Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чтении и изучении Библии

Удален
уталённый
|3 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата igor 84
все христианство основано на Божьей любви к человеку и молитве человека к Богу а также на голгофской жертве и воскресении Сына Божьего

Всё это красивые слова для прикрытия злых умыслов против своих врагов !

Иисус сказал что по плодам узнаете их ... !

А плод всех без исключения церквей - это непрерывные войны !

--

Которые они ведут между собой  постоянно !

Явно или тайно , это другой вопрос ....

Но то что постоянно - это не вопрос !

--

Одна рука у этих церквей призывает к смирению и миру, а  другая благословляет на войну !

Таким образом были благословлены и самые известные - Наполеон и гитлер !

Но так до сих пор ни кто за это и не раскаялся , по крайней мере публично ...

--

Имеющие уши , да услышат ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1
|4 Авг 2021
1 Цитировать

Бог верен а всякий человек лжив

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Гость
0
|13 Авг 2021
0 Цитировать

Ветхий завет нужно читать на иврите, обдумывая каждое слово. Тогда многое увидишь в другом свете. Например. Бог сказал Аврааму:"Сделай ола (иврит) своего любимого, единственного сына". Это не дословный перевод, но суть таже. Он не сказал зарежь и сожги. Он сказал - сделай ола. Ола - это жертва всесожжения. А что такое всесожжение? Это отдача всей жертвы Богу, в отличии от мирной жертвы, например. Часть мирной жертвы сжигали, остальную съедали во дворе Храма. Авраам мог просто привести Ицхака на гору Мориа и сказать:"Забирай!". Так раньше был забран живым Енох. И, может быть, когда человек думает, что Бог потребовал у Авраама убить сын, это человек не правильно понял то, что прочитал, а не Бог жестокий как ему показалось?

Старожил
+1
|13 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата coshka
Ветхий завет нужно читать на иврите

я знаю русский , украинский, английский и немного французский. иврит не знаю. в Библии есть такое - каждый поступай по состоянию своей совести. пусть Бог вас благословит

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+213
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата coshka
И, может быть, когда человек думает, что Бог потребовал у Авраама убить сын, это человек не правильно понял то, что прочитал, а не Бог жестокий как ему показалось?

Авраам все правильно понял, взял дрова и нож и уже даже поднял нож, что бы убить сына. Но ангел остановил его. Но если бы не остановил, то всесожжение - значит зарезать и сжечь, и так бы и было. Не стоит это смягчать. Потому и Авраама Бог назвал другом, что он согласился сделать со своим сином то же , что и Отец с Иисусом. Непожалел и отдал.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата zolotko
он согласился сделать со своим сином то же , что и Отец с Иисусом.

да слово Божье дает серьезные и важные выводы

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|14 Авг 2021
1 Цитировать

зато много другого назидательного есть

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|14 Авг 2021
1 Цитировать

Иисус сказал - что называете Меня благим? никто не благ а только Господь Бог. знаете заповеди, так помните о них.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+600
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
Иисус сказал - что называете Меня благим? никто не благ а только Господь Бог. знаете заповеди, так помните о них.

На мой взгляд, лучше привести точную цитату, а не свой очень вольный пересказ. Это же Библия.

«Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.» /От Матфея 19:17/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Никто не благ, как только один Бог.

вот она, правда

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Гость
0
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
я знаю русский , украинский, английский и немного французский

Тогда Вы знаете, что чтение оригинала и перевода - это разные вещи.

 

Цитата igor 84
в Библии есть такое - каждый поступай по состоянию своей совести

Согласна, Бог приходит на ту ступеньку, на которой человек стоИт. Здесь другое - если бы Вы понимали на русском и не задавали вопросов, то тогда, да, Вам иврит не нужен. Если задаете вопросы, Вам дают ответ, Вы его с ходу отвергаете, это тоже Ваш выбор. Тогда и вопросы не задавайте, что поняли, то поняли. Остальное Вам на данном этапе не открылось.

Старожил
+1
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата coshka
Вам дают ответ, Вы его с ходу отвергаете, это тоже Ваш выбор. Тогда и вопросы не задавайте, что поняли, то поняли. Остальное Вам на данном этапе не открылось.

я не отвергаю, просто не прогинаюсь под другого человека потому что Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи. я не всегда задаю вопросы я предлагаю поразмышлять и исследовать слово Божье. мне уже очень много открылось и я благодарю Бога и воздаю Ему всю славу.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Гость
0
|15 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
я не отвергаю, просто не прогинаюсь под другого человека потому что Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи

Запомните, друг мой, что всё в мире  только от Бога, Который вывел евреев из Египта. Много мыслей у человека, но скажет он только то, что Ему угодно. "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. " (Ис45:7). Когда это поймете, тогда то, что Вы сейчас знаете, покажется Вам маааленькой крупинкой. И маленький вопрос :"Какое имя у Вашего Бога?"

Старожил
+1
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата coshka
всё в мире  только от Бога

не все в мире от Бога, некоторые вещи от врага Бога

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Гость
0
|15 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
не все в мире от Бога, некоторые вещи от врага Бога

Тогда ваш Бог не Всесильный и не Всемогущий. Если Бог не разрешит, то этого не будет. Читайте притчи и ВЗ.

Гость
0
|15 Авг 2021
0 Цитировать

Он мир сотворил ради Себя "каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. "(Ис43:7), а потом отдал управление кому-то? . "Ради Начала создан этот мир и эта земля"(Быт1:1). Когда это поймете, тогда поймете всю Библию.

Удален
уталённый
|15 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата coshka
Ветхий завет нужно читать на иврите, обдумывая каждое слово

В Библии как и в любом лабиринте надписи на указателях выстроены в логическом порядке ,

и если вы не поняли этой логики то читайте хоть на Божьем языке , вы всё равно заблудитесь !

Парадокс в том что Бог и дьявол неразлучны как две половины единого .

--

И Библию они писали тоже вместе !

Кто об этом забывает , тот выхода из лабиринта  не находит ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
Модератор
|15 Авг 2021
Цитировать

вы снова написали ересь, нарушающую правило №9. Цель вашего пребывания на христианском форуме? Что вы здесь постоянно желаете "донести" и внушить христианам? Далее бан.

 

Цитата уталённый
Бог и дьявол неразлучны как две половины единого . -- И Библию они писали тоже вместе !
Старожил
+1
|15 Авг 2021
2 Цитировать

мир вам ребята, Божий мир в сердце и в душу и с Богом.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
уталённый
|25 Авг 2021
0 Цитировать

Главное логическое направление в Библии , которое не изучается ни одной церковью ,

это устройство Бога и Его рассказ о Своих проблемах !

Мол у Бога всё замечательно , это у нас проблемы и Он нам поможет стоит только попросить !

--

На самом деле мы с Ним в связке , и проблемы тоже связаны ...

Другой вопрос что мы не хотим вникать в Его проблемы ,выпячивая свои !

Парадокс нашего непонимания заключается в том что Он образно с помощью

--

наших проблем описывает Свои , а мы это воспринимаем как просто свои проблемы ...

Всё Писание о людских проблемах , но это и образ Его проблем с Его Ангелами !

Поэтому Христос почти кричит ... :

--

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Свидетельствуют о Боге ! И больше ни о ком !

Наш интелект - это просто инструмент для этих свидетельств , но так как парадокс

в единстве противоположностей то инструмент не желает знать о той картине что

--

рисуется с помощью него ...! Гордость не позволяет ! Вот и сочиняют в церквях догмы

в обход этого основного  " оскорбительного" , по их мнению направления .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|25 Авг 2021
0 Цитировать
За контекстом следить нужно,
А логика контекста должна быть только вашей конфессии , или другие тоже можно  применять ?

Я и Отец – одно.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
А плод всех без исключения церквей - это непрерывные войны !

во первых война уже окончена 2020 лет назад победой и воскресением Иисуса. во вторых Церковь это творение рук Бога и прежде всего дьявол пытается ее атаковать, как лев рыкающий. в третьих написано что врата ада не одолеют Церковь и это не пустые слова. в четвертых все согрешили и лишены славы Божьей и критики Церкви знают это и успешно пользуются этим, только что посеет человек то и пожнет и от плода уст своих человек насыщается. оставьте в покое все Церкви, если там есть плевелы то Бог с ними разберется. не вам судить Церковь. меня тоже обижали в Церкви и орали по бешеному я тоже страдал но сейчас я просто смотрю прямые трансляции и все у меня хорошо. познавайте Бога и Его волю на свою жизнь

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|25 Авг 2021
1 Цитировать

Тут говорят о каких-то "церквях"?) Странно, но я в реале не вижу нигде никаких "церквей"...

А вот религиозных организаций под названием "церковь" - таких хоть пруд пруди!

Поэтому никто здесь и не критикует Церковь, по причине отсутствия таковой. А просто обличают религиозные организации, которые религиозники современные фарисеи лицемерно называют "церковь". Вот и всё.

Старожил
+2367
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Поэтому никто здесь и не критикует Церковь, по причине отсутствия таковой.

смело , однако .

За кем же тогда Христос вновь придет, если нет и не будет таковой Церкви?
Или вы думаете, что все же,  может и когда-то та Церковь и сформируется?
Но не в вашу бытность?


Старожил
+1698
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
Каждый ли день читать Библию или иногда делать перерывы? А что если кому то тяжело понять Ветхий Завет? А правда что ни одному человеку не по силам познать всю мудрость Библии?

Просто - чтение и изучение Библии.. это подобно как с аппетитом кушать заготовленные продукты (консервацию), рассматривая и изучая все входящие в нее ингредиенты.. догадываясь и о том, что там находиться еще много чего невидимого.. При этом зная, что не ты ее сам заготовил а это кто-то заготовил ее для тебя.. Но как обычно, все это когда-то съедается, приедается.. и ты начинаешь понимать, что тебе чтобы не умереть с голоду - нужно уже самому браться и самому самостоятельно приступать к заготовке нужной тебе свежей еды.. Но как обычно без помощи родителей, хороших проверенных - друзей и знакомых здесь 100-пудово не обойтись.. поэтому нам нужны - кротость, терпение и постоянные близкие общения с ними.. Но печалька бывает в том, что когда заканчивается (чаще всего приедается) "консервация".. многие не идут за советом и помощью к родителям.. а по-простому - бегут в супермаркет и покупают там различную "свежую" эрзац-пищу в ярких-красочных упаковках - заблуждаясь и отравляя этим свои тело и душу.. превращаясь при этом в религиозных поклонников своего любимого супермаркета..

Поэтому настоящим, рожденным Свыше христианам.. чтения только лишь Библии - категорически недостаточно.. Им важно и жизненно необходимо - живое и непосредственное общение с Живым Господом Богом.. чтобы кушать не консервацию.. а постоянно вкушать с Небес полезный и необходимый для духа и души - свежий Живой Хлеб и пить свежую Живую Воду. Что я и рекомендую всем!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Авг 2021
0 Цитировать
то почему тогда Бог это категорически осуждает?

Молох не осуждает..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Авг 2021
1 Цитировать
я ведь о том, что учение про то, что на всё воля Божья - это реальный сатанизм.

Вот к какому выводу я пришёл: Бог праведными создал людей, но они нашли много путей ко злу. (Книга Екклесиаста 7:29)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Авг 2021
1 Цитировать
вот это и было изначально. Люди творят зло, а потом врут, что на всё это якобы воля Божья,

Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. (Еккл.8:11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1
|26 Авг 2021
1 Цитировать

да ребята зло надо обходить стороной

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
уталённый
|27 Авг 2021
0 Цитировать
я не имею к конфессиям никакого отношения.

Но вы выступаете как конфессионал .

 

Текст нужно просто читать подряд и следить, кому и по какому поводу что-то сказано, чтобы не выдумывать нелепостей, объявляя это потом "откровениями"

Это всё равно если рассматривать картину с расстояния 1см ! 

Все крупинки и мазки будут чётко видны , даже трещинки , но сюжет будет непонятен !

Большое видется только из далека ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6

О чтении и изучении Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы