Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чтении и изучении Библии

Старожил
0 Цитировать
Цитата igor 84
Каждый ли день читать Библию или иногда делать перерывы?

Да , читать  Библию каждый день

 

Цитата igor 84
А что если кому то тяжело понять Ветхий Завет?

Там всё понятно.

Непонятно только тем кто отвергает Бога.

Вот и не могут понять Писания.

 

Цитата Kpиcтинa
Слово Божье надо читать с такой верой, чтобы формировалась призма, через которую ты воспринимаешь весь мир и принимаешь решения, чтобы весь образ мышления и образ жизни соответствовал этому христианскому мировосприятию.

Образ мышления меняется под воздействием силы Слова Божия, записанного в Библии

 

Цитата Бродяга
Библия очень многослойна, тем она и уникальна. То есть вы можете понимать одно место Писания в какое-то время, но в другое время Бог может открыть это место с другой стороны. При этом это совершенно не обозначает, что первоначальное понимание было ошибочным. Просто сейчас это место открывается под другим углом и с другой глубиной. И так может быть далеко не один раз по отношению к каждому месту Писания.

Интересная интерпретация прочитанного в Библии!

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
только не кверх ногами и не по диагонали с вырыванием из контекста, а подряд и помногу, ничего не упуская

Сейчас читаю книгу Апокалипсис.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать
Не люблю, когда пытаются выставить себя умнее, чем есть

Апокалипсис, Откровение.

. Так говорят о книге апостола Иоанна.

Много интересного в ней.

А ещё больше непонятно мне. Много вопросов. О разных церквях, о числе зверя и имени его, о Армагеддоне и т.д.

Старожил
-22
|12 Мар 2022
0 Цитировать

Что скажете о Армагеддоне? Когда будет или он уже был?

Старожил
-22
|12 Мар 2022
1 Цитировать

Одна из версий, что Армагеддон значит что битва будет в долине Мегидонской.

Старожил
+1
|17 Апр 2022
0 Цитировать

про Слово Боже не треба забувати хоч і зараз продовжується війна

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Старожил
+1
|21 Мая 2023
0 Цитировать

Шоб жити нормально та перемогти у війні треба молитися а щоб знати як молитися то треба читати Біблію.              Чтоби знать Как молиться надо читать Библию

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+1
|28 Окт 2023
0 Цитировать

Нажаль більшість росіян не розуміють або неправильно розуміють заповідь - не вбий

Русским надо понять что есть заповеди и что они означают. Если они не могут исполнять 10 заповедей то пусть исполняют хоть одну или две- три заповеди

10 commandments are useful

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Удален
RU61
|28 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата igor 84
Если они не могут исполнять 10 заповедей то пусть исполняют хоть одну или две- три заповеди

А толку, если согрешивший в одном согрешил во всём? Это если говорить о заповедях. О воинах же говорил Иоанн Креститель, что им нужно делать, и чего не нужно. И ведь это были римские воины, оккупировавшие Израиль, не так ли? Израильских воинов в те дни быть не могло.

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
+1698
|28 Окт 2023
3 Цитировать
Цитата RU61
Израильских воинов в те дни быть не могло.

Вибач.. але бачу у вас там дуже погано розуміють Біблію.. або ж у вас дуже погані біблійні вчителі. Пояснюю.. по-перше - Храм і храмова варта зі зброєю.. по-друге - царь Ирод и його військова дружина.. Чи може вас там вчать тому, що це були всі римські легіонери..? А по-третє, в римському гарнізоні служили також і іудеї.. Чи вас там знову вчать тому, що в римській армії були тільки римляни?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
RU61
|28 Окт 2023
0 Цитировать

Теперь по-русски согласно правилам форума. С повагой вашей. Я проверял, они не изменились.

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
+690
|29 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
И ведь это были римские воины, оккупировавшие Израиль, не так ли? Израильских воинов в те дни быть не могло.
Цитата RU61
Теперь по-русски

Если по русски: Добавлю к сказаному Ашером.  Во первых: Если сравнить "воинов окупировавшими Израиль" с рашистскими "воинами" вторгнувшимися , бомбившими и  разрушающими всё на своем пути" это как небо и земля.(Когда Александр Македонский подошедший со своим войском к Иерусалиму, увидел вышедшего  из городских ворот города, навстречу первосвященика в  одеянии согласно закона. Александр слез с коня и поклонился первосвященнику. Удивленной  свите на свой поступок, он объяснил:" Когда я размышлял идти ли мне на завоевания, во сне мне явился  именно в таком одеянии  муж  и сказал иди и получишь успех". )

Дальше.Понятно как дважды , что Иоан был послан только к евреям "приготовить путь Господу" и воины были только евреи (те что написал Ашер), Даже Христос был  послан сначала к погибшим овцам дома Израилева (Бог этим  доказывал  верность завету с Израилем).И только после  вознесения Христа, апостолам был дан зелёный свет, к язычникам . Пример:Приход Петра к сотнику-язычнику Корнилию и это даже уже тогда,  было не просто принять евреям.

Так что мимо, с воинами окупантами.

Старожил
+1698
|29 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата RU61
Теперь по-русски согласно правилам форума.

Коварное вторжение в Україну ваших нелюдей-рашистов дружище, изменили все правила.. даже во всем мире.. Поєтому отвечать тебе на угрофиновесьмокшамордвинскому, буду только если ти чесно не понимаешь украинский язик. Але для меня це вже сложно потому, что мне нужно использовать транслейт.. так как мой комп и клавиатурная раскладка.. даже браузер - на украинскій мові..

 

Цитата RU61
С повагой вашей.

І що тобі не подобається..? Зла у меня до тебе немає.. так чому мені не поважати тебе як людину, і творіння мого Господа Бога..

 

Цитата RU61
Я проверял, они не изменились.

Не здивував.. Мені вже давно (ще з 2014-го) відома надприродна здатність вашого етносу - бачити за 1000-км. краще за мене все що діється під моїм вікном.. Але у більшості ваших там такі здібності, обмежені метроввим та дециметровим діапазоном.. У тебе ж бачу, ці надприродні здібности розвинулися вже до глобально-цифрового рівня - бачити все по оптоволокну та крученій парі через монітор.. і не тільки. З чим я щиро тебе вітаю!.

З повагою.

**

Не удивил… Мне уже давно (еще с 2014-го) известна сверхъестественная способность вашего этноса – видеть за 1000-км. лучше меня все что происходит под моим окном.. Но у большинства ваших там такие способности, тограничены метровым и дециметровим диапазоном.. У тебя же вижу, эти сверхъестественные способности развились уже до глобально-цифрового уровня - видеть все по оптоволокну и витой паре через монитор.. и видать не только. С чем я искренне тебя поздравляю!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|29 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
и воины были только евреи

Интересная деталь, я кстати, тоже её очень часто пропускал, как понятную. Но решив, всё разложить по полочкам, увидел наконец, что подсознательно я считал иначе. Вроде как принимал их за иудейских солдат "ставших" под римский штандарт.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
RU61
|29 Окт 2023
0 Цитировать

Asher

Лукавишь. Ты меня встретил рассуждениями о мастурбации отличным русским языком, видно забылся и перешёл на родной язык. Я украинский понимаю, но все же хуже, чем ты русский, а с некоторых пор считаю его провокацией. Исключение - если прихожу в сообщество, где изначально говорили по-украински.

Levko1

Насколько я понял, речь идёт о том, может ли христианин брать оружие в руки. Ваши оценки действий ВС РФ меня не интересует, и последующий белый шум тоже. Не тянет он на стрельбу из пулемета.

Всем нам следует начинать с себя.
Удален
RU61
|29 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
иудейских солдат "ставших" под римский штандарт

Конечно, были и такие. Вот только отношение к ним... Ну примерно, как к мытарям. Они могли быть только изгоями.

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
+186
|29 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
по-друге - царь Ирод и його військова дружина..

Или это одно и тоже?

 

Цитата sharkships
Вроде как принимал их за иудейских солдат "ставших" под римский штандарт.

В общем, вижу, надо "покопать" дополнительно.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|29 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
Конечно, были и такие. Вот только отношение к ним... Ну примерно, как к мытарям. Они могли быть только изгоями.

Был бы благодарен за ссылки, хотя бы типа этой (читать)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|29 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата RU61
Ты меня встретил рассуждениями о мастурбации

В якому ж ти році(году) рассуждав про мастурбацію..? Щас хоч все гаразд.. ні?

 

Цитата RU61
отличным русским языком

Я ж писав, що моє місто до вашого вторгнення було російськомовним.. Але сьогодні майже всі в місті, не хочуть мати нічого спільного з вашим кровожерливим рашизмом.. Тому навіть росіяни у нас розмовляють українською.. Буває навіть дорікають самим українцям, за їх розмову на мові окупанта.. Так ось.

 

Цитата RU61
забылся и перешёл на родной язык ....считаю его провокацией

Нічого я "незабился".. і ніякої провокації немає.. Все дуже просто.. - мені після 24 лютого, стала дуже неприємною мова окупанта.. вона дуже штинить кров'ю и инферно.. і на жаль це не тільки моя особиста Думка.. Тому я українізував Виндовс і майже всі комп'ютерні додатки.

***

Ничего я "незабылся".. и никакой провокации нет.. Все очень просто.. - мне после 24 февраля, стала очень неприятной речь оккупанта.. она очень штырит кровью и инферно.. и к сожалению это не только моя личная Мысль .. Поэтому я украинизировал Виндовс и почти все компьютерные приложения.

Добавлю..- Несколько месяцев назад, у меня без всяких причин слетела язиковая панель.. при восстановлении украинский почему-то сам стал по-умолчанию. Верю, что это от Господа.. тогда я и перевел свой комп и проги на украинский.

Так зрозуміло?

 

Цитата RU61
Я украинский понимаю, но все же хуже, чем ты русский

Ок, зрозумів.. особисто для тебе буду використовувати траслейт.. Хоча це мені трохи незручно..

**

Ок, понял.. лично для тебя буду использовать траслейт.. Хотя это мне немного неудобно.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Или это одно и тоже?

Це про те, що імовірно охорона Храму у Каяфи, була з царської гвардії.. так?

 

Цитата sharkships
иудейских солдат "ставших" под римский штандарт.

Хм-м.. враховуючи те, що римські легіони складалися з різних національностей, то явно ж в них були і ідеї.. Платили там непогано, а при окупації з грошима в простого народа явно було сутужно.. тим паче, так можно було заслужити і стати римським громадянином.. Якщо не дивлячись на зневагу і навіть відкриту ненависть одноплемінників, шли і наймалися в митарі окупаційної влади.. то чому б не піти в солдати. Так думаю.

П.С. Гарного і помазаного всім недільного богослужіння, в присутності Святого Духа.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|29 Окт 2023
0 Цитировать

«Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.» /От Луки 3:14/

Да... покопал.

Попалось "забавное", толкование, где этим советам придается "конспирологический" контекст, мол Иоан не мог открыто говорить воинам прекратить службу (стать дезертирами?). Дальше, минуя логическое развитие диалога Иоана и воинов в таком контексте, автор создает другой контекст, где "намекает" что эти слова Иоанна /От Луки 3:14/ относятся не к несущим службу солдатам на гражданке, а именно к солдатам ведущим боевые действия.

Жаль все же, что он не "намекает" почему он решил, что Иоанн не хотел говорить прямо. Ведь видно, что Иоанн ни где не использует "намеки" и "околичности", и лишился за это даже головы.

И вышло у "толкователя" что Иоанн говорит человеку, которому "через час" в бой, так "хитренько" что-то вроде: ты ж там, смори не обидь(?) кого часом, мечом в грудь, или что еще горше, в голову. И не говори в сторону врага, чего "кривого", он же пришел тебя убить за сопротивление его "братской любви"; так ты так про него и говори, мол это "любящий враг", а то иначе это будет вроде как клевета.

Повторю, уверен. Иоанн бы не ходил так хитро вокруг да около, а прямо бы сказал про "не убивать" и "дезертировать" и прочее. Как делал это обличая фарисеев и других.

И в общем, логично, что приходили к Иоану воины знавшие, что-то о чаяниях и ожиданиях израиля, и считавшими себя тоже детьми Авраама /От Луки 3:8/. Ведь римляне Мессию не ждали, нет?

Еще странно, что видит автор всего-то двух(?) солдат пришедших к Иоану, откуда у него такие выводы, не ясно. Но он говорит, раз пришедших каяться и спрашивать воинов за все время(?) так мало, это не может быть примером исповедникам. Мда.

Согласен, короче, я с ним в одном "... в этом месте не видно какого-то поощрения(!) солдатам продолжать заниматься войной и убийствами". Тут гут.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|29 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата RU61
О воинах же говорил Иоанн Креститель, что им нужно делать, и чего не нужно. И ведь это были римские воины, оккупировавшие Израиль, не так ли? Израильских воинов в те дни быть не могло.

Пока что вам два бала, милейший

 

Цитата sharkships
И вышло у "толкователя" что Иоанн говорит человеку, которому "через час" в бой, так "хитренько" что-то вроде: ты ж там, смори не обидь(?) кого часом, мечом в грудь, или что еще горше, в голову. И не говори в сторону врага, чего "кривого", он же пришел тебя убить за сопротивление его "братской любви"; так ты так про него и говори, мол это "любящий враг", а то иначе это будет вроде как клевета.

Дальше, тот же автор, "милой" интерпретации продолжает:

"А есть основания подозревать, что эти «воины» были вовсе не римскими солдатами, а евреями, служившими в иудейских отрядах местной самозащиты (что-то вроде милиции)"(с)

Ну и как надо стражу порядка (местной самозащите) не "обидеть" разбойника, упросить его что ли сдаться "по-хорошему"? - а в ответ, думаю, я от автора "услышу" снова "конспиративное" молчание-намек, как бы.

Ладно, пошел я по справах.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
RU61
|29 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Пока что вам два бала, милейший

Каковы у вас полномочия ставить мне оценки? Вместо того, чтобы ковыряться в натянутом на глобус, поставили бы себя на место воина. Чтобы практически представить смысл слов Иоанна, а не витать в парабогословском мире.

Когда есть приказ и есть вооруженный противник, тут слово "обиды" неуместно, все понимают где находятся, и что либо ты его, либо он тебя. Иоанн призывал не делать преступления против мирного населения, не клеветать (что сейчас на войне происходит сплошь и рядом), не грабить и не мародерствовать, а довольствоваться жалованием. И меня очень вдохновляет тот пример, когда в первой мировой войне в России библии распространялись от немецких солдат. Таким образом уверовал дедушка Алексея Ледяева. Это реальный пример того, как на войне можно остаться человеком, боящимся Бога, а можно и не остаться.

А еврейские солдаты в рядах римской армии, помимо причин, озвученных Ашером, могли и оказаться насильно. Увидели крепкого юношу и "мобилизовали". Хоть Рим и тогда находился в Европе, ЕСПЧ еще не было.

Всем нам следует начинать с себя.
Удален
minos
|29 Окт 2023
0 Цитировать

Что ещё могут рассматривать на "христианском" форуме, как ни Ветхий Завет в лице Иоанна Крестителя.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|29 Окт 2023
0 Цитировать

"10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."
2-е послание Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/49/1/#10

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|29 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Дальше, тот же автор, "милой" интерпретации продолжает: "А есть основания подозревать, что эти «воины» были вовсе не римскими солдатами, а евреями, служившими в иудейских отрядах местной самозащиты (что-то вроде милиции)"(с)

Нужно учитывать, что Израиль тогда пользовался очень хорошей автономией.И те стражники которых законно имели первосвященники  (Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.) Учитывая что эти воины (вроде полиции как вы писали) "соприкасались" с храмом -однозначно это были только евреи.

А вот воины царя Ирода (4 и, задержав его,(Петра) посадил в темницу, и приказал четырём четверицам воинов стеречь его) учитывая его биографию ,   были наверное не только  евреи, но и возможно разные  иностранные наемники.

Старожил
+690
|29 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата RU61
Ваши оценки действий ВС РФ

Если ты рашистских окупантов, солдат- нелюдей и наемников-вагнеровцев,  которые злобно убивают мирных украинских жителей,насилуют женщин и девушек и т п--здесь еще    называешь "ВС РФ",то ты нестчасный человек- недоимперец

 

Цитата minos
"10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его."

Очень правильно, не нужно здесь приветствовать тех кто выставляет картинки с "богом" зевсом , а под картинкой пишет слова Христа. Или рекламирует разных блуждающих философов.

Старожил
+186
|29 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
Каковы у вас полномочия ставить мне оценки?

Догадывался, что может не понравится, но не представлял что настолько.

 

Цитата RU61
Вместо того, чтобы ковыряться в натянутом на глобус,

Странное выражение, что оно значит.?

 

Цитата RU61
поставили бы себя на место воина. Чтобы практически представить смысл слов Иоанна, а не витать в парабогословском мире.

Не понял, что называется парабогословским миром.? Я наткнулся на интерпретацию этого стиха /От Луки 3:14/ человеком подписанным примерно как вы - rusbaptist. (ему пять за смелость, но... мудрость ли это, его трактовка?)

И попробовал осмыслить то что он пишет, как раз и постаравшись уложить его теоретические конструкции в практические рамки. И в остальном... я как раз имею свидетельства уверовавших воинов. В большинстве своем тюремных стражей. Или по вашему они в этом (к чему это: не обижать, не клеветать) мало смыслят?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
RU61
|29 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Ок, понял.. лично для тебя буду использовать траслейт.. Хотя это мне немного неудобно. З повагою.

Спасибо, рад быть услышанным. Теперь еще пару слов об уважении. Признаюсь честно, я думал, стоит ли говорить или нет, решил все же сказать.

---

Я конечно понимаю, что уважать Россию как страну и россиян после некоторых событий мягко говоря, непросто. Но если хочешь поддерживать со мной диалог, да  с повагою - перестань оскорблять мою страну, язык и граждан. Хотя бы обращаясь ко мне. А также пытаться возложить на меня ответственность за всё происходящее. У нас я при каждом удобном случае говорю, что Путин и его диктаторский строй - это не Россия, даже в данный момент я это пишу с определенными рисками. В жизни многих народов и стран бывают некрасивые периоды, за которые потом стыдно, и увы, наша страна этот период проходит. Но для меня это не повод отказаться быть русским. Я даже больше скажу: оскорбительное поведение очень хорошо способствует пропаганде противоположной стороны, выключая здравое мышление и заряжая на негатив. Это как когда встретишь некоторых евреев и так и хочется стать антисемитом, и если не становишься, то вопреки им. Я сам многое понял не в общении с диванными пулеметчиками, а в общении с мирными женщинами, которые в режиме "как дела" рассказывали, куда прилетело и кто погиб. Искренне надеюсь быть услышанным.

Со взаимным уважением.

Всем нам следует начинать с себя.
Удален
minos
|29 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Очень правильно, не нужно здесь приветствовать тех кто выставляет картинки с "богом" зевсом , а под картинкой пишет слова Христа. Или рекламирует разных блуждающих философов.
"16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."


Послание к Титу 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/63/1/#15

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
1 2 3 4 5 6

О чтении и изучении Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы