Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли ехать к Березюку?

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Василиса
можно оказаться человеком человеком за бортом.  Тебя будут осуждать, о тебе в проповеди могут приводить пример для назидания других как негативный.  Ты перестанешь быть одним/одной из них.  Многие этого бояться.

Так и у нас происходит, люди вроде и думают правильно, но считают что их мысли не правильные, бунтарские, и затаптывают то, что говорит им реально Бог, можно сказать, что словам, якобыдуховных авторитетов, они доверяют больше, чем тем мыслям, которые им даёт Дух Святой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
zara
|2 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата янна
поехать к Березюку. Кто-то был у него? Стоит ли ехать?

Просмотрела его книгу

«Читаю душу будто книгу»

и сразу мне вспомнились публикации в 90-х об экстрасенсах. Все тоже самое один в один.   Я не советую ехать.  В его словах восхваление себя и своих способнотей "видеть" грехи и изгонять бесов, упоминание о Боге вскользь. Если сравнивать все это с Евангелием. То там все наоборот. Упоминается несколько случаев, когда Иисус изгнал бесов, но все остальное либо Его Слова и учение, либо деяния и учение Его Апостолов.

Да бесы реальность, но если человек говорит все время о бесах и о себе, то это наводит на определенные мысли. Сравните с Иисусом, Он всегда переводил внимание слушающих на Бога. Подчеркивал, что исполняет Его волю, творит Его дела и говорит от Него.

Я не против душепопечителей, но признаю тех, кто поможет возрастать духовно и познавать Бога.

Кому интересно почитайте и выскажите свое мнение. http://www.foru.ru/slovo.23167.5.html

Старожил
+135
|2 Окт 2019
1 Цитировать
короче, к Березюку не едем

Да, едем к Тарасюку

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Местный
+2
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата start
Да, едем к Тарасюку

Это кто?

Старожил
+135
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Это кто?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
zara
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата start
Да, едем к Тарасюку

Да, я вообще против всяких поездок. Ну что это даст? Духовного роста от этого не прибавится, а значит ничего не изменится. По младенчеству мне хотелось куда-то поехать, потому что другие ездили и делились впечатлениями. А у меня то денег нет, то времени.

Ну, а потом посмотрела, что те кто ездил, только получили новые впечатления, какие то дух. переживания.  Но ни сами они, ни жизнь от того, что они кого-то послушали не изменилась. Смысл тратить время и деньги? Лучше провести это время с Богом и будет больше пользы. Потому что в конечном итоге никто вам кроме Бога помочь не может. И реальная жизнь по духу зависит не от того, кого ты слушаешь, а от твоих личных отношений с Богом прежде всего.

Старожил
bsx
+342
|2 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Потому что в конечном итоге никто вам кроме Бога помочь не может. И реальная жизнь по духу зависит не от того, кого ты слушаешь, а от твоих личных отношений с Богом прежде всего.

А если это побуждение Янны ехать было от Бога? Если она хочет пусть едет. А Бог помагает и так И было к нему слово Господне:

9 встань и пойди в Сарепту Сидонскую, и оставайся там; Я повелел там женщине вдове кормить тебя.


3-я Царств 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/11/17/#9

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+690
|2 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Просмотрела его книгу «Читаю душу будто книгу» и сразу мне вспомнились публикации в 90-х об экстрасенсах. Все тоже самое один в один. Я не советую ехать. В его словах восхваление себя и своих способнотей "видеть" грехи и изгонять бесов, упоминание о Боге вскользь. Если сравнивать все это с Евангелием. То там все наоборот. Упоминается несколько случаев, когда Иисус изгнал бесов, но все остальное либо Его Слова и учение, либо деяния и учение Его Апостолов. Да бесы реальность, но если человек говорит все время о бесах и о себе, то это наводит на определенные мысли.

Интересные все же люди!Им не нравится что-то во взглядах людей, не соответствующее их взглядам и они готовы уже  прировнять человека к экстрасенсам.

Да, мне тоже не нравилось что-то в этой книге, которую я прочитал примерно 25 лет назад.Но однажды Бог мне показал кое-что в моей жизни и мне пришлось каятся за критику(в душе) этого брата. Однажды    брат Митя (так мы его звали) приводил к молитве за исцеление болезней.Он предложил во время молитвы положить свою руку на болящее место( меня на тот момент тревожило одно из колен,причиной этому была езда на мотоцикле зимой, в молодости).Так вот во время молитвы, я явно  почуствовал как в колено пришло что-то горячее-с тех пор никаких проблем, с тем коленом.Это то что было лично для меня.

Что касается в общем многие слышали свидетльство Жени Полищук, именно через этого брата Бог совершил это чудо.Своими глазами видел, как в молитве за бесноватых, с участием этого брата, одержимые издавали ужасные крики и другие действия не свойственны человеку и потом человек получал освобождение.

Так что лучше осторожно с таким суждением, дабы не стать богопротивником.То что человек делает какие то ошибки, в суждениях(в своих консервативных взглядах)-это не значит что нужно перечеркивать то, что у его действитльно от Бога.

Удален
zara
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата bsx
А если это побуждение Янны ехать было от Бога?

человек, который говорит только о себе и бесах, что может дать Янне? Ей Бог нужен и отношения с Ним.

 

Цитата levko1
Что касается в общем многие слышали свидетльство Жени Полищук, именно через этого брата Бог совершил это чудо

Да, почитала и это свидетельство. Не буду ничего говорит об исцелении. Не знаю ни ее состояния до, ни после. Но само свидетельство, не в части исцеления, просто смешное. Про то, как прокурор за ней приехал и убить ее хотели в больнице после исцеления. Как за ней коммунисты высокопоставленные гонялись, чтобы убить))).  Ну это на кого рассчитано вообще? Такие сказки об СССР только для американцев, не зря в Сакраменто это свидетельство опубликовали. Такие же легенды и Сандею сочиняли как вот этой Жене. И тоже говорили, что ты еще каяться будешь, что в помазаннике сомневаешься. Извините, у меня дежа вю.  И теперь пиарят эту Женю везде. Ну исцелил ее Бог, слава Богу!  Ничего духовного и полезного я не услышала от нее, как и от этого Березюка.

Антихрист тоже с чудесами придет, так, что для меня чудеса не показатель. Для меня показатель, что говорит человек, потому что от избытка сердца говорят уста.  Если только о бесах и о себе. То у меня много вопросов по поводу его дух. состояния.

Удален
zara
|2 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Своими глазами видел, как в молитве за бесноватых, с участием этого брата, одержимые издавали ужасные крики и другие действия не свойственны человеку и потом человек получал освобождение.

У нас одна сестра больно экзальтированная тоже любила по инкаунтерам ездить, доездилась, что там, видимо, бесов и нахваталась. Потому что если люди собираются для того, чтобы бесов гонять, то они точно придут туда развлечься.

Ну в общем, по ее рассказам ее там держали несколько человек, и бесы из  нее кричали. И изгоняли их тоже. Она нормальная была до этого. Но вот после этих всех событий у нее стало не все в порядке с головой. И насколько я знаю, что там муж тоже верующий, уже разводиться собирается и ребенка забрать. Он уже большой и уже может выбрать с кем жить ему. Потому что если раньше она была просто восторженная простушка, ищущая эмоций, то после жизнь с ней стала невыносимой. Она стала везде бесов видеть во всех. И только об этом и говорит. И теперь не понятно, что с ней вообще делать.

Старожил
+950
|3 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата zara
который говорит только о себе и бесах

Asher/Истинный так же очень и очень часто говорит о бесах, дьяволе и сатане :(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
+17
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата янна
Я даже таких людей не находила, как я. Хотя искала и хотела найти.

Плохо искали)))
Гитлер, Сталин - их сердца не были испорчены больше, чем Ваше?

Удален
Vikentiya
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Плохо искали)))

Да не плохо она искала, просто когда человек так начинает возвышать  свою грешность, это тоже своего рода гордыня, получается, что там тот Иисус, со своей жертвой, мои грехи такие большие и тяжкие, что даже он не может их простить и омыть.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|8 Окт 2019
1 Цитировать
, и всё это (как минимум) очень странно

Ничего странного, просто часто человек понимает, что пора менять определённые вещи в жизни, но такой образ жизни им тоже очень нравится, просто если бы адом не напуганы были, то оставили бы все как есть.Конечно, проще съездить к Березюку, а потом развести руками, и сказать, ну сделала что смогла, не помогло. А сложней взять, и самой принимать правильные решения в жизни, и самой нести за свою жизнь ответственность, пусть Березюки это за нас делают.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3

Стоит ли ехать к Березюку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы