Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Это - первое воскресение"

Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2020
0 Цитировать

"Писание говорит, что первое воскресение произойдет накануне 1000 летия мира, в ДЕНЬ Пятидесятницы.

«Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение» (Откр.20:5).


Почему воскрешение людей из мертвых, которые будут убиты в период жатвы за Слово Божие, будет первым воскресением? А как же воскрешение мертвых в момент восхищения Церкви первенцев в 2020 году? Разве оно не будет считаться первым воскресением?
Действительно, в момент восхищения Церкви первенцев Бог не лишит «милости своей ни живых, ни мертвых» (Руф.2:20). Вот только все они будут бестелесными духами, и никто из них не получит новые славные тела. Писание пророчески говорит: «которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет.3:19).

И лишь только в ДЕНЬ Пятидесятницы, после крещения Духом Святым, Иисус Христос, а с Ним верные, избранные и званые получат славные тела. А когда в конце 1000-летия мира произойдет восхищение Церкви, то мертвые во Христе и оставшиеся в живых получат славные тела "во мгновение ока", потому что Великая Победа уже будет достигнута.

«Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все» (Фил.3:21).


Существует важнейший период времени, который, несмотря на свою значимость в деле нашего оправдания, остается незамеченным в обществе христиан. Не может быть воскресения из мертвых прежде того времени, когда Христос, предав душу Свою на смерть, будет спасён. Об этом говорится в работе: «Путь Господень». По определению, не может произойти никакого воскресения из мертвых, прежде того времени, когда будет разрушена преграда между Богом и человеком. Это важнейшее событие в истории человечества наступит только в ДЕНЬ Пятидесятницы.

Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2020
0 Цитировать

...Поэтому стихи, где говорится о воскрешении мертвых во Христе (1Кор.15), (1Фесс.4:13-18), не относятся к восхищению Церкви первенцев. Общепринятое толкование ошибочно. И вообще, о восхищении Церкви первенцев Писание не говорит открыто. Восхищение Церкви первенцев нам показано лишь только в пророческом значении стихов."

http://lordway.ru/phpBB3.php/viewtopic.php?f=1&p=731&sid=1a2076261d8356195029e93474690543#p731

Старожил
+689
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
А как же воскрешение мертвых в момент восхищения Церкви первенцев в 2020 году?

Удален
Mixay
|12 Сен 2020
0 Цитировать

Это ересь от Свидетелей Иеговы или еще какой общины?

Воскресений будет 4.

Первое воскресение- встань спящий и воскресни из метрвых.Это сейчас.

Второе воскресение верующей Церкви из Израиля и всех народов.При приществии Иисуса Христа

Третье воскресение -воскресение Израиля (сухие кости) При явлении Господа Иерусалиму.Иезекиль 37

Четвертое воскресение неправедных после 1000 летнего Царства Христа для суда.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это ересь от Свидетелей Иеговы или еще какой общины? Воскресений будет 4. Первое воскресение- встань спящий и воскресни из метрвых.Это сейчас. Второе воскресение Церкви из Израиля и всех народов.При приществии Иисуса Христа Третье воскресение -воскресение Израиля (сухие кости) Воскресение праведных Четвертое воскресение неправедных после 1000 летнего Царства Христа для суда.

(удалено модератором - нарушены правила №1 и №5).

Писание говорит:

"А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней" (Дан.12:13).

А доктринально (удалено модератором) причисляет к нечестивым всех праведников Ветхого Завета, которые воскреснут для получения своего жребия вместе с пророком Даниилом "в конце дней", когда эти небо и земля прейдут и стихии разгоревшись разрушатся.

Старожил
Модератор
|12 Сен 2020
Цитировать

Слово "секта" на нашем форуме аморально, тк здесь общаются верующие христиане нескольких конфессий. Вами нарушены правила №1 и №5. Далее штрафной, а тема перенесена в раздел "АПОЛОГЕТИКА".

 

Цитата kc1
доктринально ваша секта
Цитата kc1
Из всех ересей вашей секты, которыми вы здесь намусорили, я отмечу только один момент. Своими ересями ваша секта
Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Модератор
Слово "секта" на нашем форуме аморально, тк здесь общаются верующие христиане нескольких конфессий. Вами нарушены правила №1 и №5. Далее штрафной, а тема перенесена в раздел "АПОЛОГЕТИКА".

Хорошо, если еретические образования здесь запрещено называть словом секта, то я буду подбирать другие подходящие слова.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата kc1
А как же воскрешение мертвых в момент восхищения Церкви первенцев в 2020 году?

-

Жесть еретическая

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
0 Цитировать

-

На ересь ответ всегда один -- проходи мимо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
0 Цитировать

-

Еретика два раза обличай , у меня еще раз остался , потерпи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Чтобы обличать нужно иметь Слово Бога.

-

Про еретиков ты уже знаешь -- это из Библии , так что твой пост дружище мимо .

-

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3;10)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
1 Цитировать

-

Лично мое мненние , я не автор этой темы , но ув. Модерация -- думаю тему следует закрыть за

распостранение откровенной ереси ЛЖЕПРОРОЧЕСТВ о --

"восхищения Церкви первенцев в 2020 году" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
0 Цитировать

(удалено модератором)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|13 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH

Ты не по адресу. Твои товарисщи в твоей корпорации имени Е.Уайт

Писатель
-6
|13 Сен 2020
0 Цитировать

http://0904.biz Христианская библиотека
Старожил
+3866
|13 Сен 2020
0 Цитировать

Кто будет обезглавлен, убит, во время правления антихриста - те и воскреснут во время второго пришествия Христа - первое воскресение.

Кто умер до этого (правления антихриста) - останутся на Небесах, до времени Великого Суда, в конце времен (после 1000 летнего Царства), когда им будут даны новые тела - второе воскресение.

Кто не был убит во время правления антихриста - так и будут жить, пока своей смертью не умрут и не пойдут на Небеса. Их потомки будут и далее жить на земле еще 1000 лет, в общем, как и сейчас люди живут...

Удален
IVANYCH
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Кто будет обезглавлен, убит, во время правления антихриста - те и воскреснут во время второго пришествия Христа - первое воскресение. Кто умер до этого (правления антихриста) - останутся на Небесах, до времени Великого Суда, в конце времен (после 1000 летнего Царства), когда им будут даны новые тела - второе воскресение. Кто не был убит во время правления антихриста - так и будут жить, пока своей смертью не умрут и не пойдут на Небеса. Их потомки будут и далее жить на земле еще 1000 лет, в общем, как и сейчас люди живут...

-

Алеб в Библии всего два воскресения -- одно воскресение праведников , второе воскресение

нечестивых , все , больше там воскресений нет . Первое произойдет при Втором пришествии

Христа на землю , второе через тысячу лет , когда сатана будет выпущен на свободу (Откр.)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|13 Сен 2020
Цитировать

"Хорошие" "другие слова" вы подобрали, нечего сказать. Тема очищена от грубостей и реплик не по теме. Автору за неумение общаться в своей теме пока штрафной. При любой вашей очередной грубости - тема будет закрыта, а вы получите бан к своему очень минусовому рейтингу (а значит множеству банов в прошлом)

 

Цитата kc1
если еретические образования здесь запрещено называть словом секта, то я буду подбирать другие подходящие слова
Цитата kc1
кроме как плеваться
Цитата kc1
чего ты сюда припёрся
Цитата kc1
хвастливый разноцветный петух
Цитата kc1
только языком и можешь
Цитата kc1
не могу отличить тебя от базарной бабы
Удален
Mixay
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Алеб в Библии всего два воскресения -- одно воскресение праведников , второе воскресение нечестивых , все , больше там воскресений нет .

Нет 3.

1.Церковь -праведники веры.В том числе Израиль праведники

2.Израиль по обетованию(не Церковь)

3.Неправедные.В том числе и Израиль дети дьявола.

Пришествие Христа будет невидимо для мира до конца света.Церковь будет восхищена навстречу Христу на небеса.В том числе праведники Израиля ожидавшие Мессию.Они всегда будут на небесах.

Явление Христа Израилю в конце последней седьмины.Весь Израиль воскреснет.В том числе до Христа и после Христа.Они будут править на Земле .Будут владеть городами.

О воскресении Даниил говорит по отношению к Израилю.А Иоанн говорит по отношению к Церкви и Израилю.Поэтому некоторые путаются.

Иоанн Апостол включает в первое воскресение и Церковь при пришествии Христа; и воскресение всего Израиля верующего в Бога.

И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии – весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживёте, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это – и сделал, говорит Господь


Иезекииль 37 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/37/#4

Тут не говорят им о небесах,а будут жить на Земле в Израиле.

Так как это все одно произойдет в интервале короткого времени,примерно 7 лет,потому и говорит Иоанн о первом воскресении.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Так как это все одно произойдет в интервале короткого времени,примерно 7 лет,потому и говорит Иоанн о первом воскресении.

-

Хватит придумывать отсебятину .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Сен 2020
1 Цитировать
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

- вот, о первом воскресении.

Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. - вот, о первом воскресении.

-

Аминь .

1) Первое воскресение -- это воскресение праведных , происходит когда Христос

приходит на землю во второй раз .

-

2) Второе воскресение -- это воскресение нечестивых , когда сатана будет отпущен

из темницы спустя 1000 лет после первого воскресения праведных .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Сен 2020
0 Цитировать

Может и так...

Удален
Mixay
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Первое воскресение -- это воскресение праведных , происходит когда Христос приходит на землю во второй раз .

1.Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Послание к Филиппийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/3/

2.И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,

14 и вложу в вас дух Мой, и оживёте, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это – и сделал, говорит Господь
Так где будут жить воскресшие?
1.на небесах,
2.помещу вас на земле вашей
И кто это?
1.и мертвые во Христе воскреснут прежде;
2.кости сии – весь дом Израилев.

Израиль весь во Христе?
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Израиль весь во Христе?

-

Библию хоть читай -- потомки Авраама это все имеющие веру Христа , потомки по обетованию .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библию хоть читай -- потомки Авраама это все имеющие веру Христа , потомки по обетованию .

И бесы веруют и трепещут,пояснил Иисус Христос Израилю.Верить в Мессию и быть во Христе разница большая.

Но Аврааму Бог обещал о потомках его.Потому Он верен обещанию.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Верить в Мессию и быть во Христе разница большая

-

А у тебя еще и проблемы со зрением

ПРОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО МОЙ ПОСТ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.

Но смотрите Алеб и на другие места Писания о воскресении потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.


1-е послание Фессалоникийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/59/4/#16

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Да, есть такое. Вероятно, я в чем-то не прав.

Будет вознесение, как писал ап. Павел. И вместе с тем, царство 1000 летнее - будет на земле, насколько понимаю..

Старожил
+689
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
И вместе с тем, царство 1000 летнее - будет на земле, насколько понимаю.

А может для кого-то, уже есть?

1 2 3

"Это - первое воскресение"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы