.

Удален
Baloo
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ну, нельзя всех судить по себе.

я стараюсь вообще не судить. а вот то, что Вы пытаетесь перейти на личности - это плохо!

теперь по делу: заметьте, что когда говорится уже о факте сотворения, то слово "подобие" не употребляется. сказано так: "сотворил человека по образу Своему".

 

Цитата ВладимирС
Поэтому часто люди не ищут Дух Божий, а предпочитают дух звериный, который есть дух антихриста, и это дух этого мира.

ну чем занимаются люди этого мира - это их дело. однако, есть и такие, о которых Павел говорит: "уверовали ни в того Иисуса и приняли ни того Духа..."

я же задал конкретный вопрос.

Удален
Baloo
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
А как Бог мог творить что-либо смертное,

а как не мог?

ну просто подумайте: Бог говорит Адаму о смерти. не считаете, что если бы Адам не знал о смерти, то "смертью умрёшь" для него звучало бы совсем незнакомым.

Да и потом, Сам Господь дал понять, что Адам обрёл бы бессмертие только после вкушения плода Дерева Жизни.

 

Цитата ВладимирС
Ну и что это меняет кроме святости в Духе? На кресте Он умер как человек, страдая в мучениях, но исполняя свою тайную миссию.

ну как что меняет? ВСЁ! Вы заговорили чем Христос отличается от нас, я Вам ответил. а суть состоит в том, что Его тело было подобно телу греховному, в отличии от нас - именно имеющих эти самые греховные тела.

И странно назвать Его миссию тайной, если Сам Христос говорил: "Я учил явно!". И фарисеи знали даже то, что Он должен был воскреснуть в 3-ий день.

 

Цитата ВладимирС
На практике, христиане должны стремится к благочестию, а также служить и поклонятся Господу в Духе и истине, не участвуя в бесплодных делах тьмы, но и обличать звериный дух, действующий ложью и беззакониями.

это хорошее устремление.

Старожил
-52
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
я стараюсь вообще не судить. а вот то, что Вы пытаетесь перейти на личности - это плохо! теперь по делу: заметьте, что когда говорится уже о факте сотворения, то слово "подобие" не употребляется. сказано так: "сотворил человека по образу Своему".

Не говорится потому, что конкретно говорится о сути сотворения мужчины и женщины: "26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Т.е. женщина и мужчина сотворены именно по Образу.  И это не отменяет Подобие первого стиха. Что касается личности, то вы сами вынесли такое суждение, исходя не от Слова, а от себя лично.

 

Цитата Baloo
ну чем занимаются люди этого мира - это их дело. однако, есть и такие, о которых Павел говорит: "уверовали ни в того Иисуса и приняли ни того Духа..." я же задал конкретный вопрос.

Я не увидел вопрос, я увидел ваше утверждение, " "человек так и не стал подобен Богу."

но я с ним не согласен.
Старожил
-52
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
ну просто подумайте: Бог говорит Адаму о смерти. не считаете, что если бы Адам не знал о смерти, то "смертью умрёшь" для него звучало бы совсем незнакомым. Да и потом, Сам Господь дал понять, что Адам обрёл бы бессмертие только после вкушения плода Дерева Жизни.

Я говорю о том, что до Адама  не было понятия о смерти, и я это говорю опираясь на Дух Божий,  Вы же утверждаете обратное. Приведите доказательсва Слова.

 

Цитата Baloo
ну как что меняет? ВСЁ! Вы заговорили чем Христос отличается от нас, я Вам ответил. а суть состоит в том, что Его тело было подобно телу греховному, в отличии от нас - именно имеющих эти самые греховные тела. И странно назвать Его миссию тайной, если Сам Христос говорил: "Я учил явно!". И фарисеи знали даже то, что Он должен был воскреснуть в 3-ий день.

Поэтому я вам и сказал о Святости Его Духа, потому что не тело наше, т.е. Образ и Подобие отличалось от Тела Христа, а Дух Божий отличал Его от нас,  Поэтому я и утверждаю, что только Дух отличает людей от Бога, и имеющие Дух Божий - тоже становятся богами.

 

Цитата Baloo
это хорошее устремление.

Да,  это правильное устремление человека, для достижения Царства Божьего и жизни вечной.

Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата ВладимирС
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?

Нужно порассуждать над данным Текстом, давно уже меня интересует.

 

Цитата ВладимирС
Именно сатана, узнав, что люди, по-своему Творению, сотворены более совершенными чем Ангелы

Ангелы намного совершеннее людей, их нельзя даже сравнивать между собою.

Кстати, стать "богами" людям предложил не Бог, а сатана.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+3867
|18 Дек 2021
1 Цитировать

Христос, будучи Сыном, принял образ раба, и во всем был послушен Отцу, и до смерти крестной - как пример для других Божьих сыновей и дочерей..

Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, как Христос, а чем мы отличаемя от Христа по своему рождению и телеснному Подобию, кроме как грехом?

-

Как Небо от земли .

-

 

Цитата ВладимирС
ибо они сотворены изначально бессмертными.

-

Зачем им тогда надо было есть плоды от дерева Жизни ? Не сходится у тебя .

Вообщем сочинение о бессмертии Адама и Евы так и останется фантазией .

-

 

Цитата ВладимирС
То, что вы вообще мало что понимаете, я уже увидел.

-

За то видно как ты  сочиняешь и я этого действительно не понимаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Нужно порассуждать над данным Текстом, давно уже меня интересует.
Ангелы намного совершеннее людей, их нельзя даже сравнивать между собою. Кстати, стать "богами" людям предложил не Бог, а сатана.

Конечно же нельзя, ибо Ангелы сотворены только по Божьему Образу, а люди еще и по Божьему подобию.

Старожил
-52
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как Небо от земли .

Да, правильно, Христос Духом, с Неба,  снизошел в человеческую плоть, чтобы мы могли Тем же Духом подняться за Ним на Небо.

 

Цитата IVANYCH
Зачем им тогда надо было есть плоды от дерева Жизни ? Не сходится у тебя . Вообщем сочинение о бессмертии Адама и Евы так и останется фантазией .

Святые говорят, что на Небе все вкушают с Дерева Жизни. Видимо так нужно для жизни вечной. Но Адам с Евой еще ничего не вкушали, ибо изгнаны были из Рая.

 

Цитата IVANYCH
За то видно как ты  сочиняешь и я этого действительно не понимаю .

Вроде ничего более, чем в Писании я не говорю, Покажите, что нашли из сочиненного?

Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Да, правильно, Христос Духом, с Неба, снизошел в человеческую плоть, чтобы мы могли Тем же Духом подняться за Ним на Небо.

-

Мы про Адама разговаривали который изначально не имел бессмертия .

-

 

Цитата ВладимирС
Святые говорят, что на Небе все вкушают с Дерева Жизни. Видимо так нужно для жизни вечной. Но Адам с Евой еще ничего не вкушали, ибо изгнаны были из Рая.

-

Этого в Библии нет , откуда такие сведения .

-

 

Цитата ВладимирС
Вроде ничего более, чем в Писании я не говорю, Покажите, что нашли из сочиненного

-

Дай подумаю , наверное это --

-

1) изначальное бессмертие Адама и Евы

2) Адам и Ева были богами

3) люди, по-своему Творению, сотворены более совершенными чем Ангелы

4) изначально Адам и Ева ничем не отличались от Христа

-

Твои гипотезы и идеи довольно попахивают ересью и масонством .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мы про Адама разговаривали который изначально не имел бессмертия .

Адам изначально был сотворен бессмертным, ибо смерть может нести только грех. Об этом я вам и говорил. Господь ничего не мог творить смертное, ибо Господь - это Жизнь.

"45 Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."(1-е Кор.1:45-49)
Цитата IVANYCH
Этого в Библии нет , откуда такие сведения .

Чего нет в Библии? Того, чтобы не вкусили от дерева Жизни? Разве это секрет для вас, что в Небесном Иерусалиме это предусмотрено? "1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов."(Откр. 22:1,2)
Старожил
-52
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дай подумаю , наверное это -- - 1) изначальное бессмертие Адама и Евы 2) Адам и Ева были богами 3) люди, по-своему Творению, сотворены более совершенными чем Ангелы 4) изначально Адам и Ева ничем не отличались от Христа - Твои гипотезы и идеи довольно попахивают ересью и масонством .
1,Я утверждаю, что  Адам и Ева были сотворены бессмертными , но смерть к ним пришла с грехом. В Божьем Творении смерть не предусмотрена по Духу.
2. Адам и Ева были сотворены по Образу и Подобию Божьему, т.е. богами во плоти., такими же , как и пришел Господь с Неба.
3.  Да люди сотворены более совершенными чем Ангелы, по этому они будут Ангелов даже судить:
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?"(1-е Кор. 6:3).

4, Простите, но это ваши гепотезы и фантазии совершенно лишены Духа, поэтому вам все и кажется безумием по Слову: "14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно."(1-е Кор. 2:14).

Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Не говорится потому, что конкретно говорится о сути сотворения мужчины и женщины: И это не отменяет Подобие первого стиха. Что касается личности, то вы сами вынесли такое суждение, исходя не от Слова, а от себя лично.

так и Вы эти свои измышления делаете от себя лично )))) Суть же состоит в том, что не написано о том, что человек сотворён по подобию. не написано ни в первой главе, ни во второй (где говорится только об Адаме), и, даже, когда повторяется мысль о сотворении человека в 9-ой главе, о подобии, тоже, ничего не говорится.

 

Цитата ВладимирС
Я не увидел вопрос, я увидел ваше утверждение, " "человек так и не стал подобен Богу." но я с ним не согласен.

моё или Ваше согласие-не согласие вообще ничего не решает. важно видеть то, что есть и не видеть того, чего нет. для этого нужно смирение и кротость в отношении к сказанному Богом.

 

Цитата ВладимирС
Я говорю о том, что до Адама  не было понятия о смерти, и я это говорю опираясь на Дух Божий,  Вы же утверждаете обратное. Приведите доказательсва Слова.

ой, я тоже, могу "надуть щёки" и сказать: "я говорю опираясь на Дух Божий"... Вы вот требуете от меня доказательства из Слова, а сами такого доказательства и не предоставили.

я же Вам уже говорил, что согласно слов Самого Бога Адам преобрёл бы вечную жизнь только если бы вкусил от Дерева Жизни. (читайте Быт.3:22). И потом, я не утверждал, что смерть действовала, а сказал, что Адам имел понятие о смерти. да и сатана имел об этом понятие.

Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Поэтому я вам и сказал о Святости Его Духа, потому что не тело наше, т.е. Образ и Подобие отличалось от Тела Христа, а Дух Божий отличал Его от нас,

понимаете в чём дело...

в Евангелии от Иоанна сказано, что Слово стало ПЛОТЬЮ. в послании Колоссянам сказано, что в Нём обитала вся полнота Божественности ТЕЛЕСНО (замечю: не "в теле" или как-то по другому, а именно ТЕЛЕСНО). именно поэтому Христос и заповедовал вкушатьь Его  ПЛОТЬ.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому я и утверждаю, что только Дух отличает людей от Бога, и имеющие Дух Божий - тоже становятся богами.

Ну во-первых: Дух Божий так и остаётся Духом Божьим, Лицом Троицы.

во-вторых: в Священном Писании ни разу не сказано, что кто-то из людей становится богами. в Библии есть две личности, которые сие вознамерились сделать: царь Тирский и Антихрист.

что же касается до слов Иисуса, то я опять-снова призываю смиренно увидеть то, что там написано, а не то, что хочется там увидеть.

Так вот, Иисус говорит: "...назвал богами..." ну согласитесь: "назвал" и "сделал" - это два разных глагола.

у меня в детстве был пёс. мой отец назвал его Рекс (с латыни означает - царь). думаете мой пёс от этого СТАЛ царём? )))))

Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Ангелы сотворены только по Божьему Образу, а люди еще и по Божьему подобию.

Это у вас откуда информация?

В войске Сеннахерима было 185 тыс человек. Ангел уничтожил всех в один миг.

Говорите, люди совершеннее Ангелов?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
а чем мы отличаемя от Христа по своему рождению и телеснному Подобию, кроме как грехом?
Цитата Baloo
у Него не было физического отца.

У рожденных Свыше - Отец не от физического мира..

 

Цитата ВладимирС
Да, об этом речь и ведется, ибо они сотворены изначально бессмертными.

Думаю тебе брат нужно яснее определится с "бессмертием".. Не думаю, что ты этим термином определил, что если-бы Адаму отрубили голову, то на ее месте выросла-бы новая.. Для меня лично, твое определение "сотворены бессмертными" - "сотворены изначально для вечной жизни".. вполне понятно.. А вот для твоих оппонентов.. да и еще если с тролль-духом.. - это всего-лишь желанная пища. А оно тебе надо..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Это у вас откуда информация? В войске Сеннахерима было 185 тыс человек. Ангел уничтожил всех в один миг. Говорите, люди совершеннее Ангелов?!

Да, те, что уже на Небе. Даже Христа перед Голгофой не Ангелы утешали, а Моисей с Илией. Разве дело в силе Ангелов? дело в совершенстве Духа Божьего, которым люди имеют жизнь на Небе.

 

Это у вас откуда информация? В войске Сеннахерима было 185 тыс человек. Ангел уничтожил всех в один миг. Говорите, люди совершеннее Ангелов?!
Старожил
+1698
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
люди сотворены более совершенными чем Ангелы, по этому они будут Ангелов даже судить
Говорите, люди совершеннее Ангелов?!

ВладимирС видать имеет ввиду - статус и положение, по которому сотворен человек.. Именно поэтому, человек имеет право на оправдание через Крест Христов.. а вот падшие Ангели и нефилимы - нет..

С уважением.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
дело в совершенстве Духа Божьего, которым люди имеют жизнь на Небе.

Ангелы возносят к Богу молитвы людей. Это наглядно демонстрирует их совершенство.

Кстати, вы так и не ответили, откуда у вас информация?

 

Цитата Asher
Именно поэтому, человек имеет право на оправдание через Крест Христов.. а вот падшие Ангели и нефилимы - нет..

Думаю, дело в том, что человек подвержен влиянию сатаны, так что совершает грехи из-за дьявольских искушений (конечно, это не оправдание). Но падшие Ангелы избрали путь зла полностью самостоятельно. Их уже не исправить.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Ангелы возносят к Богу молитвы людей. Это наглядно демонстрирует их совершенство.

"..что значит человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Собою(Яхве): славою и честью увенчал его;" (Пс.8:5,6)

 

Цитата Сын Авраама
Думаю, дело в том, что человек подвержен влиянию сатаны, так что совершает грехи из-за дьявольских искушений (конечно, это не оправдание). Но падшие Ангелы избрали путь зла полностью самостоятельно. Их уже не исправить.

Думаю нет.. Все именно из-за того, что человек сотворен по образу и подобию Бога.. потому - выше Ангелов. Мы Его дети с Его непосредственной духовной природой и также свободной волей.. а Ангели и Архангелы, это лишь Его служебные духи.. Поэтому если они согрешают и бунтуют против Бога Творца, то это уже из ряда вон выходящее.. - восстановлению не подлежит.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Адам изначально был сотворен бессмертным, ибо смерть может нести только грех. Об этом я вам и говорил. Господь ничего не мог творить смертное, ибо Господь - это Жизнь.

-

Это философия , а не истина . В Писаниях не сказано что Адам с Евой были бессмертны

изначальны , не надо фантазировать . То есть это лично твое мнение .

-

 

Цитата ВладимирС
Чего нет в Библии? Того, чтобы не вкусили от дерева Жизни? Разве это секрет для вас, что в Небесном

-

Речь идет о будущем , а не о прошлом с Адамом с Евой . Стрелки не переводи .

-

 

Цитата ВладимирС
1,Я утверждаю, что Адам и Ева были сотворены бессмертными , но смерть к ним пришла с грехом. В Божьем Творении смерть не предусмотрена по Духу. 2. Адам и Ева были сотворены по Образу и Подобию Божьему, т.е. богами во плоти., такими же , как и пришел Господь с Неба. 3. Да люди сотворены более совершенными чем Ангелы, по этому они будут Ангелов даже судить: 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?"(1-е Кор. 6:3). 4, Простите, но это ваши гепотезы и фантазии совершенно лишены Духа, поэтому вам все и кажется безумием по Слову: "14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно."(1-е Кор. 2:14).

-

Ересь отборная , душевный дружище в этом вопросе это ты , так как философствуешь в

духе этого мира (окультизм , масонство) . Преращай распостранять ересь окультную .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю нет.. Все именно из-за того, что человек сотворен по образу и подобию Бога.. потому - выше Ангелов.

-

А ангелы по чьему подобию созданы , не БОГА ?

-

 

Цитата Asher
а Ангели и Архангелы, это лишь Его служебные духи.. Поэтому если они согрешают и бунтуют против Бога Творца

-

Смех . Значит ангелы по твоему лишены свободы выбора и при этом выбирают бунтовать

против БОГА ? )))) Немного противоречий не заметил в своих словах ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
У рожденных Свыше - Отец не от физического мира..

и что? а физический мир кем сотворён?

1 2 3 4

Тайна беззакония

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы