Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чтении и изучении Библии

Старожил
+137
|17 Июл 2021
1 Цитировать

когда человек познает Бога тогда открывается путь спасения

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+792
|17 Июл 2021
1 Цитировать

Слово Божье - Библия - подобно светильнику, молоту, мечу, зеркалу, семени, пище, огню . Потому оно необходимо каждый день, оно исправляет и утешает нас, обличает и даёт силу жить так, чтобы измениться из грешника в праведника.

Старожил
-967
|3 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
все христианство основано на Божьей любви к человеку и молитве человека к Богу а также на голгофской жертве и воскресении Сына Божьего

Всё это красивые слова для прикрытия злых умыслов против своих врагов !

Иисус сказал что по плодам узнаете их ... !

А плод всех без исключения церквей - это непрерывные войны !

--

Которые они ведут между собой  постоянно !

Явно или тайно , это другой вопрос ....

Но то что постоянно - это не вопрос !

--

Одна рука у этих церквей призывает к смирению и миру, а  другая благословляет на войну !

Таким образом были благословлены и самые известные - Наполеон и гитлер !

Но так до сих пор ни кто за это и не раскаялся , по крайней мере публично ...

--

Имеющие уши , да услышат ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+137
|4 Авг 2021
1 Цитировать

Бог верен а всякий человек лжив

Гость
0
|13 Авг 2021
0 Цитировать

Ветхий завет нужно читать на иврите, обдумывая каждое слово. Тогда многое увидишь в другом свете. Например. Бог сказал Аврааму:"Сделай ола (иврит) своего любимого, единственного сына". Это не дословный перевод, но суть таже. Он не сказал зарежь и сожги. Он сказал - сделай ола. Ола - это жертва всесожжения. А что такое всесожжение? Это отдача всей жертвы Богу, в отличии от мирной жертвы, например. Часть мирной жертвы сжигали, остальную съедали во дворе Храма. Авраам мог просто привести Ицхака на гору Мориа и сказать:"Забирай!". Так раньше был забран живым Енох. И, может быть, когда человек думает, что Бог потребовал у Авраама убить сын, это человек не правильно понял то, что прочитал, а не Бог жестокий как ему показалось?

Старожил
+137
|13 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата coshka
Ветхий завет нужно читать на иврите

я знаю русский , украинский, английский и немного французский. иврит не знаю. в Библии есть такое - каждый поступай по состоянию своей совести. пусть Бог вас благословит

Старожил
+212
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата coshka
И, может быть, когда человек думает, что Бог потребовал у Авраама убить сын, это человек не правильно понял то, что прочитал, а не Бог жестокий как ему показалось?

Авраам все правильно понял, взял дрова и нож и уже даже поднял нож, что бы убить сына. Но ангел остановил его. Но если бы не остановил, то всесожжение - значит зарезать и сжечь, и так бы и было. Не стоит это смягчать. Потому и Авраама Бог назвал другом, что он согласился сделать со своим сином то же , что и Отец с Иисусом. Непожалел и отдал.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+137
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
он согласился сделать со своим сином то же , что и Отец с Иисусом.

да слово Божье дает серьезные и важные выводы

Старожил
+11062
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
в Библии есть такое - каждый поступай по состоянию своей совести

такого нет. Там написано поступать по удостоверению своего ума

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+137
|14 Авг 2021
0 Цитировать

зато много другого назидательного есть

Старожил
+137
|14 Авг 2021
0 Цитировать

Иисус сказал - что называете Меня благим? никто не благ а только Господь Бог. знаете заповеди, так помните о них.

Писатель
+170
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
Иисус сказал - что называете Меня благим? никто не благ а только Господь Бог. знаете заповеди, так помните о них.

На мой взгляд, лучше привести точную цитату, а не свой очень вольный пересказ. Это же Библия.

«Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.» /От Матфея 19:17/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+137
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Никто не благ, как только один Бог.

вот она, правда

Гость
0
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
я знаю русский , украинский, английский и немного французский

Тогда Вы знаете, что чтение оригинала и перевода - это разные вещи.

Цитата igor 84
в Библии есть такое - каждый поступай по состоянию своей совести

Согласна, Бог приходит на ту ступеньку, на которой человек стоИт. Здесь другое - если бы Вы понимали на русском и не задавали вопросов, то тогда, да, Вам иврит не нужен. Если задаете вопросы, Вам дают ответ, Вы его с ходу отвергаете, это тоже Ваш выбор. Тогда и вопросы не задавайте, что поняли, то поняли. Остальное Вам на данном этапе не открылось.

Старожил
+137
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата coshka
Вам дают ответ, Вы его с ходу отвергаете, это тоже Ваш выбор. Тогда и вопросы не задавайте, что поняли, то поняли. Остальное Вам на данном этапе не открылось.

я не отвергаю, просто не прогинаюсь под другого человека потому что Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи. я не всегда задаю вопросы я предлагаю поразмышлять и исследовать слово Божье. мне уже очень много открылось и я благодарю Бога и воздаю Ему всю славу.

Гость
0
|15 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
я не отвергаю, просто не прогинаюсь под другого человека потому что Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи

Запомните, друг мой, что всё в мире  только от Бога, Который вывел евреев из Египта. Много мыслей у человека, но скажет он только то, что Ему угодно. "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. " (Ис45:7). Когда это поймете, тогда то, что Вы сейчас знаете, покажется Вам маааленькой крупинкой. И маленький вопрос :"Какое имя у Вашего Бога?"

Старожил
+137
|15 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата coshka
всё в мире  только от Бога

не все в мире от Бога, некоторые вещи от врага Бога

Гость
0
|15 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
не все в мире от Бога, некоторые вещи от врага Бога

Тогда ваш Бог не Всесильный и не Всемогущий. Если Бог не разрешит, то этого не будет. Читайте притчи и ВЗ.

Гость
0
|15 Авг 2021
0 Цитировать

Он мир сотворил ради Себя "каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил. "(Ис43:7), а потом отдал управление кому-то? . "Ради Начала создан этот мир и эта земля"(Быт1:1). Когда это поймете, тогда поймете всю Библию.

Старожил
-967
|15 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата coshka
Ветхий завет нужно читать на иврите, обдумывая каждое слово

В Библии как и в любом лабиринте надписи на указателях выстроены в логическом порядке ,

и если вы не поняли этой логики то читайте хоть на Божьем языке , вы всё равно заблудитесь !

Парадокс в том что Бог и дьявол неразлучны как две половины единого .

--

И Библию они писали тоже вместе !

Кто об этом забывает , тот выхода из лабиринта  не находит ...

Старожил
Модератор
|15 Авг 2021

вы снова написали ересь, нарушающую правило №9. Цель вашего пребывания на христианском форуме? Что вы здесь постоянно желаете "донести" и внушить христианам? Далее бан.

Цитата уталённый
Бог и дьявол неразлучны как две половины единого . -- И Библию они писали тоже вместе !
Старожил
+137
|15 Авг 2021
0 Цитировать

мир вам ребята, Божий мир в сердце и в душу и с Богом.

Старожил
-967
|25 Авг 2021
0 Цитировать

Главное логическое направление в Библии , которое не изучается ни одной церковью ,

это устройство Бога и Его рассказ о Своих проблемах !

Мол у Бога всё замечательно , это у нас проблемы и Он нам поможет стоит только попросить !

--

На самом деле мы с Ним в связке , и проблемы тоже связаны ...

Другой вопрос что мы не хотим вникать в Его проблемы ,выпячивая свои !

Парадокс нашего непонимания заключается в том что Он образно с помощью

--

наших проблем описывает Свои , а мы это воспринимаем как просто свои проблемы ...

Всё Писание о людских проблемах , но это и образ Его проблем с Его Ангелами !

Поэтому Христос почти кричит ... :

--

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Свидетельствуют о Боге ! И больше ни о ком !

Наш интелект - это просто инструмент для этих свидетельств , но так как парадокс

в единстве противоположностей то инструмент не желает знать о той картине что

--

рисуется с помощью него ...! Гордость не позволяет ! Вот и сочиняют в церквях догмы

в обход этого основного  " оскорбительного" , по их мнению направления .

Старожил
+11062
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Всё Писание о людских проблемах , но это и образ Его проблем с Его Ангелами ! Поэтому Христос почти кричит ... :

не поэтому, не сочиняйте. За контекстом следить нужно, чтобы не заниматься профанациями.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-967
|25 Авг 2021
0 Цитировать
За контекстом следить нужно,
А логика контекста должна быть только вашей конфессии , или другие тоже можно  применять ?

Я и Отец – одно.

Старожил
+11062
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А логика контекста должна быть только вашей конфессии , или другие тоже можно  применять ?

я не имею к конфессиям никакого отношения. Текст нужно просто читать подряд

и следить, кому и по какому поводу что-то сказано, чтобы не выдумывать нелепостей,

объявляя это потом "откровениями"

Старожил
+137
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А плод всех без исключения церквей - это непрерывные войны !

во первых война уже окончена 2020 лет назад победой и воскресением Иисуса. во вторых Церковь это творение рук Бога и прежде всего дьявол пытается ее атаковать, как лев рыкающий. в третьих написано что врата ада не одолеют Церковь и это не пустые слова. в четвертых все согрешили и лишены славы Божьей и критики Церкви знают это и успешно пользуются этим, только что посеет человек то и пожнет и от плода уст своих человек насыщается. оставьте в покое все Церкви, если там есть плевелы то Бог с ними разберется. не вам судить Церковь. меня тоже обижали в Церкви и орали по бешеному я тоже страдал но сейчас я просто смотрю прямые трансляции и все у меня хорошо. познавайте Бога и Его волю на свою жизнь

Писатель
+32
|25 Авг 2021
1 Цитировать

Тут говорят о каких-то "церквях"?) Странно, но я в реале не вижу нигде никаких "церквей"...

А вот религиозных организаций под названием "церковь" - таких хоть пруд пруди!

Поэтому никто здесь и не критикует Церковь, по причине отсутствия таковой. А просто обличают религиозные организации, которые религиозники современные фарисеи лицемерно называют "церковь". Вот и всё.

Старожил
+2316
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Поэтому никто здесь и не критикует Церковь, по причине отсутствия таковой.

смело , однако .

За кем же тогда Христос вновь придет, если нет и не будет таковой Церкви?
Или вы думаете, что все же,  может и когда-то та Церковь и сформируется?
Но не в вашу бытность?

Старожил
+1543
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
Каждый ли день читать Библию или иногда делать перерывы? А что если кому то тяжело понять Ветхий Завет? А правда что ни одному человеку не по силам познать всю мудрость Библии?

Просто - чтение и изучение Библии.. это подобно как с аппетитом кушать заготовленные продукты (консервацию), рассматривая и изучая все входящие в нее ингредиенты.. догадываясь и о том, что там находиться еще много чего невидимого.. При этом зная, что не ты ее сам заготовил а это кто-то заготовил ее для тебя.. Но как обычно, все это когда-то съедается, приедается.. и ты начинаешь понимать, что тебе чтобы не умереть с голоду - нужно уже самому браться и самому самостоятельно приступать к заготовке нужной тебе свежей еды.. Но как обычно без помощи родителей, хороших проверенных - друзей и знакомых здесь 100-пудово не обойтись.. поэтому нам нужны - кротость, терпение и постоянные близкие общения с ними.. Но печалька бывает в том, что когда заканчивается (чаще всего приедается) "консервация".. многие не идут за советом и помощью к родителям.. а по-простому - бегут в супермаркет и покупают там различную "свежую" эрзац-пищу в ярких-красочных упаковках - заблуждаясь и отравляя этим свои тело и душу.. превращаясь при этом в религиозных поклонников своего любимого супермаркета..

Поэтому настоящим, рожденным Свыше христианам.. чтения только лишь Библии - категорически недостаточно.. Им важно и жизненно необходимо - живое и непосредственное общение с Живым Господом Богом.. чтобы кушать не консервацию.. а постоянно вкушать с Небес полезный и необходимый для духа и души - свежий Живой Хлеб и пить свежую Живую Воду. Что я и рекомендую всем!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

О чтении и изучении Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы