Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как лучше жить на белом свете?

Удален
Пальмира
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Да не требовали, а им требовалось. Как вы себе представляете, что от Иисуса требовали исцелений?

видимо вы не требовали, вот и не получили

 

Дерзили Ему?

слова "дерзить" и "требовать" даже корень разный имеют...

 

Дай, вынь да положь мне исцеление?

это хамство так разговаривать, а вот "Иисус, сын Давидов, помилуй меня!!!", орать так, чтобы через множество народа Господь услышал, это и есть требовать, а не мяукать в тишине, что даже сам себя не слышишь.

 

Я изучал много других переводов, а не зацикливался из-за суеверия на синодальном.

Например?

 

Менталитет тут не при чём, достаточно просто понимать значение слов.

ага. Значение слов в разной культуре разное. И нужен совет, чтобы правильно понять сказанное.

 

Это вы Апостолу Иоанну скажите или Павлу. Или Духу Святому, Который сказал не есть идоложертвенное.

а сколько идоложертвенного в протестантизме? Полно! Каждый человек оценивается по своим качествам, а не по тому, в какой церкви он был. Кто-то идоложертвенное ест, а кто-то для Бога ест. А пища одна и та же.

Удален
Пальмира
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Ветхий Завет перевели с масоретского текста, имеющего множество вставок и намеренных искажений.

Дерек Принц читал ВЗ с оригинального источника. Арамейкий текст, и сравнивал его со всеми текстами ВЗ из различных источников.

И потом, я согласна с Кристиной. ваш дух "святой" полностью беспомощный, раз по вашему допустил искажение своего Слова.

А мой Бог сильный и то, что нужно для Своих доносит точно. Потмоу что мы не только буквы читаем. Мы от Духа получаем верное толкование каждого сказанного слова.

 

Это даже православные апологеты сейчас признают.

сегодняшним не верю, они такие же заевшиеся, и извратили всё, что можно, как и протестанты.

 

Ага, он прочитал русский синодальный и сказал, что искажений нет

я по его книгам читать Библию училась. И он там давал переводы американской Библии. А я сравнивала со своей.

Не понимаю что здесь смешного? Вы ограниченно понимаете то, что вам говорят, поэтому вы по сути смеётесь над самим собой.

Старожил
+2367
|26 Июл 2020
2 Цитировать

стараться в изображении

 

не пытайтесь изобразить меня эдаким недалёким, который ничего не понимает в вопросах языкознания и лингвистики в целом, ок? Зря стараетесь.

O, что вы светомузыка,

какой вы знаток в языкознании и лингвистики древних тех языков , на которых тексты книг Библии были написаны  - мне лично не ведомо.
Ни я и наверное никто другой из форумчан,  ваших работ в области языкознания , текстологии и тем более лингвистики и перводов текстов библейских не читали, не видели даже.



Содержания ваших постов о синодальном переводе ,  во многих темах,  конкретно  показывают ваши старания  большое количество тех  экспертов- знатоков древних языков и высококлассных профессионалов перводчиков(большую группу) Синодальной версии  изображать этакими недалёким, который ничего не понимает в вопросах языкознания и лингвистики в целом.

Именно  исходя из этого и было сформулировано то мое предположние,  начинающие со словом <если>.
Вы уж пожалуйста, не обижайтесь .

Старожил
+2367
|26 Июл 2020
2 Цитировать
вполне адекватно и сформировано на основе сравнительного анализа тех или иных мест Писания в различных переводах,начиная от греческого подстрочного.

Вполне или не вполне - об этом моменте речь не идет и не шла
И никто никому не препятствует делать любые анализы текстов переводов в рамках тех знаний, который у человека имеется.
Но Синодальная версия, как и все другие - это коллективный труд  высококлассных экспертов как в языках тех древних , так и текстологии, лингвистики - и этот факт никто по сей день изменить не может. И также факта того, что  авторы совремнных версий переводов  имеют отличное мнение чем у вас светомузыка,  о качестве работы той группы специалистов , которые трудились над  Синодальной версии перевода.

Так что имеем два мнения о Синодальной версии перевода :

1/некого человека под  анонимным ником светомузыка
и
2/группа профессионалов, с реальными именами , да к тому же являющиеся авторами уже опубликованных  современных версий перевода книг Библии РБО .

Чьему мнению больше доверять ?

Пусть каждый из форумчан сам делает выбор. 

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Потому что вошли в эгрегор религии, которая воспитывает терпил.

Чего? Вот православные - Федор Емельяненко, Усик, Ломаченко, Гвоздик...их терпилами не назовешь...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать

Люди сами выходят на ринг, это их выбор. Обычно за это благодарят друг друга настоящие мужчины.

Bigfire
Старожил
Модератор
|26 Июл 2020
Цитировать

Давид Самуилович, ваши агрессивные нападки удалены, далее бан за оскорбления.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Настоящие христиане такой выбор не сделают, потому что быть таким мясником - это заведомо знать, что можешь покалечить или убить кого-то.

На войне тоже можно убить кого-то.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать
вы сказали

История Церкви говорит, что  христиане всегда были отличными воинами.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Не были Апостолы их ученики никакими воинами.

Был благочестивый сотник, военный человек. И вообще - читайте историю Церкви, Библия - не одна книга на Земле.

Bigfire
Удален
Mixay
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата igor 84
почти все кого я знаю имеют затруднительные обстоятельства. ну да надо бороться за свою жизнь, за свое счастье.

Просто пришло другое время.С Божьего плана спасение большего количества людей и действие плодов Духа Святого.Больше терпения,воздержания,смирения,благости,милосердия,сострадания..

Также время жатвы посеянного ранее.Все возвращается бумерангом.Также идет подготовка к великому испытанию,к великим скорбям.

Но для кого трудно стало,а для кого то лучше.

 

Цитата Kpиcтинa
Но в церквях это довели до крайности : нет никаких чудес, всё кончилось ещё в первом веке. Потому христиане больны и ничем не отличаются от неверующих, пугаются всех мирских страхов, о Боге слышали теоретически.

Это неправда.Может вы не там где надо? Я вижу и слышу много чудес и сам испытываю их постоянно и участвую в их творении.Да и не все больны,это перебор.Просто в церковь приходят много больных.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|27 Июл 2020
0 Цитировать
там не написано, что он убивал, там написано, что он был благочестивым

Там не написано, что и Земля круглая...кто бы держал такого солдата ? Тогда демократии ещё не было.))

Bigfire
Местный
+60
|27 Июл 2020
1 Цитировать
.кто бы держал такого солдата ?

любой римский сотник командовал сотней воинов. отдавал приказы в том числе не только для охраны порядка, но и для подавления бунтов, где лилось реки крови

Удален
Пальмира
|27 Июл 2020
1 Цитировать
у меня бывали прекрасные случаи исцелений, но без психов, воплей и требований.

ну да, куда же слепому Вартимею до вас...

 

Просто попросил с верой, с уважением и благоговением.

я уже поняла, что всем нужно брать пример только с вас. Читать только тот перевод, который вы одобряете, и ни дай Бог, не спорить с вами, так как это будет однозначно обобщающая ложь.

 

Вы так делаете, будучи у себя дома, зная, что Иисус сейчас даже не на земле?

а где Он? 

 

и еврейский Новый Завет, и несколько русских современных, и в версии James King читал, и периодически заглядываю в подстрочные переводы и другие версии James King и русские современные переводы.

т.е. вы склоняетесь к английским переводам, не думая, что они так же могут извратить всё?

А русские современные переводы сплошь одно и то же, только другими словами переводят.

Небогато...и говорит мне просто о вашем предвзятом мнении, вот и всё.

 

может ли находящийся в "отключке" человек требовать исцеления в голос?

в отключке вообще человек не может ничего требовать. Неудачный пример.

Удален
Пальмира
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Нет. Он может требовать его в значении "нуждаться в исцелении", что и отображено и в русском современном переводе, и в версии James King,

ещё раз повторяю, читала современные переводы, одна профанация. А английские мне изначально не нравятся. Там добавок много.

Человек в отключке даже промяукать не в состоянии.

Требует дух человека, а не плоть.

У вас же все мерки по плоти.

 

что кто-то больной приходил к Иисусу и требовал его исцелить, как бы "наезжая" на Иисуса.

как бы наезжая, это не требовать. Это наезжать.

Иисус принимал даже когда вне Его желания люди подходили и просили, требуя исцелить.

Вы решили упростить великий и могучий русский язык и подогнать его под английскую версию?

Не получится.

 

Я помню, как у дьявола некоторые конфессионалы требовали что-то отдать во имя Иисуса.

в том-то и дело, что вы весь тот сброд подгоняете под Библейские дела, и отвергаете Библейские дела, вместо того, чтобы отвергнуть весь тот сброд.

 

Гневно так, как бы с возмущением и претензией на власть.

ясно. Требуют обычно от отчаяния, от безысходы, кричат не останавливаясь, потому что нет выхода.

А у вас это означает претензию на власть....прям подходят к Богу и гневно приказывают.

По моему мнению у вас извращенное понимание слова "требовать".

 

Наука подтверждает факт использования масоретского текста, а не Септуагинты для создания версии русского синодального перевода ветхозаветных текстов. То есть, взяли за основу испорченный текст.

и что?

Если к тебе Христос пришел и был с тобой, и Ему не мешал с тобой общаться синодальный перевод, потому что Дух Святой давал правильное толкование, зачем отвергать?

Ковыряясь в различных переводах, порой теряешь весь смысл веры.

У Бога всё просто. Когда ты обращаешься к Нему, Он тебя ведет.

Это у людей куча предлогов, чтобы отринуть духовное.

Удален
Пальмира
|27 Июл 2020
0 Цитировать
одесную Отца и придёт во второй раз. Или уже пришёл, и я что-то пропустил?

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:19)

Если не знаете Христа, хотя Свои увидят Его, то вы мир. Это мир не видит Христа.

А верующие видят Его.

Он живет у них в сердцах. И общение идет напрямую.

 

"нуждались в", а не "настаивали на".

они нуждались, потому и настаивали.

 

данная проблема ТРЕБУЕТ особого решения

совершенно не библейский подход, а мирской.

 

Настаивал на исцелении так, как будто кто-то пришёл в профком выбивать себе путёвку, узнав, что кому-то дали по блату? Возмущался и настаивал? Нет, человек мучался и умолял, а не требовал

вы размышляете, как мирской неверующий человек. Какой-то профком приводите в пример.

У вас профком ущемлял, и вы требовали. Поэтому ваше слово "требовать" это из коммунизма.

У Бога совершенно всё не так.

Познайте Бога.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
2 Цитировать
Ок, вот пример: данная проблема ТРЕБУЕТ особого решения. Теперь многозначность слова "требует" понятна?

О, наконец-то что-то здравое по поводу перевода именно Божьего слова. Многозначность слов ! Не знаю , как в других языках, но в русском - больше многозначных слов, чем однозначных. Поэтому  не насмешки над словом "требовали", а понимание разных ситуаций  с исцелениями больных. Вартимей именно требовал помиловать его. Потому что требовать - это и не отступать, а не только стучать кулаком по столу  или истерить.

Вартимей именно не отступал, желая прозреть, его заставляли замолчать, а он ещё громче кричал :Иисус, Сын Давидов, помилуй меня! В этих его словах можно ещё уловить: я - тоже -израильтянин, как и Ты, и Твой отец Давид. В любом случае, Иисус уважил такое требование слепого. А многие слепые израильтяне ничего не требовали, так и остались слепы.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
3 Цитировать

Можно и с профкомом привести пример, ничего страшного, выйдет всё та же многозначность слов.Например, я НУЖДАЮСЬ поехать в СарыАгач на лечение и пишу заявление в профком в сааамых вежливых выражениях: многоуважаемые товарищи... и так далее. Но они мне отказывают. Затем я пишу вновь и вновь в ещё более вежливых словах предоставить мне бесплатную путёвку. Но они опять отказывают. Но между собой они скажут обо мне: она ТРЕБУЕТ. Из-за моей настойчивости. А мои вежливые выражения в письменном виде не произвели на них впечатлений. Но они поняли суть: я требую. Но вежливо.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
2 Цитировать
Просто в своё время харизматы, не знавшие этих нюансов, построили целую доктрину на этом вырванном из контекста месте Писания, игнорируя другие переводы и греческий подстрочный

Да не переживайте вы за харизматов. Пусть они хоть что строят, но водимый Духом Святым понимает отлично, что Писание на любых языках - во Святом Духе. И если в Синодальном есть слово "требовали", а не "вежливо ждали своей очереди", значит, и этот оттенок настойчивости присутствовал у желающих получить исцеление от Бога.

Кстати, я именно это и хотела сказать в первоначальном посте о "требованиях" исцелений :

Цитата Kpиcтинa

Если бы была Его воля на болезни, то Он не исцелял бы в с е х, требующих исцеления. Ну, а кто не требовал, тот не исцелялся.

Вот и женщина с кровотечением никак не соглашалась умирать, а пробивалась к Иисусу сквозь толпу и Его "занятость" другими. Это требование - срочная нужда, экстренная операция, а не претензия, не демонстрация возмущения и качание прав!

светомузыка, вам бы цены не было, если б вы могли иногда соглашаться с мнением оппонентов, или ладно, пусть не соглашаться, а , хотя бы милостиво признать: ну, возможен и такой перевод. Вы же высмеиваете Синодальный перевод. В этом грех. Покайтесь. Бог не ставил вас судьёй над Своим словом и Его рабами, это все мы знаем. Так что не превозноситесь.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
2 Цитировать
Разница в том, что Иисус предварительно тем людям не отказывал, чтоб потом у Него кто-то что-то требовал!

Не в Иисусе дело, а в людях. Он-то не отказывал. Они рвались к Нему, так что приходилось в лодке отплыть от них, от их ТРЕБОВАНИЙ! Он рад был на каждого из них возложить руки и исцелить, но они не хотели ждать, требовали, понимаешь?

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
2 Цитировать
Я не высмеиваю, я констатирую факты, что синодальный перевод: а) в ветхозаветной части сделан с искажённого масоретского текста, а не с Септуагинты, тексты которой чётко совпали с текстами найденных в 40 годы свитках Мёртвого моря; б) имеет некоторые неточности в использовании лексики в части, где собраны Писания Нового Завета.

Придираетесь. Эти еле видимые неточности никому не ставили препятствий в понимании воли Божьей или разумении слова Божья. Этих никому не заметных неточностей хватает в каждом переводе.

Старожил
W-P
+777
|27 Июл 2020
3 Цитировать
Как лучше жить на белом свете?

Приобрести БЕЛУЮ одежду у Господа.
== Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и БЕЛУЮ одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей ==

--
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
0 Цитировать
там написано, что он был благочестивым и любил народ, а не то, что он убивал

Можно любить народ и защищать , убивая врагов. Такая работа у воина, он не даром носит меч.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Июл 2020
1 Цитировать
там не о воинах, а о правоохранителях, которые наказывают преступников, в том числе даже коррумпированных чиновников

Сотник - воин и правоохранитель в одном лице, тогда полиции не было. А сейчас полиция - разве не воины с оружием? Могут и убить преступника, если вооружен и очень опасен . А что делать, ведь преступники не шутят.

Большой спорт - это часть общего спорта, здоровье нации и способность ее защищать мир и порядок в народе.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
1 Цитировать
если власть прикажет вам как воину идти на другую страну и убивать там

Речь не обо мне , а о благочестивом сотнике, римском воине, который действительно пришел в чужую страну наводить римские порядки, в том числе и убивать непокорных.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
1 Цитировать
Вы, в принципе, одобряете убийства людей

Смотря какие обстоятельства -  если злодей вооружен и опасен для людей и на уговоры не поддается, то что делать?

И Бог одобряет начальника, который носит меч. А носит он меч не для красоты.

Пацифизм не от Бога - это вредное учение.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
1 Цитировать
дескать, не виноваты, поэтому можно стрелять из орудий по мирным жителям?

А при чем тут мирные жители? Мы говорим о злодеях и правоохронителях. Если бы злодеям не противостояли с оружием в руках, то они бы устроили хаос в мире.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Июл 2020
0 Цитировать
а хаос в мире разве не армии устраивают?

Не все, а только некоторые захватнические. Хаос политики устраивают. Если убрать армию и полицию, то злодеи такой хаос устроят, что мир не видал.

Bigfire
Удален
Пальмира
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Это о том, что верующие будут там, где Христос, а мирские - в аду

нет, это о том, что верующий видит пред собой Господа. Господа и дела Господа в своей жизни.

Видениями стали пренебрегать, а зря. Иисус являет Себя, особенно в тяжелых ситуациях.

 

за каждое лживое слово дадите ответ в день Божьего суда. Неизбежно.

ваших угроз я не боюсь. Вы невозрожденный человек, надобно вам родиться свыше.

Покайтесь, ибо приблизилось царствие небесное.

 

ага, а из-за банального невежества в лингвистике и гордыни лгать,

надо же! Ну чисто "христианский" подход. В одной строчке три оскорбления.

Невежество - с чего вы взяли? По вашему я выходец из деревни и не имею образования?

Гордыня - с чего вы взяли? Из-за того, что я с вами категорически не согласна?

Лгать - в чем? Я имею о вас свое мнение, и высказываю вам его открыто. И это не ложь. Вы невозрождены.

.

Что ещё поражает. Вы любите жаловаться на оппонентов, а сами постоянно оскорбляете того, кто с вами не соглашается.

Если бы я о вас так написала, то меня бы оштрафовали за нарушение правила 5.

Вам же ничего не бывает за ваше хамское отношение к незнакомому человеку.

 

Цитата Kpиcтинa
Не в Иисусе дело, а в людях. Он-то не отказывал. Они рвались к Нему, так что приходилось в лодке отплыть от них, от их ТРЕБОВАНИЙ! Он рад был на каждого из них возложить руки и исцелить, но они не хотели ждать, требовали, понимаешь?

Да!!!!

Удален
Kpиcтинa
|30 Июл 2020
0 Цитировать
Нет. Там не написано, что требовали, и Он из-за этого вынужден был отплыть.

9 И сказал ученикам Своим, чтобы готова была для Него лодка по причине многолюдства, дабы не теснили Его.
10 Ибо многих Он исцелил, так что имевшие язвы бросались к Нему, чтобы коснуться Его.
(Мар.3:9,10)

1 2 3 4

Как лучше жить на белом свете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы