Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Это - первое воскресение"

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Будет вознесение, как писал ап. Павел. И вместе с тем, царство 1000 летнее - будет на земле, насколько понимаю..

-

В Новом Иерусалиме  БОГА .

-

 

Цитата levko1
А может для кого-то, уже есть?

-

Римо католическая церковь учит что это время ее царствования )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|16 Сен 2020
0 Цитировать

Первым воскресением истинные христиане воскресают уже 2000 лет по Слову: "24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин.5:24).

В ближайшее время, после убийства, воскресения и восхищени  двух Божьих пророков, истинных христиан ожидает жатва земли - их восхищение к Богу в Царство Небесное по Слову:"15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.

16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата."(Откр. 14:15,16).

А на земле установится время великой скорби на 3,5 года, когда сатана будет освобожден с цепи удерживающим Ангелом, в чем и отразится гнев Божий на тех, кто отверг нашего Господа Иисуса Христ по Слову: "17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.

18 И иной Ангел, имеющий власть над огнём, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нём ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий."(Откр. 14:17-20).

После чего придет Господь на землю и произойдет всеобщее воскресение всех мертвых.

Старожил
+690
|16 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Первым воскресением истинные христиане воскресают уже 2000 лет по Слову: "24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин.5:24).

Верно.

Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В ближайшее время, после убийства, воскресения и восхищени двух Божьих пророков

-

Насколько знаю это прообраз , а не реальные верующие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В Новом Иерусалиме  БОГА .

может, и так.

 

Цитата levko1
А может для кого-то, уже есть?

не могу такого и представить. 1000 летнее царство будет во время правления Христа на земле.... А сейчас на земле присутствует и сатана и его влияние (власть).

Старожил
+690
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
не могу такого и представить. 1000 летнее царство будет во время правления Христа на земле.... А сейчас на земле присутствует и сатана и его влияние (власть).

Не можете представить,ну и ладно, оставайтесь при своем мнении.

А Он в это время мне говорит "мужайтесь Я победил мир".

Вы хотите все видеть радикально и однобоко.Но нужно смотреть всесторонне...

Старожил
+3866
|17 Сен 2020
0 Цитировать

Царство Божье можно в разных аспектах понимать - в рамках одного человека, в рамках Церкви, или в рамках всего мира...

Удален
Mixay
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Царство Божье можно в разных аспектах понимать

Царство Божие в сердцах верующих.В духе людей.Если дух Христов а не лукавый.В лукавом духе нет Царства Божия,там царство лжи.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-52
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Насколько знаю это прообраз , а не реальные верующие .

Это реальные Илия и Енох, которых Господь вернул в этот мир, дабы они своей смертью, воскресением и восхищением показали знамение восхищения всей Церкви Христовой, т.е. показали весь путь истинных христиан. О них сказал еще пророк Захария: "11 Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?

12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли."(Зах. 4:11-14).

Эти два пророка уже свидетельствуют и обличают зверя, которому предстоит выйти из бездны и это есть суть возрождения подобия СССР.

Старожил
-52
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
не могу такого и представить. 1000 летнее царство будет во время правления Христа на земле.... А сейчас на земле присутствует и сатана и его влияние (власть).

Тысячелетнее царство - это заблуждение многих христиан. Никакого тысячелетнего царство нет в Писании. То, что принимается за тысячелетнее царство есть период прямого правления Христом на земле во время 1000 летнего заключения сатаны в бездне, т.е. именно Христос и Его праведники с Неба назначали земные начальства и власти. После выхода сатаны из бездны ему снова была возвращена земная власть, хотя сатана и остается удерживаемым на цепи. Но приходит время, когда сатана будет с цепи отпущен на малое время. Это и будет время великой скорби.

Удален
Mixay
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Но приходит время, когда сатана будет с цепи отпущен на малое время. Это и будет время великой скорби.

Сатана и антихрист по твоему это одна и та же личность?Великая скорбь вроде во время правления лжемессии в Израиле.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
может, и так.

-

Так говорит Слово Божье , а не я , Откровение подтверждает .

-

 

Цитата ВладимирС
хотя сатана и остается удерживаемым на цепи. Но приходит время, когда сатана будет с цепи отпущен на малое время. Это и будет время великой скорби.

-

У тебя все перепуталось в хронологическом плане . Скорбь будет до Второго прихода Христа ,

а не наоборот .

-

 

Цитата ВладимирС
Никакого тысячелетнего царство нет в Писании.

-

С Библией спорь , может выиграешь спор 

-

 

Цитата ВладимирС
Это реальные Илия и Енох, которых Господь вернул в этот мир

-

Не я понял что у тебя с фантазией все в порядке , только говорю -- это всего лишь твое

мнение , а не пророчество Библии .

-

Два свидетеля БОЖЬИ это Ветхий и Новый Заветы которые люди отвергли во время

Французской Революции 1798 года -- ТОГДА БИБЛИЯ БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ НА

3 ГОДА и Библию сжигали повсеместно во Франции , такого  в истории человечества еще

не было ни разу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Сатана и антихрист по твоему это одна и та же личность?Великая скорбь вроде во время правления лжемессии в Израиле.

Как духовная личность сатана, конечно,  может войти в человека, как например в Иуду, и если Господь не запретит ему. Но где вы прочитали,  что человек греха, сын погибели(антихрист) правит во время венликой скорби? Только потому, что власть антихристу дана на 42 месяца? Во время великой скорби этот мир губит не антихрист, а небольшой рог по Слову Даниила: "8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно."(Дан.7:8).

Что касается антихриста, то он уже давно пришел, и даже давно умер, и никогда не правил в Израиле, ибо есть основатель и первый правитель своего звериного царства.

Старожил
-52
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У тебя все перепуталось в хронологическом плане . Скорбь будет до Второго прихода Христа , а не наоборот .

В чем вы увидели путаницу? Скорбь и есть до второго пишествия Христа, во второй половине последней седмины. Ибо пришедший на землю Христос и остановит сатану, когда он совершит "тайну беззакония" и закроет этот мир.

 

Цитата IVANYCH
Цитата ВладимирС Никакого тысячелетнего царство нет в Писании. - С Библией спорь , может выиграешь спор  -

О чем спорить с Библией? Где такое в Библии написано? В Писании говорится о тысячелетнем царствовании Христа и святых, которые находились в Царстве Небесном.

 

Цитата IVANYCH
Не я понял что у тебя с фантазией все в порядке , только говорю -- это всего лишь твое мнение , а не пророчество Библии .

Можете опровергнуть мои слова Писанием? Приведите несоотвнетствие Слова и слов моих.

 

Цитата IVANYCH
Два свидетеля БОЖЬИ это Ветхий и Новый Заветы которые люди отвергли во время Французской Революции 1798 года -- ТОГДА БИБЛИЯ БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА ЗАКОНОМ НА 3 ГОДА и Библию сжигали повсеместно во Франции , такого  в истории человечества еще не было ни разу .

Покажите соответствие вашей версии и Слова Писаний из 11 главы Книги Откровений, в том числе и соответствие тем Словам от Захарии, которые я перивел о Божьих пророках выше.

Старожил
+177
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
"Писание говорит, что первое воскресение произойдет накануне 1000 летия мира, в ДЕНЬ Пятидесятницы. «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение» (Откр.20:5).

А вы не наговариваете на Писание когда утверждаете "Писание говорит"?

Старожил
+3866
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Царство Божие в сердцах верующих.В духе людей.Если дух Христов а не лукавый.В лукавом духе нет Царства Божия,там царство лжи.

тогда изменяю формулировку с "Царства Божьего" на "земное правление Христа" (именно об этом шла речь изначально)....

 

Цитата ВладимирС
Никакого тысячелетнего царство нет в Писании.

Ваше мнение не совсем понятно. Но даже так - это не то ,во что я верю.

 

Цитата IVANYCH
Так говорит Слово Божье , а не я , Откровение подтверждает .

ну и ладно...

Старожил
-52
|17 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Ваше мнение не совсем понятно. Но даже так - это не то ,во что я верю.

Могу только сказать, что ваша вера искажена в силу распространенных  ложных стереотипов относительно этого царства, ибо в силу духовного непонимания царствование Христа, о котором сказано: "4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр. 20:4).

Просто люди не понимают, что этот стих Писаний относится не к земным собятиям, но к событиям Небесным, к Вышнему миру, в Котором после победы Христа над сатаной изменилось, в том числе и  положение именно сатаны. Эти изменения заключались в том, что Христос, взойдя на Небо, принял всю власть на Небе  от Отца, кроме того на Небо взошли все ветхозаветные пророки и праведники, воскресшире первым воскресением, а также на Небо вслед за Христом стали восходить все новозаветные мученики, также воскресающие первым воскресением. Вот именно об этом царствовании и идет речь в Писании. Что же касается тысячелетнего царствования, то о нем говорится в том контексте, что  на земле все земные начальства и власти всегда назначались именно сатаной, но в связи с тем, что после восхождения Христа на Небо суд над сатаной присудил ему свержение с Неба на землю и  тысячелетнее заточение в бездну, что и было совершено.

Поэтому,  в связи с этим событием, функцию назначения земных начальств и властей в первом тысячелетии н.э. взяли на себя Сам Христос и все те праведники, которые находились с Ним на Небе. Когда же сатана был выпущен из бездны, земная власть ему была возвращена, хотя он и остается на цепи удерживающего Ангела,  и в любой момент любое его действие может быть запрещено.

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
во второй половине последней седмины. Ибо пришедший на землю Христос и остановит сатану, когда он совершит "тайну беззакония" и закроет этот мир.

-

Опять все спутано хронологически -- сначала во второй половине седмины и далее

прекратится жертвоприношения в храме Иерусалима , совершается "тайна беззакония"

и не сатаной , а антихристом которому сатана дал власть встать ВМЕСТО Христа на земле  .

Картина примерно такая по пророчествам Библии , а не людей :

-

-

 

Цитата ВладимирС
В Писании говорится о тысячелетнем царствовании Христа и святых, которые находились в Царстве Небесном.

-

Сочинять не надо -- приведи из Библии где говорится о Царстве Небесном и тысячелетнем

царствовании там праведников .

-

 

Цитата ВладимирС
Покажите соответствие вашей версии и Слова Писаний из 11 главы Книги Откровений, в том числе и соответствие тем Словам от Захарии, которые я перивел о Божьих пророках выше.

-

Читай внимательно уважаемый и имей ввиду что год здесь представлен ПРОРОЧЕСКИЙ , а не

буквальный , т.е. 1260 лет , а не дней , и пророки в Библии БОГОМ маслинами не назывались ,

светильниками так же , так как маслина производит масло для помазания , а не пророк .

Ветхий и Новый Заветы были маслинами , а не жившие когда то пророки --

-

"И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести

шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.  Это суть две маслины и два

светильника, стоящие пред Богом земли.(Откр.11;3)"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опять все спутано хронологически -- сначала во второй половине седмины и далее прекратится жертвоприношения в храме Иерусалима , совершается "тайна беззакония" и не сатаной , а антихристом которому сатана дал власть встать ВМЕСТО Христа на земле  . Картина примерно такая по пророчествам Библии , а не людей :

Последняя седмина Даниила - это последние 7 лет этого мира, после которой наш Господь снова придет на землю и завершит время этого мира всеобщим воскресеннием. Вы неправильно трактуете последнюю седмину. Время Израиля, которое после распятия Христа сменилось временем язычников, т.е. время когда язычники стали иметь возможность прийти к Богу через Христа. Это время продолжается и сегодня. Но последня седмина этого мира будет разделена попалам. В перовой половине все люди на земле будут еще иметь возможность принять Христа своим Господом и быть пожатыми в Царство Небесное. Во второй половине, когда истинные  христиане оставят эту землю, снова наступит время Израиля, ибо Истинное Слово Божие будет в гонении и ищущие Слова не смогут Его отыскать: "11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, – не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.

12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его."(Ам. 8:11,12).

И единственным держателем Слова Истины останется народ Израиля: "23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог."(Зах. 8:23).

Что касается прекращения жертвы и приношения в начале второй половины седмины, то речь идет не о храме, а о том, что прекратится ежедневная жертва - т.е. ежедневная молитва истинных христиан, ибо они буду пожаты с земли.

Старожил
-52
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сочинять не надо -- приведи из Библии где говорится о Царстве Небесном и тысячелетнем царствовании там праведников .

А в какое Царство по-вашему взошел наш Господь Иисус Христос? Не в То ли Царство, Которое Он проповедовал? И о Котором сказал: "11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,"(Мф. 11:11,12).

Вот Это Царство и восхищали все мученики и праведники умирающие во Христе и за Христа и воскресающие первым воскресением по Слову: "24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь."(Ин. 5:24). Именно тем воскресением и воскресали все те праведники которые будучи в Царстве Небесном царствовали со Христом в 1-ом тысячелетии, которое вы по заблуждению называете тысячелетним царством."4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр. 20:4)

Старожил
-52
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читай внимательно уважаемый и имей ввиду что год здесь представлен ПРОРОЧЕСКИЙ , а не буквальный , т.е. 1260 лет , а не дней , и пророки в Библии БОГОМ маслинами не назывались , светильниками так же , так как маслина производит масло для помазания , а не пророк .

Давайте почитаем и поставим вам вопросы, которые вызывают ваши заявления.  Откуда вы взяли пророческий год, если сказано: "3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище."(Откр.11:3)?

Написано об одежде "вретище", что это значит в вашем толковании?

Читаем далее: "4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту."(Откр. 11:4,5).
Как вы представляете себе обиженные Ветхий и Новый Заветы, можете пояснить?

Читаем далее: "6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят."(Откр. 11:6).

Покажите в Писании, что само Писание может затворять небо, превращать воды в кровь, поражать землю всякою язвою?

Читаем далее:

"7 И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,"(Откр. 11:7)

Кто такой зверь, выходящий из бездны, вы знаете?
Как можно убить Слово, по- вашему?

Далее: "8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. 9 И многие из народов, и колен, и языков, и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы."(Откр. 11:8,9).

Как прокомментируете эти стихи с позиции ваших утверждений?

 

Цитата IVANYCH
Ветхий и Новый Заветы были маслинами , а не жившие когда то пророки --

Можете подтвердить Словом это ваше придуманное утверждение?

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А в какое Царство по-вашему взошел наш Господь Иисус Христос? Не в То ли Царство, Которое Он проповедовал? И о Котором сказал: "11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

-

Ты бы лучше по теме ближе привел Откровение , а не начало Нового Завета , там популярно

все обьясняется про Новый Иерусалим .

-

 

Цитата ВладимирС
Как вы представляете себе обиженные Ветхий и Новый Заветы, можете пояснить?

-

Ты вообще посты мои читаешь ? Поищи -- я выше все обьяснил по этому поводу .

-

 

Цитата ВладимирС
Покажите в Писании, что само Писание может затворять небо, превращать воды в кровь, поражать землю всякою язвою?

-

Может товарисщ еще и не то  . А ты помнишь в истории что бы небо затворялось , вода в

кровь превращалась и поражение всякой язвой . Помнишь или напомнить тебе популярно ?

-

 

Цитата ВладимирС
Можете подтвердить Словом это ваше придуманное утверждение?

-

Читай мои посты выше , там уже все разжевал и разложил по полкам , тебе по второму разу

говорить то же самое желание нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|19 Сен 2020
0 Цитировать

Ложные доктрины, объединяет образ Вавилона. Писание говорит о женщине, котрая положила закваску в три меры муки. «эта женщина - само нечестие» (Зах.5:8). Больше об этом здесь http://lordway.ru/khram/Babilon.htm

Старожил
-52
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты бы лучше по теме ближе привел Откровение , а не начало Нового Завета , там популярно все обьясняется про Новый Иерусалим .

Вот и приведите ваши популярные объяснения, что может быть проще? Я вам привел свидетельство того, что люди уже от Иоанна Крестителя имели возможность достигать Царства Небесного. А ваы вообще, как я понимаю,  в Его сущестовавние  не верните,  раз мечтаете о земном, тысячелетнем?

 

Цитата IVANYCH
Ты вообще посты мои читаешь ? Поищи -- я выше все обьяснил по этому поводу .

Я не запоминаю сообщения которые не соотвентствую Слову, поэтому или отвечаю на них или сразу забываю.  Ваше дело отвечать или не отвечать другим, но не указывать мне на свое величие.

 

Цитата IVANYCH
Может товарисщ еще и не то  . А ты помнишь в истории что бы небо затворялось , вода в кровь превращалась и поражение всякой язвой . Помнишь или напомнить тебе популярно ?

Почему не помню,  помню, но это действие не Заветов, а Бога. Поэтому называйте все своими именами, а не сочиняйте сказки, превращая людей в книги, пусть даже и в священные.   Если напомните, что хотели, то я послушаю и обязательно вам отвечу.

 

Цитата IVANYCH
Читай мои посты выше , там уже все разжевал и разложил по полкам , тебе по второму разу говорить то же самое желание нет .

Я не собираю  расжеванное. Если есть что ответить конкретно на поставленные вопросы, то отвечайте, а если нечего отвечать, то это исключительно ваше дело. Я вам показал, что вы пишете заблуждения как о двух Божьих пророках, так и о тысячелетнем царстве. А отвержение наличия ныне  Царства Небесного  вообще ставит под влопрос вашу христианскую веру.

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А ваы вообще, как я понимаю, в Его сущестовавние не верните, раз мечтаете о земном, тысячелетнем

-

В адеквате люди знающие Библию знают  что Новый Иерусалим это город от БОГА

спущеный с Неба , но от тебя  как обладателя - 62 это видно скрыто

-

 

Цитата ВладимирС
Я вам показал, что вы пишете заблуждения как о двух Божьих пророках, так и о тысячелетнем царстве.

-

Ты глупости написал реально фантазийные плода твоей фантазии  .

-

 

Цитата ВладимирС
Почему не помню, помню, но это действие не Заветов, а Бога

-

Это действия Слова Божьего уважаемый , а кто в Слово Божье не верит как вы , тот

еретик сродни язычнику чтущему ритуалы .

-

 

Цитата ВладимирС
Я не запоминаю сообщения которые не соотвентствую Слову

-

Тебе тут не экзамен по запоминанию интегралов , от тебя требуется только что бы ты

посты опонента читал и отвечал на них . Что до слова то твоя ересь точно не соответствует

Библии .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В адеквате люди знающие Библию знают  что Новый Иерусалим это город от БОГА спущеный с Неба , но от тебя  как обладателя - 62...

В адеквате люди, знающие Библию, знают, что Небесный Иерусалим  спускается не на землю, а для того, чтобы забрать тех, кто наследует Царство Божие по Его милости. Поэтому и сказано: "17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."(1-е Фес. 4:17).

 

Цитата IVANYCH
Цитата ВладимирС Я вам показал, что вы пишете заблуждения как о двух Божьих пророках, так и о тысячелетнем царстве.                                                                                                                           - Ты глупости написал реально фантазийные плода твоей фантазии  .

Глупости называть людей Заветами и не отвечать на конкретно поставленные вопросы. Я вас задал вопросы которые отвергают возможность называть людей Заветами.

 

Цитата IVANYCH
Цитата ВладимирС Почему не помню, помню, но это действие не Заветов, а Бога                                     - Это действия Слова Божьего уважаемый , а кто в Слово Божье не верит как вы , тот еретик ...

Запомните и вы уважаемый, что плоды в виде воды превращающиеся в кровь, или в вино,  есть производные от Слова Божьего, впрочем, как и Заветы Божии. Следует различать Слово и плод Слова. Точно также, как и Слово стало плотию. Поэтому и вам следует не смешивать свои слова, построенные на собственных заблуждениях, со Словами исходящими от Бога Живого.

 

Цитата IVANYCH
Тебе тут не экзамен по запоминанию интегралов , от тебя требуется только что бы ты посты опонента читал и отвечал на них . Что до слова то твоя ересь точно не соответствует Библии .

Требовать будете от своих деток. Я же всегда стараюсь отвечать на посты  опонентов. как и отвечаю на ваши, в отличии от вас, требующего конспектировать ваши опусы. Поэтому прошу подтвердить Словом несоответствия конкретных моих слов.

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В адеквате люди, знающие Библию, знают, что Небесный Иерусалим спускается не на землю, а для того, чтобы забрать тех, кто наследует Царство Божие по Его милости.Глупости называть людей Заветами и не отвечать на конкретно поставленные вопросы. Я вас задал вопросы которые отвергают возможность называть людей ЗаветаЗапомните и вы уважаемый, что плоды в виде воды превращающиеся в кровь, или в вино,  есть производные от Слова Божьего, впрочем, как и Заветы Божии. Следует различать Слово и плод Слова.Требовать будете от своих деток. Я же всегда стараюсь отвечать на посты  опонентов. как и

-

Может хватит свои фантазии выдавть за истину из Библии .

-

 

Цитата ВладимирС
В адеквате люди, знающие Библию, знают, что Небесный Иерусалим спускается не на землю, а для того, чтобы забрать тех, кто наследует Царство Божие по Его милости.

-

Тебе что новый Иерусалим НЛО или космический корабль что бы кого то забирать ?

Такому "знатоку" Библи как ты посвящается , читай фантаст :

-

" И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город,

святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога." (От.21;10)

----------------

"Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией,

сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в

живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на

воздухе, и так всегда с Господом будем.  Итак утешайте друг друга сими словами."

(1Фес.4;16-18)

------------------

"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет

обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их

на брань; число их как песок морской.  И вышли на широту земли, и окружили стан святых

и город возлюбленный (Новый Иерусалим).  И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;"

(Отк.20;7)

-


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может хватит свои фантазии выдавть за истину из Библии .

Можно конкретные фантазии выделить?

 

Цитата IVANYCH
Тебе что новый Иерусалим НЛО или космический корабль что бы кого то забирать ? Такому "знатоку" Библи как ты посвящается , читай фантаст : - " И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога." (От.21;10)

При чем здесь корабль? Просто земля не является местом нахождения Царства Небесного. Во-первых, оно потому иназывается Небесным, а не земным, тысячелетним и еще каким-либо еще, а именно Небенсным. Во-вторых, даже оставшиеся в живых на земле с приходом в этот мир Христа, не остаются на земле, но как я вам  сказал,  и вы сами это подтвердили, но восхищаются к Господу на облаках: " потом мы, оставшиеся в

живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."(1-е Фес. 4:17).

Старожил
-52
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.  И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный (Новый Иерусалим).  И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;" (Отк.20;7) -

Вот видите, это то, о чем я вам уже давно говорю. В начале второго тысячелетия, сатана был отпущен из бездны в которой находился 1000 лет и начал соблазнять народы наукой и  цивилизацией этого мира, что мы имели возможность наблюдать в течении последних 1000 лет. Вот ныне и приходит время когда  все силы мирового зла и тьмы окружат "стан святых и город возлюбленный"(христиан), но никакой не Новый Иерусалим, и даже не Небесный, а просто истинных  христиан. Эти истинные христиане и будут восхтщены на Небо в Небесный Иерусалим, в Царство Небесное. За остальными людьми, оставшимися живыми и воскресшими в последний День, Небесный иерусалим и опустится, чтобы забрать все остальных оправданных Судом Божьим, а эта земля сгорит и станет озером, горящим серою.

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можно конкретные фантазии выделить?

-

Я тебе "оптом" в одном посте привел твои фантазии .

-

 

Цитата ВладимирС
За остальными людьми, оставшимися живыми и воскресшими в последний День, Небесный иерусалим и опустится,

-

Это и есть твоя фантазия и ересь -- на Земле никого не останется , все воскресшие и

праведники будут восхищены к Христу .

-

 

Цитата ВладимирС
При чем здесь корабль? Просто земля не является местом нахождения Царства Небесного. Во-первых, оно потому иназывается Небесным, а не земным, тысячелетним и еще каким-либо еще, а именно Небенсным. Во-вторых,

-

Ну тогда еще раз ПРОЧИТАЙ выдержку из Библии о нападении сатаны и его адептов

на город святых Христа после тысячелетнего Царства  Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

"Это - первое воскресение"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы