Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
1 Цитировать
А в иудаизме большинство придерживаются такой точки зрения, что нееврею нужно исполнить Законы Ноя, а еврей спасется в любом случае.

заповеди Ноаха это выдумки

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
0 Цитировать

Сын Авраама, что скажете?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Писатель
+45
|27 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
Планирует

Ведомы Богу от вечности все дела Его. ( Деяния 15:18 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Сын Авраама
|27 Июн 2020
0 Цитировать
Сын Авраама, что скажете?

Ну, согласно Талмуду, Бог дал Ною семь устных Законов.

Я не знаю, выдумка ли это, но в любом случае, там ничего плохого нет.

Что же касается заповедей Ноя по Библии, то их 3:

1. Плодиться и размножаться

2. Не есть крови.

3. Не убивать. За убийство - смертная казнь.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Ну, согласно Талмуду, Бог дал Ною семь устных Законов. Я не знаю, выдумка ли это, но в любом случае, там ничего плохого нет.

брат, и для всех народов земли - один Закон :

15 для вас, общество [Господне], и для пришельца, живущего [у вас],

устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом;
16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
(Чис.15:15,16)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Сын Авраама
|27 Июн 2020
2 Цитировать
брат, и для всех народов земли - один Закон

Конечно!

А всем, не признающим его, да будет анафема!!!

Местный
+85
|27 Июн 2020
1 Цитировать
Ну, согласно Талмуду, Бог дал Ною семь устных Законов.
брат, и для всех народов земли - один Закон

Дорогие,

Конечно одно учение у Господа для всех, кто желает быть Его народом

И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.

(Втор.8:5)

И как человек учится постепенно чему либо, так и мы учимся ходить в духе, в учение Господа.

Апостолы это понимали и потому написали для новообращенных язычников первые шаги в вере.
А всему остальному они научились бы слушая Слово Господе, от проповедающих и читающих Его.

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:19-21)

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(Рим.10:17)

Все мы проходим путь от Адама во Христа.

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

(Еф.4:13)

Удален
Сын Авраама
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Только не говорите, что Апостолы потом учили язычников ходить в синагоги и слушать там раввинов, которые были не веровавшими во Христа и даже выступали против Павла вплоть до желания убить его

Зачем слушать раввинов? Христиане каждую субботу имели свои собрания, и слушали поставленных апостолами учителей.

 

скажите это оленеводам в лютый мороз, когда они в ночь с пятницы на субботу разводят огонь в юрте,чтобы не замёрзнуть насмерть.

Вам уже говорили. Огонь можно поддерживать.

Кроме того, оленеводам нужно его зажигать для того, чтобы выжить. А мы его зажигаем по собственной прихоти. Это две разные вещи.

Местный
+85
|28 Июн 2020
3 Цитировать
Закон был дан только Израилю

Да, так и есть. Тора Моше данна только народу Божьему. Если вы не хотите быть его народом, вас она не касается.


 

Только не говорите, что Апостолы потом учили язычников ходить в синагоги

Именно это там и написано или вы читаете как то по другому?

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

(Матф.23:2,3)

 

скажите это оленеводам в лютый мороз, когда они в ночь с пятницы на субботу разводят огонь в юрте,чтобы не замёрзнуть насмерть

Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

(Матф.12:5)

если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,

(Матф.12:7)

Удален
Сын Авраама
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Первые христиане вообще каждый день собирались.

Да, дважды в день. Это было удобно, поскольку христиане жили в единой коммуне.

Я же писал о субботе конкретно.

 

Закон был дан только Израилю, и говорить, что он дан всему миру - это гнусная ложь, поэтому Павел и предал законников анафеме, то есть, отлучению.

Ваш Бог - Бог Израиля? Вы служите тому же Богу Авраама, Исаака и Иакова, что и мы с Израэлем?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Закон был дан только Израилю

вы неправы.

изучите эти пророчества:

3. Ис.2:3 И пойдут многие народы и
скажут: придите, и взойдем на гору
Господню, в дом Бога Иаковлева, и
научит Он нас Своим путям и
будем ходить по стезям Его; ибо

от  Сиона выйдет закон, и слово
Господне - из Иерусалима.
4. Мих.4:2 И пойдут многие народы
и скажут: придите, и взойдем на
гору Господню и в дом Бога
Иаковлева, и Он научит нас путям
Своим, и будем ходить по стезям
Его, ибо от Сиона выйдет закон и
слово Господне - из Иерусалима.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+85
|28 Июн 2020
2 Цитировать
Это Иисус говорил подзаконным евреям в Израиле, а не эвенкам или долганам, не жителям Самоа или Новой Зеландии.

Дорогой,
Это Иисус говорил народу божьему слущающим Его. Если вы не хотите быть Его народом, не слушайте Царя Иудейского.

Местный
+85
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Во Христе нет ни иудея, ни еллина. Слушайте Писания Нового Завета.

Дорогой,
Я их и слушаю, во Христе иудеи и еллины, составляют Израиль Божий. Как это всегда и было.

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону.

(Иоан.7:16-19)

Наше общение подошло к концу.

споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

(Тит.3:9)

Местный
+85
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Поэтому призывы к нынешним евреям или язычникам жить по закону Моисея - это как минимум вздорная гордыня ничего не понимающих в законе Моисея людей.

Дорогой,
Считайте это сообщение поскриптум

Когда я говорю о законе Моисея, я не на праведность свою уповаю, а на милость Божию, потому что как и любой человек согрешаю

мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Иак.3:1,2)

Меня спасает Бог, через жертву Сына Божьего. Закон мне нужен для того, что учится жить по Слову Божьему, как жил по нему Сын Божий

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

Начальнику хора. Псалом Давида,
Когда приходил к нему пророк Нафан, после того, как Давид вошел к Вирсавии.
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.

(Пс.50:1-3)

Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.

(Пс.50:13)


 

вот именно! Что даже евреям Иисус говорил, что никто из них не поступает по закону

Да, в этом и есть обличие у них есть закон, а они Его отвергли.


 

- Господи, выйди из моей лодки, ведь я человек грешный! Это даже Пётр сказал, а про остальных можно и не говорить.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

(Еккл.7:20)

Удален
Сын Авраама
|28 Июн 2020
1 Цитировать
не было никакой коммуны, не выдумывайте.

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. (Деян.4:32)

 

не в храме, в который их не пускали по закону, и не в общаге.

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца. (Деян.2:46)

Кроме того, вы не ответили на мой вопрос: вы служите Богу Израиля?

Писатель
+45
|28 Июн 2020
0 Цитировать

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

Деян.17:26 )

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. ( Деян.17:30,31 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2020
1 Цитировать
Вы тут видите, что любой мог из дома любого забрать что угодно и считать своим

Закончилось служение. Диакон обращается к прихожанину церкви - Ты почему церковные микрофоны себе в рюкзак положил? Прихожанин в ответ - А ты проповедь пастора внимательно слушал? Каждый раз когда человек приходит на собраниие, он должен для себя что то взять. В следующий раз прийду и колонки возьму.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Prayer
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, ( Деян.17:26 )

Тут речь о предопределенных, заранее установленных временах.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Сын Авраама
|29 Июн 2020
0 Цитировать
и где тут про коммуну? Обычное гостеприимство и помощь.

Имей общение с ближним во всем, и не называй ничего собственностью, ибо если вы общники в благах нетленных, то не более ли в вещах тленных? (Варн. 19 гл.)

 

Вы тут видите, что любой мог из дома любого забрать что угодно и считать своим?

Когда войдешь в виноградник ближнего твоего, можешь есть ягоды досыта, сколько хочет душа твоя, а в сосуд твой не клади. (Втор.23:24)

 

Я служу Господу Иисусу Христу.

Это хорошо. Но вы так и не ответили на мой вопрос.

 

Настоящие евреи прямо скажут вам, что вы не имеете никакого права так делать.

Они отсеченные от маслины.

.....

Реплика отмодерирована, антисемитизм недопустим.

.....

Удален
Сын Авраама
|29 Июн 2020
0 Цитировать
Речь идёт о том, что если ты нанялся работать, то не воруй.

Вы защищаете капитализм?

 

Ответил. Кто чтит Сына и служит Ему, тот чтит Отца.

Хорошо. Тогда я поставлю вопрос по-другому:

Вы причисляете себя к народу Божьему?

Удален
уталённый
|3 Июл 2020
0 Цитировать
если я буду называть себя "евреем
Если я не еврей, но заявлю

Нужно сдать тест на ДНК идентичности к еврейской нации , вот и всё ...

Иов 3:25

...  ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Июл 2020
0 Цитировать
точно никого не было в роду оттуда даже близко.

Можно быть уверенным в чём угодно , но как говорил Экзюпери - На самом деле

всё не так как кажется !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Июл 2020
0 Цитировать
ну и что?

Вы так спрашиваете потому что для вас это не является проблемой ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Июл 2020
0 Цитировать
вообще не понял

В смысле для вас не является проблемой присутствие в вашем геноме еврейских следов ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Июл 2020
0 Цитировать
во мне ноль еврейских генов, хотя я к евреям тепло отношусь

Пока ваша уверенность не подтверждена практически , она виртуальна ...

И от вашего отношения к евреям ни как не зависит .

Хотя почти всегда  рыбак рыбака видит из далека ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Сын Авраама
|13 Июл 2020
0 Цитировать
никогда не озадачивался такими вопросами.

Так вы отрицаете свою принадлежность к Народу Божьему? Тогда вы - не избранный.

 

Если под "народом Божьим" вы понимаете Израиль, то я не могу себя к ним причислять, так как с моей стороны это будет грехом лжи. Если я не еврей, но заявлю, что еврей, то это ложь.

Да ну?

Павел учил, что мы отсечены от дикой маслины, и привиты к Израилю!

Пётр учил, что мы - Народ Божий, Царственное Священство!

А вы будете рассказывать о "грехе лжи"?

Выучите этот отрывок так, чтобы могли рассказать посреди ночи:

И положу на них знамение, и пошлю из спасенных от них к народам: в Фарсис, к Пулу и Луду, к натягивающим лук, к Тубалу и Явану, на дальние острова, которые не слышали обо Мне и не видели славы Моей: и они возвестят народам славу Мою
20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.

21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.

Исаи 66:20-24

И паралельно учите Рим.2:28.

Удален
Сын Авраама
|14 Июл 2020
0 Цитировать
если я по крови не еврей, то я не избранный? Чисто фашистская теория. Оголтелый сатанизм.

Израиль - это избранный Божий народ. Кровь здесь ни при чём.

 

Ко Христу, пока Израиль отпал. Природная ветвь (евреи) ещё привьются.

Не лгите, маслина - это Израиль.

 

Ну и что? Во Христе - да.

Царственное Священство - это Израиль. См. Исход 19:6.

 

Но это не даёт мне права лгать и называть себя евреем, если я азиатских кровей по жизни. Если вы, например, украинец, а говорите, что вы еврей, то вы согрешаете грехом лжи.

Плотской человек и думает лишь о плотском.

 

Они искали своей записи родословной, и не нашлось ее, а [потому] исключены из священства.

Это что, означает, что они из Фарсиса или Луды?

Там прямо написано: буду брать в священники и левиты из них (т.е. с этих городов).

Поэтому не надо выдумок, думайте не больше, чем написано.

Удален
Сын Авраама
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Вы про тех, кого вавилоняне увели в плен? Или про тех, которые служили Ваалу, и пришлось их казнить?

Я про тех, о которых сказано в Исх.19:6.

 

Вот именно, что ересь - это дело плоти.

Хорошо, что вы сами признались.

 

Поэтому когда языческая плоть лжёт себе, называя себя еврейской, то это грех лжи.

Я почитаю за сор моё языческое происхождение, хотя мог бы им и гордится.

 

Смешно, когда язычники играются в левитов, вообще не живя в Израиле.

Язычники не играются в левитов. Они служат перуну, ладе, чернобогу и т.д.

А ваш аргумент неуместен, поскольку даже некоторые лидеры хасидов учат, что Обетованная Земля не ограничена пределами Израиля.

Удален
Сын Авраама
|16 Июл 2020
1 Цитировать
В чём я признался? Не занимайтесь лжесвидетельством, нарушая заповедь декалога. Участь лжецов - озеро огненное.

Вы сказали, что ересь - дело плоти.

И автоматически этим признали, что вы - плотской.

Удален
Сын Авраама
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Вы не знали про 71 быка на всесожжения в праздник кущей и предложили обратиться к каббалистам за ответом. То есть, к антихристам.

Почему? Антихрист - это тот, кто не признаёт Христа, пришедшего во плоти, а также отменяет времена и Закон.

Простите, но под это определение вы тоже подходите.

1 2 3 4 5 6

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы