Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принцип молчания Писания

Удален
Корабельщик
|14 Июн 2020
0 Цитировать

Дорогие друзья!

Не знаю, сколько буду с вами ещё, да и будете ли вы со мной, только вот в этой теме думаю уже достаточно раскрыл тему так, чтобы желающий смог понять, о чём здесь!

И, если что, то и принять!

В теме уже пять страниц. Это немало!

Поэтому если кто стремится к мудрости прошу поизучайте здесь мои тексты, и -- буду рад конструктивной критике!

Желающим поизучать эту тему предлагаю начать с первого поста!

Старожил
+1698
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Смысл фразы: "воспевая в сердцах" таков: "играя на струне сердца"!

А играть на трубах.. кимвалах - звучных и громогласных.. это на чем тогда..? )(

Следуя твоей брат логике.. стремно это даже представить..))

 

Не знаю, сколько буду с вами ещё

Видать до вечернего обхода..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А играть на трубах.. кимвалах - звучных и громогласных.. это на чем тогда..? )( Следуя твоей брат логике.. стремно это даже представить..))

Дорогой  Asher,

У каждого слова, равно, как и у каждой фразы есть свой смысл.

Фраза "воспевая в сердцах" из Еф.5:19 буквально означает "играя на струне сердца".

Это буквальное её значение при грамотном детальном лингвистическом анализе.

Синодальный перевод достаточно "косноязычен"!

Поэтому "простому обывателю" не всегда легко понять, о чём идёт речь в том или ином тексте того или иного Завета!

Играть же на трубах и кимвалах -- это на том и есть!

Хорошо, когда в школе хорошо учился! -- Тогда знаешь о правилах грамматики, о синтаксисе и пунктуации!

Имеешь знания о том, как правильно построить предложение, чтобы максимально доступно донести свою (как считаешь, гениальную) мысль!

Понимаешь что за чем стоит, что чему подчиняется. Обороты речи.

Когда можешь разговаривать с иностранцем без переводчика, тогда тебе становится понятно, на какие спекуляции может быть способен тот или иной интерпретатор!

Изучайте языки, дорогие мои исследователи! -- Чтобы быть вам бОльшим количеством человека!

Да?!

Удален
Корабельщик
|14 Июн 2020
0 Цитировать

Изучайте Божье Слово, Которое содержится в Библии!

Чтобы вам обрести спасение, которого вы так жаждите!

Обрести и получить!

Удален
Корабельщик
|14 Июн 2020
0 Цитировать

"...Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу" (Еф.5:19)

Смотрите, пожалуйста, на 3-й странице мой первый пост от 12-го мая.

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Фраза "воспевая в сердцах" из Еф.5:19 буквально означает "играя на струне сердца". Это буквальное её значение при грамотном детальном лингвистическом анализе.

при правильном лингвистическом анализе обращаем внимание на союз "и", который стоит между "петь" и "воспевать". даже банальное знание лингвистики открывает, что "в сердцах ваших" таким образом относится к обоим глаголам. Но если "воспевать", по учению Корабельщик, - это "играть на струнах сердца", то "петь", очевидно, - "шевелить губами и языком сердца" )))).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
при правильном лингвистическом анализе обращаем внимание на союз "и", который стоит между "петь" и "воспевать". даже банальное знание лингвистики открывает, что "в сердцах ваших" таким образом относится к обоим глаголам. Но если "воспевать", по учению Корабельщик, - это "играть на струнах сердца", то "петь", очевидно, - "шевелить губами и языком сердца" )))).

Дорогой  AlexeyW!

Вижу Вы стараетесь проявить конструктивность. И стремитесь не ограничиваться общими фразами.

Что, вне всякого сомнения, не может ме радовать Вашего покорного слугу!

Хорошо!

Давайте разовьем (для "лингвистов": не путать с "развеем") Вашу мысль: допустим, Вы правильно пишете, и я ошибаюсь касательно фразы "воспевая в сердцах" из Еф.5:19, Допустим (!)!

Допустить же мы такое можем?!

Думаю, можем!

Думаю, что некоторые "лингвисты" просто таки уверены, что тут и допускать-то нЕчего!

Но мы же с Вами порядочные лингвисты, правда, дорогой  AlexeyW?!

Мы допустим! Да?!

Так о чём это я?!

Ах-х, да-а-а!

То-о-чно!

Допустим, я ошибаюсь в том, чему учит Еф.5:19. Означает ли это, что новозаветные христиане могут использовать механические музыкальные инструменты в поклонении Богу?!

Если я ошибаюсь в том, чему учит Еф.5:19 относительно использования механических(!) музыкальных инструментов в поклонении Господу Богу, означает ли это, что новозаветные христиане могут использовать механические музыкальные инструменты в поклонении?!

Если Ваш ответ "Да", то на чём Вы, дорогой AlexeyW,

основываете этот свой ответ?!

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
при правильном лингвистическом анализе обращаем внимание на союз "и", который стоит между "петь" и "воспевать". даже банальное знание лингвистики открывает, что "в сердцах ваших" таким образом относится к обоим глаголам. Но если "воспевать", по учению Корабельщик, - это "играть на струнах сердца", то "петь", очевидно, - "шевелить губами и языком сердца" )))).

К слову говоря, дорогой AlexeyW,

Коль скоро Вы решили, что имеете силу комментировать то, чему учу я, тогда уж будьте так добры -- не искажайте моего учения! -- я учу о том, что известная фраза из Еф.5:19 означает игру на СТРУНЕ сердца, а не на струнах!

я говорю об одной струне!

Вы же уже немного исказили!

Извратили, так сказать!

Что это -- невежественная невнимательность?!

Или же безобидное невежество?!

Может быть это предвзятое отношение ко мне, как к оппоненту, который не может быть прав в принципе, поэтому, что бы он ни говорил, это всё нужно будет опровергнуть! Причём всеми, как говорится, доступными методами и способами?!

Вы не находите здесь предубеждения, дорогой AlexeyW ?!

Только вот опять настоятельно рекомендую Вам, дорогй AlexeyW,

не искажать не только моего учения, но и учения Библии!

Для чего Вам быть исказителем?!

Местный
+8
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но если "воспевать", по учению Корабельщик, - это "играть на струнах сердца", то "петь", очевидно, - "шевелить губами и языком сердца" )))).

Занятно получается у таких толкователей.

Корабельщик как обычно напишет так что вариантов много.

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Занятно получается у таких толкователей.
Корабельщик как обычно напишет так что вариантов много.

Казнить нельзя помиловать!

Да, дорогой  Олигархович?!

Местный
+8
|16 Июн 2020
0 Цитировать

без комментариев!

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
0 Цитировать

Дорогой AlexeyW!

Помните, я обещал читающим в этой теме показать ошибку Вашей логики, неизменно приведшей Вас к тому, что Вы учите ложно?!

Да так ложно, что возможно Вы уже находитесь в статусе лжеучителя!

Так вот, спешу довести до Вашего ведома, что я -- не злопамятный, но память у меня хорошая!

Еще я понимаю насколько важно исполнять сказанное слово!

Поэтому если Вы думаете, что я забыл о Вас -- не волнуйтесь! я о Вас не забыл!

я о Вас помню.

Поскольку Вы мне небезразличны! -- В хорошем смысле этого слова.

Удален
Корабельщик
|16 Июн 2020
1 Цитировать
без комментариев!

янетрусноябаюс!!!

Удален
AlexeyW
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Допустим, я ошибаюсь в том, чему учит Еф.5:19. Означает ли это, что новозаветные христиане могут использовать механические музыкальные инструменты в поклонении Богу?!
Если Ваш ответ "Да", то на чём Вы, дорогой AlexeyW, основываете этот свой ответ?!

мой ответ лежит в самом начале рассматриваемого нами стиха. "говорите сами себе псалмами...". любой не искушённый различными идеями, в стиле "вот я знаю принципы пробуждения", конечно же поймёт о каких псалмах идёт речь. ну это же прямое указание. и вот видит такой христианин, что в этих псалмах есть призыв играть Богу на музыкальных орудиях. и как ему поступить? может зачеркнуть эти слова чёрным жирным маркером или заклеить (как делали когда-то некоторые баптисты с 1Кор.14гл., чтобы их адепты не читали об языках). однако, не стоит. всё-таки, Писание-то всё богодухновенное. даже если его попытаться дополнить небиблейскими выражениями, типа "струна сердца". наверное именно для того, чтобы и заполнить, якобы молчание Писаний.

момент второй. ту би континья...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2020
0 Цитировать

допустим, мы всё-таки вошли в счасливое число обладателей знтоков принципов пробуждения. не должно ли это нас поддолкнуть к самой мысли, что искать нужно того, что угодно Богу?! задаёмся и другим вопросом: можно ли считать приятным для Бога (по этому самому принципу молчания Писания), что если Он что-то решил восстановить, значит восстанавлеваемое было Ему приятно. думаю, это - верно. и что же хочет восстановить Бог?

В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,

(Ам.9:11)

о чём же речь? в Деян.15 гл. апостол Иаков говрит Святым Духом (резюмирую): "это - о Церкви!"

отлично. ну а то, что это не какое-то новшество смотрим на подчёркнутое. И тут вопрос: а чем же скиния Давида отличалась от Моисеевой? от храма Соломона? не будем распыляться на всё, а обратим внимание только на интересующий нас вопрос: только в скинии Давида были музыканты. И вот тут и включаем, Корабельщик, любимый Вами принцип молчания Писания.

Думаю, я обстоятельно ответил Вам, учитывая Ваш же собственный принцип молчания Писаний.

 

Помните, я обещал читающим в этой теме показать ошибку Вашей логики, неизменно приведшей Вас к тому, что Вы учите ложно?!

я так и не понял: а в чём ошибка? кроме как околостёбного ораторства я так ничего и не увидел.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+8
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И тут вопрос: а чем же скиния Давида отличалась от Моисеевой? от храма Соломона?

Скиния была переносной.

Храм нашодился только в Иерусалиме.

Удален
Корабельщик
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
...допустим, мы всё-таки вошли в счасливое число обладателей знтоков принципов пробуждения. не должно ли это нас поддолкнуть к самой мысли, что искать нужно того, что угодно Богу?! задаёмся и другим вопросом: можно ли считать приятным для Бога (по этому самому принципу молчания Писания), что если Он что-то решил восстановить, значит восстанавлеваемое было Ему приятно. думаю, это - верно. и что же хочет восстановить Бог? В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, (Ам.9:11) о чём же речь? в Деян.15 гл. апостол Иаков говрит Святым Духом (резюмирую): "это - о Церкви!" отлично. ну а то, что это не какое-то новшество смотрим на подчёркнутое. И тут вопрос: а чем же скиния Давида отличалась от Моисеевой? от храма Соломона? не будем распыляться на всё, а обратим внимание только на интересующий нас вопрос: только в скинии Давида были музыканты. И вот тут и включаем, Корабельщик, любимый Вами принцип молчания Писания. Думаю, я обстоятельно ответил Вам, учитывая Ваш же собственный принцип молчания Писаний.

Дорогой  AlexeyW,

Ваша логика -- безупречна!

я надеюсь Вы не учите этому в своей церкви?!

Или учите?!

Удален
Корабельщик
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
допустим, мы всё-таки вошли в счасливое число обладателей знтоков принципов пробуждения. не должно ли это нас поддолкнуть к самой мысли, что искать нужно того, что угодно Богу?! задаёмся и другим вопросом: можно ли считать приятным для Бога (по этому самому принципу молчания Писания), что если Он что-то решил восстановить, значит восстанавлеваемое было Ему приятно. думаю, это - верно. и что же хочет восстановить Бог? В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, (Ам.9:11) о чём же речь? в Деян.15 гл. апостол Иаков говрит Святым Духом (резюмирую): "это - о Церкви!" отлично. ну а то, что это не какое-то новшество смотрим на подчёркнутое. И тут вопрос: а чем же скиния Давида отличалась от Моисеевой? от храма Соломона? не будем распыляться на всё, а обратим внимание только на интересующий нас вопрос: только в скинии Давида были музыканты. И вот тут и включаем, Корабельщик, любимый Вами принцип молчания Писания. Думаю, я обстоятельно ответил Вам, учитывая Ваш же собственный принцип молчания Писаний.

Дорогой  AlexeyW!

Спешу выразить Вам свою признательность, поскольку наблюдаю весьма просматривающуюся успешность в достижении Вами обстоятельности ответа!

Так как ранее я мог наблюдать от Вас лишь апелляцию к общим фразам!

Здесь же: ну просто таки не к чему придраться! -- В плане развёрнутости ответа!

Саму же развёрнутость я откомментирую несколько позже, если Вы, конечно же, не против!

АТО Вы так "чётенько" всё "разложили по полочкам", што мой "чайник" начинает "закипать"! -- Надо безотлагательно пойти и посоветоваться со старшими мужчинами -- что же Вам ответить!

Или, может, не идти не советоваться, а просто с Вами сразу согласиться, а?!

Дорогой AlexeyW,

как посоветуете мне поступить?!

Не, ну серёзно!

Местный
+8
|17 Июн 2020
0 Цитировать
олько вот опять настоятельно рекомендую Вам, дорогй AlexeyW, не искажать не только моего учения, но и учения Библии!

вы чему учите?

Удален
Корабельщик
|3 Июл 2020
0 Цитировать

Дорогие друзья!

я очень рад, что, спустя 10 лет, мне на этом форуме удалось достаточно развёрнуто раскрыть эту тему для тех, чей мозг постоянно голоден!

Могу сказать, что рад присутствующей активности в данной теме, и совершенно не рассчитываю на какое бы то ни было согласие со стороны пассивных и активных участников!

Абсолютно не имею сомнений, что люди, обладающие "перетравленной" информацией по этой теме, имеют неоспоримо больше возможностей угодить своему Творцу (и Господину!), и понять, чего же Он от них ожидает!

Здесь всего 5 страниц!

А дальше смотрите сами!

С уважением,

Корабельщик.

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Могу сказать, что рад присутствующей активности в данной теме, и совершенно не рассчитываю на какое бы то ни было согласие со стороны пассивных и активных участников!

Ничего полезного в теме. (

Удален
Корабельщик
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
при правильном лингвистическом анализе обращаем внимание на союз "и", который стоит между "петь" и "воспевать". даже банальное знание лингвистики открывает, что "в сердцах ваших" таким образом относится к обоим глаголам. Но если "воспевать", по учению Корабельщик, - это "играть на струнах сердца", то "петь", очевидно, - "шевелить губами и языком сердца" )))).

Вот ещё одна ошибка логики в логической цепочке, построенной  AlexeyW!

я пока не стану детально её описывать.

Скажу лишь, что  фраза " поя и воспевая в сердцах ваших" из Еф.5:19 тождественна таким современным фразам, как "петь от всего сердца", "они поют с душой"!

В Еф.5:19 слово "поя" имеет отношение к звукам, произносимым ртом. А "воспевая в сердцах" -- имеет отношение к "внутреннему настрою сердца", и никак не к звукам, произносимым ртом!

Поэтому "петь от сердца" -- это то же самое, что и "поя и воспевая в сердцах ваших"!

Петь "от сердца", петь "с душой" -- это когда поёшь ртом, а играешь "на сердце" -- на его "струне"!

Это достаточно сложный оборот речи! Который сложен в квадрате приводящему аргументы, подобные тем, какие приводит  AlexeyW!

Местный
+90
|2 Авг 2020
0 Цитировать
Корабельщик, Писание не молчит. Просто вам нужно более тщательно и настойчиво изучать (и исследовать!) Писание. Оно кстати вверено иудеям, но не язычникам.
Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать
ИХТАМНЕТ

А чего нет то нельзя считать.

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
А воскресение Господне было по еврейскому календарю?

А оно было...очевидцев то не было.
Когда женщины пришли ко гробу то  он был пуст,а одежды валялись без хозяина. вот в чем вопрос !

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А чего нет то нельзя считать.

люблю замечательных людей!

Дорогой olo!

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
0 Цитировать

Я тоже люблю любить ибо в этом жизнь вечная и даже  временная,между прошлым и будущим.

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я тоже люблю любить ибо в этом жизнь вечная и даже  временная,между прошлым и будущим.

Да, дорогой olo,

я тоже считаю, что Олег Даль молодец!

Старожил
olo
-833
|30 Сен 2020
1 Цитировать

Слава Б-гу не он один...! Не надо злиться на разбитую вазу ( фаянсовую),что она не железная или на кислый виноград ?
Подожди,поухаживай за ним и он сам запахнет нектаром в своё время.
Мир прекрасен.

Удален
Корабельщик
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Слава Б-гу не он один...! Не надо злиться на разбитую вазу ( фаянсовую),что она не железная или на кислый виноград ?Подожди,поухаживай за ним и он сам запахнет нектаром в своё время.Мир прекрасен.

Дорогой  olo!

Божье Имя здесь Вами не произнесено всуе! -- Это уж точно!

Могу сказать, что Господь Бог всегда рад должному почтению в Его сторону!

А как же почтение окажется должным, когда я буду "глотать" буквы Его Имени?!

Вот скажите, дорогой olo,

если я буду к Вам обращаться: o-o,

Вам так будет приятнее, чем если бы я обратился к Вам: olo?!


1 2 3 4 5 6 7

Принцип молчания Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы