Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чтении и изучении Библии

Старожил
-1092
|12 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Я думал, что хуже организации гейпарадов быть уж ничего не может. А нет. Организация таких крестных ходов все же хуже. Некоторые религии официально считаются христианскими. По догматам скорее всего да... Но большая часть, не по догмам, а по практическому наставлению в вере с примесями суеверий и обрядоверием больше напоминают мне очередной образ бета версии 2.0 - смесь иудаизма и язычества.

В конечном итоге все упирается в Слово и суд Белого престола.

На втором суде, по делам, будет много всяких миксов, но право войти в соответствующую область Царства Божьего получат те, кто остерегался и не делал того, чего не должно. В независимости от конфессий и их церемоний.

Да, к ученикам требования другие, но вход в ученичество несёт в себе уже некий фундамент, понимание и исполнение ЦЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЯ озвученного Иисусом.

Т.е. либо ты уходишь в вечные реалии после суда, что в конечном итоге не правильно и чего должно избежать.

Либо, следуя в Дверь, по Пути, ты входишь и в тебя входит вечные реалии, посредством трансформации твоего естества.

Либо нечто среднее, более ни менее определенное, чего ты знал и должен был совершить, но по каким то причинам не совершил. Понятно что причины будут взвешены.

И ещё... Можно понять Павла в его рвении говорить о одной жизни относительно строительства церквей Н.З.. но как быть с духом и силой Илии, или с Иеремией:

.

5 ПРЕЖДЕ нежели Я образовал тебя во чреве, Я ПОЗНАЛ тебя, и прежде нежели ты ВЫШЕЛ ИЗ УТРОБЫ, Я ОСВЯТИЛ тебя: пророком для народов поставил тебя.

(Иер.1:5)

Понятно что это относится к душам более совершенным, но таки можно смело полагать что все души входят в воплощение не один и не два раза, ибо как Творцу вернуть каждую в совершенное состояние в рамках одного жизненного опыта?

Спасение!?!!, так его не принимать а СОВЕРШАТЬ надо, о чём все Писание и говорит.

Старожил
+2
|28 Дек 2023
0 Цитировать

Біблія написана для Божих людей та вона має актуальний і важливий сенс і зміст

Р Библия написана не просто так

Bible is a book for reading and life

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+1698
|29 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата igor 84
Біблія написана для Божих людей

Біблія написана для кожної людини на планеті Земля.. В ній немає нічого сакрального, щоб її не можна було зрозуміти. Особливо ясно та зрозуміло описано в ній те, чого хоче від людини Господь Бог.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2
|4 Янв 2024
1 Цитировать

Чи актуальна Біблія підчас війни? Скоріш за все так актуальна. Бог є на білому світі і Він є Богом богів і Царем царів

Р актуальна ли Библия во время войньі? Да актуальна

Bible is important now

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+2
|30 Янв 2024
0 Цитировать

читати і пам'ятати Біблію треба і в мирний час і підчас війни
читайте и изучайте слово Божье
read the Bible,its a word of God

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
1 2 3 4 5 6

О чтении и изучении Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы