Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принцип молчания Писания

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Корабельщик, Писание не молчит. Просто вам нужно более тщательно и настойчиво изучать (и исследовать!) Писание. Оно кстати вверено иудеям, но не язычникам.

Дорогой  Dэвиd!

Спасибо Вам большое за наставление в вере, "да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать
если я буду к Вам обращаться: o-o,

Я бы прочитал:Оло олам 
עולם
В нашем случае на форуме, правильней будет : Адонай или АШЕМ.

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я бы прочитал:Оло олам עולם В нашем случае на форуме, правильней будет : Адонай или АШЕМ.

Вот и хорошо, дорогой  olo!

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я бы прочитал:Оло олам עולם В нашем случае на форуме, правильней будет : Адонай или АШЕМ.

О!

Вот это мне уже нравится! -- Здесь Вы не "глотаете" буквы Его Имени!

Так держать, дорогой olo!

Надеюсь, Вы не станете говорить мне сейчас о титулах, и их различии с именами?!

Старожил
+1698
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Корабельщик, Писание не молчит. Просто вам нужно более тщательно и настойчиво изучать (и исследовать!) Писание.

Да нет уж.. Писания местами есть - действительно "молчат".. и хоть ты изучи кажду в них букву, результат будет - 0,0.. Конечно, если чего не добавишь от своего ума или от подсказки демонов.. Именно из-за этого к сожалению и рождаются различные псевдохристианские секты..

По ходу моего исследования истории церкви.. после известного Никейского съезда-(собора) - 325 года созванного якобы имп.Константином а на самом деле - его мамой-язычницей Еленой.. Св.Писания - принятые к церковному канону намного раньше.. (может на Эльвирском съезде в начале IV.. который естественно ортодоксы-полуязычники называют "разбойничим".. или еще намного раньше).. - очень сильно изменились.

К примеру точно известно, что на этом соборе 325 г. из иудейского Танаха (наш - "Ветхий Завет").. исчезли части книг - Ездры, Даниила.. была изъята и полностью уничтожена Книга Еноха.. Споры были и по тестам Посланий от Петра и Иоанна.. некоторые из собравшихся были за то, чтобы их тоже удалить.. Слава Христу христианские служителя их отстояли.. хотя подозреваю, что их могли отредактировать. Основываю свое подозрение на том, что известно есть тексты - реально искаженые переводом и (уточнительными) вставками от переводчиков..

В общем, чтобы много не писать, скажу так..- чтобы понять Писания, изучать их умом будет сложно и очень опасно.. Только и только.. - помощь и откровение Святого Духа - поможет понять не только Писания и сердце самого Господа Бога.. Ныне в это последнее и лукавое время.. только Он - Святой Дух.. может дать мудрость и знание.. Именно о чем и пророчествует Даниил и подверждает Ап.Иоанн.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Надеюсь, Вы не станете говорить мне сейчас о титулах, и их различии с именами?!

За так...никогда,но если у вас найдётся полшекеляготов до первой звезды.
Только  не в этой теме ибо можно нарваться на штраф за  флуд.

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Святой Дух.. может дать мудрость и знание.

Правда, а вам надеюсь открыл писание и не трудно будет ответить на мой простой вопрос:Есть ли у Бога враг ?

Старожил
+1698
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Есть ли у Бога враг ?

Библия говорит - сатана.. от евр. שָׂטָן противник, враг..

Не слыхали о таком?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Не слыхали о таком?

СЛЫШАЛ я много чего ,НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОЧИТАТЬ.....где Бог Израиля назвал Шатана своим личным врагом !?
В противном случае всякий противящийся исполнять заповеди Бога -противник (праативный)-враг. אוֹיֵב так или вот: צר пишется слово враг.

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата olo
За так...никогда,но если у вас найдётся полшекеляготов до первой звезды.Только  не в этой теме ибо можно нарваться на штраф за  флуд.

Дорогой  olo,

Не думаю, что Вы "нарвётесь" на штраф в этой теме, поскольку я не жалобщик!

А если какая добрая душа и нажалуется, так благословтие её от души, чтоб жаловалась почаще!

-- А что тут такого?!

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать
если какая добрая душа и нажалуется, так благословтие её от души, чтоб жаловалась почаще!

Ну да,поблагодарить,что не укусил за инакомыслие.

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да,поблагодарить,что не укусил за инакомыслие.

Интересно общаться с интересными людьми, дорогой  olo!

Удален
Корабельщик
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да,поблагодарить,что не укусил за инакомыслие.

Когда Вы быдете разумно писать разумные вещи эта жалующаяся на Вас добрая душа сама соберёт себе на голову угли или пепел!

Так что и Вы, и эта душа однозначно будете "в плЮсе"! Плюс?!

Хотя, некоторые, глядя на мой рЭйтинг, могут решительно со мной не согласиться!

Да?!

Или нет?!

Старожил
olo
-833
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Да?! Или нет?!

Ваш рейтинг - это голая симптоматика ,диагноз вашим аппонентам,уважаемый доктор.

Старожил
olo
-833
|9 Окт 2020
0 Цитировать
слово "поя" имеет отношение к звукам, произносимым ртом. А "воспевая в сердцах" -- имеет отношение к "внутреннему настрою сердца", и никак не к звукам, произносимым ртом!

Есть такая ,умная молитва,но есть и выражение благоговения перед богом
в музыкальном исполнении.

Есть дело рук праведника ,прославляющее Господа Бога Израилева.

Удален
Корабельщик
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Есть такая ,умная молитва,но есть и выражение благоговения перед богом в музыкальном исполнении.Есть дело рук праведника ,прославляющее Господа Бога Израилева.

Дорогой  olo,

Всякое есть в этой жизни!

Но, скажите мне, пожалуйста, как я могу рассматривать с человеком Учение Нового Завета Иисуса Христа, если он (Новый Завет) не является для него (человека) Авторитетом в сфере религии (другими словами: Божьим Словом)?!

Как?!

Удален
Корабельщик
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Когда Вы будете разумно писать разумные вещи эта жалующаяся на Вас добрая душа сама соберёт себе на голову угли или пепел!
Так что и Вы, и эта душа однозначно будете "в плЮсе"! Плюс?!
Хотя, некоторые, глядя на мой рЭйтинг, могут решительно со мной не согласиться!
Да?! Или нет?!

Да!

Удален
Корабельщик
|13 Мар 2021
0 Цитировать

"13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,
14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
15 Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память." (2 Пет.1:13-15)

Старожил
olo
-833
|13 Мар 2021
0 Цитировать
как я могу рассматривать с человеком Учение Нового Завета Иисуса Христа, если он (Новый Завет) не является для него (человека) Авторитетом в сфере религии

Не можешь...не берись.
как проповедовать, если не будут посланы ?

Римлянам 10:15

Как вы самовольно повадились проповедовать учение Иисуса...не имея даже терпения,не то,что ведения ?
С вашим психозом , религиозным ханжеством вы отвадили от ЕВАНГЕЛИЯ больше народа,чем атеист.
Мне вас ...несколько жаль !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Корабельщик
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не можешь...не берись. как проповедовать, если не будут посланы ? Римлянам 10:15 Как вы самовольно повадились проповедовать учение Иисуса...не имея даже терпения,не то,что ведения ?С вашим психозом , религиозным ханжеством вы отвадили от ЕВАНГЕЛИЯ больше народа,чем атеист.Мне вас ...несколько жаль !

Дорогой  olo,

Ваши суждения ошибочны!

Выводы -- также!

Пожалуйста, не крадите моё время!

Старожил
olo
-833
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Пожалуйста, не крадите моё время!

Вместо обвинения меня в воровстве (как бы вашего времени) поставили бы в игнор и не тратили бы "своё"время и нервы в негатив.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Корабельщик
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Вместо обвинения меня в воровстве (как бы вашего времени) поставили бы в игнор и не тратили бы "своё"время и нервы в негатив.

Дорогой  olo,

Плюньте в глаз тому, кто вселил в Вас надежду и уверенность в то, что из Вас получится хороший психолог -- к словам которого можно прислушиваться!

Мой Вам совет: никогда мне не рассказывайте что и как мне следует делать?!

Вам понятно?!

Старожил
olo
-833
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Плюньте в глаз тому, кто вселил в Вас надежду и уверенность в то, что из Вас
получится хороший психолог

Так,это...хороших разобрали хорошие (выздоравливающие пациенты),а меня в табе
Начните осваивать писание с буквального понимания,а по мере возраста и откровений...дастся вам и ремез,а может быть и драш.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-407
|21 Мар 2021
0 Цитировать

Дорогие мои исследователи Библии!

И со-чувствующие!

Эта тема начата мной для того, чтобы тем, кто желает понять Божье Слово правильно, было легче достигнуть поставленной цели!

Ваш покорный слуга уже достаточно раскрыл тему для ознакомления с ней даже довольно простому обывателю!

Если кто из разумных желает в ней поучаствовать -- милости просим "к нашему шалашУ"!

К нашим "кУщам", так сказать!

Хотя автор темы не рассчитывает на какое-либо участие в ней кого-либо! Но создал её, и наполнил для того, чтобы разумное сердце осмыслило содержащуюся здесь информацию, которую тезисно можно оформить так: "В сфере религии можно делать то, на что есть позволение, а не то, на что нет запрета"!!!

Поэтому, если кому важно не искажать Божье Слово, неизменно содержащееся в Библии, тогда предлагаю вам вновь ознакомиться с материалами темы! -- Пользу найдёте неимоверную!

Уверяю вас!

Бог -- в помощь!

Старожил
Модератор
|24 Ноя 2023
Цитировать

Тема открыта по просьбе автора. Просьба к Корбен Даллас вести себя в теме толерантно, дабы она снова не была закрыта.

Забанен
-407
|24 Ноя 2023
0 Цитировать

Буду стараться, Дорогой Модератор!

Буду СТАРАТЬСЯ!

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Ноя 2023
0 Цитировать

Дякую! — За то, что откликнулись и открыли тему!

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Ноя 2023
0 Цитировать

Продолжая изучать Библию — Источник к достижению Вечной Жизни (!) — вновь напомню всем желающим о том, что Библия называет праведностью!

Корабельщик
Забанен
-407
|24 Ноя 2023
0 Цитировать

Если кто желает — может помочь мне в этом замечательном деле напоминания и назвать этот стих из 6-й главы Книги Второзакония!

Корабельщик
Старожил
+600
|24 Ноя 2023
1 Цитировать

«и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".» /Второзаконие 6:25/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7

Принцип молчания Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы