Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теология замещения

Писатель
+88
|6 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Скажите, пожалуйста, ваша харизматическая церковь признает израильский народ Божьим народом или нет?

Я не связан с "Победой", но уважительно отношусь к любому хритсинскому служителю, даже если с ним в чём-то не согласен.

Согласитесь, что фразы "Я скажу, что Иерусалим – это будильник" и "признавая израильский народ Божьим народом наряду с Церковью" имеют разное значение.

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Нет не думал. Лучше из Алмааты чем Тель-Авива.

Совсем некрасиво. В вашей стране было более 30 гей-парадов. А сколько было нацистских шествий!

Так и будем доказывать друг другу какой народ лучше?

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Это все относится ко временам Христа, Светом Правдой Спасением которыми Иисус и является. Но они это все отвергли и после этого все пророчества перестали иметь всякое значение. 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах Луки 24 гл.

не жаждите вы истины

Господь наш жаждущим даёт! А у вас путаница в трёх соснах. Прогневался на вас Бог за что-то.

вы знали, что если даст Бог кому даст дух усыпления, то он видя не видит, и слышит, но не разумеет ?

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
0 Цитировать

Начала пропадать связь. Дьвол волнуется ...

 

Цитата keks
Цитата Anbor Скажите, пожалуйста, ваша харизматическая церковь признает израильский народ Божьим народом или нет?

Вы не ответили на мой вопрос.

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата keks
Согласитесь, что фразы "Я скажу, что Иерусалим – это будильник" и "признавая израильский народ Божьим народом наряду с Церковью" имеют разное значение.

Не соглашусь. Если бы Модава не считал израильский народ Божьим народом, он бы не сказал таких слов об Иерусалиме. Если покопаться в сети, можно найти немало высказываний христианских лидеров о том, что Израильский народ - Божий народ. Не буду этого делать, да вы и сами это знаете.

Не поощряйте своего друга кристьянина - он просто не ведает, что творит в ущерб себе, прежде всего.

Бог вам судья.

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2019
1 Цитировать

Попурри из еврейских песен

Писатель
+88
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Дьвол волнуется ...

Теперь понятно на кого вы работаете.

 

Цитата Anbor
Вы не ответили на мой вопрос.

По моему мнению, зрелые христиане, с которыми я общаюсь, вопрос об Израиле, как избранном народе не подымают, у них совсем другие темы, к примеру - Иисус, кто дейстивтельно восхищает. Они иногда встречают адептов вроде вас(в основном это киевская месианская(еврейская) церковь) и с пол оборота от них получают клеймо антисемита, если те в чём-то с ними не соглстны.

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2019
1 Цитировать

Писатель
+88
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Бог вам судья.

Пусть лучше Бог откроет глаза вашего серца на его Евангелие и поднятая вами тема никогда болше не будет вас  волновать.

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2019
1 Цитировать

Боже, Благослови цих маленьких ангелів. Які ж вони всі гарні.

Старожил
-271
|6 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Совсем некрасиво. В вашей стране было более 30 гей-парадов. А сколько было нацистских шествий!

А вы откуда знаете сколько было у нас гей парадов? Вы в них принимали участие или организовывали? Нацисткие шествия были не только в Германии и происходят до сих пор во всем мир

 

Цитата Anbor
Так и будем доказывать друг другу какой народ лучше?

Так это не я вам а вы тут нам пытаетесь доказать что евреи лучше всех.

 

Цитата Kpиcтинa
не жаждите вы истины Господь наш жаждущим даёт! А у вас путаница в трёх соснах. Прогневался на вас Бог за что-то. вы знали, что если даст Бог кому даст дух усыпления, то он видя не видит, и слышит, но не разумеет ?

Если бы я не жаждал истины то не писал бы тут то что пишу. Вам видимо уже открыты все истины кроме Писания раз не видите что вам из них цитируют. Так кто не видит не слышит не разумеет? Я или вы?

жажду истины
Удален
Anbor
|6 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата keks
По моему мнению, зрелые христиане, с которыми я общаюсь, вопрос об Израиле, как избранном народе не подымают, у них совсем другие темы, к примеру - Иисус, кто дейстивтельно восхищает. Они иногда встречают адептов вроде вас(в основном это киевская месианская(еврейская) церковь) и с пол оборота от них получают клеймо антисемита, если те в чём-то с ними не соглстны.

Вы уходите от ответа на мой вопрос:

Цитата Anbor Скажите, пожалуйста, ваша харизматическая церковь признает израильский народ Божьим народом или нет?

Старожил
-271
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Попурри из еврейских песен

Это относится как то к евреям Священного Писания? Вам тут как раз и пытаются доказать что евреи никакой больше разницы по отношению к другим народам не имеют.

жажду истины
Писатель
+88
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Вы уходите от ответа на мой вопрос

Я не обязан вам держать ответ, но вы как всегда ничего не понимаете из того о чём вам пишут. Я вам уже ответил, вдумчиво пречитываем, если вам это нужно.

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
1 Цитировать
А вы откуда знаете сколько было у нас гей парадов? Вы в них принимали участие или организовывали? Нацисткие шествия были не только в Германии и происходят до сих пор во всем мир

Официальная цифра - 34. А в 2015 году фашисты вашей страны принимали активное участие в международном съезде фашистов в Санкт-Петербурге. Продолжать дальше?

 

Так это не я вам а вы тут нам пытаетесь доказать что евреи лучше всех.

Наоборот, вы доказываете, что евреи хуже всех. Нет ни одного народа, среди которого нет людей, которые отвергают Бога. Но судить конкретную нацию или народ (вы это делаете) может только Господь, а ваше осуждение конкретной(еврейской) нации - расизм и антисемитизм.

А народ вашей страны я не осуждаю, хотя среди них как и у нас есть отморозки.

Вы даже руководителей своей страны обозвали нехорошими словами (в удаленном посте), хотя Господь велел молиться за них.

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата keks
Я не обязан вам держать ответ, но вы как всегда ничего не понимаете из того о чём вам пишут. Я вам уже ответил, вдумчиво пречитываем, если вам это нужно.

Кончно не обязаны ответить "Да" или "Нет". Но правильный ответ очевиден.

Позиция ваша тоже очевидна, учитывая вашу реплику по поводу того, на кого я работаю.

Удален
Plum
|6 Июл 2019
0 Цитировать

37 Наконец, послал он (хозяин дома) к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.

38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.

39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.

40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Мф.21

===

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. Ев.Иоанна 8.

===

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Отк.2

===

13 ......По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. Титу 1

===

до тех пор, пока они не верят во Христа - они, согласно стихам выше: убийцы Христа, сыны дьявола, сборище сатанинское, вруны басенники.

как, впрочем, и неверующие язычники, и погибнут одинаково что те, что те, если не покаются.

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
до тех пор, пока они не верят во Христа - они, согласно стихам выше: убийцы Христа, сыны дьявола, сборище сатанинское, вруны басенники. как, впрочем, и неверующие язычники, и погибнут одинаково что те, что те, если не покаются.

Практически у каждого христианина есть неверующие родственники или друзья или просто знакомые. Так они что все - убийцы Христа, сыны дьявола, сборище сатанинское, вруны басенники?

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Это относится как то к евреям Священного Писания?

Это относится к тому , что нормальные люди любят евреев и благословляют их и молятся за них. А вам из-за этого обидно и досадно. А больше всего вас бесит, что у Бога евреи - особый народ, который Он Сам растил, чтобы через них спасти всех остальных нещасных грешников, среди которых и вы.

Бог верен Аврааму, верен Израилю и в своё время обратит их к Сыну Своему Иисусу Христу. А вы останетесь сидеть со своим высоким мнением, суждением и осуждением.

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
Ваш отец диавол;

Во все века и во всех народах религиозные лидеры страшнее атомной войны. За свои догмы они готовы растерзать каждого. религиозный дух - самый кровожадный и беспощадный, это и будет в Антихристе в своём апогее.

А простой еврейский народ : Мария, Иосиф, пастухи, рыбаки, исполнители закона Моисея - стали исполнителями воли Божьей для вашего спасения.  убийцы Христа, сыны дьявола, сборище сатанинское,- это не евреи, а наши грехи, это наши с вами грехи привели Христа на смерть. Вы не знали?

Старожил
-271
|6 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Если бы Модава
Цитата Anbor
Если покопаться в сети, можно найти немало высказываний христианских лидеров о том, что Израильский народ - Божий народ.

Какие такие христианские лидерЫ? Это Модава то христианский лидер?

жажду истины
Старожил
+177
|6 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
А зачем же вы написали: "144 тысячи будут судить 12 колен"? Я в своей Библии такого не нашел. Ваше утверждение есть в выпусках "Сторожевой башни", но это не христианское издание.

Кто же тогда будет судить 12 колен израилевых?

Удален
Anbor
|6 Июл 2019
0 Цитировать
Какие такие христианские лидерЫ? Это Модава то христианский лидер?

Генри Мадава - христианский лидер.

 

В истории нашей страны никогда небыло фашизма а был национал социализм, идеология враждебная фашизму. Гитлер с фашизмом боролся. Фашизм образовался в Италии и создали его евреи.
Удален
Anbor
|6 Июл 2019
0 Цитировать
Наоборот, я доказываю что евреи лучше всех, так как чту еврейских пророков апостолов и Господа нашего Иисуса Христа.

А как понимать эти ваши слова?

"А этому народу "божьему" позволительно ложно обвинять другие народы, мой например в лживом холокосте? а писать в своих священных книгах о том что все народы кроме евреев происходят от нечистот можно, нет?"

Удален
Anbor
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата keks
Пусть лучше Бог откроет глаза вашего серца на его Евангелие и поднятая вами тема никогда болше не будет вас  волновать.

Такое противление против того, что евреи – народ Божий, уважаемый Keks, я встретил только здесь при виртуальном общении. В реальном общении с христианами я такого противления ни разу не встречал. Несколько лет я работал вахтовым методом. У нас собиралась «интернациональная» домашняя группа – христиане различных церквей из разных городов страны. И мы постоянно молились за Израиль и за Божий народ – евреев. И молились, конечно, не только об этом. Среди нас в группе были киевляне. Почти все они периодически посещали служение Сауловича и отзывались очень хорошо. (Я не собираюсь идеализировать Сауловича).

Старожил
-271
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
А как понимать эти ваши слова? "А этому народу "божьему" позволительно ложно обвинять другие народы, мой например в лживом холокосте? а писать в своих священных книгах о том что все народы кроме евреев происходят от нечистот можно, нет?"

Так это не Божий народ. Божий народ разве гонит детей Божьих? Как считаете, "холокост" был евреям от Бога?

14 Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,
15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,
16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

жажду истины
Удален
Anbor
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Как считаете, "холокост" был евреям от Бога?

Ваши слова: "В истории нашей страны никогда небыло фашизма а был национал социализм, идеология враждебная фашизму. Гитлер с фашизмом боролся. Фашизм образовался в Италии и создали его евреи."

Во имя Иисуса Христа, прекратите оскоблять память миллионов людей, отцы и деды которых погибли в борьбе с фашизмом и нацизмом или были уничтожены фашистами и нацистами!

Старожил
Модератор
|8 Июл 2019
Цитировать

За оскорбление собеседников и переход на личности - штрафной с последующим баном

 

И стукачем
Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2019
0 Цитировать

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2019
1 Цитировать

-

В этой теме не помешает разобраться что такое есть Сионизм  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Теология замещения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы