Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как лучше жить на белом свете?

Удален
Kpиcтинa
|30 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не в Иисусе дело, а в людях. Он-то не отказывал. Они рвались к Нему, так что приходилось в лодке отплыть от них, от их ТРЕБОВАНИЙ! Он рад был на каждого из них возложить руки и исцелить, но они не хотели ждать, требовали, понимаешь?
Удален
Пальмира
|30 Июл 2020
2 Цитировать
я вас и не пугаю, я  говорю, что будет, если вы не перестанете лгать и клеветать.

обнародуйте, пожалуйста, ложь и клевету.

 

Говоря, что я невозрождённый человек, вы гнусно клевещете.

это мое личное мнение. Вы за него будете меня сжигать на костре?

 

Доказать, что я именно невозрождённый, вы не можете, это наговор.

а доказывать и не надо. Ваши посты говорят сами за себя.

 

А вот то, что вы в речи используете обороты, содержащие обобщающую ложь, что типично для мирских лжецов и лицемеров, это факт.

да ладно!)))))))

Думаете, если вы общаетесь только библейским языком, то вы менее мирской и менее лжец и лицемер?)))))))

Смешно 

Я, хотите найду ваши "мирские" выражения? Придется покопаться, но найти не будет трудно.

Вы ещё более мирской, по моему мнению, так как у вас все разговоры сводятся в конце концов к маммоне/деньгам.

 

Невежество в некоторых вопросах может быть и при наличии университетского диплома по физике твёрдого тела.

кто такой невежда? Что такое невежество?

Невежество это - недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость.

Видите?

Вы считаете меня неразвитым и отсталым человеком, тем самым оскорбляя меня и переходя на личность, что противоречит правилу № 5.

 

Вы со мной категорически не согласны порой и тогда, когда я говорю прописные истины

а вы их не говорите. Вы ругаете пасторов, и "уличаете" их в финансовых махинациях.

И по вашему никто не честен. А я знаю искренних и честных людей. Но вам этого не докажешь.

 

Это уже даже не гордыня, это банальное интернет-хейтерство.

вот видите какие вы мирские слова используете?!! 

Вы думаете, что умнее меня становитесь, когда модные словечки употребляете?

Сечас же говорите библейским языком!

А то, как уличать, так с удовольствием, а за собой ничего не замечает.

Удален
Пальмира
|30 Июл 2020
2 Цитировать

так пасторы ваши любимые делают. Назовут всем человека, например "хейтером" и всё. Клеймо готово. остальные будут с предвзятостью относиться к человеку.

Зачем вы ругаете их, пасторов? Вы такой же. И теми же методами действуете.

 

вбросы просто из неприязни

видите? Придумали мне неприязнь. Я вас знать не знаю и имею свое мнение о вас через ваши посты.

У вас фантазия зашкаливает.

 

обобщающая форма лжи. Кроме того, я никого не оскорбляю. Так делать нельзя.

я читаю вас. И заметила, что вы ссоритесь с теми, кто начинает вам возражать.

Вы кого только не задевали здесь...

 

Нет. Там не написано, что требовали, и Он из-за этого вынужден был отплыть.

10. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Исаия 6:10)

Удален
YezheVika
|30 Июл 2020
1 Цитировать

Так выяснили, всё-таки, как лучше на белом свете жить?

Старожил
Модератор
|30 Июл 2020
Цитировать

Выяснения отношений удалены на основании правил №5 и №7.

Удален
Давид Самуилович
|30 Июл 2020
0 Цитировать

Как писал Экклесиаст - лучше тому, кто ещё не родился...

Bigfire
Удален
Пальмира
|31 Июл 2020
1 Цитировать
. А вот вы не ответили, получали ли плату за служение, ушли от ответа.

плату за служение? Нет. Служила бесплатно, как и многие в нашей общине. А плату я получала на работе.

 

вот это и есть клевета. Я не такой же, не связан с наживой на обмане и никогда не был.

а при чем здесь нажива?

Вы размышляете так же, как и они. И так же гвоздите другого, прибивая ко кресту.

Вы зачем меня спрашивали о плате в церкви? Чтобы "обличить"?

Я вела домашки бесплатно. Я ездила по селам бесплатно. Правда когда мы ездили, нам давалась сумма на проезд и питание - это зарплата? Меня за это распять надо?

А я брала. Так как ехала в неизвестность и что там будет, одному Богу известно. А моих денег не хватало ни на что.

Я занималась с детьми бесплатно. Я бесплатно пела в ансамбле. Я бесплатно наблюдала за бывшими наркоманами)))

Я бесплатно обучала тому, что умела сама. Скажите, а могла бы я получать некую сумму за то, что обучала других тому, что они не умели?

У нас люди привыкли всё иметь бесплатно. Пережиток прошлого. А я ведь тратила свои силы, время и деньги, чтобы элементарно, приехать туда и обучать.

А когда почувствовала, что мной просто и нагло пользуются, хотя могли бы обучаться платно в мире сем, то я перестала это делать.

И делал это не пастор. Делали это простые люди. Те, кто весело и заглядывая в глаза, пел мне о Христе. Понаговорят библейскими фразами кучу всего и тебе неудобно отказаться.

А я по мирски взяла и бросила это всё .

Не собираюсь поощрять тунеядцев.

Хочешь жить, умей вертеться. И церковь это не коммунистическая организация, где каждого используют бесплатно.

Церковь это люди, собирающиеся во имя Христа, а не для того, чтобы научить рукоделию, петь, играть на инструментах. Это можно делать во дворце юношества в мире сем.

Местный
+60
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Так выяснили, всё-таки, как лучше на белом свете жить?

6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
(Прит.9:6)

Удален
Zenn
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Не собираюсь поощрять тунеядцев.

Паралипоменон, Вас же девушки из Германии поощряли, что ж Вы так забывчивы....

женщина
Старожил
ain
+1606
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Я вела домашки бесплатно. Я ездила по селам бесплатно. Правда когда мы ездили, нам давалась сумма на проезд и питание - это зарплата? Меня за это распять надо? А я брала. Так как ехала в неизвестность и что там будет, одному Богу известно. А моих денег не хватало ни на что. Я занималась с детьми бесплатно. Я бесплатно пела в ансамбле. Я бесплатно наблюдала за бывшими наркоманами))) Я бесплатно обучала тому, что умела сама. Скажите, а могла бы я получать некую сумму за то, что обучала других тому, что они не умели? У нас люди привыкли всё иметь бесплатно. Пережиток прошлого. А я ведь тратила свои силы, время и деньги, чтобы элементарно, приехать туда и обучать. А когда почувствовала, что мной просто и нагло пользуются, хотя могли бы обучаться платно в мире сем, то я перестала это делать.

Мир вам. Не жалейте, что Вы это делали,это очень хорошо, жалко что перестали. Все, что делает  человек доброе - не отнимется.

"И кто напоит одного из малых сих
только чашею холодной воды,
во имя ученика,
истинно говорю вам, не потеряет награды своей."
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|31 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Так выяснили, всё-таки, как лучше на белом свете жить?

На белом свете лучше всего жить с верой в искупительную жертву Христа и в Евангелие.

Лучше всего верить о себе так, как написано о тебе, верующем, в Писании, а не так, как придумали различные деноминации и их проповедники.

Вот тогда, даже если и будут кратковременные  страдания, то это будет работать на ваше совершенство.

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.(1Пет.5:10)

А если верить немного оттуда и немного отсюда, то можно утонуть в бесконечных человеческих ересях. Страдания тогда будут не кратковременные и нелёгкие , а вечные проблемы, которые не имеют никакого смысла. Потому что сатана пока арендует землю, да ещё в великой ярости.

Как и писал автор в первом посте.

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
1 Цитировать
лучше тому, кто родился и войдёт в жизнь вечную верой во Христа по благодати

Вы не согласны с Экклесиастом?

Bigfire
Удален
Пальмира
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Не жалейте, что Вы это делали,это очень хорошо, жалко что перестали. Все, что делает  человек доброе - не отнимется.

абсолютно не жалко, что перестала. Потому что когда сказала, что не буду более бесплатно служить, так как на автобус уходит куча денег, ездить с пересадками пришлось, то я сразу стала плохой. И наркоманов против меня настроили...

 

Цитата ain
И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей

они тунеядцы, а не малые сии. Они свои деньги в заначку ложат, а моими распоряжались)))

 

а сказано не брать в дорогу денег. Не сходится. Кроме того, Иисус женщин не отправлял в такие походы

Иисусом много чего сказано, Он иногда без денег посылал, а иногда говорил, чтобы взяли с собой меч.

Так что не пример это. Иисус женщин отправлял. Например Акила и Прескила.

Четыре женщины пророческие, которые вышли к Павлу и предсказали ему тюрьму.

Бог своих женщин посылает по Своему усмотрению везде, где они нужны.

Удален
YezheVika
|1 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На белом свете лучше всего жить с верой в искупительную жертву Христа и в Евангелие. Лучше всего верить о себе так, как написано о тебе, верующем, в Писании, а не так, как придумали различные деноминации и их проповедники.

Аминь, и будет нам счастье)

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
я согласен с Иисусом Христом

А кто Библию написал?

Bigfire
Удален
Пальмира
|1 Авг 2020
0 Цитировать
это на дни, когда Он будет мёртв, сказал так сделать. Потом никаких мечей

нигде ТАК не написано. Это ваши личные выводы.

 

Они не были Апостолами или евангелистами.

евангелистами не были? Были. Евангелисты это те, кто проповедует евангелие. Или у вас женщины не способны ни на что? А Акила и Прискила были апостолами - муж с женой.

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
думаете, что Соломон послания Павла или Евангелия писал

Так у Библии Один автор? Не?

Bigfire
Удален
Пальмира
|1 Авг 2020
0 Цитировать
А вас как мужчину-евангелиста послали, точнее говоря, бросили на произвол судьбы, если использовать литературный штамп.

меня, как женщину-евангелиста послали. И не бросили, а дали в дорогу деньги, чтобы не нуждалась. А заботился обо мне Дух Святой. И не переживайте, были чудеса и знамения..

 

Хорошо, что вы разобрались и ушли от этих обманщиков.

я ушла не от проповедования, а от начальствующих в церкви. Они-то никуда не ездили. Ушла от некоторых прихожан, которые за чужой счет привыкли иметь всё для себя.

 

и в общении с ним узнал, что так горячо пропагандируемая вами идея про "сораспятие" - это типичная православная догма

мне сораспятие Иисус открыл в Слове Своем. Для кого-то это догма, а для меня это жизнь.

 

е же вырванные из контекста места Писания он мне привёл и очень удивился, когда я стал объяснять ему важность чтения в контексте.

о да! вы и там великий, даже не сомневалась, что этим вы закончите.

Писание читается Духом Святым, а не человеческим, замороченым деноминацией, разумом.

Удален
Давид Самуилович
|1 Авг 2020
0 Цитировать
Павел с собой меч носил и отбивался им от фарисеев?

А почему бы и нет? (удалено модератором - см правило №3)

Bigfire
Удален
Пальмира
|2 Авг 2020
0 Цитировать
это не мои личные выводы, у Апостолов было 2 меча, и Иисус сказал, что этого хватит. А их было сколько человек? Павел с собой меч носил и отбивался им от фарисеев?

так Он и о том, чтобы не брали ни сумы, ни денег, тоже апостолам говорил, а не мне лично. Мне лично дал другое указание...

 

не Иисус вам это открыл.

вы просто Иисуса не знаете. И видимо Библию невнимательно читаете.

 

Это стандартная догма православия, показавшаяся классным лайфхаком для запугивания людей и лидерам вашей бывшей конфессии.

да меня никто не запугивал. Я никого не слушала и шла своими путями за Богом.

Это Господь Своего человека вводит в сораспятие, как об этом и Павел говорит. Мы об этом много спорили в прошлой теме, повторять неохота.

 

Вместо того, чтоб искать ответа у Бога и очищаться Его водительством и верой, человек, проглотивший эту наживку, начинает жить во лжи и самопревозношении, рассказывая, как много он "страдает" в борьбе со своей плотью, потокая этим самым своей гордыни.

вы оо мне?

Вы меня не знаете, но уже обвинили в гордыне и самопревозношении. И кто-то там у вас много страдает, хотя я такого и не писала никогда.

Когда распинаешь свою плоть, тогда наоборот радость приходит. Потому что свободу обретаешь.

Удален
Пальмира
|3 Авг 2020
1 Цитировать
Класс.

мирское выражение...

 

Павел никогда не говорил, что Господь кого-то ввводит в православное "сораспятие". Хватит клеветать на Господа.

как говорится:

смешались в кучу люди, кони

 

Я вас не знал раньше с такой плохой стороны. Теперь знаю.

иногда плохая сторона, по вашему земному мнению, взятому от дерева познания добра и зла, является хорошей стороной в Божьих глазах.

Поэтому, как говорится - радуйтесь,  когда о вас плохо говорят, и горе вам, когда о вас говорят хорошо. (Библия. Синодальный перевод )

Удален
Пальмира
|3 Авг 2020
2 Цитировать
не наговаривайте, я не пишу пошлятину или ругань

я тоже не пишу ни пошлятину ни ругань, однако вы назвали мои посты мирскими выражениями.

Поэтому примите в ответ обличение. Вы тоже выражаетесь мирскими фразами.

 

о, духомания достойная конфессионального мистицизма пошла вместо конструктива, как только я объяснил источники лжеучения о "сораспятии"

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

(Первое послание к Коринфянам 2:14)

 

Там не так написано, не искажайте. И смысл там вообще не тот в целом.

22. Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

23. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.

(Св. Евангелие от Луки 6:22,23)

***

26. Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

(Св. Евангелие от Луки 6:26)

 

Типичная попытка вырвать что-то из контекста, присущая конффессиональной традиции.

одна ругань, ну честное слово, противно читать!

Вы-то ничего вообще из контекста не вырываете, потому что текста не читаете.

Удален
Пальмира
|4 Авг 2020
1 Цитировать
троллинг по методу "сам дурак"? Не поможет

видите? Как вас уличила, так сразу диагноз готов, что это у меня троллинг.

 

грех клеветы. Причём сознательная клевета. Знаете, как слово "дьявол" переводится? Переводится "клеветник".

у вас постоянная клевета и грех. Потому что ни разу не читала от вас размышления по Слову. Одни недовольства переводом.

 

Цитата Пальмира 22. Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. 23. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
вы не за Христа страдаете и не пророк вы. Не подгоняйте это место из Писания под неправедную идею.

если я являюсь церковью Божьей, то я пророчествую, как и Павел говорил.

Если я слышу голос Божий, то и поступаю по тому, что Он мне говорит. И такое должно быть у каждого христианина.

Потому что церковь должна возростать в ПРОРОЧЕСКОМ даре.

Неправедные идеи у вас. Так как вы уводите людей от живого Христа и приводите их к вашему фантазийному богу. Отвергаете слова Павла, отвергаете сораспятие.

Удален
Пальмира
|4 Авг 2020
1 Цитировать
мало того, что вы лжёте, так ещё и в обобщающей форме, что типично для речи некоторых мирских людей, даже не замечающих того, что лгут, так как ложь будто въелась в их образ мышления и речевой аппарат

а вот это что? Вы разве одобряете вот такое "христианское" движение? Одобряете, раз выкладываете...говорите одно, делаете противоположное.

таким как вы веры нет.

Местный
+60
|5 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Когда распинаешь свою плоть, тогда наоборот радость приходит. Потому что свободу обретаешь.

Что значит   <<распинаешь свою плоть >>?

Удален
Пальмира
|5 Авг 2020
2 Цитировать
девушка афроамериканка говорит "Да!" Это жест радости, когда что-то хорошее получилось

абсолютно мирской знак.

Я понимаю, что вы, как всегда, ни в чем не виноваты.

Нашу дискуссию считаю законченной, так как у вас как всегда то православные виновны, то пастора плохие.

По Слову нет ничего. А бодаться с вами мне наскучило.

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
абсолютно мирской знак.

И что мирского в этом жесте? выражение радости, не более, ни менее. Впервые слышу что выражение радости это мирские жесты

Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
2 Цитировать
Я тоже считаю, что нет ничего "мирского" в таком проявлении радости

Вам радоваться пока нет оснований.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|6 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Одни недовольства переводом.

А перевод - это те же комментарии, не более. Оригинал мы прочесть не можем. Вот и замкнутый круг.

Bigfire
Удален
Пальмира
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
И что мирского в этом жесте? выражение радости, не более, ни менее. Впервые слышу что выражение радости это мирские жесты

а это мои к нему претензии. Он "уличал" меня ранее, что я мирским слэнгом с ним говорю, назвал лживой, клеветницей и что меня вообще слушать нельзя, я по мирски разговариваю. Вот я и начала бить его, его же оружием.

Сам пусть мир не вносит в беседу о Боге.

 

обычное хейтерство там, личная неприязнь, и что интересно - вообще без причины.

вот, опять дал свое несомненное, самое великое мнение обо мне - хейтерство. Хотя хейтерство это нечто другое, а не то, что здесь происходит

Но ему какое дело? Лишь бы клеймо поставить.

Так делают современные пастора. Лишь бы негатив подчеркнуть и заклеймить, хотя сами делают то же самое.

Придумал личную неприязнь, и как бы я ему не доказывала отсутствие её, он всё равно на несогласие с ним по поводу переводов, по поводу сораспятия, сразу дает мне обидные названия.

А я ни разу его дураком не обозвала.

 

Я тоже считаю, что нет ничего "мирского" в таком проявлении радости

в слове "капец" тоже нет ничего такого, за что можно было бы цепляться. Но вы в отсутствие реальных аргументов против, тут же начали обвинять меня в мирских выражениях.

ХЕЙТЕРЫ это - Это же самые настоящие хейтеры, фантазирующие и распространяющие слухи о жителях дома. Одна из отличительных особенностей хейтеров — они никогда не высказывают свой негатив в глаза.Хейтеры прекрасно себя чувствуют в Сети. Надо сказать, обычных людей редко когда кто-то начинает открыто высмеивать, если только не начался спор в комментариях относительно какой-либо темы.

***

Я же всегда аргументировано с ним спорю.

1 2 3 4

Как лучше жить на белом свете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы