Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли ехать к Березюку?

Старожил
+1698
|27 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата blueberry
Может вам поможет общение с православным духовником?

Не рекомендую.. убежден станет - никак или ещё хуже.. Человек потеряет напрасно время, здоровье и деньги.. кстати немалые.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|27 Сен 2019
0 Цитировать
Скоро вы совсем правильно будете мыслить, если уже стали жалеть людей

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+177
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Не рекомендую.. убежден станет - никак или ещё хуже.. Человек потеряет напрасно время, здоровье и деньги.. кстати немалые.

Или напротив, человек найдёт духовное наставление и силы. Как знать.

Удален
самобытный
|28 Сен 2019
0 Цитировать

Вообще-то и я бы съездил к хорошему душепопечителю, да вот не знаю как его найти или как с ним связаться. Может кто-нибудь подскажет?

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
1 Цитировать
обще-то и я бы съездил к хорошему душепопечителю, да вот не знаю как его найти или как с ним связаться. Может кто-нибудь подскажет?

Значит он вам и не нужен, этот душепопечитель. Если вы ищите ответы на какие-то духовные нужды, то найдёте их с Божьей помощью. Зачем искать каких-то то людей, Бог говорит и через простых, людей, и через разные обстоятельства, и очень разнообразно это делает, если вы не знали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
самобытный
|29 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Значит он вам и не нужен, этот душепопечитель.

Так получается, что душепопечители вообще никому не нужны?

Удален
самобытный
|29 Сен 2019
2 Цитировать
младенцам

Слава Богу, хоть для них.

Старожил
-17
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Так получается, что душепопечители вообще никому не нужны?

Да нет! По истине, служение душепочительства ныне востребовано как никогда ранее. Сегодня в церковь приходят не только душевно раненые и духовно разрушенные различными жизненными обстоятельствами, но и люди обладаемы различными - реальными бесовскими зависимостями. К тому-же появилсь ещё разочарованные и пострадавшие от оккультных и псевдо-христианских доктрин, которые часто исходят от всем известного всем антихристского движения- Нью-Эдж. Да и в самих церквах сегодня появились те, кто в вере как бы уже и не один год, но при этом с глупости или по своей доверчивой наивности - наглотался различной духовной псевдоевангельской отравы на Ютюбе или др. бесовских сайтах, исходящих от различных, милых на вид и лестных в своих словах, но явно бесноватых учителей и лжеапостолов. Печалька конечно, но именно таким и служил Сам Господь.

Поэтому сегодня Церкви Христовой как никогда ранее - нужно быть освящённой, очищенной и приготовленной - одетой во Всеоружие Божье при исполнении Его могущественной Силы - Ефес.6:10-18.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Сен 2019
0 Цитировать
Так получается, что душепопечители вообще никому не нужны?
младенцам

Не начинай!

=======

З.Ы. Для других объяснюсь. Младенцам-(духовным) друзья, вначале обычно не душепопечительство нужно а наставление в вере и молочное Слово Божье. Для служения душепопечения нужно чтобы нуждающий не только понимал, что его проблема - чисто духовные проблема, но и при этом верил в то, что её решает именно Господь Христос. Понятно, что при молитве (даже посте) опытного, помазаного и исполненого Святым Духом душепопечителя. Бывает правда, когда уже во время первого своего посещения церкви, у человека в присутствии Божьем проявлются бесы. Но это уже чисто прерогатива действий Господа Бога, где зачастую такие сразу же, (если бесы не унесут такого с собрания) - получают свое освобождение и исцеление. Бывает ещё, когда Господь посылает служителя к бесноватому, чтобы через него освободить такого несчастного. Но такие случаи очень редкие, как по мне.

 

Помазание научающей благодати научит

Вас учит какое-то "Помазание", а не Господь Христос-(Помазанный) и Его исполненное Святым Духом - Слово?

Странное скажу я вам имя у вашего "научающего учителя". Похоже на какую-то невидимую силу, типа как прана и кундалини в буддизме. При этом "Помазание" с большой буквы ещё... Это личность такая, что-ли? Странно, странно...! Хотя, чего только сегодня не встретишь в современном мирском сообществе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|30 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
но явно бесноватых учителей и лжеапостолов
Цитата Истинный
люди обладаемы различными - реальными бесовскими зависимостями

Зачем Аsher постоянно унижает и оскорбляет христиан ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|30 Сен 2019
1 Цитировать

Гордецам не нужны.

В церкви люди разного духовного уровня, у каждого в жизни разные ситуации, и душепопечитель может потребоваться каждому. Кроме гордецов, которые не подотчетны другим членам, которые скорее похожи на оторванный палец, чем член тела церкви.

Удален
Vikentiya
|30 Сен 2019
0 Цитировать

Ну так некоторым проще, чтоб их кто то учил, чтоб лишний раз самим не напрягаться. Так и спрос меньше с самого себя, можно ссылаться на научившего.

И какой человек знает мысли другого, кроме духа того человека, который внутри него? Так же никто не знает мыслей Божьих, кроме Духа Божьего.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|30 Сен 2019
1 Цитировать

Можно в обычных беседах извлекать для себя полезное, но вот, как-то, личный душепопечитель, то не знаю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|30 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Куда например?

В какой стране вы живете?  Может осмелитесь город назвать? Может кто-то из форумчан захочет с вами познакомиться, помочь или просто быть рядом в трудный момент .

Старожил
+300
|30 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Значит он вам и не нужен, этот душепопечитель. Если вы ищите ответы на какие-то духовные нужды, то найдёте их с Божьей помощью. Зачем искать каких-то то людей, Бог говорит и через простых, людей, и через разные обстоятельства, и очень разнообразно это делает, если вы не знали.

Вы явно говорите из личного опыта . 
Янна,
дело в том что люди могут еще больше вас запутать, потому что каждый судит со своей колокольни . 
Душепопечители сегодня в моде . А кто они эти люди?  Как они стали душепопечителями?   Есть ли какие-то курсы для этого?  Я лично думаю что те которые берут на себя такую роль должны и курсы по психологии пройти, курсы семейного консультанта, да еще изучить детскую и подростковую психологию и проблемы .  Плюс знать Библию хорошо, и иметь мудрость в применении прочитаных стихов . 
А иначе я бы это назвала - "слишком много на себя брать" . 

Скорее всего мы можем помочь человеку, если были в такой же ситуации как этот человек, и смогли выйти победителем .  К примеру, женщина которая потеряла ребенка может утешить другую женщину, которая проходит через такое же горе .  Понимаете о чем я .

Местный
+2
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
В какой стране вы живете?  Может осмелитесь город назвать?

Я с Украины. Винницкая область.

Старожил
+300
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Я с Украины. Винницкая область.

Я живу по другую сторону океана от вас .  Скорее всего есть тут люди поближе к вам

Старожил
+135
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата янна
Я с Украины. Винницкая область.

Винницкая, так это ж рядом. В Виннице разве нет ? В Киев езжайте, тут есть куда. К Мунтяну можете. Хотя щас любую церковь пропесочат, как заблудшую. Не слушайте сплетни, сами решайте. Вам надо помощь извне, самой сидеть только усугублять.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вы явно говорите из личного опыта .  Янна, дело в том что люди могут еще больше вас запутать, потому что каждый судит со своей колокольни .  Душепопечители сегодня в моде . А кто они эти люди?  Как они стали душепопечителями?   Есть ли какие-то курсы для этого?  Я лично думаю что те которые берут на себя такую роль должны и курсы по психологии пройти, курсы семейного консультанта, да еще изучить детскую и подростковую психологию и проблемы .  Плюс знать Библию хорошо, и иметь мудрость в применении прочитаных стихов .  А иначе я бы это назвала - "слишком много на себя брать"

Вы отлично дополнили мою мысль.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично думаю что те которые берут на себя такую роль должны и курсы по психологии пройти, курсы семейного консультанта, да еще изучить детскую и подростковую психологию и проблемы .  Плюс знать Библию хорошо

как вы мастерски обесценили Библию, в конец как довесок подписали.

дело в том, что настоящему душепопечителю (а это обязательно зрелый верующий), который действительно имеет способность от Бога попекать души верующих, не нужны никакие мирские психологии, и он способен на основании Библии решать как семейные, так и подростковые вопросы.

но я поняла, почему их не любят: людям подавай облегченные решения их проблем, которые идут на компромисс с миром и его ценностями, т.е. библейские решения их не устраивают.

Старожил
+300
|1 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
дело в том, что настоящему душепопечителю (а это обязательно зрелый верующий), который действительно имеет способность от Бога попекать души верующих, не нужны никакие мирские психологии, и он способен на основании Библии решать как семейные, так и подростковые вопросы.

Из вами написаного явно что вы сама душепопечитель .  

Не соглашусь с вами что знания Библии достаточно .  Вот такие душепопечители могут сказать что человеку что он одержим, а у него на самом деле могут быть проблемы неврологические .  Ведь долгое время верующие думали что эпилепсия это одержимость .  
Если у вас новорожденный ребенок, то вы читаете книги на эту тему, или руководствуетесь только Библией?

Вывод ясен что если кто-то собирается работать с молодежью то должен сначала понять проблемы ихнего возраста в наше время . 
Я лично заметила что пастора в церкви в осносвном не эффективны в помощи по вопросам супрежества .  В основном совет женщинам: "Терпи".  Жещина подвергается физическим побоям, дети живут в страхе. а совет один для всех: "Терпи ".   Так что такие методы больше не действительны .   Нужет все-сторонний подход

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Василиса
Терпи".  Жещина подвергается физическим побоям, дети живут в страхе. а совет один для всех: "Терпи "

У нас ещё говорят, что это Бог через такого мужа жену чистит, и эти бедные женщины так думают годами, какие они грязные, что столько лет через мужа пьяницу и бмйцу их очищает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Из вами написаного явно что вы сама душепопечитель .

вы меня насмешили. я не он.

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Василиса
Не соглашусь с вами что знания Библии достаточно .  Вот такие душепопечители могут сказать что человеку что он одержим, а у него на самом деле могут быть проблемы неврологические .

вот поэтому грамотный библейски человек отличит, попекать его душу или обращать внимание на физиологию.

 

Цитата Василиса
Если у вас новорожденный ребенок, то вы читаете книги на эту тему, или руководствуетесь только Библией?

какое отношение имеет родовспоможение к знанию Библии? младенца нужно душепопекать? что-то смешиваете из разных опер.

 

Цитата Василиса
Я лично заметила что пастора в церкви в осносвном не эффективны в помощи по вопросам супрежества .  В основном совет женщинам: "Терпи".  Жещина подвергается физическим побоям, дети живут в страхе. а совет один для всех: "Терпи ".

просто вы наблюдали ситуации в церквях с неграмотными пасторами.

я могу вам привести примеры, где пасторы не рекомендуют терпеть побои и всяческое насилие и обращают внимание на поведение мужей.

Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас ещё говорят, что это Бог через такого мужа жену чистит

нахождение в таких сборищах может вообще отвернуть от христианства немощных, зачем такие вообще посещать, если не мазохисты?

Старожил
+300
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
просто вы наблюдали ситуации в церквях с неграмотными пасторами. я могу вам привести примеры, где пасторы не рекомендуют терпеть побои и всяческое насилие и обращают внимание на поведение мужей.

Я и не собиралась обобщать всех пастырей во всем мире. Это было бы неразумно.  Мое сообщение было о том что среди славянских верующих/церквей, а тем более душепопечителей не мало таких, которые не компетентны, но советы с удовольствием раздают.  
Нужно быть осторожными в выборе когда ищем помощь в личных вопросах.  Наверное нужно сначала поточнее определить в какой сфере нужна помощь и подумать кто квалифицирован для этого, а не просто к тому кто читает и знает Библию или просто надеяться что церковь способна решить любые вопросы.

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
могу вам привести примеры, где пасторы не рекомендуют терпеть побои и всяческое насилие и обращают внимание на поведение мужей.

Я думаю чтоб это понять, не обязательно рекомендации пастора, если ты здравомыслящий человек.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|1 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я думаю чтоб это понять, не обязательно рекомендации пастора, если ты здравомыслящий человек.

ну вот Василиса привела пример церквей, где женщины терпят и слушают пастора.

Удален
Vikentiya
|1 Окт 2019
0 Цитировать

Если бы не искали советов, и включили мозги, не боясь осуждения, то ушли бы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|1 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если бы не искали советов, и включили мозги, не боясь осуждения, то ушли бы.

Дело в том что зачастую мозги-то у людей работают, но если поступить по здравому мышлению и сделать что-то вопреки церковному мышлению, то можно оказаться человеком человеком за бортом.  Тебя будут осуждать, о тебе в проповеди могут приводить пример для назидания других как негативный.  Ты перестанешь быть одним/одной из них.  Многие этого бояться.  Выход есть и это уйти из той церкви, но у многих там друзья, родственники . Дети возможно имеют свой круг друзей.  Для некоторых это даже перемена места жительства. 
Не так то аж просто

1 2 3

Стоит ли ехать к Березюку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы