Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие видят Бога!

Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Согласен, но написано так же, что духовный судит обо всем.)

Мир вам.  А разве там "судит"  не в значении - исследует, расспрашивает, различает, разбирает?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Духовный-это тот,кто в Духе Святом! Иисус был в Духе Святом,например! Вот он мог делать суждения! А ,если человек никогда

Так а если духовный, то может судить? А?

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Какой же он верующий,когда человек знающий?

Мир вам. Ну может имеется в виду - доверяющий Ему?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Новичок
+1
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Так а если духовный, то может судить? А?

Судить может только Бог! Ему принадлежит суд!

Если духовный в Духе,то может судить,так как "духовный" не от своего лица это делает,но по повелению Духа Святого!

Если "духовный" только воображает из себя духовного и судит,то сам же судим и будет !

Мы есть любовь и единство!
Новичок
+1
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Ну может имеется в виду - доверяющий Ему?

Большая разница между верой и знанием! Когда ,например,вы знаете,что существует солнце-это одно! Но,когда ,например,его не видели ,но верите в его существование ,потому что вам кто-то об этом рассказал-это другое!

Мы есть любовь и единство!
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Ну может имеется в виду - доверяющий Ему?

Знающий - это не верующий, вера и знание это разные вещи.)

 

духовный" не от своего лица это делает,но по повелению Духа Святого!

Но все равно-то судит.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Знающий - это не верующий, вера и знание это разные вещи.)

Мир вам. Из этого утверждения напрашивается вопрос, что если верующий - то не должен ничего знать о Нем?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Из этого утверждения напрашивается вопрос, что если верующий - то не должен ничего знать о Нем?

Хороший вопрос. Но знание предполагает доказательства, а их у нас нет.Одна вера.

Bigfire
Новичок
+1
|16 Июн 2020
0 Цитировать

Если нет доказательсв,то каким образом человек может быть духовным?Воображаемым духовным?

Если человек даже не знаком со Святым Духом (знакомство подразумевает реальный контакт,а не воображение или эффект глоссолалии,который ничего общего с Духом Истины не имеет),то как может быть человек духовным?

Вот это вот загадка! 

Мы есть любовь и единство!
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Если нет доказательсв,то каким образом человек может быть духовным?Воображаемым духовным?

Верующим, да, дружище, и только верующим.) Верующий - это значит незнающий. Если был бы  знающим, то не был бы верующим)).

Bigfire
Новичок
+1
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Верующим, да, дружище, и только верующим.) Верующий - это значит незнающий. Если был бы  знающим, то не был бы верующим)).

Да! Верующий-это не духовный! Какой корень в слове духовный? -Дух! Именно Дух-это ключевой момент в духовности!

..

Сначала человек становится верующим (вера от слышания), а когда знакомится с Духом ,то становится духовным!Духовный человек-это другой уровень! Поэтому верующий судить не может,а духовный может!

Мы есть любовь и единство!
Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2020
3 Цитировать
Вот это вот загадка
Хороший вопрос

Мир вам.

"и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь,
и они будут Моим народом, а Я буду их Богом;
ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим."                                                                                     "Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым

после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность их
и на сердцах их напишу его,
и буду им Богом, а они будут Моим народом.34И уже не будут учить друг друга, брат брата,
и говорить: «познайте Господа»,
ибо все сами будут знать Меня,
от малого до большого, говорит Господь,
потому что Я прощу беззакония их
и грехов их уже не воспомяну более."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Верующий-это не духовный! Какой корень в слове духовный? -Дух! Именно Дух-это ключевой момент в духовности!

Когда верующий говорит, что он что-то знает в духовной сфере своей веры, то он становится фагатиком.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|16 Июн 2020
0 Цитировать

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр.11:1)

Поверить в Бога и познать Бога - это совершенно разные вещи.

Наличие веры предопределяется Богом. Для веры не нужны доказательства. Блаженны невидевшие и уверовавшие (Ин.20:29)

Познание Бога зависит от самого человека. Познать Бога = познать Его Любовь, Его Закон.

 

Когда верующий говорит, что он что-то знает в духовной сфере своей веры, то он становится фанатиком.

Что плохого в фанатизме? Почему все так боятся стать фанатиками?

Местный
+8
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Духовный человек-это другой уровень!

вы с какого "уровня" пишите такие ереси? )

Новичок
0
|16 Июн 2020
0 Цитировать

Какие мы люди,все таки,добрые!

Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Что плохого в фанатизме?

Мир вам. А что хорошего?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Новичок
0
|16 Июн 2020
1 Цитировать

Наверное бы мы самого Иисуса Христа обьявили еретиком,если бы он явился.  Чем мы лучше книжников? Да ничем.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Что плохого в фанатизме? Почему все так боятся стать фанатиками?

Фанатик - это зомби, не имеющий своего мнения, своей совести.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А что хорошего?
Фанатик - это зомби, не имеющий своего мнения, своей совести.

Цитирую Википедию: "Религиозный фанатизм - это слепая, доведённая до крайней степени приверженность религиозным идеям и стремление к неукоснительному следованию им в практической жизни, нетерпимость к иноверцам и инакомыслящим".

Вы не привержены христианским идеям? Вы не стремитесь к неукоснительному следованию им в практической жизни? Вы не хотите служить Богу и умирать с ним?

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
умирать с ним?

Зачем мне с Ним умирать, если Он умер и воскрес, чтобы я жил?

Плоды фанатизма - инквизиция и крестовые походы, террористы-смертники и т.д.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Зачем мне с Ним умирать, если Он умер и воскрес, чтобы я жил?

А вы не готовы умереть за Него? Если вам приставят нож к глотке, готовы отречься?

 

Плоды фанатизма - инквизиция и крестовые походы, террористы-смертники и т.д.

Не нужно демонизировать инквизицию. Несправедливость есть и в наших судах. Но в большинстве она боролась с преступностью, и, должен признать, успешно.

Крестовые походы - чисто коммерческий проэкт.

Террористы-смертники это уже из ислама. Но в одном я их глубоко уважаю: они не боялись умереть за свои убеждения. Хотелось бы мне иметь такую смелость.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
А вы не готовы умереть за Него? Если вам приставят нож к глотке, готовы отречься?

А Богу это надо? Если какой- то придурок мне подставит нож к горлу, то я скажу ему все, что он хочет, пусть идет бродит, я не собираюсь метать бисер перед свиньями.

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
1 Цитировать
А Богу это надо? Если какой- то придурок мне подставит нож к горлу, то я скажу ему все, что он хочет, пусть идет бродит, я не собираюсь метать бисер перед свиньями.

Да, Богу это надо. Все апостолы, кроме Иоанна, умерли за Него. Кстати, ученик Иоанна Игнатий, даже просил Церкви в своих Посланиях, чтобы они НЕ молились за него - так он хотел умереть за Христа. Почему?Советую прочитать вам весьма интересную и полезную Книгу - Пастырь Ерма, тогда вы узнаете, что уготовано мученикам. А сказать все, что хочет гонитель - это проявление трусости и предательство Бога. А боязливые будут в озере огненном, помните. И тем более богоизменники.

Удален
Сын Авраама
|23 Июн 2020
1 Цитировать
ага, особенно побивание камнями за нарушение субботы. Суперлюбовь, да, да.

Смейтесь, смейтесь.

Но знайте, что за каждое праздное (а тем более богохульное) слово дадите отчёт. (Мф.12:36)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|23 Июн 2020
0 Цитировать
Если нет доказательсв,то каким образом человек может быть духовным?Воображаемым духовным?

многие язычники обольщают сами себя и других вводят в заблуждения, выдавая свои "взгляды" якобы это им открыто Свыше.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Сын Авраама
|24 Июн 2020
1 Цитировать
За что я дам ответ? За то, что обличал фарисейскую ересь во лжи и лицемерии?

За то, что насмехались над Божьей Заповедью.

Покайтесь!

Удален
Сын Авраама
|24 Июн 2020
1 Цитировать
Не лгите, я над заповедями никогда не смеялся. Вы побивание камнями за нарушение субботы считаете заповедью любви? Да или нет?

Да, это заповедь любви. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю (Откр.3:19)

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
0 Цитировать
То есть, когда Стефана побивали камнями по закону Моисея, это была любовь?

Что за чушь вы несёте? В чём был виновен Стефан по Закону Моисея?

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
0 Цитировать
не ругайтесь, они посчитали, что он богохульствует, а по закону это побивание камнями.

А если человека несправедливо осудили и посадили в тюрьму, это повод к отмене Криминального Кодекса?

 

Кстати, сжигание дочери священника за блуд по закону Моисея или предание смерти кого-то из евреев, не принадлежащих к колену Левия, за попытку "помочь" в служении являются ли прообразами служения примирения и проявлениями любви?

Вот и не надо блудить. Хотите сказать, сейчас Бог не наказывает за блуд?

Я слышал историю об одной женщине. В молодости любодействовала, прошло несколько лет, всё забылось, но внезапно заболела. Пришли пресвитера на исцеление, а один из них имеет дар пророчества. Вот и говорит Бог через него, что грех лежит у порога. А женщина подумала и припомнила его, исповедалась. Но Бог сказал: "Над душой милость являю, над телом - не являю". Через некоторое время она умерла.

Что же касается попытки помочь, то Бог сам поразил Озу за подобные вещи. Хотите назвать Бога  нелюбящим и непримирительным?

1 2 3 4 5 6

Многие видят Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы