Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие видят Бога!

Удален
Сын Авраама
|20 Июл 2020
0 Цитировать
меня никакие соборы не интересуют

На Лаодикийском соборе был принят канон Библии.

Удален
Сын Авраама
|21 Июл 2020
0 Цитировать
меня это не волнует

Тогда почему вы призвали выбросить Апокрифы в топку?)

Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
0 Цитировать
я думаю, что не глупее вас были верующие в древности

Верующие в древности признавали ВСЁ ПИСАНИЕ.

Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
0 Цитировать
ага, особенно апокрифы имел в виду Павел, написанные гораздо позже его жизни, да?

Действительно, некоторые книги были написаны после смерти Павла.

Например, Послание к Коринфянам Климента - личного ученика Павла.

Но большинство (Книга Еноха, Вознесение Моисея и др.) были читаемы и признаваемы Апостолами.

Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
0 Цитировать
поэтому не надо лгать, что Павел имел в виду апокрифы.

Что такое Апокриф? Книга, не принятая в канон.

Когда был принят канон Библии? В ІV веке на Лаодикийском соборе.

Поэтому деление на "канон"-"неканон" при жизни Павла неуместно.

Удален
Сын Авраама
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Павел всё не признавал.

Вы это лично у него спрашивали?

Удален
Сын Авраама
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Павел признавал апокрифы, написанные после его смерти?

К таким Апокрифам относятся некоторые Послания Апостольских учеников: Климента Римского, Дионисия Ареопагита, Игнатия Богоносца и Поликарпа Смирнского.

Всё остальные Апокрифы были написаны при жизни Павла.

Удален
Сын Авраама
|24 Июл 2020
0 Цитировать
но из-за явных несоответствий их не добавили в Библию, знаю

Их не добавили в Библию идолопоклонники на Лаодикийском соборе.

А я не признаю ни одного из соборов, поскольку их участниками всегда были выгодные императору люди. Поэтому они и исполняли не Божью волю, а волю императоров. Как думаете, почему на соборах никогда не было евреев, гностиков, иных учений? Может потому, что они отказались признать установленные императорами догмы?

Писатель
+12
|25 Июл 2020
1 Цитировать

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

 

Мы живем в удивительное время! Многие видят Бога! Очень много свидетельств этого удивительного явления!
Удален
Сын Авраама
|25 Июл 2020
0 Цитировать
потому что написано не внимать иудейским басням и странным учениям, не увлекаться философией и прочей мерзостью.

Потому, что надо было утвердить иконопочитание, перенести дату Пасхи на день воскресения богини иштар, объявить Папу непогрешимым и т.д.

Местный
+85
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Ну что, даже сам Варнава, оказывается, ушёл в каббалу? И это не единственный пример!

Дорогой,
С апокрифами следует быть очень осторожными. И все внимательно исследовать. Я уже высказывался на счет произведения "Варнавы", в его сомнительности и пример с каббалой еще раз потвердил его сомнительность.

 

Писание говорит: «обрезал Авраам из дома своего десять, и восемь, и триста мужей». Какое же ведение было дано ему в этом? Узнайте сперва, что такое десять и восемь, и потом, что такое триста. Десять и восемь выражаются, – десять буквою юта (I), восемь буквою ита (Н), и вот начало имени Иисус. А так как крест в образ буквы тав (Т), должен был указывать на благодать искупления, то и сказано: «и триста». Итак, в двух буквах открывается имя Иисус, а в одной третьей крест. Знает это Тот, Кто положил в нас постоянный дар Своего учения! (Варн. 9)

Апостолы читали писание на иврите. На святом языке, в котором в действительности есть скрытая мудрость и наставление. Этот язык иврит и не как не греческий, как в примере выше.

А то что они читали на иврите, покажу пример из послания Матфея и письма Павла.

се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. (Матф.1:23)

Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

(Евр.7:1,2)

Только на иврите можно дать истолкование имен, без иврита, это просто буквы, ничего не значащие.
И если бы Апостолы не истолковали эти имена, они так и остались бы именами, без значения скрытых в них.

Я исследовал это дело на иврите, соеденив буквы 300, 10 и 8. Шин, Йуд и Хет. Получается слово שיח что значит, размышляй, рассуждай.

1 2 3 4 5 6

Многие видят Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы