Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чтении и изучении Библии

Старожил
+1698
|29 Окт 2023
2 Цитировать

Вітаю всіх зі смертю путлера...!!!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
RU61
|29 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Вітаю всіх зі смертю путлера...!!!))))

Выглядит не очень авторитетно. Попахивает конспирологией. Новости из авторитетных СМИ выглядели бы более убедительно.

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
-17
|29 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата RU61
Выглядит не очень авторитетно

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|29 Окт 2023
4 Цитировать

Я эту новость прочитала еще 26 октября через пару часов после предполагаемого события. Сейчас она обросла невероятным количеством версий,  комментариев, слухов, предположений.

Думаю, что со временем выяснится, правда это или нет. Трудно сказать, как скоро это случится. История знает случаи, когда правда выходила наружу через довольно продолжительное время.  И мы прекрасно понимаем, что есть много заинтересованных  в сохранении тайны. Но:

«... нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.» /От Луки 8:1/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|30 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Вітаю всіх зі смертю путлера...!!!))))
Цитата Д и я
Думаю, что со временем выяснится, правда это или нет.

Смерть путена сейчас выгодна всем и Украине, и  рашистким элитам и также Западу.

И не спроста наверное   Соловью позволено это говорить. И он мне кажется просто играет роль.

Но однажды я заметил  когда он с ролью не справился и по настоящему был возмущен. Это когда арестовали терориста Гиркина - Соловей, раздраженно возмущался что  за Игоря Ивановича (так он его почтенно называл) никто толком не вступился. И это был явный прокол Соловья. Можно сделать вывод что он з Гиркиным с одной банды ( одной из башен кремля)...

Старожил
+1698
|30 Окт 2023
1 Цитировать

Останні видео з бункерним фюрером, показують що з його здоров'ям явно не все гаразд.. Потім в кінці зими 2023-го (наприклал в лужниках) і далі.. замість нього фігурує вже двійник - об'єкт №2.. чи "3". (думаю вже всім.. окрім з летально просмаженими кремлівською пропагандою мізками аудіторії.. помітна різниця між цими двома особистостями). По-ходу після останьої показової зустрічі з головним бойовим шаманом(шойгу), коли фюрер що-сили підримував себе вчепившись за стіл.. у нього наступила вже остання і летальна криза, яку вже неможливо було змінити самими передовими медичними технологіями.. Шаманів-целителів та їх "технології" він опробував ще раніше.. потім за їх безсилля обезголовив і голову кожного положив на поріг їх дому. Тому дуже хочу вірити в те, що нарешті цьому носителю демонів прийшов повний капець.. Понятно, що поки йде перехідний період, правувати і котролювати мозгову діяльність громадян, буде фсб.. Точніше - патрушев через "об'єкт №2". І якщо так.. то видимих змін, в царстві червоного звіра на краще, поки що не буде. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|30 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Можно сделать вывод что он...

Одно время (во время нашего пребывания в Польше в первые полгода полномасштабной войны) я его смотрела довольно часто. Обратила внимание на фразу, которой он, как правило, заканчивает видео:"Победа будет за нами. Она непременно будет за нами". На каком-то этапе у меня возник вопрос - кто эти "мы" в его понимании и какую победу он таки ждет.  Ни разу он не сделал никакого уточнения. И я перестала его смотреть. Сейчас иногда просматриваю ситуативно, вот как сейчас, когда  уж очень "интересные" новости.

 

Цитата Asher
Останні видео з бункерним фюрером, показують...

Если бы не такая страшная цена, которую платим мы, да и "освободители" из соседней страны, то было бы даже интересно смотреть тот "триллер", тот перфоманс, внутри которого мы оказались.

Думаю, что если бы я, к примеру, читала книгу с таким сюжетом, то подумала бы, что уж очень накручено и очень неправдоподобно.  Но увы, это действительность.

Но у нас есть, к счастью,  на Кого полагаться и надеяться:«говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"» /Псалтирь 90:2/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2
|30 Окт 2023
0 Цитировать

Багато люди написали, хто правий а хто неправий це вирішить Бог з часом, може через пів години а може через місяць. Українці боронять своє і хай Бог їм допоможе.

люди Много чего написали. Украинцьі защищают свое и пусть Бог им поможет

Let God helps Ukrainian people

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
-17
|31 Окт 2023
2 Цитировать

По ходу в Мордорі день і ніч мріють та планують про третю-мирову. Адже в такому хаосі їм легко буде загубитися, тому що всі в світі займуться міжусобними розбірками а про них забудуть. Хамасас и Хезбула, це близькосхідне крило терористичних банд рашистського Мордору. Іран - його військова база, Сирія - ворота для нападу на Ізраїль.

раш. По ходу в Мордоре день и ночь мечтают и планируют третью-мировую. Ведь в таком хаосе им легко будет потеряться, потому что все в мире займутся междоусобными разборками, а о них забудут.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|1 Ноя 2023
0 Цитировать

ЦАХАЛ вступив у бій із бойовиками ХАМАС у підземному місті Гази, повідомили військові Ізраїлю.

Підземні міста і напади з пекельних підземних сховищ - ознака останнього часу. Таке було і перед В.Потопом. Сьогодні по всій планеті знаходять багато підземних міст які гарно збереглися, і про які брехливі вчені кажуть те, що вони були видовбани з допомогою "камяного молотка та обсіданового зубила"... навіть в скельній породі. Але це явно зовсім не так, і це були підземні воєнні об'єкти і міста-притулки від війн на поверхні. Під океаном вони теж збереглися.

раш. ЦАХАЛ вступил в бой с боевиками ХАМАС в подземном городе Газы, сообщили военные Израиля.

Подземные города и нападения с адских подземных бункеров – признак последнего времени. Такое ведь было и перед В.Потопом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2
|1 Ноя 2023
0 Цитировать

Війна це важко і небезпечно а краще жити в мирі з Богом та з ближніми

Война ето сложно и опасно, Бог любит людей и желает им добра но некоторьіе люди зльіе и любят грех и зло

God loves humans and He likes goods and friendship

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+2
|1 Ноя 2023
0 Цитировать

Люди читайте Біблію і залишайтесь з Богом

Люди Бог хочет и желает чтобьі вьі познавали Его и читали Его Слово, Библию

People read Bible please

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Новичок
+1
|3 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Игорь 84
Люди, читайте Библию, пожалуйста

Можно Библию читать, но она не будет приносить пользы человеку, если будет откладываться только в голове, а не в сердце.

Это у фарисеев она откладывется в голове, а у истинных христиан - в сердце, потому что они живут согласно Слову Божьему, в отличие от фарисеев, у которых слово только на языке.

Старожил
-17
|3 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Підземні міста і напади з пекельних підземних сховищ - ознака останнього часу. Таке було і перед В.Потопом.

hthttps://dzen.ru/video/watch/638a133f8c336870ee213b0c?share_to=link

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|3 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата cамородок
Можно Библию читать, но она не будет приносить пользы человеку, если будет откладываться только в голове, а не в сердце.

К вам  вопрос, "в голове" - это где (что)? И "в сердце"- тоже где это (что)?

 

Цитата cамородок
Это у фарисеев она откладывется в голове, а у истинных христиан - в сердце, потому что они живут согласно Слову Божьему, в отличие от фарисеев, у которых слово только на языке.

О жеж фарисеяки.  Ату вас, ату!

Местный
-29
|4 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата cамородок
Можно Библию читать, но она не будет приносить пользы человеку, если будет откладываться только в голове, а не в сердце. Это у фарисеев она откладывется в голове, а у истинных христиан - в сердце, потому что они живут согласно Слову Божьему, в отличие от фарисеев, у которых слово только на языке.

Так кто по вашему понимает Бога лучше: христиане или фарисеи?

Старожил
-17
|5 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата Нынешний
Так кто по вашему понимает Бога лучше: христиане или фарисеи?

-руZкие пионЭры с Мордора...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
-29
|5 Ноя 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Так кто по вашему понимает Бога лучше: христиане или фарисеи?

Своё личное мнение всказать самому, - сложно?

Старожил
+187
|6 Ноя 2023
2 Цитировать
Цитата Истинный
руZкие пионЭры с Мордора...

Организаторам таким и подобным образом "прославляющим" Бога и "чтущим память" мучеников и места их захоронений надо бы сказать:

«Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши» /От Луки 11:47/ В гулагах.

Однако...

Я думал, что хуже организации гейпарадов быть уж ничего не может. А нет. Организация таких крестных ходов все же хуже. Некоторые религии официально считаются христианскими. По догматам скорее всего да... Но большая часть, не по догмам, а по практическому наставлению в вере с примесями суеверий и обрядоверием больше напоминают мне очередной образ бета версии 2.0 - смесь иудаизма и язычества.  А эта синергия атеизма, и не последней религии, в которую "сегодня" он вливается (как на фото), а "завтра" вольется в другую - думаю породит очередную мутацию в новую антидуховность, которая будет творить духовный "беспредел" и, со временем, требовать в знак "верности" принимать начертания на лоб и руку, карикатуря так нелюбимых ими евреев.

Тфили́н (мн. ч. иуд.-арам. תְּפִלִּין‎, ед. ч. ивр. תפלהтфи́ла - молитва), также филактéрии (мн. ч. др.-греч. φυλακτήρια — «охранные амулеты») — элемент молитвенного облачения иудея, пара коробочек (бати́м — «домá») из выкрашенных чёрной краской кожи кошерных животных (бычьей, козьей), содержащие написанные на пергаменте отрывки (паршийо́т) из Торы и повязываемые на лоб(!) и руку(!).

Общество в Украине и исповедники согласны на отказ от учения и атрибутов коммунизма - так "патриоты коммунизма и православия(?)" их объявили нацистами и пришли кого убить, а кого покорить и вернуть в свою "веру". Но жаль что забыли эти горе защитники "веры и ценностей" напрямую актуальные для них слова, которые повторю: «Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:» /От Луки 11:47/

Или иначе: «Горе вам, что устраиваете почитание святым и пророкам и подобным им современникам, которых за исповедание, правду и образ жизни, избили и сгноили в гулаге деды и отцы ваши»

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|6 Ноя 2023
2 Цитировать
Цитата sharkships
Организаторам таким и подобным образом "прославляющим" Бога и "чтущим память" мучеников и места их захоронений

По-ходу болотна всім цим дуже наполегливо каже всьому світу: - "Ми країна летально-спадкових імбецилів.. І що ви від нас очікуєте..?" Таку недоімперію треба держати за високою бетонною стіною, з дуже густим колючим дротом і "мертвою" буферною зоною не менше в 200-300 км.  Думаю так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|6 Ноя 2023
1 Цитировать

Послушайте что  делает и говорит поп на видео.  Это психлечебница...

Старожил
-17
|8 Ноя 2023
0 Цитировать

Черговий приклад когнітивного дисонансу руZкіх - https://www.facebook.com/watch/?v=427111979226482

Який піп такий і прихід.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2
|16 Ноя 2023
0 Цитировать

Щоб не відходити від основ віри та від життя з Богом маємо перечитувати слово Боже

Cлово Божье ето Свет и жизнь

Bible is a word of God and God is great

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+2
|18 Ноя 2023
0 Цитировать

Украіна і Ізраїль які є схожісті і важливі відмінності ?

чем история Израиля может помочь Украине и украинцам? Что об етом говорит Библия, слово Божье?

Ukraine and Israel what is the useful commons and important antipodes?

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+1698
|19 Ноя 2023
2 Цитировать
Цитата igor 84
Украіна і Ізраїль які є схожісті і важливі відмінності ?

А що сам скажешь?

 

Цитата igor 84
чем история Израиля может помочь Украине и украинцам?

Яка історія.. старого заповіту.. чи останніх двох місяців?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2
|20 Ноя 2023
0 Цитировать

Украіна і Ізраїль схожі в тому шо ці країни вимушені вести військові дії . Підчас війни життя людей піддається загрозі. Багато людей починають більше молитися і більше вірити в Бога. Підчас бойових дій відбуваються події важливі для вічного і земного життя , деякі люди попадають в рай а деякі в пекло. Відмінності України і Ізраїлю в мові в вірі - Украіна це християнська країна а Ізраїль юдейська хоча християни можуть бути друзями іудеям вони мають давнє спільне походження, ще відмінності є у кількості населення і кількості складу збройних сил. Також у Ізраїля є атомна зброя а у України немає атомної зброї хоча є атомна енергетика.

Історія Ізраїля може бути у пригоді, мається на увазі весь час і старозавітні часи і інші 2023 роки коли спочатку Ізраїль не існував 1900 років а потім утворився і з Божою допомогою існував і залишився. У старозавітні і новозавітні часи можна взяти до уваги уроки виживання та сенс життя людей і біблейських особистостей . У період зникнення Ізраїлю можна взяти до уваги життя людей їх роботу та інші уроки виживання та складні ситуації ( масштабні репресіі євреїв підчас другої світової ) , значення цього та уроки щодо недопущення страждань і мінімізації втрат життя людей. У сучасний час можливе певне співробітництво і обмін досвідом.

історія є дещо важливою оскільки є історія життя і справ Сина Божого і народ який забув свою історію може мати проблеми в сучасному житті. А ще Якшо б усі або більшість людей хотіли б виповнити заповіді Божі то війна б зупинилася або стала б менш жорстокою. Маю на увазі перш за все росіян.

Р история имеет значение взять хоть историю Сьіна Божьего и Апостолов

History has its meaning, diplomacy and communication between countries are important

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+1698
|21 Ноя 2023
1 Цитировать
Цитата igor 84
Украіна і Ізраїль схожі в тому шо ці країни вимушені вести військові дії . Підчас війни життя людей піддається загрозі.

Не переконливо.. Подібні схожості можна знайти з будь-якою країною, де йде сьогодні війна.. Тим паче, Христос вчить орієнтуватися не по війнах, а по Його Слову..

Дуже гарно про схожість написав sharkships в своїй темі "Упование и личные усилия".. де привів такі слова і цитату з Божого Слова.. - "Так, именно Бог стал Инициатором исхода Израильского народа из Египетского рабства, что по формальным признакам было бунтом и восстанием против законной власти фараона": "И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего (Украинского, прим. А.Л.) в Египте (России) и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его и иду избавить его от руки Египтян (Россиян) и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную (Европейскую), где течет молоко и мед..." (Исх. 3:7-8).

Початок від sharkships і продовження - ТУТ.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2
|23 Ноя 2023
0 Цитировать

Так я не вимикаю Біблію і слово Боже але я написав те що думав і вважав правильним. Украіна це Батьківщина героїв і талантів.Алілуя

Украина ето Родина героев и талантов

Ukraine will live, glory to God , Hallelujah

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
+2
|11 Дек 2023
0 Цитировать

Читати і правильно розуміти Біблію це Божий дар

Р читать и понимать слово Божье ето дар

Bible is a word of God and it give an eternal life

Адам, Авраам,Яків , Ной,Самуїл,Єлісей, Саул, Давид, Іонафан, Соломон, Міхей, Наум , Аввакум,Іоанн, Іісус .
Старожил
-1092
|12 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата igor 84
Каждый ли день читать Библию или иногда делать перерывы? А что если кому то тяжело понять Ветхий Завет? А правда что ни одному человеку не по силам познать всю мудрость Библии?

Суть чтения Писаний в раскрытии их, по мере необходимости и способности принять, объять, использовать.

Последнее - крайне важно, это как в строительстве дома. Речь даже не о последовательности только.

К примеру: знакомство с ПРОЕКТОМ требует времени, т.к. само изложение/открытие ПРОЕКТА мы принимаем в основном фрагментарно, исходя хотя бы из условностей нашего мировоззрения, которое т.ж. подвергнется пересмотру в своё время.

Писания, это многоцелевая инфа, и только Творец следит за составлением их пазлов. Каждый следующий шаг зависит от того, что и на сколько мы приняли и осведомлены. Иначе, согласись, мы не можем иметь дело/строить из того чего либо ещё нет в реалиях, либо нет понимания как с этим обходиться.

Да, есть, узнана сама необходимость. И здесь, как Павел говорит:

.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:11-15)

Опять же, есть положение, когда другое основание ещё присутствует, наряду с НОВЫМ, и как говорит Иисус, кто то копает, углубляется, полагает новое основание, а кто то "строит" на старом, пытаясь пришить часть от новой одежды к своей ветхой...

А кто/что нам откроет всё это в наших попытках и делах следования за Иисусом под опекой Отца, а тем более всё сразу?

1 2 3 4 5 6

О чтении и изучении Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы