Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принцип молчания Писания

Забанен
-407
|25 Ноя 2023
2 Цитировать

Дорогая Дия!

Вы, как всегда, правы!

Вы просто Умничка! — Что бы я без Вас делал?!

Держитесь там крепко!

Верю, что вскоре мы удалим эту нечисть с нашей земли!

А, если Бог даст, так — и с планеты Земля!

Корабельщик
Забанен
-407
|10 Дек 2023
1 Цитировать

Да! (-Будет Так)!!

Корабельщик
Новичок
+1
|20 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Корабельщик
Как вы думаете, дорогие форумчане, если бы Ной построил ковчег из другого дерева, а не из того вида древесины, о котором ему было сказано (что это за дерево?, кто знает?), Бог бы его похвалил бы? Или не похвалил бы?
Бог жеж не говорил Ною: "Из дерева сосны не делай! Из дуба не делай! Из липы не делай! ..."?!
<...>
А Ной почему-то понял, что из сосны низя, из дуба низя, из тополя тоже низзя!

Но ведь в этом примере Ною было сказано Богом: "Сделай себе ковчег из дерева гофер;" (Быт 6.14), т. е. в этом примере нет молчания о виде древесины для ковчега. Но тогда из этого примера непонятно, что такое "принцип молчания Писания"...

 

Цитата Корабельщик
<...> приведу пример из обычной повседневной простой логики: если Вы попросите дочь (или сына) принести Вам специальный нож с зубчиками для разделки мяса, а ребёнок принесёт Вам первый попавшийся тупой нож, Вы будете довольны?
<...>
Нет, ну Вы же не сказали ему: "тупой не неси, с жёлтой ручкой не неси, с деревянной не неси, с ... и тд. и т. п. не неси"! Да?!

В этом примере есть просьба принести специальный нож с зубчиками для разделки мяса, т. е. в этом примере нет молчания о виде ножа, который нужно принести. Но тогда из этого примера непонятно, что такое "принцип молчания Писания"...

Забанен
-407
|20 Дек 2023
0 Цитировать

Когда человек приходит в аптеку и называет требуемый ему препарат, то это АПРИОРИ(!!!) означает, что всё остальное — его НЕ интересует!

То есть, то, о чём он молчит — рассматривать НЕ СЛЕДУЕТ!

Нужно рассматривать то, о чём человек ГОВОРИТ!

я сейчас описал совершенно обыденную вещь, случающуюся в жизни каждого из нас — постоянно, и с очень коротким промежутком — между!

Понимаю, однако(!), — как сложна некоторым “умам” моя “наука”!

Корабельщик
Забанен
-407
|20 Дек 2023
0 Цитировать

Как я уже писал ранее: “Принцип Молчания Писания” — наиболее сложный для (правильного) понимания из остальных других принципов, просто таки, необходимых для изучения Писания с целью правильного Его понимания!

Кто же желает “смотреть в Книгу и видеть Фигу” — пусть прикупит барабанчик и флажок! — Флажочичек! — Флажулечку!

фирштЭйн?!

Или: “мая твая — нипанимАть!”?!

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Дек 2023
0 Цитировать

Для чего правильно понимать Учение Священного Писания, которое есть — Словом Живого (и Единственно Существующего) Бога к людям??!

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Дек 2023
0 Цитировать

Это нужно для того, чтобы — когда на земле активизируется очередной маниак и серийный убийца, наделённый (как ему кажется) безграничной властью, как, например, чилАвечишко (не в силах подобрать їму другое слово для моего описания їво вам — уж (не змея) простите! — Не обезсудьте! —— Ибо: “Суд без милости, не оказавшему милости; милость превозносится над судом” (Иак.2:13)), наименовывающий (уже в который раз(!)) себя “Президентом Российской Федерации”, а с моей легкой руки это “чЮдо” возымело сибЕ “Имечко”: Voва (Ху-Z-лО) пУтин — простой (и обычный) человек этого мира мог иметь ПРАВИЛЬНЫЙ ориентир, и чтобы он не смог потеряться в “пространстве”! — Особенно же сейчас, у меня — в Украине!

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Дек 2023
0 Цитировать

канЕшно: “ДА!”!!!

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Дек 2023
0 Цитировать

А  на “— Нет!” — и суда нет!

Да?!

Корабельщик
Забанен
-407
|21 Дек 2023
0 Цитировать
“Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.” (Мат.5:37)
Корабельщик
Забанен
-407
|21 Дек 2023
0 Цитировать

Так: “скОко сможем!”??!

Или: “Стільки, скільки буде потрібно!”!!! (и — так  кулаком по дубовому столу “БАХ” —— шо аж стол развалился!)??!

Или кто из вас надеется откупиться — у Бога?! (своими денежками, да бриллиантиками (а кто — и биткоинами(по Зварычу)! Да?!)

Корабельщик
Новичок
+1
|21 Дек 2023
0 Цитировать
фирштЭйн?! Или: “мая твая — нипанимАть!”

К сожалению, не "понимайт"...  Спасибо за пояснение.

Забанен
-407
|21 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата folium
К сожалению, не "понимайт"...  Спасибо за пояснение

Да — НЕ ЗА ЧТО!

Друг!

Удачи тебе — в твоём нелёгком деле!

Корабельщик
Забанен
-407
|22 Дек 2023
0 Цитировать

Дррогой Читатель!

Благодаря неусыпной “грязной” работёночке “несметной тучи” (которую мы — снесём(!), да!) чёртовых путинских “зомби” (= зомбированных неадекватов и маргиналов) — некоторые мои тексты могут выглядеть НЕСВЯЗНО!

Только ты, мой Дорогой и неимоверно Высокоценный Друг, — не имей волнения страха!!

И помни, что:

Корабельщик
Забанен
-407
|22 Дек 2023
0 Цитировать
“Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.” (Фил.4:13)
Корабельщик
Забанен
-407
|22 Дек 2023
0 Цитировать

Когда же кто принимает участие в чьих-то (НЕСПРАВЕДЛИВЫХ = НЕЗАСЛУЖЕННЫХ) страданиях, то он поступает — хорошо!

И вот ему (=ей) похвала от Господа-Бога через (= при помощи) апостола Павла:

“Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.” (Фил.4:14)
Корабельщик
Забанен
-407
|22 Дек 2023
0 Цитировать

Потому, что: Господь ОЧИЩАЕТ (!!!) Себе народ — “ревностный к добрым делам” (сейчас в кавычках — потому что цитата):

“Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.” (Тит.2:14,15)
Корабельщик
Забанен
-407
|23 Дек 2023
0 Цитировать
1
Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.” (2 Тим.4:1-5)
Корабельщик
Забанен
-407
|23 Дек 2023
0 Цитировать

“Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.” (1 Ин.4:17)

Корабельщик
Забанен
-407
|23 Дек 2023
0 Цитировать

“В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.” ( 1Ин.4:18)

Корабельщик
Забанен
-407
|23 Дек 2023
0 Цитировать

О чём говорит Принцип Молчания Писания в вышесказанном?! — О том, что рассматривать следует то — о чём СКАЗАНО!

Не нужно в вышеприведённых стихах рассматривать то, что в них не рассматривается!

Кто знаком с понятием “эйзегетика”?! — Это понятие несёт негативную коннотацию (имеет негативный смысл = негативное “наполнение” = это понятие, следуя которому — неизбежно потерпишь крах)!

Эйзегетика — привнесение в текст смысла, который в него не закладывался.

Экзегетика — вынесение из текста смысла, который в нём заложен.

Экзегетика — это ХОРОШО!

Экзегетика и эйзегетика являются частью Герменевтики — более объёмного понятия (в соответствии со всеми “предикатами” (и тому подобное))!

кирюша “гундоскрЕп” вам такого — не расскажет! —— А знаете: почему?!

Корабельщик
Старожил
-17
|23 Дек 2023
0 Цитировать
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.” (1 Ин.4:17)

Таким чином, любов стала в нас досконалою, щоб ми мали сміливість у день суду, бо як Він, так і ми є в цьому світі. (1 Іван.4:17)

 

“В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.” ( 1Ин.4:18)

У любові немає страху,  але досконала любов проганяє страх, оскільки страх несе страждання; хто ж боїться, той недосконалий у любові. (1 Іван.4:18)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Забанен
-407
|27 Дек 2023
0 Цитировать

Ох, и бл..дская страна — эта пУтинская расИя! — Нет слов! —— Одни “восклицания”!

Библию же, даст Бог — рассматривать (и изучать) —— продолжим! Поскольку моя “наука” — будет вбивать гвозди в МАКЕНТОШ вышеуказанной территории!

Да!

Корабельщик
1 2 3 4 5 6 7

Принцип молчания Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы